Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вертебролог / Вертеброневролог  (Прочитано 96885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Есения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #30 : 11 Август 2008, 09:15:02 »

Девочки, мы за компанию(у нас не было никаких жалоб), пошли в Авицену к Лукговому Сергею Викторовичу, он у нас нашел небольшое защимление в шейке. Сделал нам 4 процедуры. Мы очень довольны.

Мы у него спрашивали, на будущее :ah:, когда лучше всего обращаться с ребеночком, он сказал в 2 месяца. Потому что моя куколка 3-х летняя, очень кричит от страха. Пока упокоится :be:. А такие крошечки - лучшие пациенты.
Когда я спросила, а от чего такое защимление может быть, он сказал, что от чего угодно - упала неудачно, в машине ехали и резко затормозили.
Записан

Жаннет

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #31 : 22 Август 2008, 21:06:51 »

я делала сыну массаж у него, года 2 назад, вроде нормальный специалист, но мы делали общий массаж :ab:
Записан

мама Юля

  • Гость
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #32 : 23 Август 2008, 00:14:40 »

Я своих детей доверяю только вертеброневрологу из Питера Чуприну Сергею Сергеевичу. Я наблюдала своего сына с рождения у невролога в НИИАПе по ряду причин. К 6 годам решила все же сделать снимок шеи (врач давно настаивала), оказалось, что у моего сына сколеоз, начиная с 1 позвонка, 1 и 2 позвонок - ротационный подвывих. К этому моменту у меня родилась дочь и тоже некоторые проблемы были налицо, например, в 5 месяцев она не могла повернуться  полностью на бок, не говоря уже о повороте на живот, а в остальном развивалась совершенно нормально. Я узнала, что Чуприн приезжает, и записалась к нему на прием. Результат: у дочери оказался блок в грудном отделе, который доктор успешно откорректировал, моя девочка в этот же день с легкостью повернулась на живот. Закрепляли массажами, потом еще дважды консультировала ее у Чуприна. Сейчас ей 2,5 г. - у нас все отлично. Что касается сына: с ним план лечения оказался такой - после коррекции позвоночника у вертеброневролога делаем массаж и посещаем спортивные секции для укрепления мышечного корсета (плавание и скалолазание). Через год после первого посещения сделала ему повторный снимок и была в шоке. Даже я простым "не медицинским" глазом четко увидела разницу в расположении позвонков. Врач рентгенолог сама была удивлена таким явным результатом, спрашивала, как мы этого добились. Кстати, прежде, чем решиться отправиться на прием к Чуприну, долго собирала о нем информацию в Ростове и даже в Питере знакомые помогали узнать о нем побольше. Отзывы самые положительные. Ну а по поводу Лугового слышала разное, и не только хорошее (говорят, что он учился у Чуприна, но не доучился).
Записан

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2008, 13:17:00 »

Детский врач вертебролог Кардава Деймур Макарович принимает на Ворошиловском в детском центре Здоровье и еще на Шаумяна 12 в МЦ "Гармония". Я сама к нему ходила, видела, что маленьких деток к нему приносят....совсем малюсеньких!!! Мне его курс дал временный результат, но после первого раза все тело болело так, как-будто автобус по  мне проехал :be:,  после 3-го раза стало легче только.
Записан

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог-кто обращался?
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2009, 17:05:54 »

Девочки.кто-то обращался к ветебрологу с малышами? Если да кто к кому пойти посоветуйте?
Записан

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог-кто обращался?
« Ответ #35 : 03 Февраль 2010, 16:39:48 »

Девочки.кто-то обращался к ветебрологу с малышами? Если да кто к кому пойти посоветуйте?
девочки обращались мы к вертебрологу Луговому.... сказал что у сына кривошея от того что проблемы с пищеварением и диатез тоже от этого короче что все связано и предложил определить причину (сказал это практически сто процентов внутриутробная инфекция хотя перед беременностью я тщательно обследовалась  :al:) короче вопрос как Вам этот доктор и кто нибудь был у него недавно ??? Просто в его озвучке уж больно фантастически звучит причина кривошеи....
Записан
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог-кто обращался?
« Ответ #36 : 01 Март 2010, 18:50:54 »

