Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244174 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5610 : 05 Март 2015, 20:55:12 »

Я тоже два раза официально в разводе,сейчас третий раз в серьезных отношениях,но в гражданском браке..И так же не уверена,что хочу печать,хотя вопрос назревает все время.Но я,честно говоря,пессимист теперь,сейчас все очень хорошо,но я очень не уверена что так может быть всю жизнь,до старости,а тогда и зачем штамп..Как-то так.
Получается, что без штампа даже проще, если что...
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 20:57:57 от Офелия »

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5611 : 05 Март 2015, 21:32:54 »

Нет, когда совместные дети или нажитое имущество - без штампа не проще ни разу
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Geranika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5612 : 05 Март 2015, 22:01:06 »

Нет, когда совместные дети или нажитое имущество - без штампа не проще ни разу
Тут я согласна,у меня впереди это...но ведь можно договор какой то заключить?...не сильна в этих вопросах,буду узнавать конечно...

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5613 : 06 Март 2015, 00:08:31 »

Нет, когда совместные дети или нажитое имущество - без штампа не проще ни разу
У меня и со штампом был пипец.Тяжело все было.Тут, думаю, дело в людях.Если люди при расставании остаются людьми,неважно был штамп или нет,все будет справедливо в любом случае.А если по- собачьи расставаться,то хоть штамп,хоть не штамп,хоть кол на голове теши.
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 00:16:14 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

a.v.gor

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5614 : 06 Март 2015, 10:16:00 »

Знаете, я часто задумываюсь, почему он не посчитал нужным подготовиться к разговору, подобрать нужные слова, чтобы как-то смягчить удар, выбрать время и место... Сложно смириться с мыслью, что человек, с которым прожита половина жизни, оказался таким жестоким и бездушным...
Дело, скорее всего, не в жестокости или бездушности, а просто человек не подумал, что этот момент важен для Вас. Возможно, некорректный пример приведу, но вот есть задача - купить хлеб в дом. Я пошел и купил. По возвращении получил кучу возмущений на тему "Что ж ты в домашних штанах ходил, надо было надеть другие". Мне лично все равно, в каких штанах я куплю хлеб, для жены - важный момент. Вот так и у Вашего мужа может быть: главное - донести мысль, а в какой форме и при каких обстоятельствах - для него это неважно (а если не важно для него, то не важно ни для кого - по себе знаю, много раз обжигался на такой логике).

А что такого тут советуют? Переписать на себя квартиру? А что нужно ее оставить молодым? :ai: Сами же пишите, что мужчины доверчивые, сейчас молодуха его настроит на то что бы он отобрал квартиру себе, а потом и оставит его с голой жопой, а так хоть потом сможет вернуться обратно к родной семье))
Вы поступили благородно уходя, но вопрос возникает, что с подвигло не работающую женщину с малышом!!! послать единственного кормильца? НЕ одна женщина на это не пойдет , если мужик более-менее нормальный.....
Тут советуют вложить все силы в отвоевывание материального, когда человек опустошен душевно. Сейчас главное - понять и принять, а потом можно думать о разделе. Я не думаю, что он такой овощ, чтобы его можно было "настроить". Все-таки его (пусть и бывшая) семья, которых по миру не пустит.
Раз уж перешли на обсуждение моей истории, могу сказать, что для меня это (посыл меня) загадка. Идея посыла возникла давно. Возможно, ее восхищение подружками, которые послали своих мужей/молчелов, дополненное личными претензиями ко мне. Может, еще что-то, неведомое мне. Но "не нравится - поищи другую" и "можешь собирать вещички и уматывать отсюда" стали звучать все чаще и чаще. Для ясности приведу конкретную ситуацию. Положила она что-либо куда-либо и забыла куда положила. После поисков начинается выед мозга мне: "Куда переложил? Срочно найди. Как ты достал убирать все со своего стола, если я положила сюда, значит оно мне тут нужно". На свое замечание, что к этому столу уже неделю не подхожу получаю обвинение во лжи, лицемерии и чем-то там еще (уже не помню). Вопрос становится принципиальным, включаюсь в поиски и нахожу искомое где-нить в ванной/коридоре/хрен знает где. Молча забирает. На мое "Неплохо бы извиниться за наезд и сказать "спасибо" за находку" получаю сквозь зубы "Спасибо". Насчет извиниться - "Не нравится - найди другую. Я тебя не держу". Или "Не нравится - собирай вещички и уматывай". Вполне допускаю, что чем-то другим ее достал, но поскольку реакцию получал по совсем другим поводам, о настоящей причине можно лишь гадать. Отдельно жил несколько месяцев. Когда страсти поулеглись, она созрела на нормальный разговор. Поговорили, выяснили причины и я вернулся. Следующая ругань опять сопровождалась "уматывай отсюда", на что я сказал, что сначала развод, потом ухожу. Чтобы уже по-взрослому. Через несколько дней примерно следующий разговор: "Тебе правда все равно, ты хочешь развестись?" - "Я тебя люблю и хочу сделать так, как будет лучше. Если ты считаешь, что вам лучше без меня, я все подпишу и съеду". После этого тема посыла не поднималась. Пока норм все, вроде бы (поскольку свой уход я уже пережил и принял и вернуть все до состояния "как было" невозможно).

