Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Заикание, логоневроз. Подскажите хорошего специалиста.  (Прочитано 23566 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Нам тоже за режим молчания все говорили и мы старались максимально его соблюдать. И я видела его полезность. Еще советовали ничего не спрашивать у ребенка,  ребенок сам должен обращаться и что то рассказывать, а мы в ответ должны улыбаться, и  максимум с улыбкой слово  молодец говорить. Сами мы старались ничего не спрашивать. Как только я забывалась и что то спрашивала: кушать хочешь, в ответ сразу заикание, а когда дочка сама подбегала и говорила хочу кушать, то говорила нормально.
 У нас заикание началось сразу и  резко, дочка проснулась в 2,7 лет (причины заикания выше писала) и истерически ревет, я успокоила и понимаю, что она даже слово мама не может сказать, в принципе месяц не могла ни слова сказать, а до этого болтала как школьница хорошо.
Еще ванны с травами назначали, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, и пение.

bozhina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

у меня есть телефон женщины-целительницы. мы всех врачей прошли,года 3 лечились и ничего нам не помогало. съездили к ней и все прошло,и она даже причину назвала от чего!
[/q
Добрый день! Тоже боремся с заиканием уже три года результат ноль. Можно телефон целительницы. В каком городе она находится?

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля

Девочки! А анвифен кто-нибудь давал? Вычитала, что это аналог Фенибуда?

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля

у нас аналогичные проблемы мальчик 3,5г. внезапно начал заикаться. вот никак не определимся Говорить или молчать. Были у разных неврологов (назначения разные) у логопеда. к "бабкам" не обращалась, не по объявлению же в газете её искать... Сегодня отправили к психологу (лечение, как оказалось выйдет в кругленькую сумму)... Такими темпами мне скоро свои нервы придётся лечить  :ak:

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля

у нас аналогичные проблемы мальчик 3,5г. внезапно начал заикаться. вот никак не определимся Говорить или молчать. Были у разных неврологов (назначения разные) у логопеда. к "бабкам" не обращалась, не по объявлению же в газете её искать... Сегодня отправили к психологу (лечение, как оказалось выйдет в кругленькую сумму)... Такими темпами мне скоро свои нервы придётся лечить  :ak:
Ага,а лечение своих нервов тоже в хорошую сумму выливается.У меня когда знакомая с работы занялась вопросом лечения заикания у своего ребенка,то к психологу ходили и мама и папа и ребенок.Еще семейные консультации у них были( они кстати дороже обычных).К слову,ребенок так и не перестал заикаться,но зато отношения в семье поменялись в лучшую сторону,отношение к заиканию изменилось и у ребенка и у его родителей.За несколько месяцев психотерапии(3-4 месяца вроде) отвалили более 300 тысяч.

EMMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля

Ну, да специалистов много и все берутся, причем за большие деньги, а результат :ak:
Никто не обещает.
Мы вот уже год лечимся и не помогает ничего

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

[quote author=Eveny link=topic=3123.msg8331858#msg8331858 ).К слову,ребенок так и не перестал заикаться,но зато отношения в семье поменялись в лучшую сторону,отношение к заиканию изменилось и у ребенка и у его родителей.За несколько месяцев психотерапии(3-4 месяца вроде) отвалили более 300 тысяч.
[/quote]
Если бы мой муж отвалил 300 т.р. за то, что ему промывают мозги в  нашей семье тоже бы отношения изменились,  точнее завершились бы... уж простите за офф.  :))