Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 210410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #360 : 28 Август 2016, 22:17:27 »

Не не на спад,авмис,как я заметила некий долгий эффект что ли имеет или на организм влияние какое оказывает,я его постоянно использовала первые 4 дня,а сейчас неделю уже не пользуюсь,но у меня кроме соплей кашель сильный добавился.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #361 : 28 Август 2016, 22:20:51 »

пиппец у меня кашель какой! Но у меня на работе, правла, не проветривается и... пыльно довольно, связываю с этим.  Но начался от дО применения этого препарата. Сын, ттт, не сопит, глаза не чешет, не кашляет, лицо утром не отекшее уже. В добрый час сказать, чтоб не догавкаться

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #362 : 28 Август 2016, 22:33:39 »

Девочки, у кого дети аллергики, чем спасаетесь? У моего обычно все лето утром нос заложен, потом часам к 10-11 все проходит.
у нас так раньше было и теперь с каждым годом все хуже, думаю в этом году пойдём делать АСИТ

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #363 : 28 Август 2016, 22:35:09 »

Как то даже не вечером ,а ночью часов с 2-3 как начинается...ничем не унять...не могу понять,что там эта гадость ночью делает? У нее выброс пыльцы что ли  :bh: и с утра ....
да, часа в 3-4 происходит выброс пыльцы и растёт её концентрация в воздухе.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #364 : 28 Август 2016, 22:41:51 »

Укольчик хороший,но и вред организму колоссальный наносит.Видела женщину,которая на протяжении 25 лет делала этот укол.В результате непереносимость многих лекарств и продуктов питания.У меня из-за него из экземы получился поллиноз.Так что для себя,Боже упаси от такого укола.
маму сильная аллергия накрыла в 90г.,после того как переехали с нахичевани на западный:((
укол уже 20 лет использует. раз в квартал стабильно. до этого пытались лечить аллергию на пушкинской и уколы(десенсибилизацию) делали..ничего не помогало..она уже спать могла только сидя. и только после дипроспана себя человеком почувствовала:)
 у нее бытовая+пыльцевая+холодовая аллергия....иногда тянет до последнего,пьет антигистаминны таблетки-вдруг полегчает..а вот фигвам, не отпускает:(

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #365 : 28 Август 2016, 23:28:18 »

А меня вот интересует - где те жуки, которых с такой помпой завезли в Ростов? Они уже должны были сожрать всю амброзию! Подохли? Что-то не слыхать в новостях...
главное что бы жуки были не импортные
кстати говоря, а вы в курсе откуда у нас амброзия?

доктор рассказывал, что впервые здесь на ЮГЕ в 60 годах стало катастрофически увеличиваться число больных с такими симптомами (сопли летом, слезотечение итд ) , он говорил что понять не могли что это по началу
выяснилось позже, что реакця эта на карантинную траву амброзию
завезли ее из Канады и США в те годы  с пшеницей
когда у нас был неурожайный год и Хрущев обморочно приказал купить ее там и то ли спешили то ли что она была заражена так сильно, карантин не соблюли и амброзия здесь прижилась
вот жук откуда?

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #366 : 28 Август 2016, 23:37:32 »

Да вечером хуже.Мучают приступы кашля,особенно ночью.Мама моя подсказала делать пару глотков воды и легче реально становиться.
Скажите,а в зоопарке такие же заросли этой амброзии?Давно там не была.соскучилась.ехать на 2х автобусах.думаю хуже не станет?

Не знаю, что растёт в зоопарке, но мы в прошлую субботу бежали оттуда, роняя тапки. Ребёнок через некоторое время начал чихать без остановки, покраснели и жутко чесались глаза. Но у него не только на амброзию, но и ещё на ряд трав аллергия.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #367 : 28 Август 2016, 23:40:47 »

Не знаю, что растёт в зоопарке, но мы в прошлую субботу бежали оттуда, роняя тапки. Ребёнок через некоторое время начал чихать без остановки, покраснели и жутко чесались глаза. Но у него не только на амброзию, но и ещё на ряд трав аллергия.
Спасибо,дети сами не захотели по жаре ехать
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #368 : 29 Август 2016, 00:31:24 »

главное что бы жуки были не импортные
кстати говоря, а вы в курсе откуда у нас амброзия?

доктор рассказывал, что впервые здесь на ЮГЕ в 60 годах стало катастрофически увеличиваться число больных с такими симптомами (сопли летом, слезотечение итд ) , он говорил что понять не могли что это по началу
выяснилось позже, что реакця эта на карантинную траву амброзию
завезли ее из Канады и США в те годы  с пшеницей
когда у нас был неурожайный год и Хрущев обморочно приказал купить ее там и то ли спешили то ли что она была заражена так сильно, карантин не соблюли и амброзия здесь прижилась
вот жук откуда?
Таки доктор не набрехал :girl_haha: пиндосская это трава :aq: и жуки оттуда же - этой дряни нет больше нигде, только там и у нас :aq: :aq: :aq:

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #369 : 29 Август 2016, 02:08:15 »

происки госдепа, они планировали вторжение по всем фронтам  :aq:

девочки, я аллергик с небольшим стажем, после родов началось АСИТ прям гарантия безпроблемной жизни или 50 на 50, рецидив возможен?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #370 : 29 Август 2016, 08:58:35 »

происки госдепа, они планировали вторжение по всем фронтам  :aq:

девочки, я аллергик с небольшим стажем, после родов началось АСИТ прям гарантия безпроблемной жизни или 50 на 50, рецидив возможен?

Во-первых, быстрых результатов ждать не стоит, может занять лечение и 3, и 4 года. Это если не лениться, не бросать. Во-вторых, успех 80 процентов, не факт, что не попадете в те 20, кому не поможет. Рецидива не бывает, можно по полям с амброзией бегать, мне доктор сказал :af:

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #371 : 29 Август 2016, 09:08:55 »

Во-первых, быстрых результатов ждать не стоит, может занять лечение и 3, и 4 года. Это если не лениться, не бросать. Во-вторых, успех 80 процентов, не факт, что не попадете в те 20, кому не поможет. Рецидива не бывает, можно по полям с амброзией бегать, мне доктор сказал :af:
ага, и это если со стопроцентной точностью удастся определить на какие виды трав аллергия. А то можно делать АСИТ от одних аллергенов, а потом вдруг еще на что-нибудь аллергия откроется  :ai: Я вот этого боюсь.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #372 : 29 Август 2016, 09:10:39 »

А меня вот интересует - где те жуки, которых с такой помпой завезли в Ростов? Они уже должны были сожрать всю амброзию! Подохли? Что-то не слыхать в новостях...

Эксперимент показал, что жуки эти не могут перенести наших зим, увы((( Планировалось, что из заселят на какой-то территории, а потом популляция станет увеличиваться. Но оказалось, что зимы слишком они холодные для них. Ну и гранты на исследования закончились. А каждый год разводить в лабораторных условиях целую популяцию непомерно дорого.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #373 : 29 Август 2016, 09:12:02 »

ага, и это если со стопроцентной точностью удастся определить на какие виды трав аллергия. А то можно делать АСИТ от одних аллергенов, а потом вдруг еще на что-нибудь аллергия откроется  :ai: Я вот этого боюсь.

От этого никто не застрахован((( У мамы в 50 лет на "тополиный пух" появилась, то есть на пыльцу, которую он переносит. Вообще в семье аллергиков нет, а у младшего - с рождения, с первого дня((((

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #374 : 29 Август 2016, 15:53:05 »

какими каплями можно заменить опатанол для ребенка?
10 дней откапали,как чесались глаза так и чешутся(((
Максу 8, Вите 2