Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078211 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Я тоже благодарна, как же ж не быть. Только вот приходится сидеть и ждать, когда же дадут сертификат, чтоб можно было планировать ребенка, за которого дадут аж 200тыс. Просто так никто за первого не платит, а мои декретные с официальной белой зарплатой 6000 тысяч на предыдущем месте работы (хозяин то на Порше ездил) не хватит и на подгузники.

К слову, в арабских Эмиратах при рождении ребенка на его счету в банке уже лежит сумма, причем не малая. А мы, в нашей стране, самой богатой по всем ресурсам, должны кланяться в ножки, хоть что-то но дают же! :at:
Вы конечно сами смотрите, но вы так распланировали...многие 5-10 лет ждут своих малышей.при нормальном здоровье и т.д.Все распланировать невозможно.к сожалению.

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля

Вы конечно сами смотрите, но вы так распланировали...многие 5-10 лет ждут своих малышей.при нормальном здоровье и т.д.Все распланировать невозможно.к сожалению.
ох теперь наверное такие сроки что можно первого родить и второго пока сертификата дождетесь))) смех сквозь слезы прям)
мы тоже не планировали второго, ждали сертификата. так что все реально  curtsey
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

ох теперь наверное такие сроки что можно первого родить и второго пока сертификата дождетесь))) смех сквозь слезы прям)
мы тоже не планировали второго, ждали сертификата. так что все реально  curtsey
А вы ждете вторую лялю?
Живи и не мешай другим жить!))

mariuka14

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

вот и я в этом была уверена, на всякий случай позвонила кредитному консультанту СБ, а она говорит: без разницы - вторичка или первичка, в любом случае будет 12%.

Тогда это отличная новость. А то после этого ажиотажа с долларом в конце года и поднятием ставок.... Заходила на сайт сбера и везде были такие ставки что просто жуть.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

ох теперь наверное такие сроки что можно первого родить и второго пока сертификата дождетесь))) смех сквозь слезы прям)
мы тоже не планировали второго, ждали сертификата. так что все реально  curtsey
опять таки ИМХО, когда 1 малыш есть-ты знаешь, что проблем с зачатием и вынашиванием нет, тогда можно планировать.я просто иногда почитываю темку "Детки, мы ждем вас"...там девочки очень долго ждут и ждут.
мне кажется нужно воспринимать сертификат как бонус при рождении лялечки.с нашей экологией и здоровьем женским и мужским...
а так конечно у каждого свое представление.

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

опять таки ИМХО, когда 1 малыш есть-ты знаешь, что проблем с зачатием и вынашиванием нет, тогда можно планировать.я просто иногда почитываю темку "Детки, мы ждем вас"...там девочки очень долго ждут и ждут.
мне кажется нужно воспринимать сертификат как бонус при рождении лялечки.с нашей экологией и здоровьем женским и мужским...
а так конечно у каждого свое представление.
а я почитываю темку "планируем второго" и у многих это не так просто как кажется на первый взгляд, к сожалению :support:
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

