Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 297251 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #690 : 24 Ноябрь 2016, 11:27:45 »

Ну, ортопед посмотрит, назначит рентген, узи может быть...Тут надо в комплексе смотреть....Лучше пройти в Детском центре, том же на Ворошиловском...только направление взять в поликлинике, тогда все бесплатно будет и анализы и узи и мрт, если нужно будет...А что болит колени, голеностопы?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 11:30:45 от Бэтти »
Записан

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #691 : 24 Ноябрь 2016, 11:33:15 »

Болят колени. А очередь по направлениям долгая, не знаете?
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #692 : 24 Ноябрь 2016, 11:52:10 »

У вас в поликлинике нет Ортопеда? Не очень долгая, посмотрела на сайте Здоровья с 8 декабря начинается свободная запись, ревматолог уже с 21 декабря....Бесплатно будет конечно медленнее, если сильно болит и ждать нельзя, можно пойти к Лукаш, назначит рентген, там видно будет....
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 12:14:55 от Бэтти »
Записан

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #693 : 24 Ноябрь 2016, 12:11:10 »

Есть в поликлинике, но тот предварительный диагноз, который она поставила без рентгена по симптоматике у меня сразу вызвал сомнения, получается рентген тоже ставит под сомнения диагноз ее. К ней еще не ходили. Спортом моя красотка не занималась усиленно, но уроки физ-ры никогда не пропускает и в полную силу работает+дома еще какой-нибудь фитнесс поделает, но это нерегулярно, от случая к случаю, потому как есть предрасположенность к лишнему весу. Пойдем в свою поликлинику в понедельник на прием, посмотрю, что скажет.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #694 : 24 Ноябрь 2016, 12:18:30 »

Ну, вот начните с поликлиники, там посмотрите, колени и без спорта могут болеть, конечно надо обратить внимание, А так у подростков, все может быть проходящее, гормональный дисбаланс и т д.  Узи бы хорошо сделать, ну МРТ это совсем в идеале...Поправляйтесь)
Записан

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #695 : 24 Ноябрь 2016, 12:28:55 »

Бэтти, спасибо, Вам!
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #696 : 24 Ноябрь 2016, 22:07:07 »


 Если еще актуально, то я водила дочку к Лукаш, и это единственный доктор, который мне понравился.
 Остальные - либо разводили руками на мои вопросы, либо отписывались писульками  -ЛФК.... наблюдение по месту жительства.... (прием платный).
 Лукаш единственная, кто раздела дочку до трусиков, общупала весь позвоночник, таз, ноги... написала рекомендаций на 1/3 листа А4.  Из "бесполезных покупок в ортодоне" посоветовала купить фиксатор для стоп, я его купила, а ножка еще для него маленькая...

 :ax: :ax: :ax:

Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #697 : 25 Ноябрь 2016, 11:35:15 »

Мне лично прием у Шина не понравился. У нас вальгус стоп. Прием 3-5 минут-бегом. Рекомендация-стельки. Беглый осмотр ног. Через месяц на медосмотре в спортивной школе ребенку ставят деформацию таза. Считаю, что ортопед  на приеме должен осмотреть у ребенка не только ноги, а и позвоночник в обязательном порядке. Т.к. все это взаимосвязано. Сходила на прием к Мурзенко - очень внимательный осмотр, назначение на рентген, массаж, ЛФК и плавание. Шин по поводу ЛФК - сказал поискать инфу в интернете (хотя я человек без мед образования и могу подобрать своему ребенку совершенно не подходящий комплекс упражнений). ИМХО: Шин - суперстар в Ростове, много клиентов, не успевает толком принимать и давать четкие рекомендации. Все поставлено на поток. Надеюсь все-таки подобрать своему ребенку внимательного, знающего врача. Не надо только мне отвечать, что Шин-супермегаспециалист, а я что-то не так спросила и не подготовилась к приему. У меня свой опыт, я о нем написала. Спорить ни с кем не буду. Каждый подбирает врача сам по своему разумению.  :ax:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #698 : 25 Ноябрь 2016, 12:26:45 »

Мне еще Мурадьян Владимира Юрьевича советовали, Зав. отделением 20 больницы...Как отличного ортопеда....
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #699 : 25 Ноябрь 2016, 12:39:31 »