Девочки.кто-то обращался к ветебрологу с малышами? Если да кто к кому пойти посоветуйте?
Советую Чуприна Сергея сергеевича - проверено на обеих дочках. Результаты, особенно у младшей, к вечеру и на следующий день! Если она у меня не держала спину, не было опоры на ножки (в положении "под мышки" приседала), ручку заводила назад лежа на животе, не подтягивалась и разжимала пальчики,шаговый рефлекс отсутствовал, то после него как подменили ребенка  :ab: В хорошем смысле  :ad: Он приедет теперь в июне. Запись начнут с конца апреля. Недешево, но я лично вот именно к нему - РЕКОМЕНДУЮ. Если надо, запись будет вести моя массажистка. Пишите - запишемся. Нам тоже надо будет еще раз :ab: Здоровья!!!
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 18:03:32 от deora »
Записан

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #37 : 01 Март 2010, 23:15:57 »

Я так поняла, что Чуприн из Питера, а где он принимает и когда? И сколько примерно стоит один сеанс вертебролога?
Записан

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #38 : 02 Март 2010, 11:54:33 »

Чуприн из Питера, приезжает раз в полгода на выходные. Прием ведет в кабинете Моцартовой на Северном, Добровольского, 14. Цена зависит от возраста пациента. Мы в последний раз платили 1800 + 300 предоплата при записи. Ребенку было 6 мес
Записан

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #39 : 09 Март 2010, 12:35:34 »

девочки обращались мы к вертебрологу Луговому.... сказал что у сына кривошея от того что проблемы с пищеварением и диатез тоже от этого короче что все связано и предложил определить причину (сказал это практически сто процентов внутриутробная инфекция хотя перед беременностью я тщательно обследовалась  :al:) короче вопрос как Вам этот доктор и кто нибудь был у него недавно ??? Просто в его озвучке уж больно фантастически звучит причина кривошеи....
У меня мение об этом враче не очень хорошое, я бы сказала что он шарлатан, хотя я не специалист в этой области и могу ошибаться.Но дело в то что когда он ставит диагноз он пытается разобраться почему у ребенка такое состояние, вроде бы похвально, но... Он просит тебя держать ребенка за ручку , а свою руку ты должна держать на весу, ты произносишь фразу, слово дату,событие и в это время давит на твою руку с силой вниз, а ты должна сопротивляться этому, он  в это время смотрит на реакцию ребенка , и как бы ищет причину. Моя мама умерла восемь лет назад и все равно когда я произношу "смерть мамы" сердце екает (естессно)и он поставил причиной проблем моего ребенка смерть моей мамы, но только я ему не стала говорить что это было восемь лет назад, а вот авария во  время беременности по его мению не повлияла на состояние ребенка. Мне это показалось странным, кстати лечение рекомендовано было не только ребенку ,но и мне...
Ну почуму бы не заработать денег на мамашке, которая до прихода к нему, уже была у 4 врачей в Авиценне и у врачей в больнице СКЖД, уже делают массаж и эл.форез дома за денюжки, собьем с них еще тысяч 10, я так поняла его диагноз.
Записан

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #40 : 09 Март 2010, 12:42:26 »

У меня мение об этом враче не очень хорошое, я бы сказала что он шарлатан, хотя я не специалист в этой области и могу ошибаться.Но дело в то что когда он ставит диагноз он пытается разобраться почему у ребенка такое состояние, вроде бы похвально, но... Он просит тебя держать ребенка за ручку , а свою руку ты должна держать на весу, ты произносишь фразу, слово дату,событие и в это время давит на твою руку с силой вниз, а ты должна сопротивляться этому, он  в это время смотрит на реакцию ребенка , и как бы ищет причину. Моя мама умерла восемь лет назад и все равно когда я произношу "смерть мамы" сердце екает (естессно)и он поставил причиной проблем моего ребенка смерть моей мамы, но только я ему не стала говорить что это было восемь лет назад, а вот авария во  время беременности по его мению не повлияла на состояние ребенка. Мне это показалось странным, кстати лечение рекомендовано было не только ребенку ,но и мне...
Ну почуму бы не заработать денег на мамашке, которая до прихода к нему, уже была у 4 врачей в Авиценне и у врачей в больнице СКЖД, уже делают массаж и эл.форез дома за денюжки, собьем с них еще тысяч 10, я так поняла его диагноз.
у меня тоже похожее впечатление сложилось. Сдали анализ на дизбак в цгб ждем результатов. Что еще делать уже не знаю. Надо искать другого хорошего врача жулик сейчас бывают такие вообще. :ak:
Записан
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #41 : 09 Март 2010, 12:51:44 »