katti.sh

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Ой ну все с банком подписали договор,все таки страхование навязали.Ну ничего будем писать заявление на отказ от стр.жизни и возврат ден.средств.
По-моему, если страхование жизни на срок более года можно вернуть в следующем году 13% НДФЛ. Это, если у вас не получится вернуть страховку по жизни.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Девки, что вы разнылись, как девки? Скажите спасибо, что в нашем регионе есть такая программа, в других о субсидировании % ставки люди только мечтают. Если деньги не умеете зарабатывать-это ваши проблемы. И мои. Я тоже не умею, у меня зарплата бюджетная 10 т.р. до декрета. У мужа 27 в Ростове зарплата. Мы не умеем воровать, убивать, грабить и обманывать. Если бы умели и не боялись-не нищенствовали. Всегда на высоте те, кто умеет быть на высоте, кто умеет ловить волну.
К тому, что бизнес нельзя начать с нуля-это бред. Можно. Для этого нужно иметь желание, ум, грамотный бизнес-план. Под хорошую идею банки выдают льготные кредиты-для этого есть соответствующие программы. Нужно иметь внутренний стержень для борьбы с инстанциями и коррупцией. Нужно иметь вектор, а не просто зависть и лень, приправленные слабым желанием движения вперед. Я вот инертная и трусливая, поэтому я не умею деньги зарабатывать. Я не виню государство и родителей за отсутствие финансовой поддержки. Я виню себя за инертность. Не мужа-я сама такого выбрала. Себя. Тут кто-то пишет про Эмираты-я таким говорю: скатертью дорога в Эмираты. Денег нет, чтобы там остаться? Кто в этом виноват? Тут кто-то пишет про богатые ресурсы. Таким могу порекомендовать в Сибирь, добывать эти самые ресурсы. Тяжким трудом в жутких услових добываются эти ресурсы. Чтобы что-то получать-нужно очень много трудиться. Только в России народ ждет,  что
 блага с неба сыпятся. Как мусульманские беженцы в Европе. Только в собственной стране. Вечно ждете манны небесной. Хватит ныть, девки. Хватит ныть. Если хотите жить хорошо-делайте что-либо. Сами. Не ждите от мужей, государства, дяди. Если умеете-организовывайте бизнес, бейтесь, стройте. Если не умеете-грабьте, воруйте, убивайте. Если и это не получается-не нойте. Просто тяните лямку. Или бегите из страны. Но ругать во всем всегда нужно лишь себя. Помните об этом.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 21:11:55 от Mayskaya »
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

anmasher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

Девки, что вы разнылись, как девки? Скажите спасибо, что в нашем регионе есть такая программа, в других о субсидировании % ставки люди только мечтают. Если деньги не умеете зарабатывать-это ваши проблемы. И мои. Я тоже не умею, у меня зарплата бюджетная 10 т.р. до декрета. У мужа 27 в Ростове зарплата. Мы не умеем воровать, убивать, грабить и обманывать. Если бы умели и не боялись-не нищенствовали. Всегда на высоте те, кто умеет быть на высоте, кто умеет ловить волну.
К тому, что бизнес нельзя начать с нуля-это бред. Можно. Для этого нужно иметь желание, ум, грамотный бизнес-план. Под хорошую идею банки выдают льготные кредиты-для этого есть соответствующие программы. Нужно иметь внутренний стержень для борьбы с инстанциями и коррумпцией. Нужно иметь вектор, а не просто зависть и лень, приправленные слабым желанием движения вперед. Я вот инертная и трусливая, поэтому я не умею деньги зарабатывать. Я не виню государство и родителей за отсутствие финансовой поддержки. Я виню себя за инертность. Не мужа-я сама такого выбрала. Себя. Тут кто-то пишет про Эмираты-я таким говорю: скатертью дорога в Эмираты. Денег нет, чтобы там остаться? Кто в этом виноват? Тут кто-то пишет про богатые ресурсы. Таким могу порекомендовать в Сибирь, добывать эти самые ресурсы. Тяжким трудом в жутких услових добываются эти ресурсы. Чтобы что-то получать-нужно очень много трудиться. Только в России народ ждет,  что
 блага с неба сыпятся. Как мусульманские беженцы в Европе. Только в собственной стране. Вечно ждете манны небесной. Хватит ныть, девки. Хватит ныть. Если хотите жить хорошо-делайте что-либо. Сами. Не ждите от мужей, государства, дяди. Если умеете-организовывайте бизнес, бейтесь, стройте. Если не умеете-грабьте, воруйте, убивайте. Если и это не получается-не нойте. Просто тяните лямку. Или бегите из страны. Но ругать во всем всегда нужно лишь себя. Псомните об этом.
вооот. Я просто не хотела так много писат, но думаю я точно так же. Про мужа зацепились, что я его виню,  так я имела ввиду, что я его на собственное дело подбиваю. Всегда говорю ему, когда ругает начальство, что кто тебе мешает попытаться что-то свое. А так конечно сама выбирала, он молодец, я сама тоже в свое время потрудилась - сейчас в декрете.
В общем рада, что есть у меня единомышленники)))

