Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Украшаем наш дом к НГ  (Прочитано 664978 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #315 : 10 Ноябрь 2012, 08:51:30 »

Как же мне нравится снежный квиллинг!  :love:
Надо найти время с дочками покрутить в этом году... :aha:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #316 : 10 Ноябрь 2012, 09:12:56 »


 :ah: Очень простые игрушки, под силу даже тем, кто первый раз в жизни держит иголку в руках :))
Мастер класс. Мягкие ёлочные игрушки

 :bf: Прикольная идея - ёлка из ладошек

 :hi!: Страничка со ссылками идей к Новому году
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #317 : 12 Ноябрь 2012, 00:06:09 »

Да надо задуматься над украшениями к новому году.

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #318 : 12 Ноябрь 2012, 00:10:48 »

 :as:найти бы силы заставить себя такую красоту натворить

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #319 : 17 Ноябрь 2012, 14:48:54 »

Ой, девочки, какая темка!
очень нужная.
Вот

1. На Ютубе мастер класс как сшить новогодние игрушки на елку - елочку, сапожок и леденец
&feature=colike
2. Чаруша писала
Цитировать
Игрушки на елку своими руками

Две забавные игрушки на елку, а можно просто на стену повесить. Можно сделать вместе с детьми. Делала я бегемота и жирафу, но таким способом можно с детьми наделать игрушки на елку - звезды, сердечки и т.д.

   1. Подобрав подходящую форму, вырезаем шаблон из плотного картона. Затем подбираем нитки - они должны быть достаточно плотными и объемными. Подойдут х\б нитки для вязания.


   2. Затем закрепив нитку на шаблоне начинаем обматывать нитками, сначала ровно, чтобы закрыть картон, а потом могут дети помочь маме. Чем хаотичнее обмотка - тем интереснее.

Вот что примерно должно получиться. Не забудьте пришить веревочку, чтобы игрушку можно было подвесить.

# Затем заготовку пропитываем обычным канцелярским клеем с двух сторон. Оставляем сушиться. Но не забывайте переворачивать игрушку, чтобы клей высох равномерно.
# После просушки можно начать декорирование. Чтобы игрушка была похожа на жирафа, нужно сделать пятнышки. Для этого сначала наносим темно-коричневую краску, я использовала акриловую для стекла и керамики Decola. Краска послужит также основой для последующего слоя краски.

После того как краска высохнет, я с помощью малярного скотча закрыла на игрушке места, которые не нужно закрашивать

# Затем с помощью акриловой краски нанесла второй слой. Эта краска в баллончике - золотистый металлик. Почему в баллончике, потому что лучше покрывная способность, т.к. кисточкой сложно покрыть все у частки с нитками.

      Сохнет эта краска быстро. Через 15 минут можно нанести второй слой.
   8. После высыхания можно приклеить паетки, бисер, а также нанести детали (глаза, уши) контуром.
И вот что же получилось:


Источник
3.Чаруша писала
Цитировать
Новогодние игрушки своими руками

“Новый Год к нам мчится, скоро все случится!” Пора наряжать елку, но у покупных шариков и прочих елочных украшений есть несколько существенных недостатков. Во-первых, большинство новогодних игрушек производится из стекла и они имеют обыкновение разбиваться в дребезги в самый неподходящий момент (особенно этот фактор актуален для семей, где есть маленькие дети и неугомонные домашние питомцы).

Год от года таких игрушек становится в вашем шкафу все меньше и вы, наконец, понимаете, что вам их катастрофически не хватает. Во-вторых, украшения промышленного производства неуникальны, в тысячах домов по всей стране наверняка стоят елки, украшенные точно такими же шариками и шишками. А так хочется, чтобы ваше новогоднее деревце было только вашим и ничьим больше.

Позвольте представить вам несколько простых рецептов изготовления новогодних игрушек. Их можно мастерить всей семьей и это добавит вам праздничного настроения. Дети обоих полов и всех возрастов также очень любят возиться с клеем, красками, ножницами, а значит вам не придется ломать голову над извечным вопросом: чем бы таким общественнополезным занять свое чадо. Ваш ребенок с удовольствием примет участие в процессе творчества. Мне кажется, что преимуществ самодельных игрушек над покупными представлено уже достаточно и можно уже приступать к собственно их описанию.

Ажурные шарики.

