Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Консультации по грудному вскармливанию  (Прочитано 69637 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #120 : 03 Февраль 2017, 08:12:45 »

обычно просто трясет головой, жмурится и отплевывается, но было один раз, что прямо рвотные позывы были.
Это похоже на то, что не нравится вкус, а не на рвотный рефлекс. Значит, надо искать более нейтральные вкусы, добавлять грудное молоко в продукты, чтоб вкус был похож на знакомый.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Mamacat

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #121 : 05 Февраль 2017, 09:50:40 »

Доброе утро Татьяна выручайте, срочно нужен специалист по гв в перинатальном. Может у вас есть связь с ней. Девочка маленькая 2100

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #122 : 05 Февраль 2017, 16:13:00 »

Доброе утро Татьяна выручайте, срочно нужен специалист по гв в перинатальном. Может у вас есть связь с ней. Девочка маленькая 2100
Я и есть специалист по гв  в Перинатальном. Но в выходные там только дежурный персонал.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #123 : 07 Февраль 2017, 21:03:47 »

Татьяна, если ребенка не отлучать от груди, а дождаться самоотлучения, т.е. кормить лет до 3-4, чтобы поддержать дополнительно молоком иммунитет ребенка в садике, то как при этом совмещать ГВ и сад?Получается, здесь остаются ночные и утренние кормления? А днем сцеживаться, так?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #124 : 07 Февраль 2017, 21:43:23 »

Добрый вечер. Да, кормления остаются на засыпание  ночное и просыпание. А днём уже не сцеживается мама- грудь в этом возрасте замечательно " выдерживает " большие промежутки.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #125 : 08 Февраль 2017, 10:43:37 »

Благодарю за объяснение.

ДОЖДЬ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Меня зовут Ира. Со мной на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #126 : 11 Февраль 2017, 15:13:13 »

Добрый день!  Татьяна подскажите ребенку 3 месяца, на Гв полностью,  влияет ли каким то образом на молоко, приливы и т.д. посещение бани?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #127 : 11 Февраль 2017, 15:34:04 »

Добрый день!  Татьяна подскажите ребенку 3 месяца, на Гв полностью,  влияет ли каким то образом на молоко, приливы и т.д. посещение бани?
Добрый день. Да, само пребывание в парной может стимулировать отдачу молока( прилив). Но именно в это время, а не через время. И при условии, что маме там комфортно, она получает удовольствие.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

ДОЖДЬ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Меня зовут Ира. Со мной на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #128 : 11 Февраль 2017, 16:14:59 »

Добрый день. Да, само пребывание в парной может стимулировать отдачу молока( прилив). Но именно в это время, а не через время. И при условии, что маме там комфортно, она получает удовольствие.
Большое спасибо!  А то умные люди напугали что парится кормящей нельзя.

котякотечка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #129 : 17 Февраль 2017, 01:08:45 »

 Добрый день. ПРОШУ ПОМОЩИ! моему малышу почти 6 месяцев. Гв отлично налажено с первых дней(набирает хорошо и просто обожает сисю),НО ! за это время у меня возникли 2 срьезные проблемы:
1. Очень тяжело мне дается гв в связи с тем, что за 6 мес было ровно 9 застоев лактостазов, кроме как массажа руками ( это адская боль сквозь ор и слезы),  мне ничего не помогало ( пробовала компрессы из магнезии, капусты, пила шалфей). Вопрос почему у меня так часто застои и что я делаю не так?
2. С самого рождения я прикладывала малыша чаще к левой груди и не придавала этому значения. Теперь у меня левая грудь 3 размера, правая дай бог единичка и это видно даже когда нет прилива молока... Боюсь, что так и останется, подруги запугали. Что я делала для решения этой проблемы ? В первую очередь часто старалась прикладывать к маленькой груди  иблаго малыш от нее не отказывается, но там очень быстро заканчивается молоко и она просто бросает ее и не кайф ей пустую сосать. Также я пыталась неоднократно сцеживать с большей груди, но почему то не могу я сцедить много ни молокоотсосом(авент ручной был), ни руками, больше 40 мл ни разу ничем не удлавалось сцедить. Вопрос : как увеличить количество молока в правой груди? и если не получится, то правда, что так и останутся разные груди?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #130 : 17 Февраль 2017, 23:34:18 »

Добрый день.
1. Я , к сожалению, не видя Вас и Ваш застой причину сказать не могу. Лактостаз бывают по причине неправильного захвата, избытка молока, передавливания груди, лежании на животе, больших промежутков между прикладывании, " белого пятна"( блеба) на фоне повреждения эпителия соска, кальцинатов и тд....
2. Грудь обычно после прекращения кормления выравнивается в размере. Но увеличить меньшую можно только учащением нагрузки на неё.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #131 : 21 Февраль 2017, 23:44:40 »

Татьяна, добрый день. Педиатр говорит, что сейчас новые реккомендации вводить прикорм с  4 мес, а не с 6 мес. Так ли это?.ребенку 4:мес, набирает вес хорошо(по месяцам прибавка-2кг, 1.5кг, 1кг, 0.6 кг), но появились проблемы со стулом-какает через день-два. Надо ли  начинать прикорм?

MAK

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #132 : 22 Февраль 2017, 13:41:08 »

Татьяна, добрый день ! Сыну неделя от рождения, не могу наладить гв. Ребёнок засыпает на 3-5ой минуте кормления, затем просыпается через 15-30 минут и опять все сначала грудь-сон-грудь-сон.... уже начал беспокоить живот и появилась молочница на язычке(((((((( крик стоит весь день. Какать стал плохо, вылетает грязный пук и на этом всё, либо слизь желтовато-коричнево-зелененькая Педиатр и мед.сестра прописали сабсимплекс и кандид, а как мне решить главную проблему?! Очень надеюсь на вашу помощь , плачу с ним напару(((((((

Спасибо заранее
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 22:03:27 от MAK »

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #133 : 23 Февраль 2017, 14:43:12 »

Татьяна, добрый день. Педиатр говорит, что сейчас новые реккомендации вводить прикорм с  4 мес, а не с 6 мес. Так ли это?.ребенку 4:мес, набирает вес хорошо(по месяцам прибавка-2кг, 1.5кг, 1кг, 0.6 кг), но появились проблемы со стулом-какает через день-два. Надо ли  начинать прикорм?
Новые рекомендации от кого? Ни в какие национальных руководствах изменений пока не было. Но и ранее по показаниям разрешалось вводить прикорм с 4 месяцев( например, при плохой прибавке веса).
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по грудному вскармливанию
« Ответ #134 : 23 Февраль 2017, 14:46:07 »

Татьяна, добрый день ! Сыну неделя от рождения, не могу наладить гв. Ребёнок засыпает на 3-5ой минуте кормления, затем просыпается через 15-30 минут и опять все сначала грудь-сон-грудь-сон.... уже начал беспокоить живот и появилась молочница на язычке(((((((( крик стоит весь день. Какать стал плохо, вылетает грязный пук и на этом всё, либо слизь желтовато-коричнево-зелененькая Педиатр и мед.сестра прописали сабсимплекс и кандид, а как мне решить главную проблему?! Очень надеюсь на вашу помощь , плачу с ним напару(((((((

Спасибо заранее
Добрый день. Чем именно Вам помочь? Частые пробуждения могут быть при:
-неправильном захвате
- неудобном положении
- при любом дискомфорте малыша
- укорочённой подъязычной уздечке
- остеопатический проблемах при сосании
По интернету мы можем только решить вопрос- наедается ли малыш. Посчитайте мочеиспускания за сутки  или посмотрите прибавку веса от выписки.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434