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девки, что вы разнылись, как девки? Скажите спасибо, что в нашем регионе есть такая программа, в других о субсидировании % ставки люди только мечтают. Если деньги не умеете зарабатывать-это ваши проблемы. И мои. Я тоже не умею, у меня зарплата бюджетная 10 т.р. до декрета. У мужа 27 в Ростове зарплата. Мы не умеем воровать, убивать, грабить и обманывать. Если бы умели и не боялись-не нищенствовали. Всегда на высоте те, кто умеет быть на высоте, кто умеет ловить волну.
К тому, что бизнес нельзя начать с нуля-это бред. Можно. Для этого нужно иметь желание, ум, грамотный бизнес-план. Под хорошую идею банки выдают льготные кредиты-для этого есть соответствующие программы. Нужно иметь внутренний стержень для борьбы с инстанциями и коррупцией. Нужно иметь вектор, а не просто зависть и лень, приправленные слабым желанием движения вперед. Я вот инертная и трусливая, поэтому я не умею деньги зарабатывать. Я не виню государство и родителей за отсутствие финансовой поддержки. Я виню себя за инертность. Не мужа-я сама такого выбрала. Себя. Тут кто-то пишет про Эмираты-я таким говорю: скатертью дорога в Эмираты. Денег нет, чтобы там остаться? Кто в этом виноват? Тут кто-то пишет про богатые ресурсы. Таким могу порекомендовать в Сибирь, добывать эти самые ресурсы. Тяжким трудом в жутких услових добываются эти ресурсы. Чтобы что-то получать-нужно очень много трудиться. Только в России народ ждет,  что
 блага с неба сыпятся. Как мусульманские беженцы в Европе. Только в собственной стране. Вечно ждете манны небесной. Хватит ныть, девки. Хватит ныть. Если хотите жить хорошо-делайте что-либо. Сами. Не ждите от мужей, государства, дяди. Если умеете-организовывайте бизнес, бейтесь, стройте. Если не умеете-грабьте, воруйте, убивайте. Если и это не получается-не нойте. Просто тяните лямку. Или бегите из страны. Но ругать во всем всегда нужно лишь себя. Помните об этом.
+10000
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девки, что вы разнылись, как девки? Скажите спасибо, что в нашем регионе есть такая программа, в других о субсидировании % ставки люди только мечтают. Если деньги не умеете зарабатывать-это ваши проблемы. И мои. Я тоже не умею, у меня зарплата бюджетная 10 т.р. до декрета. У мужа 27 в Ростове зарплата. Мы не умеем воровать, убивать, грабить и обманывать. Если бы умели и не боялись-не нищенствовали. Всегда на высоте те, кто умеет быть на высоте, кто умеет ловить волну.
К тому, что бизнес нельзя начать с нуля-это бред. Можно. Для этого нужно иметь желание, ум, грамотный бизнес-план. Под хорошую идею банки выдают льготные кредиты-для этого есть соответствующие программы. Нужно иметь внутренний стержень для борьбы с инстанциями и коррупцией. Нужно иметь вектор, а не просто зависть и лень, приправленные слабым желанием движения вперед. Я вот инертная и трусливая, поэтому я не умею деньги зарабатывать. Я не виню государство и родителей за отсутствие финансовой поддержки. Я виню себя за инертность. Не мужа-я сама такого выбрала. Себя. Тут кто-то пишет про Эмираты-я таким говорю: скатертью дорога в Эмираты. Денег нет, чтобы там остаться? Кто в этом виноват? Тут кто-то пишет про богатые ресурсы. Таким могу порекомендовать в Сибирь, добывать эти самые ресурсы. Тяжким трудом в жутких услових добываются эти ресурсы. Чтобы что-то получать-нужно очень много трудиться. Только в России народ ждет,  что
