Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406497 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля

Некоторым детям с хроническими болячками манту может назначаться по приказу 2 раза в год.Мочу сдавайте.
Спасибо! 
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля

Девочки, можно еще вопросик, регидрон био я не нашла в Азове( купили обычный, развела на 1,200, в 12 часов выпил 60 мл, в 13:10 еще 40, как часто и сколько его давать? Никак не разберусь.

Поить нужно чаще, но меньшими дозами. Каждые 10-15 мин по 5-10мл

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Девочки, сколько нужно жаропонижающих свечек реьенку 14 кг.
Свечи Нурофен от 3 мес до 2 лет 60 мг?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, сколько нужно жаропонижающих свечек реьенку 14 кг.
Свечи Нурофен от 3 мес до 2 лет 60 мг?
Цитировать
ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ:

Чтобы вы не путались в дозах, такая памятка.
Доза нурофена - 10 мг на кг
в 5 мл нурофена - 100 мг
То есть 5 мл нам надо дать ребенку с весом 10 кг
То есть дозу для сиропа рассчитать очень легко - просто делим вес ребенка на 2 и получаем дозу нурофена в миллилитрах сиропа

Доза парацетамола - 15 мг на кг
Тут смотрим, какой сироп, и сколько в одном миллилитре.
Обычно доза парацетамола в милллитрах больше, чем нурофена.

на 14 кг надо 10*14 140 мг
значит нужно 2 свечи это 120 мг
Саше 13  Ане 9

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

на 14 кг надо 10*14 140 мг
значит нужно 2 свечи это 120 мг
Настя, спасибо большое!

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля

ЗДравствуйте! Скажите, аллергия на кошачью шерсть может проявляться кожными высыпаниями. и как проверить, виновата ли кошка, можно на месяц её убрать и посмотреть, достаточно этого времени? не хочется выкидывать кошку, вдруг она не виновата...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

спрошу и здесь.. :ah: девочки, кто какие витамины даёт 7-леткам? озадачилась, хочу или вита-мишки, или супрадин, что посоветуете..а может ни то, ни другое?))
врач тоже не знает, что посоветовать)) говорит, их много сейчас, и подделок тоже, не разобрать.. :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

спрошу и здесь.. :ah: девочки, кто какие витамины даёт 7-леткам? озадачилась, хочу или вита-мишки, или супрадин, что посоветуете..а может ни то, ни другое?))
врач тоже не знает, что посоветовать)) говорит, их много сейчас, и подделок тоже, не разобрать.. :al:
витамины просто так давать нельзя. если есть какая то потребность, это выясняется после сдачи анализов, то тогда врач назначит их вашему ребенку.
Чаще всего это железодефицит.
Саше 13  Ане 9

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

ЗДравствуйте! Скажите, аллергия на кошачью шерсть может проявляться кожными высыпаниями. и как проверить, виновата ли кошка, можно на месяц её убрать и посмотреть, достаточно этого времени? не хочется выкидывать кошку, вдруг она не виновата...
Можете убрать на 2 мес,а золотой стандарт-это накожные пробы или прик- тест.

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Уважаемы доктора!Малышу 6 мес. Гастроэнтеролог назначил фурадонин. Сказала он лучше чем энтерофурил (мы его тоже пили уже). Что скажете по поводу этого препарата?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемы доктора!Малышу 6 мес. Гастроэнтеролог назначил фурадонин. Сказала он лучше чем энтерофурил (мы его тоже пили уже). Что скажете по поводу этого препарата?
С каким диагнозом? По инструкции он назначается преимущественно при инфекции мочевыводящих путей.Может вы имеете в виду фуразолидон?

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

С каким диагнозом? По инструкции он назначается преимущественно при инфекции мочевыводящих путей.Может вы имеете в виду фуразолидон?
Диагноз гастроэнтеролога прочитать не могу :ac:
Жалобы были на частый стул, кровь в стуле, высыпания на лице (дерматолог считает что дело в кишечнике). Все это практически с рождения .
В назначениях точно именно фурадонин.
Я тоже почитала о нем и нашла только что назначают при циститах.
Так его и не даю. Стул стал лучше, только теперь пахнет не так как раньше, как-то не очень для грудничка, который только на ГВ пока.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Добрый день уважаемые врачи! В субботу у дочки 4 года появилась сыпь сначала на животике и спинке, затем распространилась дальше почти на все тельце. Сыпь красная мелкая колючая, не чешется. Вчера поднялась температура до 38.3, сегодня 37.6. Говорит, что болит горлышко, но при глотании не жалуется. Язык утром был белым, но после еды очистился)Приходил врач, сказала, что сыпь очень похожа на скарлатину, горло красное, но места распространения сыпи не совсем типичные для скарлатины (т.е. она прктически везде), лимфоузлы не увеличены. Но сказала, что будем лечить все-таки как скарлатину антибиотиком. Что я еще особенного заметила: отекшие кисти ручек, есть сопельки, но они и были до этого незначительные. Похоже ли это по описанию на скарлатину? Нужно сделать экспресс-тест? Антибиотик начать давать сейчас (а после результата теста решить о его дальнейшем применении) или подождать до завтра?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Диагноз гастроэнтеролога прочитать не могу :ac:
Жалобы были на частый стул, кровь в стуле, высыпания на лице (дерматолог считает что дело в кишечнике). Все это практически с рождения .
В назначениях точно именно фурадонин.
Я тоже почитала о нем и нашла только что назначают при циститах.
Так его и не даю. Стул стал лучше, только теперь пахнет не так как раньше, как-то не очень для грудничка, который только на ГВ пока.
Копрограмму сдавали(не кал на дизбактериоз)? Если подозревает дизентерию,то препараты выбора -антибиотики цефалоспориновые,ещё наиболее часто кровь в кале у малышей до года-пищевая непереносимость,у них из-за аллергена в стенки кишки возникают микрокровоизлияния.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день уважаемые врачи! В субботу у дочки 4 года появилась сыпь сначала на животике и спинке, затем распространилась дальше почти на все тельце. Сыпь красная мелкая колючая, не чешется. Вчера поднялась температура до 38.3, сегодня 37.6. Говорит, что болит горлышко, но при глотании не жалуется. Язык утром был белым, но после еды очистился)Приходил врач, сказала, что сыпь очень похожа на скарлатину, горло красное, но места распространения сыпи не совсем типичные для скарлатины (т.е. она прктически везде), лимфоузлы не увеличены. Но сказала, что будем лечить все-таки как скарлатину антибиотиком. Что я еще особенного заметила: отекшие кисти ручек, есть сопельки, но они и были до этого незначительные. Похоже ли это по описанию на скарлатину? Нужно сделать экспресс-тест? Антибиотик начать давать сейчас (а после результата теста решить о его дальнейшем применении) или подождать до завтра?
Стрепт тест и оак рекомендован.Сыпь может быть вирусная,бактериальная и аллергическая.По этим анализам будет понятно. У меня были пациенты недавно с нетипичной скарлатиновой сыпью,но с положительным стрепт тестом.