Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 985805 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Полонской точно нет смысла звонить, она берет на очень ранних сроках.

да ладно...я к ней в 32 нед пришла
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Девочки,а с КС на какой день выписывают?

На шестой, если все хорошо ))).

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

да ладно...я к ней в 32 нед пришла
когда это было?в каком году? я в 14 нед звонила. в прошлом году сказала поздно

МираЯ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки пожалуйста напишите телефон Власюк :bc:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

когда это было?в каком году? я в 14 нед звонила. в прошлом году сказала поздно
это правда , Наташа, я в декабре 2009 пришла в 32 нед тоже, вообще без проблем , я пришла с "Улицы".... это сейчас стало так, просто кто рожал у нее первых тот придет и за вторым, ну и плюс новые ....

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Ань т ак и я про это. то было давным давно. сейчас все по другому

rosemari

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, и мне телефон Власюк М.Е. подскажите  :ab:

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Я расскажу про свои вторые роды. Первые были ЕР почти 4 года назад, всё было позитивно и замечательно. Врач - Егорова Наталья Павловна. И снова я пошла к ней.
В этот раз у меня было КС по решению кардиолога. Не знаю, насколько верным было это решение и участвовала ли в этом решении Н.П., но при том же пороке сердца, что и 4 года назад, решение было другим. Правда, признаюсь, что беременность мне далась тяжелее в этот раз, и размер аневризмы стал больше, то есть вероятность разрыва больше. Кардиохирурги во главе с Дюжиковым сказали, что можно ЕР, но в заключении НЕ написали этого, оставив решение за кардиологом роддома.
Госпитализировали меня 18 апреля (срок 38 недель 6 дней), сняли пессарий (стоял с 30 недель из-за короткой шейки). Я ждала начала родовой деятельности, начитавшись, что после снятия пессария максимум через неделю начинаются роды, а чаще через день-два. 20 апреля меня обухом по голове "убило" решение кардиолога. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Рыдала. Читала интернет и РМ в частности. Выяснила, что исключение потужного периода - это в основном КС, так как при ЕР - это выдавливание и использование щипцов. Очень не хотелось КС, но сердце у меня одно, за него я тоже боялась. Вобщем, 21 апреля я подписала отказ от использования щипцов и разрешение на КС, а 22 апреля (срок 39 недель и 3 дня) рано утром у меня появился здоровый сыночек весом 4 кг и ростом 55 см. Н.П. сказала, что он обмотался пуповиной через плечо, поэтому сам не опустился, поэтому родовая деятельность не началась после снятия пессария. Не знаю, правда это или нет, но случилось все именно так. Операция прошла быстро, в ПИТе я встала достаточно быстро, к шву у меня претензий нет. Кстати, в ПИТе была чудесная медсестра, очень приятная в общении. Вечером того же дня меня перевели на 2й этаж в палату. Всё было хорошо, я сама уже передвигалась, медленно, но верно.
А ночью у меня начались осложнения. Я оказалась в реанимации, сутки провела без сознания, потом ещё двое суток восстанавливалась там, а потом меня перевели в неврологию. Вот в этом огромный плюс ОБ2, там много разных специалистов под рукой. В реанимации мне тоже понравилось (если можно так говорить про реанимационное отделение), медсестры внимательные, врачи вежливые, очень милые санитарки и чудесная тетечка с кухни. Да и в неврологии оказалась хорошая обстановка, мне досталась палата на трех человек с душем и туалетом. Поставили мне диагноз - транзиторная ишемическая атака, почему был спазм и кровоизлияние конкретно никто не сказал, но предположительно из-за наркоза (ЭА). Слава Богу, я быстро восстановилась, через 4 дня меня отпустили из неврологии. Как раз прошла неделя после родов, и я забрала сыночка из роддома. Выписка, конечно, была не такая торжественная, но всё же праздничная. ГВ мы наладили, несмотря на недельную разлуку.
Пока я лежала в реанимации меня дважды навещали из роддома, один раз пришла гинеколог Тасина, провела осмотр матки и шва, один раз пришла неонатолог, рассказала, что у малыша всё нормально. Потом в неврологию ко мне приходила Полонская, делала УЗИ. Не знаю, было это по указанию Егоровой или так было бы у любого врача. За день до выписки я сама уже сходила в роддом, Н.П. меня посмотрела и частично сняла швы. Окончательно швы она мне сняла через 10 дней, а также было сделано контрольное УЗИ. Ещё раз мне надо показаться ей через неделю, это уже будет 1,5 месяца после КС.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

да ладно...я к ней в 32 нед пришла

Диан ну то когда было. Почитай тему ее, там девочки пишут, что она позже 12 недель редко сейчас берет. Позже может взять, в исключительных случаях, либо, если у нее. Так я к ней когда пришла, она достала тетрадку и показал мне свой список на март там было за 20 человек. Она сказала, что часть из списка может отсеиться, кто-то раньше может родить, кто-то позже. Если бы я не позвонила от уважаемого ими человека, она бы меня точно не взяла. Но потом она по узи увидела сложность и "передала" меня Рыжкову. Я думаю, что она передала не из-за того, что для нее сложно, а т.к. она очень загружена, а тут еще я сложная пациентка. И я ей благодарна за это. Она мне делала все узи, кучу фото сделала малыша, можно прям мини-альбом сделать. После операции подходила, и в палату.

Калерия, я думаю врачи приняли правильное решение. Неизвестно как ваше сердце повело себя на родах, а детям нужна здоровая мама. Хорошо, что все хорошо закончилось в итоге. Здоровья вам и вашим деткам и много вкусного молочка!!!

Юльчонок

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля

Подскажите в личку размер благодарности Полонской Е.И?

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля

Девушки, кто знает точно, напишите, пожалуйста, чем, каким раствором обрабатывают кожу лица деток в отделении для новорождённых? В 2014 году лежала на 2м этаже в сервисной палате, у ребёнка на этот раствор была аллергия, кожа лица в красных пятнах была, а в выписке не указали, что за препарат((( а я ещё после наркоза в прострации была, не спросила, теперь ломаю голову, что за раствор такой.
----
Кто лежит сейчас там, спросите, пожалуйста, у медсестры или врача неонатолога из отделения для новорождённых, для меня это очень важно.
--
Заранее большое спасибо!)
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

вы глазки имеете ввиду? они ж только глазки протирают. раствор фурациллина. желтенький такой.  если вы про него

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля

Мне кажется, они кожу лица тоже чем-то протирают, у него именно лицо все в пятнах красных было...
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля

Это могла быть аллергия ещё внутриутробная , на продукты которые употребляли вы. Это частые случаи.  Или при рождении ничего не было а появилось позже?
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.