Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1239248 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Идите. Вам кто-то запрещает?

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля

В нашей стране болеть нельзя, лечиться тоже, рожать тем более, а если рожаешь будь добра иметь полный комплект бабушек на случай чего.
А что делать остальным у которых нет бабушек, а дети есть и работать надо?
Понятно что ходить с мужем по очереди на больничный.

А те кто на сохранении, им конечно надо ради того чтобы их не подменяли иметь проблемы  с беременностью.

Вообще чем дальше смотрю тем наш мир более жесток стал, никто никому не должен, ребенок заболел все недовольны.
В соседней теме, оказывается ждать помощи от детей в старости это глупо.

Да что говорить, я с ребенком 3-х летним в последнее врем часто в маршрутках езжу, за все время раза 2 уступили место, а то уткнутся демонстративно в телефон и все (наверное думают, нечего было рожать раз машины нет).
Куда катимся?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

А еще декретницы любят на сохранениях лежать.
Лично я отказывалась письменно от госпитализации и шла на работу. Медаль за это не положена.  Но когда мне действительно надо, я пойду на больничный и не перед кем вины не почувствую.
На одном работодателе свет клином не сошелся, работу можно поменять если что. Но сидеть и ждать совершеннолетия детей, чтобы никто не дай Бог за меня не работал в мои больничные не хочу.

На самом деле, в процессе работы, работодатели и к больничным нормально относятся (если не патологически часто), но это когда к вам привыкнут, вы ж в новый коллектив собираетесь? Просто с порога не стоит заявлять, что мол я же человек, мать в конце концов, имею право, ничего, кто-нибудь за меня поработает)))). 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

На самом деле, в процессе работы, работодатели и к больничным нормально относятся (если не патологически часто), но это когда к вам привыкнут, вы ж в новый коллектив собираетесь? Просто с порога не стоит заявлять, что мол я же человек, мать в конце концов, имею право, ничего, кто-нибудь за меня поработает)))).
А я обнаглела уже до такой степени, что я сразу на собеседах спрашиваю, как тут дела с больничными обстоят, принято ли мужественно умирать на рабочем месте или все-таки можно сделать это дома в своей постели :ag: 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Я после декрета работу не могла найти полгода,точнее я ее находила,но меня на нее не брали)) а потом еще полгода искала нормальную работу(график,оформление,зарплата,близость к дому,вменяемый руководитель).Не простое это дело.Хоть я и озвучивала на собеседованиях,что у нас  бабушка и старшая дочка на подхвате,и у мужа график позволяет посидеть с ребенком,но никого это не соблазняет,маленький ребенок-все! За год работы,кстати,я ни разу не была на больничном,два раза брала за свой счет по 1 дню.
А вот в маршрутках,кстати (так получилось в последнее время пришлось с мелким покататься)удивилась-уступают место,причем и мальчишки молодые тоже.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

А я обнаглела уже до такой степени, что я сразу на собеседах спрашиваю, как тут дела с больничными обстоят, принято ли мужественно умирать на рабочем месте или все-таки можно сделать это дома в своей постели :ag:
:ag:
Ага, и если работодатель в вас заинтересован, то говорит конечно сможете дома умереть))))
А заинтересованный соискатель говорит, умру на работе))))
Все такие любезные :love:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я после декрета работу не могла найти полгода,точнее я ее находила,но меня на нее не брали)) а потом еще полгода искала нормальную работу(график,оформление,зарплата,близость к дому,вменяемый руководитель).Не простое это дело.Хоть я и озвучивала на собеседованиях,что у нас  бабушка и старшая дочка на подхвате,и у мужа график позволяет посидеть с ребенком,но никого это не соблазняет,маленький ребенок-все! За год работы,кстати,я ни разу не была на больничном,два раза брала за свой счет по 1 дню.
я поэтому своего последнего ребенка до 5,5 лет не афишировала. в паспорте его нет и зачем мне его в анкеты писать? потом уже, когда собиралась увольняться неожиданно для работодателя ушла на больничный с неизвестным им ребенком.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

В нашей стране болеть нельзя, лечиться тоже, рожать тем более, а если рожаешь будь добра иметь полный комплект бабушек на случай чего.
А что делать остальным у которых нет бабушек, а дети есть и работать надо?
Понятно что ходить с мужем по очереди на больничный.

А те кто на сохранении, им конечно надо ради того чтобы их не подменяли иметь проблемы  с беременностью.

Вообще чем дальше смотрю тем наш мир более жесток стал, никто никому не должен, ребенок заболел все недовольны.
В соседней теме, оказывается ждать помощи от детей в старости это глупо.

