Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Православные чудотворные места  (Прочитано 35253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЬЧИК 17

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #60 : 09 Март 2010, 09:32:57 »

  А у иконы Св. Пантелеймона были? Она еще светится?
в церковь заходили,но икону не видели,так как попали на службу и было много людей

Airin

  • Гость
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #61 : 09 Март 2010, 09:36:18 »

в церковь заходили,но икону не видели,так как попали на службу и было много людей
Понятно, мы там были 2 недели назад, икона еще светилась, но уже меньше, чем вначале. Хочется еще съездить. может соберемся через недельку.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #62 : 09 Март 2010, 10:16:57 »

Насчет Павла Таганрогского. 22 марта день его памяти. У кого будет возможность в этот день съездить, поезжайте. Всегда самые светлые впечатления от этих поездок
В жизни место чудесам.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #63 : 09 Март 2010, 10:50:24 »

Девочки, никто не знает в какое место деток просить ездят? Туда ещё жена Николая 2 ездила сыночка просить....
Я не знаю, куда ездила жена Николая,но  в Москве есть Зачатьвский женский  монастырь http://www.patriarchia.ru/db/text/261902.html  Помимо обычных служб, там еще специальные есть (для тех, кто не может забеременеть) по каким-то дням, я сейчас не помню уже...

Еще молятся Иакиму и Анне (родители Богородицы). Я так и не узнала есть ли где-то в Ростове их икона. Купите просто иконку и акафист.

Еще о детках просят перед Феодоровской иконой Божьей матери. Мы у нее были в Костроме (Богоявленско-Анастасьин женский монастырь). 
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #64 : 10 Март 2010, 01:59:42 »

  А у иконы Св. Пантелеймона были? Она еще светится?
Уже нет.

Airin

  • Гость
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #65 : 15 Март 2010, 15:59:56 »

Я не знаю, куда ездила жена Николая,но  в Москве есть Зачатьвский женский  монастырь http://www.patriarchia.ru/db/text/261902.html  Помимо обычных служб, там еще специальные есть (для тех, кто не может забеременеть) по каким-то дням, я сейчас не помню уже...

Еще молятся Иакиму и Анне (родители Богородицы). Я так и не узнала есть ли где-то в Ростове их икона. Купите просто иконку и акафист.
Я была в Зачатьевском  переулке в монастыре в конце ноября 2009 года. А он оказался закрыт на реставрацию. Там во дворе такая стройка :ai:. Так что надо узнавать, может это и надолго. И службы там тоже почему-то не шли.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #66 : 21 Март 2010, 21:14:28 »

УРААА !!!
Мы сегодня ездили в Таганрог, были и на могилке Св. Павла Таганрогского, и в часовеньке, и в храме ,и в  домике.
Икона Св. Пантелиимона в церкви на старом кладбище еще светится! очредь не такая уж большая - минут 15 стояли , и то потому что паломники подъехали  и впереди нас был целый автобус людей!
А так- впечатления самые замечательные !
Постарайтесь тоже съездить, не так уж далеко от нас Святое место!
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

incity2010

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #67 : 21 Март 2010, 21:38:20 »

УРААА !!!
Мы сегодня ездили в Таганрог, были и на могилке Св. Павла Таганрогского, и в часовеньке, и в храме ,и в  домике.
Икона Св. Пантелиимона в церкви на старом кладбище еще светится! очредь не такая уж большая - минут 15 стояли , и то потому что паломники подъехали  и впереди нас был целый автобус людей!
А так- впечатления самые замечательные !
Постарайтесь тоже съездить, не так уж далеко от нас Святое место!
[/quote
в ст.Бессергеновке под Таганрогом есть красивейший источник освящённый батюшкой. На Крещение там всегда служба. Не знаю, конечно чудотворный он или нет, но как говорит наш батюшка "все источники - дар Божией Матери" Если будет время заедьте в след. раз, тем более что это по пути на Ростов.

Муж Евы777

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #68 : 15 Апрель 2010, 22:21:34 »

В Новосибирской области есть: на ст.Ложок-Святой Ключ (источник),забил на месте расстрела священнослужителей., ст. Мочище-чудотворная икона. В Алтайском крае в с.Корабейниково-чудотворная икона.
У вас недалеко,как здесь уже приводилось, Киево-Печерская лавра,Почаевская лавра (Тернопольская область Украины),Москва понятно,Питер-Ксения Петербужская (часовня на Смоленском кладбище),Лавра там же.Вспомнил еще недалеко от Ростова-Святогорский монастырь в Донецкой области.В Свердловской области,Тюменской...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 14:31:45 от Муж Евы777 »

IgRock

  • Гость
Re: Православные чудотворные места
« Ответ #69 : 20 Сентябрь 2010, 10:26:52 »

Люди, в Оптиной Пустыни (Калужская обл., 2 км от г. Козельск) есть святой источник Пафнутия Боровского. На пятом курсе учёбы в военном институте на стопе появились и стали распространяться какие-то нехорошести и непонятности (названия не помню). В госпитале кололи 3 месяца в эти нехорошести что-то такое-эдакое - кроме боли это ничего больше не приносило. Поехал в отпуске в Оптину, искупался. За 2 недели всё прошло. Теперь чистая, здоровая красивая стопа. Две ))) стопы. Потом разговаривал с батюшкой, только упомянул об этом источнике, как он мне выдал, что этот источник хорошо помогает при болезнях ног. ))))