Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 506542 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« : 23 Январь 2013, 19:23:13 »

долевое строительство -это всегда риск.
но мне они показались адекватными в разговоре
Я тоже рассматривала Дон строй "Три сквера" ..они аккредитованы в банках , но...почему то аккредитован только один дом..который сдается в 1 квартале 2013 но там квартиры от 40 кв.м...следующий дом по их словам сдается в 4 квартале 2013..но...почему-то на этот дом не регистрируют договора в юстиции...они заключают предварительный договор..и все..объяснений не дают..я задала вопрос менеджеру она связалась с руководителем..и сказала что то типа "вы можете сейчас внести часть, а в апреле когда мы сделаем все документы, внесете остальную часть и мы зарегистрируем договор в юстиции". "Дон строй" застройщик надежный- но..вот это серая схема.если дом строится по 214 закону ( как они утверждают) в чем загвоздка тогда..может у кого то другие данные, более оптимистичные.

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 19:31:09 »

нам сказали то же самое! поэтому страшно. тем более не понятно на сколько поднимется цена к моменту аккредитации в банке, т.к. хотели внести часть средств, а недостающую по ипотеке. хотелось бы по наиболее выгодной цене купить у них квартиру, но не получится ли так, что цена будет на столько велика, что станет мне не по карману.... а уже "вложилась". продать по переуступке - лишняя проблема.
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #2 : 23 Январь 2013, 19:45:49 »

и вслед предыдущему своему посту) ищу новостройку..так как понимаю что для меня это самый подходящий вариант по цене.. сейчас рассматриваю ЖК Европейский  ( рядом с Тремя скверами),  ЖК "Елена" Портовая и "Красные ворота". По последнему комплексу,  обозначают сдачу в договоре 28 июля 2013, но как выясняется что ключи в руки только по истечению 90 дней ( сказали в договоре это прописано) -90 дней для принятия дома УК..вот такое объяснение...то бишь почти ноябрь..и..ремонт начать можно будет только когда ключи будут на руках..Нравится ЖК "елена" привлекательные цены-сейчас можно 30 квадратов за 1300 взять..срок сдачи 4 квартал 2013..( но опять нужно смотреть договор ..вдруг и они УК три мес сдают) Ну и последний это ЖК Европейский - 27 кв.-1450..но с ремонтом ( бюджетным, но можно уже заезжать и жить)срок сдачи 3 квартал 2013 ( сентябрь)..... Что важно , сегодня была в ЖК Европейский, пока сидела в отделе продаж зашел молодой человек со словами: "здрасте................ хочу вернуть свой задаток за квартиру. Был в администрации, и мне там сказали что по коммуникациям невозможно чтобы дом сдали  в сентябре" но дослушать причины я не смогла так как уже выходила.. Так вот...)) :bc: Прошу поделиться любой инфой по этим домам) а может кто еще какие знает новостройки )) и кстати вот сейчас еще вспомнила про дом 8-этажный которой строится по 214 на ул. Магнитогорская ( р-н Портовой) -но его я не рассматриваю..мне не нравится местоположение ( цены тоже привлекательные :af:). http://cst-rostov.ru/proekt/
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 20:28:48 от алыча »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Квартира в новостройке
« Ответ #3 : 23 Январь 2013, 19:57:58 »

ЖК "Елена" Портовая

это портовая 221?
просто я с телеф, неудобно поискать.

А это не коттедж?

т е он строится по 214 фз?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #4 : 23 Январь 2013, 20:07:53 »

Ну и я сюда влезу. Честно в строительстве/законах не бум-бум.
Привлекло объявленеи http://www.avito.ru/rostov-na-donu/kvartiry/prodam_2-k_kvartiru_portovaya1-ya_krugovaya_130010314
Дом по Портовой. 10 этажка. Попадались объявления с такой же планировкой 11эт.Сдача в 1кв. 2014. Цена привлекает. Про этот дом тут обсуждалось?
***объявления только на ДО

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #5 : 23 Январь 2013, 20:15:21 »

это портовая 221?
просто я с телеф, неудобно поискать.

