Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 561498 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #15 : 17 Февраль 2012, 11:19:45 »

Девочки, а как лечат зубки малышам? Сыну 2.10, недавно обнаружила маленькую черную точечку на жевательном зубе. Записалась к Алексеевой уже, но не представляю, как можно таким малышам лечить, а у нас еще и на многие мед. препараты аллергия  :be:
Записан

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #16 : 17 Февраль 2012, 15:11:28 »

Девочки подскажите как зовут Арутюнову и Алексееву?
Записан
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #17 : 17 Февраль 2012, 15:16:38 »

Девочки подскажите как зовут Арутюнову и Алексееву?
алексеева вера аркадьевна. тоже хочу к ней дочку записать.
девочки, скажите,а в Бобренке принципиально анастезию не делают? мы год назад там пломбировали зуб без анастезии (пульпит был, дырка большая уже была  :be:), дочь терпела, но вздрагивала  :ac: (кстати, пломба эта уже начала крошиться и соседний зуб (в месте стыка с отремонтированным) тоже начал разрушаться). я так полагаю, что причиной этому - не качественная работа врача, те плохо вычистили полость и запломбировали?
позавчера увиделись с мальчиком из нашей группы в саду, так у него отсутствует 4 или 5 верхних передних зубов!  :ai: :ai: и удаляли их в бобренке и тоже без анастезии, просто помазали десны и все! мама его рассказывала, что реб орал как резаный  :ak:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 15:19:49 от Облико Морале »
Записан

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #18 : 17 Февраль 2012, 15:21:54 »

алексеева вера аркадьевна. тоже хочу к ней дочку записать.
Спасибо!  :ax: Записалась на вторник :ar:,думала очередь огромная. Девочки,даже по телефону запись есть.  :ay:
Записан
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #19 : 19 Февраль 2012, 14:53:04 »

позавчера увиделись с мальчиком из нашей группы в саду, так у него отсутствует 4 или 5 верхних передних зубов!  :ai: :ai: и удаляли их в бобренке и тоже без анастезии, просто помазали десны и все! мама его рассказывала, что реб орал как резаный  :ak:
А мне вот интересно - маме не пришло в голову выяснить почему анестезию не используют, или самой настоять чтоб укололи? Она 4-5 раз подряд ходила и молча смотрела как ребёнок орёт?
Не знаю чем руководствовался врач, но и мамочку понять не могу - я пока не выясню что, как, зачем и какими материалами будут делать, в кресло не сяду с ребёнком ни за что.
То что лечат без анестезии - я как раз тоже возмутилась поначалу. Потом поняла - процедура вскрытия полости занимает реально минуту. Боль от укола в этом случае практически равнозначна лечению. А тот гель, которым они мажут действительно замораживает наподобие лидокаина - я попросила мне намазать, чтоб проверить. Не бог весть какое обезболивание, но отвлекает.
И, как тут написал консультант - лечение молочных зубов отличается от лечения пульпита на постоянных, здесь нет той чистки каналов, которую без анестезии просто не вытерпеть! :be:
Записан

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #20 : 20 Февраль 2012, 11:20:58 »

девочки, скажите,а в Бобренке принципиально анастезию не делают? 
Мы в Бобренке удаляли 2 передних зубика, которые сами не выпадали+ставили пломбу(со сверлением конечно) на 6-ку. Нам мазали гелем. Собирались делать сначала укол обезболивающий, но я сама попросила не делать. Т.к. деть аллергик и я не знаю, какие будут последствия. Ребенок не орал, было терпимо, просто очень страшно. Но мы в Бобренок потому и ходим, что там особый подход- "уси пуси". Врачи стараются, заговаривают, отвлекают, объясняют. За это я готова платить, т.к. хочу сберечь нервы свои и ребятенка.
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #21 : 20 Февраль 2012, 21:41:27 »

мы в декабре подрезали уздечку в Бобренке, с уколом, разумеется. Тьфу-тьфу,  ребенок мой вытерпел, но вот после нас девочке другой тоже укол делали - у неё какое-то сложное лечение было, так она от укола так орала, мама-дорогая! А пломбы нам тоже ставили с гелем обезболивающим.
Да еще и после укола ощущения ужасные, ребенок мой был очень напуган тем, что у него все замерзло  :ai:
Поэтому, думаю, в Бобренке и не делают без нужды укол всем подряд, если без него реально обойтись.
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #22 : 27 Февраль 2012, 17:58:23 »

После хамского отношения в поликлинике на Добровольского, я искала детского стоматолога, хорошо относящегося к детям. Огромное всем спасибо, кто советует врача Алексееву В. А. Действительно врач с большой буквы. Я приехала, оформила историю в регистратуре, мне дали номерок и я сразу попала к Вере Аркадьевне на прием. Я очень довольна и мой ребенок тоже.
Записан

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #23 : 27 Февраль 2012, 22:35:42 »

Хочу оставить положительный отзыв об Алексеевой В.А. Были на приеме у нее 2 раза и вылечили уже 4 зуба!  :ai: Первый раз не сверлили,работала инструментом и поставили 2 пломбы. Во второй прием сверлили 2 зубика,внимание,без укола! Девочки,уговорит точно любого,хотя моего и не нужно было. Все время с сыном разговаривала и в конце подарила подарочек,припасенный мною заранее. Димон уже дома сказал:"Мама,я еще хочу к тете,мне было не больно". Теперь это наш врач навеки!  :love:
Записан
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #24 : 27 Февраль 2012, 22:43:30 »

Мы сегодня были в Бобренке на Северном, очень понравилась врач и вообще отношение к ребенку.
До этого посетили доктора Шувалова, тоже не плохой врач. В первый раз пришли к нему на прием  и ждали минут 20. Зуб запломбировали, ребенок не пикнул. Записались к нему через неделю чтоб следующий зуб вылечить. Был  мороз, было -20  и сильный ветер. Шли пешком, ребенок плакал и не хотел идти. Вижу что опаздываем, но не на долго, забегаем с опозданием в 10 мин., а нам говорят что доктор уехал не дождавшись пациента. Вот у меня вопрос, когдаж доктор успел подождать и уехать за эти 10 мин. Я могла бы понять если бы у него был следующий пациент, но... Единственное я спросила у  администратора, для чего же они берут номер телефона? Да я понимаю что опаздывать не хорошо, но по такой погоде школы и дет сады были закрыты, а я "больная мамаша" потащила своего ребенка. Получается что я могла тоже не ждать и уйти, когда мы были в первый раз.
Записан

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #25 : 27 Февраль 2012, 22:46:46 »

Вот и у нас с Шуваловым та же история. Назначил на одно время, а когда мы пришли- оказалось, что доктор и вовсе уволился!!!!!
Записан

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #26 : 27 Февраль 2012, 22:50:08 »

Но мы ходили в Поликлинку муниципальную
Записан

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #27 : 27 Февраль 2012, 22:50:45 »

Вот и у нас с Шуваловым та же история. Назначил на одно время, а когда мы пришли- оказалось, что доктор и вовсе уволился!!!!!
Ну это конечно на совести администратора клиники, но у доктора стало явно много пациентов.
Записан

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #28 : 27 Февраль 2012, 22:52:48 »

Кстати думала что в Бобренке дорого будет(для меня), но цена оказалось ниже чем на Добровольского в платной.
Записан

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #29 : 28 Февраль 2012, 15:24:07 »

Вот и у нас с Шуваловым та же история. Назначил на одно время, а когда мы пришли- оказалось, что доктор и вовсе уволился!!!!!
Откуда уволился? :ai:
Записан