Надуваем резиновый шарик до нужного вам размера (примерно 10- 15 см в диаметре). Берем нитку любимого цвета, например, красного. Продеваем нитку в иголку и протыкаем иголкой тюбик с клеем ПВА, протягиваем нитку сквозь тюбик. Теперь нитку можно вынуть из иглы и спрятать ее подальше (иглу, а не нитку). Кончик нитки прилепляем к шарику и начинаем обматывать его нитью, смоченной в клее. Обматываем в разных направлениях, как вам больше нравится. Чем больше намотаем нити, тем красивее получится шарик. Закончили? Обрезаем нить и оставляем эту “мумию” сушиться. Когда клей высохнет, можно выпустить из шарика воздух и аккуратно вынуть его.

Примечание. При сдувании шарика, нитки могут не отлепиться от него сразу и ваша игрушка сморщится. Не вытаскивая шарика, надуйте и сдуйте его еще несколько раз, пока не зафиксируется форма.

Колокольчик из горшка.

Берем маленький (около 10 см в высоту) пластмассовый цветочный горшок. В донышке делаем отверстие любым удобным способом (можно использовать нагретую металлическую спицу или гвоздь). Украшаем его: красим, обклеиваем цветной бумагой, фольгой, рисуем смешные рисунки, пишем новогодние поздравления. Затем завязываем узелок на конце толстой веревки, на веревку одеваем крупную бусину подходящего цвета. Завязываем еще один узел. Расстояние между узлами должно быть чуть больше высоты горшка. Продеваем конец веревки в отверстие в донышке горшка (изнутри!) и снова завязываем узел. Если вы все сделаете правильно, бусина будет чуть выглядывать из-под нижнего края горшка-колокольчика. Можно украсить его сверху второй бусиной и делать петлю.

“Заиндевевшие” игрушки. В горячей воде растворяем много поваренной соли. В раствор “вырви глаз” опускаем игрушки, которым предстоит “заиндеветь”. Оставляем на несколько часов (можно на ночь). Вынимаем, просушиваем.

Пушистая хрюшка.

На куске цветного картона карандашом рисуем контур веселой свинки. Скатываем шарики из ваты. Шарики должны быть разной величины. Маленькие пойдут на тело, большие - на пятачок и другие детали, которые вы захотите выделить. Наклеиваем шарики на рисунок. Это занятие особенно полезно детям: хорошо развивает мелкую моторику. Фломастерами раскрашиваем шарики на месте глаз и рта. Хрюшку можно вырезать и повесить на елку. При наличии определенного энтузиазма, терпения и большого количества ваты, вы можете произвести на свет целый зоопарк.

Источник
4. МК тут http://www.scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_279.html
5. Ginger писала
Цитировать
разные идеи новогодних игрушек и украшений http://www.infoorel.ru/public/public.php?id_pr=172&id_razdel=168

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #321 : 17 Ноябрь 2012, 14:53:22 »

у меня есть такие игрушки

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #322 : 21 Ноябрь 2012, 01:46:20 »

С сыночком :love: сделали такие гирлянды:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #323 : 21 Ноябрь 2012, 08:47:21 »

Юля, какие гирлянды :love:

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #324 : 21 Ноябрь 2012, 09:16:40 »

красиво

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #325 : 21 Ноябрь 2012, 20:34:31 »

Очень красивые гирлянды :ay:

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #326 : 21 Ноябрь 2012, 20:45:41 »

Юля, красивучая гирлянда.
Только вопрос - как степлер подлез? Получается, что сердечки большие довольно?  :scratch:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Виктория Агаркова

  • Диетолог
  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480

  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #327 : 21 Ноябрь 2012, 20:57:06 »

Юля, очень красивые гирлянды! Какой у тебя сыночек усидчивый))) У моего бы точно терпения не хватило.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #328 : 21 Ноябрь 2012, 21:08:04 »


Только вопрос - как степлер подлез? Получается, что сердечки большие довольно?  :scratch:


Не Юля :)) Отвечу:

там всё несложно и быстро.

Я такую делала года 2 назад)

Там полоски бумаги последовательно соединяются степлером др. с др.
и подлазить не надо.
Полоски могут быть любой ширины)

Поищу сейчас в закладках.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Украшаем наш дом к НГ
« Ответ #329 : 21 Ноябрь 2012, 21:26:05 »

Хех, в закладках не нашла, но в сети попалось:
тут очень подробно:

http://stranamasterov.ru/node/312618
http://domvsady.ru/girlyandy-na-novyj-god-iz-cvetnoj-bumagi

модификация :))
http://www.vsehobby.ru/serdechki_iz_serpantina.html?print=1

 
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.