Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ростовмама без абортов. Не для споров!  (Прочитано 834422 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5190 : 14 Декабрь 2013, 14:14:42 »

девчата закрывайте тему, а то из нее все пролайферы сбегут
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5191 : 14 Декабрь 2013, 20:09:43 »

Правда,чтобы рожать много детей,и жить при этом счастливо-немного должен быть другой угол зрения.

интересно - какой?

счастливо жить можно в любой ситуации  :ad: и счастье для каждого - свое, только вот много ли можно дать тем семерым детям... можно ли развить способности КАЖДОГО ребенка, или жизнь будет сведена только к тому, как их всех хотя бы накормить и хоть как-то одеть... Ребенок - это не игрушка. Минимум до 10 лет его необходимо отводить и забирать, контролировать и воспитывать... к примеру, у моего ребенка: занятия профессиональные ежедневно, кроме воскресенья по 2,5 часа + 2 часа на дорогу...  :bg: ребенок маленький, его приходится водить  :ab: так, это один ребенок, и все занятия подобраны с учетом ее желаний и способностей... Музыку я уже не могу "впихнуть" в это расписание, хотя мой ребенок очень просит...
 
Сколько Вы знаете взрослых из таких многодетных семей с детьми от 4 человек, которые рассказывают о счастливом своем детстве? Там, где больше 3 детей - обычно одни ужастики...

О какой личной самореализации родителей можно будет говорить, и о каком развитии детей с учетом способностей детей можно говорить, если таких детей...7 ???

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5192 : 14 Декабрь 2013, 20:10:40 »

девчата закрывайте тему, а то из нее все пролайферы сбегут

у меня после этой темы пролайферы ассоциируются с сектантами  :af: и думаю, что не у одной меня  :al:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5193 : 14 Декабрь 2013, 21:52:26 »

Прекращайте уже. РостовМама - в защиту жизни. Это данность.

жизнь- это очень хорошо, замечательная направленность у форума, уважаю и поддерживаю.
только мы немного забываем, что жизнь - она не только у нерожденных детей, но и у родителей. точнее, она сначала у родителей, а потому уже у детей. жизнь - биологически - так устроена, что успешное жизнеспособное потомство  может родиться у здорового и благополучного индивида, живущего в благоприятных условиях.
поэтому, защищая право на жизнь эмбрионов, почему-то никто не защищает права их родителей на полноценную жизнь. без самоубийств от перенапряга, без ранних смертей от истощения организка, без депрессий, без голоданий, без протягивания руки и сборов помощи и тд.
 
я вчера смотрела передачу про белых арктических медведей, таких чудных Умок, "которые ложкой ночь мешая". так вот, в тяжелое время, когда еда заканчивается, а выживать надо, умкина мать съедает своих уже взрослых детенышей как единственный источник протеина. жестоко? несомненно! но такова жизнь, чтобы продолжить род мать должна выжить. я не призываю есть детей, мы люди, у нас есть мораль и табу - но в первую очередь во главу ставится выживание и интересы матери, а так же интересы семьи, где этот ребенок будет жить.

поэтому защищая "права на жизнь" надо не забывать о правах тех, кто уже жив, разумен и уже может испытыть боль и страдания (для тех, кто не понял - это взрослые, на которых что там, кровавые пятна)? бррр, как может мужчина и отец говорить такое.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5194 : 14 Декабрь 2013, 21:57:36 »

жизнь- это очень хорошо, замечательная направленность у форума, уважаю и поддерживаю.
только мы немного забываем, что жизнь - она не только у нерожденных детей, но и у родителей. точнее, она сначала у родителей, а потому уже у детей. жизнь - биологически - так устроена, что успешное жизнеспособное потомство  может родиться у здорового и благополучного индивида, живущего в благоприятных условиях.
поэтому, защищая право на жизнь эмбрионов, почему-то никто не защищает права их родителей на полноценную жизнь. без самоубийств от перенапряга, без ранних смертей от истощения организка, без депрессий, без голоданий, без протягивания руки и сборов помощи и тд.
 
я вчера смотрела передачу про белых арктических медведей, таких чудных Умок, "которые ложкой ночь мешая". так вот, в тяжелое время, когда еда заканчивается, а выживать надо, умкина мать съедает своих уже взрослых детенышей как единственный источник протеина. жестоко? несомненно! но такова жизнь, чтобы продолжить род мать должна выжить. я не призываю есть детей, мы люди, у нас есть мораль и табу - но в первую очередь во главу ставится выживание и интересы матери, а так же интересы семьи, где этот ребенок будет жить.

поэтому защищая "права на жизнь" надо не забывать о правах тех, кто уже жив, разумен и уже может испытыть боль и страдания (для тех, кто не понял - это взрослые, на которых что там, кровавые пятна)? бррр, как может мужчина и отец говорить такое.
Все же мое мнение, что если человек взрослый и Разумный, предохраняться надо. Если не предохранялся, значит Допускал зарождение новой жизни. А если Допустил и она уже зародилась, не вправе ее уничтожать. Имхо

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5195 : 14 Декабрь 2013, 22:00:59 »

а мне кажется, что нет неоднозначных ответов. а предохраняться надо, любыми доступными способами, это верно.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Ростовмама без абортов. Не для споров!
« Ответ #5196 : 14 Декабрь 2013, 22:26:01 »

Снова-здорово...

Разговор из разряда, что важнее - курица или яйцо.
Об этом здесь тоже уже говорили.


Тема закрывается и отправляется в архив, где ее смогут читать все желающие.