Мне лично прием у Шина не понравился. У нас вальгус стоп. Прием 3-5 минут-бегом. Рекомендация-стельки. Беглый осмотр ног. Через месяц на медосмотре в спортивной школе ребенку ставят деформацию таза. Считаю, что ортопед  на приеме должен осмотреть у ребенка не только ноги, а и позвоночник в обязательном порядке. Т.к. все это взаимосвязано. Сходила на прием к Мурзенко - очень внимательный осмотр, назначение на рентген, массаж, ЛФК и плавание. Шин по поводу ЛФК - сказал поискать инфу в интернете (хотя я человек без мед образования и могу подобрать своему ребенку совершенно не подходящий комплекс упражнений). ИМХО: Шин - суперстар в Ростове, много клиентов, не успевает толком принимать и давать четкие рекомендации. Все поставлено на поток. Надеюсь все-таки подобрать своему ребенку внимательного, знающего врача. Не надо только мне отвечать, что Шин-супермегаспециалист, а я что-то не так спросила и не подготовилась к приему. У меня свой опыт, я о нем написала. Спорить ни с кем не буду. Каждый подбирает врача сам по своему разумению.  :ax:

а я вот с вами соглашусь.. слишком его запиарили как ЕДИНСТВЕННОГО специалиста.. поэтому если до года я деток моих постоянно к нему на осмотры и домой приглашали несколько раз.... и я им довольна, да...  то вот сейчас с нашей проблемой к нему не хочу, почему и подбираю других врачей и хочу мнения НЕСКОЛЬКИХ хороших специалистов..
у нас тоже вальгус...

а мурзенко где принимает???
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 12:42:19 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #700 : 25 Ноябрь 2016, 13:19:13 »

а я вот с вами соглашусь.. слишком его запиарили как ЕДИНСТВЕННОГО специалиста.. поэтому если до года я деток моих постоянно к нему на осмотры и домой приглашали несколько раз.... и я им довольна, да...  то вот сейчас с нашей проблемой к нему не хочу, почему и подбираю других врачей и хочу мнения НЕСКОЛЬКИХ хороших специалистов..
у нас тоже вальгус...

а мурзенко где принимает???
Мурзенко принимает в поликлинике 45 и еще где-то в платных клиниках. Я через ПК записывалась.
Были и у Мурадьяна. У него по субботам, если не ошибаюсь, бесплатный прием в 20-ке. Могут прийти все желающие. Но там очередь надо занимать часа за 2 до приема. И очень многие идут с грудничками, их надо пропускать без очереди. Поэтому, если есть желание часа 3-4 провести в очереди, можно и к нему. На осмотре он нас направил сразу на рентген на 1-м этаже. Там с нас взяли много денюжкафф, сделали рентген ног. Потом опять к Мурадьяну. После этого он сказал носить ортоп.стельки. Спину также не посмотрел. На рентген (платный) отправлял абсолютно всех, кто был в очереди. За прием денег не взял. Сложилось впечатление, что опытный врач, но хотелось бы прийти к нему в другое время, чтобы не было столько народу, чтобы подробно поговорить.
Записан

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #701 : 25 Ноябрь 2016, 16:30:22 »


 Если еще актуально, то я водила дочку к Лукаш, и это единственный доктор, который мне понравился.
 Остальные - либо разводили руками на мои вопросы, либо отписывались писульками  -ЛФК.... наблюдение по месту жительства.... (прием платный).
 Лукаш единственная, кто раздела дочку до трусиков, общупала весь позвоночник, таз, ноги... написала рекомендаций на 1/3 листа А4.  Из "бесполезных покупок в ортодоне" посоветовала купить фиксатор для стоп, я его купила, а ножка еще для него маленькая...
Мы были у Лукаш 10 дней назад. Кроме всего перечисленного еще щупала животик. Были первыми с двумя детками, после нас ее ждало еще человек пять, т.к. она опаздывала, но осматривала не бегло, очень тщательно, все разъясняла, тоже раздела до трусиков, на стекле ножки смотрела. Но что мне не очень понравилось- сильный запах от нее табака(((.
Может кому пригодится- сказала, что маленьким деткам (младшему годик) нельзя сидеть, чтоб ножки были назад, т.к. может произойти искривление, вальгус. Нужно поправлять их вперед.
Записан
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

Маргоша

  • Марго
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Маргарита
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #702 : 06 Декабрь 2016, 15:40:54 »

Мне еще Мурадьян Владимира Юрьевича советовали, Зав. отделением 20 больницы...Как отличного ортопеда....
Ничего особенного не заметила.Повторно к этому врачу никогда не пойдем. Все познается в сравнении, были и у Лукаш- ничего конкретного - общие рекомендации и фразы.
Записан

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #703 : 19 Декабрь 2016, 13:26:30 »

Девочки, подскажите, стоимость приема Шина, если на дом вызвать?!! Можно в личку. Буду благодарна!!
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортопед
« Ответ #704 : 27 Январь 2017, 15:35:59 »

Подскажите, посоветуйте...кто пользуется Корректором осанки...Какой фирмы лучше покупать? Ценовая политика такая разная :scratch: Например, фирма ORTO , по цене более доступная...а качество?
Записан