Да что говорить, я с ребенком 3-х летним в последнее врем часто в маршрутках езжу, за все время раза 2 уступили место, а то уткнутся демонстративно в телефон и все (наверное думают, нечего было рожать раз машины нет).
Куда катимся?
В маршрутках не предусмотрены стоячие места. Садясь в переполненную маршрутку,  вы полностью берете на себя ответственность за свою поездку. Можно ездить автобусом,  там должны уступать места льготным категориям пассажиров.  Если вы не можете доехать куда вам надо автобусом, это не проблема других пассажиров, это претензии к нашему городскому руководству.
P.S. Я вообще боюсь ездить на маршрутках  :secret:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Тогда нужно иметь несколько детных работниц, и они будут друг друга заменять)  Я так работала с коллегой. У нас были дети одного возраста. Если она была на больничном, я знала, что мне нельзя. Тогда муж брал больничный или это был тот самый экстренный случай, когда срочно-обморочно вызывали бабушку.
Света, вам с таким подходом нужно устраиваться на государственное предприятие - там да, можно уходить на больничный довольно часто. И то не всегда  :ad:
А на коммерческих фирмах такой подход сложно себе представить.
Вот хочет например, руководитель, взять человека. Не просто так хочет - а чтобы он работу выполнял. Например, за 30 т.
Честно говоря - не очень логично брать двух людей по 30 т. - чтобы они друг друга заменяли, да вдруг еще пересекутся между собой  :be:
Намного проще взять девушку без детей/со взрослыми детьми/с бабушкой, ну или мужчину  :ab:
Это не потому что руководители такие бяки-буки, а просто потому что людей на работу берут специально, чтобы они работу свою выполняли, а не по больничным ходили  :scratch:

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля

и  какой отсюда вывод? Что делать женщинам с детьми?  :ab:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Света, вам с таким подходом нужно устраиваться на государственное предприятие - там да, можно уходить на больничный довольно часто. И то не всегда  :ad:
А на коммерческих фирмах такой подход сложно себе представить.
Вот хочет например, руководитель, взять человека. Не просто так хочет - а чтобы он работу выполнял. Например, за 30 т.
Честно говоря - не очень логично брать двух людей по 30 т. - чтобы они друг друга заменяли, да вдруг еще пересекутся между собой  :be:
Намного проще взять девушку без детей/со взрослыми детьми/с бабушкой, ну или мужчину  :ab:
Это не потому что руководители такие бяки-буки, а просто потому что людей на работу берут специально, чтобы они работу свою выполняли, а не по больничным ходили  :scratch:
А это уже проблема работодателя, организовать рабочий процесс. Беря одного человека, без возможности его заменить на случай отпуска или болезни, он рискует большими убытками, чем если работа будет налажена и простоев не будет во время болезни работника. К такому работодателю я и сама не пойду)
А насчет гос. структур... Был в моей рабочей практике начальник, который  орал, что уволит, накажет, посадит меня. Из-за того, что я посмела с декрета выйти, а не уволилась как он хотел. А через пару месяцев уже в пример другим меня ставил. (Вот и похвасталась).
С порога заявлять о больничных при устройстве на работу, не стоит, наверное. Как и скрывать существование детей. Это крайности.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

и  какой отсюда вывод? Что делать женщинам с детьми?  :ab:
в зависимости от приоритетов..
Если важнее ходить на больничные - то идти на госпредприятие.
Если важнее работать - то брать няню и ходить на больничные только в экстренном случае (температура и т.п.), желательно по очереди с мужем
Ну или у кого бабушки есть - то попроще. Может бабушка на больничных сидеть с малышом.
Может кто еще какие-то варианты знает  :scratch:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

и  какой отсюда вывод? Что делать женщинам с детьми?  :ab:
Из декрета лучше выходить на прежнее место работы. А искать новую, только если ребенка есть куда пристроить. Есть же сейчас  и частные сады и домашние, где няня на дому присматривает за 2-3 детьми. Это не дорого, а риск подхватить ОРВИ гораздо меньше, чем в муниципальном.

Ну и многие работодатели охотнее отпускают на больничный, за свой счет))))). Если не сидеть дома до последней сопельки, то пары тройки дней должно хватать для выздоровления.
 

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

А это уже проблема работодателя, организовать рабочий процесс.
Да никогда не будут брать двух людей на выполнение той работы, с которой может справиться один. Это экономически невыгодно. Да, отпуска и больничные существуют, это сильно нагружает остальных людей ЧУЖОЙ работой. Т.е. каждый ответственен за свой участок работы, в случае больничных и отпускных другие сотрудники полностью или частично могут заменить отсутствующего работника. Но при этом страдает их участок работы, либо страдает их личное время.
Логично, если каждый сотрудник отсутствует приблизительно одинаковое количество времени. Иначе неизбежно возникнут претензии к постоянно уходящему на больничный работнику.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Из декрета лучше выходить на прежнее место работы. А искать новую, только если ребенка есть куда пристроить. Есть же сейчас  и частные сады и домашние, где няня на дому присматривает за 2-3 детьми. Это не дорого, а риск подхватить ОРВИ гораздо меньше, чем в муниципальном.

Ну и многие работодатели охотнее отпускают на больничный, за свой счет))))). Если не сидеть дома до последней сопельки, то пары тройки дней должно хватать для выздоровления.
У меня есть работа. Но на Северном в Ростове. А мы переехали в Батайск. Поэтому да, ищу новую.
Все правильно, пару дней я, пару дней муж, а там суббота с воскресеньем. Понимаю, трудно, но вот так  и рутимся.