Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 284650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #795 : 29 Август 2016, 15:38:45 »

Л должен быть уже,это правда. Ш в словах,которые вы назвали,это замена,парасигматизм. Звук С есть у него? Можно упражнения делать. Если хотите,напишите в личку
Записан

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #796 : 11 Сентябрь 2016, 00:25:51 »

Девочки, подскажите контакты логопеда (дефектолога) с мед.образованием, желательно  с возможностью выезда на дом.

И еще, хотелось бы услышать отзывы о работе логопеда Харитоновой Оксаны Ростиславовны? 
На форуме нашла только отзывы Ирины (Solnyshki). Кто еще водил детей на занятия к этому специалисту?

Откликнитесь в ЛС.  :ad:
Записан
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #797 : 11 Сентябрь 2016, 10:35:34 »

Обратитесь в областную,в отделение речевой патологии.
Записан

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #798 : 13 Сентябрь 2016, 01:07:11 »

Обратитесь в областную,в отделение речевой патологии.
Спасибо, для нас ОДБ -пройденный этап, ищу специалиста для постоянных занятий на длительное время, желательно с выездом на дом
Записан
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #799 : 20 Сентябрь 2016, 19:47:10 »

Девочки, подскажите, пожалуйста..
Записала ребенка в садике на доп занятия к логопеду. С самим логопедом пока не встречалась. Ребенок говорит, что было несколько занятий (3 или 4). Как я поняла, они пока работают с языком. Делают всякие там катки, лопатки, лошадки и  т.д. Он мне много всего дома показал.
Старший у меня так же заниматься начинал в садике (был другой садик). Потом садик был полгода закрыт на ремонт, и мы ходили к логопеду домой. А потом опять в садике. Но мы с ней периодически встречались, обсуждали, какие звуки она ставит, как идут дела и прогресс. У них была еще своя тетрадка, где после каждого занятия было что-то написано/вклеено  и ребенок получал наклейку за старания.
В общем как мне отслеживать занятия сейчас? Как понимать, какие они ставят звуки, что делать дома и т.д. С какой периодичностью подходить к логопеду?
Записан
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #800 : 20 Сентябрь 2016, 20:04:57 »

я приглашаю своих родителей раз в неделю,задания тоже дополняю раз в неделю,вклеиваю по одному упражнению...когда уже звук поставлен,я говорю маме,что изолированный звук есть и мы начинаем автоматизацию этого звука,начинаю вклеивать слоги,слова,стишки...заинтересованные родители приходят,а те,кому на фиг не надо даже тетради из шкафчика не берут
Записан

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #801 : 20 Сентябрь 2016, 20:38:50 »

я приглашаю своих родителей раз в неделю,задания тоже дополняю раз в неделю,вклеиваю по одному упражнению...когда уже звук поставлен,я говорю маме,что изолированный звук есть и мы начинаем автоматизацию этого звука,начинаю вклеивать слоги,слова,стишки...заинтересованные родители приходят,а те,кому на фиг не надо даже тетради из шкафчика не берут
Вот, мне нужно, чтобы была такая тетрадка.
Но у меня проблема в том, что я в саду не раньше 6 появляюсь.
Еще спросила у воспитателя, как мне встретиться с логопедом, а она удивилась прям, типа зачем мне это, занимается ребенок и занимается
Хочется сразу понять, пойдет с ним дело или нет, а то вдруг придется искать за территорией сада, хотя это для нас конечно очень не удобно
Записан
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #802 : 20 Сентябрь 2016, 23:13:17 »

Вот, мне нужно, чтобы была такая тетрадка.
Но у меня проблема в том, что я в саду не раньше 6 появляюсь.
Еще спросила у воспитателя, как мне встретиться с логопедом, а она удивилась прям, типа зачем мне это, занимается ребенок и занимается
Хочется сразу понять, пойдет с ним дело или нет, а то вдруг придется искать за территорией сада, хотя это для нас конечно очень не удобно