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5615 : 06 Март 2015, 10:23:43 »

Тут советуют вложить все силы в отвоевывание материального, когда человек опустошен душевно. Сейчас главное - понять и принять, а потом можно думать о разделе. Я не думаю, что он такой овощ, чтобы его можно было "настроить". Все-таки его (пусть и бывшая) семья, которых по миру не пустит.

Понимаете, просто здесь большинство советующих уже прошли этап переживаний, поэтому дают трезвые и разумные советы, а именно касательно материальных вопросов.
Нельзя, конечно, всех под одну гребенку, но, увы, зачастую оказывается так, что когда эмоции уже перегорели, а пришел трезвый ум и здравый расчет, то что-то отвоевывать уже поздно. А Офелии просто необходимо подстраховаться, так как она без работы и у нее двое детей.
Ну это мое мнение. Каждый решает для себя сам.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5616 : 06 Март 2015, 10:27:39 »

Так вы сейчас все-таки в семье?

Мой итог- причина в бытовухе, отсутствии чувств и самое главное нежелании договариваться,уступать, " притираться" и прилагать кэтому собственные усилия, а не только требовать, в нетерпимости (((((

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5617 : 06 Март 2015, 10:34:24 »

  Поговорили, выяснили причины и я вернулся. Следующая ругань опять сопровождалась "уматывай отсюда", на что я сказал, что сначала развод, потом ухожу. Чтобы уже по-взрослому. Через несколько дней примерно следующий разговор: "Тебе правда все равно, ты хочешь развестись?" - "Я тебя люблю и хочу сделать так, как будет лучше. Если ты считаешь, что вам лучше без меня, я все подпишу и съеду". После этого тема посыла не поднималась. Пока норм все, вроде бы (поскольку свой уход я уже пережил и принял и вернуть все до состояния "как было" невозможно).
Я правильно понимаю, что Вы сохранили семью ,не смотря на выпады супруги?
Вообще, не сдержала любопытства, почитала Ваши посты в темах о воспитании детей. Хочу открыто выразить симпатию Вашей мудрости и какой-то осмысленности что ли.  Побольше бы среди мужчин  таких здравых отцов и мужей.

a.v.gor

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5618 : 06 Март 2015, 11:37:54 »

Гаечка, да, семья сохранена, выводы сделаны, все наладилось.
Юсенька, может, и выпады, но в конфликте всегда виноваты двое. Просто какие-то моменты не замечал, где-то был не прав, не заметив этого. Спасибо на добром слове, но давайте вернемся к поддержке Офелии. Ей сейчас поддержка нужна как никому другому.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5619 : 06 Март 2015, 12:27:27 »

Рискну навлечь на себя гнев форумчнок, но все же выскажусь. Несколько дней слежу за темой, последние страницы приводят в ужас. Уважаемые форумчанки, что вы советуете? Человеку нелегко, ей нужна поддержка, а не советы в духе "хапани побольше и выстави его с голой опой за дверь". У самого была ситуация, когда уходил из семьи. Предвосхищая ваше осуждение, сразу скажу, что инициатором был не я. Может быть, мой опыт чем-то поможет Офелии. Как объяснил ребенку мое отбытие: "мы с мамой решили, что будет лучше, если я больше не буду тут жить. Ты тут не при чем и на это решение повлиять никак не можешь. Это не значит, что я не буду вас навещать, я буду приходить, мы будем гулять, играть с тобой, делать все то же, что и раньше, кроме лишь того, что есть и спать я буду не в этом доме. Если я тут останусь, мы с мамой все время будем ругаться, у нас всех будет плохое настроение, это же никому не нужно?" Ребенок воспринял нормально, в сам момент ухода попрощался - как будто я за хлебом в магазин ушел). Но у нас ребенок тогда маленький был, взрослым детям, думаю, можно все объяснить (главное, чтобы у них не возник комплекс вины). Про дележ имущества не подскажу, я забирал только свои документы и половину денег, которые были, оставил (жена тогда не работала, не оставишь же совсем без средств). Самое сложное было не уйти, а принять, что тебя далеко послали. Но тут не знаю как помочь, это нужно пережить и все. Тяжело дается осознание того, что верить нельзя никому, кроме себя. Но жизнь же на этом не заканчивается. Просто очередной жесткий урок получен, нужно идти дальше. Еще тяжелее, когда семья была смыслом жизни и вот так вот весь твой смысл жизни летит в тартарары. Помогло переключение на работу.
Ваш муж, Офелия, похоже, сам очень запутался. Судя по написанному, он порядочный и честный человек, который сам не знает, что с ним происходит. Скорее всего, влюбился (не путать влюбленность с любовью!), бывает такое. Но это врЕменная страсть, перегорает за несколько дней максимум. Возможно, мадемуазелька ему строила глазки какое-то время и охмурила (Вы же знаете, какие мужчины доверчивые и как этим пользуются женщины), он чего-то наобещал и, следуя своей порядочности, претворяет обещания в жизнь. Опять же, это мое личное мнение, один из вариантов, который с действительностью может не иметь вообще ничего общего.


