Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 223331 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #375 : 27 Март 2015, 18:08:46 »

а совмещать нельзя? :ah:
  Да можно наверное же. Просто тут как-то речь пошла, что если нет крутого телефона, то ты лузер, меня это покоробило, если честно)

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #376 : 27 Март 2015, 18:11:00 »

Про тщеславие смешно. Если бы моё тщеславие мог удовлетворить новый телефон....
имеется в виду тщестлавие - мой ребенок не должен быть из за отсутствия телефона хуже других..
Для поиска рефератов и проч у моих детей есть личный планшет..дома уроки делаешь..нужно что то - ищи, смотри..но зачем в школе сенсорный телефон - я все таки не поняла..

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #377 : 27 Март 2015, 18:14:32 »

имеется в виду тщестлавие - мой ребенок не должен быть из за отсутствия телефона хуже других..
Для поиска рефератов и проч у моих детей есть личный планшет..дома уроки делаешь..нужно что то - ищи, смотри..но зачем в школе сенсорный телефон - я все таки не поняла..
Все упирается в уровень доходов. У кого-то нет возможности, а у кого-то есть.
Но дети-то все видят и сравнивают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #378 : 27 Март 2015, 18:19:46 »

Все упирается в уровень доходов. У кого-то нет возможности, а у кого-то есть.
Но дети-то все видят и сравнивают.

у меня есть возможность..у меня принцип - не ставить ребенка в зависимость от того в чем нет реальной необходимости.. не хочется чтобы уже со школы начиналось такое деление - нет чего то - лузер
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 18:23:19 от Liddi&dochki »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #379 : 27 Март 2015, 18:21:25 »

у меня есть возможность..у меня принцип - не ставить ребенка в зависимость от того в чем нет реальной необходимости..
У вас принципы, а дети может переживают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #380 : 27 Март 2015, 18:22:44 »

  Да можно наверное же. Просто тут как-то речь пошла, что если нет крутого телефона, то ты лузер, меня это покоробило, если честно)
Не хотела задеть. Речь шла о том, чтобы забрать у ребёнка хороший телефон и дать плохой . Мол тогда он не будет играть в игры и сидеть в ВК. Зато сразу захочет учиться. Я с этим категорически не согласна. Ребёнок лишь разозлится и неизвестно туда это зло приведет. Точно не к интересу к учёбе.
Моя позиция ,- я дам детям все лучшее, что  могу.  Я тоже не могу позволить купить им все,что хочется.  И они это понимают. Понимают также, что я никогда не "вредничаю" просто из педагогичесеих соображений.Меня такая политика никогда не подводила.

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #381 : 27 Март 2015, 18:25:39 »

имеется в виду тщестлавие - мой ребенок не должен быть из за отсутствия телефона хуже других..
Для поиска рефератов и проч у моих детей есть личный планшет..дома уроки делаешь..нужно что то - ищи, смотри..но зачем в школе сенсорный телефон - я все таки не поняла..
Просто ещё видно по возрасту не доучились. Класса с 8го и плймете и купите.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #382 : 27 Март 2015, 18:27:27 »

У вас принципы, а дети может переживают.

ну может появиться такая хотелка которую я не потяну..что тогда? все равно переживать будут? или поймут что надо разумно к своим желаниям подходить? а учитывая сколько раз знакомые дети теряли-разбивали телефоны..и какие сцены устраивали им родители - я вообще не вижу в этом логики...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #383 : 27 Март 2015, 18:28:40 »

Не хотела задеть. Речь шла о том, чтобы забрать у ребёнка хороший телефон и дать плохой . Мол тогда он не будет играть в игры и сидеть в ВК. Зато сразу захочет учиться. Я с этим категорически не согласна. Ребёнок лишь разозлится и неизвестно туда это зло приведет. Точно не к интересу к учёбе.
Моя позиция ,- я дам детям все лучшее, что  могу.  Я тоже не могу позволить купить им все,что хочется.  И они это понимают. Понимают также, что я никогда не "вредничаю" просто из педагогичесеих соображений.Меня такая политика никогда не подводила.
вот прям мои мысли все озвучили!!! Поставлю вам +  :ab:

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #384 : 27 Март 2015, 18:29:43 »

У вас принципы, а дети может переживают.
Дети 100% переживают . Причём намного сильнее, чем большинство взрослых может себе вообразить. Нет материальной возможности- это понятно и это можно и нужно объяснять ребёнку . кстати это может быть прекрасной мотивировкой для учёбы.
А вот возможность есть, но не куплю. Это отталкивает детей от родителей.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #385 : 27 Март 2015, 18:30:08 »

Просто ещё видно по возрасту не доучились. Класса с 8го и плймете и купите.
про 8ой вообще не спорю) конечно купим))  я не понимаю зачем он в начальных классах))

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #386 : 27 Март 2015, 18:33:06 »

 :ax:
вот прям мои мысли все озвучили!!! Поставлю вам +  :ab:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #387 : 27 Март 2015, 18:36:04 »

Дети 100% переживают . Причём намного сильнее, чем большинство взрослых может себе вообразить. Нет материальной возможности- это понятно и это можно и нужно объяснять ребёнку . кстати это может быть прекрасной мотивировкой для учёбы.
А вот возможность есть, но не куплю. Это отталкивает детей от родителей.
это какие должны быть близкие и душевные отношения чтобы отказ покупать телефон оттолкнул ребенка?? слава богу у нас на ином все держится) и мотивировка к учебе тоже) зато мой ребенок никогда не смеется над тем кто хуже одет..а вот наши классные "звезды" с айфонами - регулярно высмеивают девочек из малообеспеченных семей... я сама бываю этому свидетелем..и не думаю что тем девочкам проще учиться или радостней в школу потом ходить..

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #388 : 27 Март 2015, 18:41:36 »

Ой. девочки
Незнаю что и делать.
Тоже ребенок не хочет учиться и все тут С учителем русского и литературы конфликт. Вплодь до того что он готов на второй год остаться лишь бы попасть в класс где не она ведет. Просто забивает на задания, вернее чтото понаписывает, я проверю-вроде наличие есть, а потом оказывается то не то сделал то не доделал. Не могу же я каждый день ей звонить и выяснять что конкретно надо было делать.
Она уже пошла навстречу и сказала чтоб он взял задания по литературе за первое полугодие переписал у какого нибудь хорошего ученика потому что наши все на каких то листочках и сделаны для отмазки
Но он всю четверть то забыл попросить то ему забыли дать то всем самим нужна эта тетрадка. В общем так и не нашел время
По английскому трояк. Наняла репетитора, тот говорит идеальный ребенок-все понимает, всё знает. Но в четверти опять трояк....

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #389 : 27 Март 2015, 18:46:34 »

это какие должны быть близкие и душевные отношения чтобы отказ покупать телефон оттолкнул ребенка?? слава богу у нас на ином все держится) и мотивировка к учебе тоже) зато мой ребенок никогда не смеется над тем кто хуже одет..а вот наши классные "звезды" с айфонами - регулярно высмеивают девочек из малообеспеченных семей... я сама бываю этому свидетелем..и не думаю что тем девочкам проще учиться или радостней в школу потом ходить..
У моих обоих сенсорные, попросили-дала. У нас этих телефонов полный дом, не суперсовременные конечно.
И планшет сына куплен по моему за 6000.
Мои дети кстати из малообеспеченной семьи, трое детей-я пока не работаю. ПРи этом одеты-обуты-накормлены и на все вовремя сдаю и деньги карманные даю. А всякие фифы расфуфыренные которых мамы и папы на джипах забирают у моей дочки вечно на пирожки в столовой занимают (а потом не всегда отдают). Вот я не могу этого понять. Крутой телефон ребенку купить есть а 12 рублей на булочку нету. Ладно раз забыла мама дать-бывает, но есть такие которые постоянно попрошайничают.