 блага с неба сыпятся. Как мусульманские беженцы в Европе. Только в собственной стране. Вечно ждете манны небесной. Хватит ныть, девки. Хватит ныть. Если хотите жить хорошо-делайте что-либо. Сами. Не ждите от мужей, государства, дяди. Если умеете-организовывайте бизнес, бейтесь, стройте. Если не умеете-грабьте, воруйте, убивайте. Если и это не получается-не нойте. Просто тяните лямку. Или бегите из страны. Но ругать во всем всегда нужно лишь себя. Помните об этом.
не со всем соглашусь, понятно,что надо на Бога надеяться и самому не плошать, однако наше государство поддерживает толстосумов-банкиров, потому что банкиры - это наша власть, свои интересы и лабирует, такой ипотеки никому и не снилось, 12-и до бесконечности, некоторые банки сейчас и под 20-25% выдают ипотеку, а программа тоже рассчитана именно на поддержку строительства и банкиров, а не граждан, а государство - это в первую очередь тот институт, который создан для защиты интересов граждан, а если мы только платим налоги, взносы, но не получаем ни достойной медпомощи (достаточно посмотреть, как бедные родители на своих деток собирают с миру по нитке, продают недвижимость), ни образования, везде надо доплатить: долимитировать врачу, чтоб он глянул на тебя, доплатить учителю, чтоб он рассмотрел талант, а не валил, допилить к родовому сертификату, чтоб не дай бог не случилось трагедии и ребенок родился живым и здоровым, да тут можно бесконечно перечислять и каждого будет своя правда, а зачем же нам такое государство, при котором мы все сами оплачиваем, разбиваемся на наших дорогах, которые перестилают по 4 раза на год, и они в убийственных ямах как были так и остаются, а тут не то чтобы собрались одни неудачники - здесь есть люди, у которых свой маленький бизнес (так же обложенный со всех сторон госорганами, а сражаться с ними - борьба с ветряными мельницами хоть какой стержень) и они тоже перебиваются, тоже ждут программу и вдруг такой облом, ДОСАДА бьет ключом,я по себе могу сказать, нам уже АЖП позвонило и попросило донести док-т, дело было на рассмотрении, у нас уже выбран объект, одобрена ипотека, на готове перв взнос, все готово, но нет сертификата, как тут не злиться, я уважаю нашего президента и поддерживаю его политику, и сертификат мы не получили потому, что обложены санкциями, зачморили нашу валюту и нашу нефть, нас чморят, потому что мы да, мы несчастные лентяи, мы все - русские, у нас нет производства, мы привыкли извлекать молниеносную прибыль из "купи-продай", привыкли облаживать ... ми (нехорошими словами) наше правительство, и пить при этом пиво, и так тоже можно перечислять до бесконечности, что мы - народ делаем неправильно, однако в такой системе как наша может возможно, но ооооочень сложно организовать бизнес и разбогатеть, тут и удача играет не последнюю роль, мой кум открыл автосервис, работает круглосуточно с напарником, я его видела последний раз, когда он приезжал вернуть просроченный давно долг нам, простым служащим, живущим на зарплату, пришел он с черными кругами под глазами, ближе к ночи уже, тот человек, который раньше был эдаким толстячком - уже как кашей бессмертный, зато бизнесмен, о своем жилье даже и не мечтает, семью почти не видит, и вот он реально с нуля поднимается уже год и только в минус ушел, а трудится побольше нашего, кто в этом виноват - я не знаю, система у нас такая в стране - сиди и не рыпайся называется, а вот есть холдинг Са*ви*ди - какие конторы в него входят всем известно, признан добросовестным работодателем (это первая чернуха в ростове признана добросовестной), им не устраивают проверки ни трудовые, ни прокуратура, т.е. они на доверии, зато какого-нить ИПэшника затравят до висилицы, вот они - возможности, все повязаны, везде круговая порука, и 90% все равно будут жить как нищие, хоть тресни.