во первых, я хочу сказать и выразить восхищение, постом этого мужчины!!! приятно почитать тут на РМ грамотные посты, :ay:, видно что вы взвешенный и спокойный человек, а то пара мужчин которпые тут регулярно появляються , оторвавшись от АФ, с сальными выражениями , вообще не радуют.... Оказывается, есть и адекватные мужчины , которые нас читают!!

 Офелии, хочу сказать что потдерживаю вашу позицию!!! Вы умничка, и не согласна что посмотрев фото избраницы новой мужа, это прям садомазохизм(хоть ПАвлович я и уважаю тебя), да просто банальное женское любопытство, а муж котрый показал фото, юлин да вы зря думаете  что он прям это все планировал, просто чел, впервые в такой ситуации, ясно же что он не опытный ловелас, попросила он и показал, именно зная свою жену что не истеричка и прочее,  поражают советы скинуть шмоткт его в простыни и выпереть на порог, люди да вы чего вообще?? человек не знает как поговорить с ребенком, а вы советуете показать эти истерики???  да гадкий поступок, предательство, и.тд но не зарекайтесь знаете такое?? сразу, куча советов, давай забери у него и машину тоже, ну зачем вы так?? про закон что треть квартиры Офелии и детей все помнят, а мужа этого готовы скинуть со счетов, вот вообще? хоть он и "по честному" сказал что квартиру оставит, и все нажитое, хотя я понимаю что планы могут поменятся, но офелии виднее что он за человек... и вот ну заметьте, она ни разу не спросила нас, драться ли ей за машину, .... вообщем никогда не надо терять лицо, хотя это и трудно..... кстати приведенный пример  с подпалеными вещами бывшего мужа, это вообще нечто дикое, мне бы стыдно было перед всем двором показать что у меня нервы и психика настолько пошатнулись, показательное выступление какое-то, честное слово.....

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5620 : 06 Март 2015, 12:45:59 »

пропустила про фото любовницы :scratch: ... она оказалась настолько красивая что ради нее стоит бросать семью?
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5621 : 06 Март 2015, 12:49:37 »

Я вообще думаю, что до развода и раздела не дойдёт. Мало ли оступившихся мужчин. Я так поняла, что он не кобель. 20 лет в браке- это же не год или два. Просто Офелии надо сделать определенный вывод и жить так, как будто она одна. Т.е. быть готовой финансово себя обеспечить, некую независимость иметь, подруги, салоны, кино, выходные от семейного быта.  И кстати, я бы даже поборолась за мужа. Ишь ты, отдать непонятно кому семейного готовенького мужчину. Если, правда, есть за что бороться.

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5622 : 06 Март 2015, 12:53:55 »

пропустила про фото любовницы :scratch: ... она оказалась настолько красивая что ради нее стоит бросать семью?
Я убрала про фото. Не цитируйте, потом сотру и это.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 21:39:01 от Офелия »

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5623 : 06 Март 2015, 12:55:16 »

пропустила про фото любовницы :scratch: ... она оказалась настолько красивая что ради нее стоит бросать семью?
семьи бросают только из-за красивых любовниц? :scratch:
иной раз к таким жабам уходят что диву даешься где глаза у мужика...
наверное ж душа у нее прекрасна))

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5624 : 06 Март 2015, 12:56:29 »

Я убрала про фото. Не цитируйте, потом сотру и это.
Ну, что сказать... Молодая (28 лет), фигуристая, большая грудь, ножки толстые, попа аппетитная, полные руки, длинные русые волосы, кокетливая, судя по фото, любит покрасоваться, самовлюбленная, знает себе цену. В целом, миловидная.
По рассказам мужа, энергичная, сама за рулем, легкая в общении. И вообще, хороший человек. :)
  Что ж в 28 а всё не замужем? Помоложе ребята на неё не ведутся?