А это не коттедж?

т е он строится по 214 фз?
пишут, что строят по 214
ссылка на доки, там есть разрешение на строительство многоквартирного дома
http://feniks-invest.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=3&Itemid=3

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Квартира в новостройке
« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 20:44:07 »


понятно

спасибо за ссылку, попозже с компа посмотрю - с тел никак

мимо прохожу-проезжаю иногда, вижу вживую
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #7 : 23 Январь 2013, 21:20:38 »

Ну и я сюда влезу. Честно в строительстве/законах не бум-бум.
Привлекло объявленеи http://www.avito.ru/rostov-na-donu/kvartiry/prodam_2-k_kvartiru_portovaya1-ya_krugovaya_130010314
Дом по Портовой. 10 этажка. Попадались объявления с такой же планировкой 11эт.Сдача в 1кв. 2014. Цена привлекает. Про этот дом тут обсуждалось?
рядом постою)) :ab:

Анге

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #8 : 24 Январь 2013, 10:20:43 »

это портовая 221?
просто я с телеф, неудобно поискать.

А это не коттедж?

т е он строится по 214 фз?

Моя сестра еще весной рассматривала приобретение квартиры в ЖК Елена (Портовая 215). В офисе дали почитать договор, на вопросы сестры можно ли прийти с юристом или взять копию договора с собой для ознакомления, сказали что нельзя, либо подписывайте или нет. Это остановило от приобретения, хотя цены у них заманчивые.

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #9 : 24 Январь 2013, 13:35:59 »

Моя сестра еще весной рассматривала приобретение квартиры в ЖК Елена (Портовая 215). В офисе дали почитать договор, на вопросы сестры можно ли прийти с юристом или взять копию договора с собой для ознакомления, сказали что нельзя, либо подписывайте или нет. Это остановило от приобретения, хотя цены у них заманчивые.
Может тогда что-то не в порядке было? Сейчас позвонила попросила отправить все доки на почту , обещали выслать. Там еще дело в том что продают не сами застройщики а отделы продаж разных АН..процент они не берут , но вполне возможно что нарвались на "какой то ничего незнающий" отдел.

Анге

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #10 : 24 Январь 2013, 13:47:25 »

Может тогда что-то не в порядке было? Сейчас позвонила попросила отправить все доки на почту , обещали выслать. Там еще дело в том что продают не сами застройщики а отделы продаж разных АН..процент они не берут , но вполне возможно что нарвались на "какой то ничего незнающий" отдел.

Все может быть, они и правда были не у самого застройщика, а у агенства недвижимости, тогда были объявления о продаже квартир только от одного агенства. Может они там сами что темное мутили. Но в итоге сестра побоялась подписывать). Если у них все сейчас нормально удачи в покупке) :ab:

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #11 : 24 Январь 2013, 14:01:22 »

И я тут у вас постою...Тоже хотим приобрести квартиру, но т.к. молодая семья средства ограничены :ac: Про ЖК "Европейский" прям расстроилась, только хотела подробно узнавать их условия.

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #12 : 24 Январь 2013, 14:06:28 »

Никто не знает, кто застройщик строящегося дома на Жмайлова (тер-ия кванта)?? Они фундамент только заливают.

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #13 : 24 Январь 2013, 15:03:43 »

Концерн "Единство",  у них есть сайт

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #14 : 24 Январь 2013, 17:34:43 »

И я тут у вас постою...Тоже хотим приобрести квартиру, но т.к. молодая семья средства ограничены :ac: Про ЖК "Европейский" прям расстроилась, только хотела подробно узнавать их условия.
Так рано расстраиваться.. Это только со слов неизвестного мужчины...мне кажется так любую новостройку копни и какой-то камень но есть... (Это я себя так успокаиваю).. Но все же очку как-нибудь уточнить эту информацию по коммуникациям ... Что там не так... Поэтому и пост разместила-вдруг кто больше знает .