ну да,потому что логопеды работают до обеда,как правило....я живу рядом и могу себе позволить раз в неделю вечером часик побыть в саду,когда детей забирают...еще у меня на стенде возле кабинета мой телефон висит...я очень тесно стараюсь сотрудничать с родителями,заведующая тоже считает,что работа с родителями-это важно...потому что,они осаждали её кабинет с вопросом о логопеде несколько лет...вот теперь я их достаю))))))

кстати,вы подписали согласие на то,что не против логопедического вмешательства?
Записан

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #803 : 21 Сентябрь 2016, 18:18:29 »

ну да,потому что логопеды работают до обеда,как правило....я живу рядом и могу себе позволить раз в неделю вечером часик побыть в саду,когда детей забирают...еще у меня на стенде возле кабинета мой телефон висит...я очень тесно стараюсь сотрудничать с родителями,заведующая тоже считает,что работа с родителями-это важно...потому что,они осаждали её кабинет с вопросом о логопеде несколько лет...вот теперь я их достаю))))))

кстати,вы подписали согласие на то,что не против логопедического вмешательства?
Нет, я ничего не подписывала

Тоже хочу, чтобы со мной сотрудничал логопед. Но до конца месяца явно к ней не дойду
Записан
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #804 : 22 Сентябрь 2016, 09:25:56 »

Девочки, подскажите контакты хорошего логопеда, ЗЖМ!!!

Сыну 3,6 - говорит плохо, нет многих звуков, как нам поставила Андреева дизартрия, также  неправильно ставит падежи, роды, строит предложения.
Нам логопед поможет вообще или к кому еще обращаться?
Записан

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #805 : 08 Октябрь 2016, 01:22:45 »

Подскажите, кто знает. Сыну 8 лет со звуками все отлично, но есть проблема с прикусом и тд, но первопричина - это  вредная привычка - открытый рот, и как следствие недоразвитие нижней челюсти. Наш ортодонт рекомендует занятия с логопедом для тренировки мышц языка и нижней челюсти, для того, чтобы рот был закрыт, иначе все манипуляции его (доктора) будут не так эффективны. Скажите, есть такие логопеды, занимающиеся данной проблемой?
Записан

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #806 : 24 Ноябрь 2016, 11:49:12 »

девочки поделитесь хорошим логопедом,  желательно с выездом на дом. нужно поставить звук Р. живем на чкаловском
Записан

ZLATA2

  • Я-Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Дарите любовь детям!
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #807 : 27 Январь 2017, 11:21:19 »

Девочки, добрый день! Подскажите контакты хорошего логопеда, нужно поставить звуки,  ЗЖМ. На дому.
Мальчик 3,5г.
Буду очень признательна :ax:
Записан

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #808 : 27 Январь 2017, 17:11:20 »

Девочки, добрый день! Подскажите контакты хорошего логопеда, нужно поставить звуки,  ЗЖМ. На дому.
Мальчик 3,5г.
Буду очень признательна :ax:
я могла бы вам порекомендовать Некрылову Ирину Александровну. она работает в детсаду областного подчинения для слабослышащих детей., по крайней мере пару лет назад работала. я не сохранила ее контактов, но в саду на ул. Всесоюзной, который я упомянула, они точно есть. Она ходит на дом и считается неплохим логопедом-дефектологом
Записан

ZLATA2

  • Я-Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Дарите любовь детям!
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #809 : 30 Январь 2017, 09:05:33 »

я могла бы вам порекомендовать Некрылову Ирину Александровну. она работает в детсаду областного подчинения для слабослышащих детей., по крайней мере пару лет назад работала. я не сохранила ее контактов, но в саду на ул. Всесоюзной, который я упомянула, они точно есть. Она ходит на дом и считается неплохим логопедом-дефектологом
Спасибо ВАм :ax:
Буду искать
Записан