Кстати, как вы со своим застройщиком - разобрались по пене? Выплатил или судитесь?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля

ох теперь наверное такие сроки что можно первого родить и второго пока сертификата дождетесь))) смех сквозь слезы прям)
мы тоже не планировали второго, ждали сертификата. так что все реально  curtsey
вот-вот, мы думали что к осени родим а уже будем с сертификатом...а с такими сроками успеем осенью родить, а потом еще ждать-ждать сертификата и о втором можно будет думать пока сертификат получим!

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну, девочки, ну, надейтесь на хорошее! Мало ли что говорят сейчас!!!! Когда мы пришли заполнять опросник в июне 13, нам сказали в АЖП "примерно через год мы вас вызовем за списком документов, а потом еще год ждать сертификат" Вот так сотрудник АЖП сказал мужу. В итоге за списком документов вызвали в августе 13, и если б мы САМИ не задерживались бы с документами, то получили б сертификат в ноябре того же 2013 года. Так что не всегда бывает так, как говорят в АЖП. Верьте в хорошее!
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

[quote author=Лека link=topic=113267.msg8467250#msg8467250 date=1427481все повязаны, везде круговая порука, и 90% все равно будут жить как нищие, хоть тресни.

Кстати, как вы со своим застройщиком - разобрались по пене? Выплатил или судитесь?
[/quote]
Это точно. Но тут или бороться всю жизнь, или уходить в глухую оппозицию, или валить.
Дом у нас до сих пор не сдан. Я в ньябре им претензию отнесла, с гендиром пообщалась, объяснила, что имею намерение судиться, но могу обойтись и подвалом. Они мне подвал выделили за 130 т.р. Я на время успокоилась, но время идет, а дом не сдается. Размер пени перевалил за 180 т.р. Разницу буду с них требовать, разумеется. Пока живем на съемной кварире, платим потреб.кредит, взятый на ремонт, из средств этого самого кредита. Ремонт уже потихоньку сами делаем (электрику). Это трындец, ребята-падение рубля "съело" кухню, детскую и
балкон. Ну а кому жаловаться? Тянем потихоньку. Друг-сантехник делает отопление бесплатно, муж электрику
монтирует. Устала нервничать, устала контролировать, требовать и ждать. Так долго ждали сертификата,
квартиру, ремонт, переезд. Так хочется съехать со съемной в свою. Ждем сдачи дома с июня. Вся жизнь в ожидании, блин. Ну ничего, я с застройщиков просто так не слезу, хоть как-то ремонт отобью. ;-)
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

[quote author=Лека link=topic=113267.msg8467250#msg8467250 date=1427481все повязаны, везде круговая порука, и 90% все равно будут жить как нищие, хоть тресни.

Кстати, как вы со своим застройщиком - разобрались по пене? Выплатил или судитесь?

Это точно. Но тут или бороться всю жизнь, или уходить в глухую оппозицию, или валить.
Дом у нас до сих пор не сдан. Я в ньябре им претензию отнесла, с гендиром пообщалась, объяснила, что имею намерение судиться, но могу обойтись и подвалом. Они мне подвал выделили за 130 т.р. Я на время успокоилась, но время идет, а дом не сдается. Размер пени перевалил за 180 т.р. Разницу буду с них требовать, разумеется. Пока живем на съемной кварире, платим потреб.кредит, взятый на ремонт, из средств этого самого кредита. Ремонт уже потихоньку сами делаем (электрику). Это трындец, ребята-падение рубля "съело" кухню, детскую и
балкон. Ну а кому жаловаться? Тянем потихоньку. Друг-сантехник делает отопление бесплатно, муж электрику
монтирует. Устала нервничать, устала контролировать, требовать и ждать. Так долго ждали сертификата,
квартиру, ремонт, переезд. Так хочется съехать со съемной в свою. Ждем сдачи дома с июня. Вся жизнь в ожидании, блин. Ну ничего, я с застройщиков просто так не слезу, хоть как-то ремонт отобью. ;-)
т.е. ключи они отдали для проведения ремонта, а дом не сдан по документам просто?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.