  Он просит тебя держать ребенка за ручку , а свою руку ты должна держать на весу, ты произносишь фразу, слово дату,событие и в это время давит на твою руку с силой вниз, а ты должна сопротивляться этому, он  в это время смотрит на реакцию ребенка , и как бы ищет причину.


 :be: :be: :be:
А это тоже медицина?!)))))))
А хрустального шара нет?))

Я доверяю Кардава!!! Проверено на себе, на муже и на ребенке, тьфу-тьфу! Он, хть и не вертебролог, а мануальщик, по крайней мере мистикой не занимается и врач серьезный! А на вопрос о причинах честно отвечает, что никогда на 100% их не узнать!))))
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #42 : 09 Март 2010, 13:15:01 »


 :be: :be: :be:
А это тоже медицина?!)))))))
А хрустального шара нет?))

Я доверяю Кардава!!! Проверено на себе, на муже и на ребенке, тьфу-тьфу! Он, хть и не вертебролог, а мануальщик, по крайней мере мистикой не занимается и врач серьезный! А на вопрос о причинах честно отвечает, что никогда на 100% их не узнать!))))

Не хрустального шара не было, еще предлагалась аромотерапия и цветотерапия. А про Кардаву я тоже слышала очень хорошие отзывы.
Записан

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #43 : 09 Март 2010, 22:51:21 »


 :be: :be: :be:
А про Кардаву я тоже слышала очень хорошие отзывы.
Я доверяю Кардава!!! Проверено на себе, на муже и на ребенке, тьфу-тьфу! Он, хть и не вертебролог, а мануальщик, по крайней мере мистикой не занимается и врач серьезный! А на вопрос о причинах честно отвечает, что никогда на 100% их не узнать!))))
:al: Ой-ё-ёй, а я наоборот слышала, что он может "перекрутить" - рискованно. Чуприна "проверила" на обеих дочках
Советую Чуприна Сергея сергеевича - проверено на обеих дочках. Результаты, особенно у младшей, к вечеру и на следующий день! Если она у меня не держала спину, не было опоры на ножки (в положении "под мышки" приседала), ручку заводила назад лежа на животе, не подтягивалась и разжимала пальчики,шаговый рефлекс отсутствовал, то после него как подменили ребенка  :ab: В хорошем смысле  :ad:
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Вертебролог / Вертеброневролог
« Ответ #44 : 17 Март 2010, 21:28:57 »

Он просит тебя держать ребенка за ручку , а свою руку ты должна держать на весу, ты произносишь фразу, слово дату,событие и в это время давит на твою руку с силой вниз, а ты должна сопротивляться этому, он  в это время смотрит на реакцию ребенка , и как бы ищет причину.
Кажется это называется кинестезиологией.
Мы тоже ходили как-то к остеопату - он тоже этим занимался. Причем выглядело тоже фантастично. Ходил муж и водили ребенка. Врач очень уважаемый- много рассказывал и показывал научные журналы. В советское время таким способом поддерживали членов правительства- это были секретные разработки . Сейчас это рассекретили и некоторые специалисты берут на вооружение.
 Но впечатление, конечно, неоднозначное. Мы были несколько раз- действительно были необычные какие-то манипуляции.
Но мужу помог реально. С ребенком так не могу утверждать, потому что параллельно еще лечили у невропатолога. А муж ходил только к нему. :ay:
Записан