Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4708224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11415 : 28 Июль 2015, 12:17:56 »

Офигеть....
я так понимаю, у Оли свекровь вообще очень колоритная дама. Оль, я б записывала, потом издала книгу  :girl_haha:

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11416 : 28 Июль 2015, 12:21:20 »

я так понимаю, у Оли свекровь вообще очень колоритная дама. Оль, я б записывала, потом издала книгу  :girl_haha:

 :ab: "Дневник свекрови" есть, будет и "Дневник невестки"  :girl_haha:

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11417 : 28 Июль 2015, 12:23:23 »

С тачкой это еще цветочки! Хотя бы алиби-тяжело таскать.
Меня больше "умиляют " дамы (теща, свекровь без разницы), которые искренне считают, что их везде должны возить на машине по любому поводу, потому что эта машина есть (у сына или у зятя или у дочери, невестки).


мать ездит ко мне в деревню на автобусах,аж бегом...при этом я жду её дома,а у меня машина под жопой...рыпаюсь её забрать хотя бы с таганрогского кольца.разрешает только,если плохая погода...если муж забирает её из Ростова(на минуточку,чтоб посидеть с нашими же детьми),то она выходит на дорогу,чтоб зять не плутал на своем сарае по узким улицам...так что есть шанс,что кому-то достанется ненапрягающая свекровь))))))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11418 : 28 Июль 2015, 12:26:17 »

:ab: "Дневник свекрови" есть, будет и "Дневник невестки"  :girl_haha:
50 оттенков свекрови

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11419 : 28 Июль 2015, 12:33:09 »

не,книги не будет,недостаточно материала наработала))))) нервы сдали :girl_haha:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11420 : 28 Июль 2015, 12:34:50 »

Я вот тоже этого не пойму! Законов гостеприимства еще никто не отменял. Иттить, какая проблема сварить макароны по -флотски большую лохань и настругать таз салата?
Веста, мне всегда намекали, чтоб приехала к застолью пораньше, ибо "Наташа ты так красиво салатики режешь, так меленько, такие вкусные, и бутерброды так оформляешь", и когда спектр моих талантов расширился настолько, что я наполовину готовила столы к её застольям, везу из дома какие-то кастрюли со своими салатами и прочим - поняла, что пора остановиться) Стали приезжать точно к назначенному часу) Скажу честно - до того, как я стала помогать, многое на столе было несъедобно лично для меня...а детям так и вообще низя))
теперь не парюсь, ем что можно съесть) ну и ладно, что в оливье картошка режется на 4 части, я его и не ем)) или одну ложку для приличия)
от того, что я лезла грудью на амбразуры и жила по принципу "песчаный карьер тоже я" в течение 18 лет, отношения лучше так и не стали :sorry:
теперь совсем не парюсь, т.к. не езжу туда вообще))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11421 : 28 Июль 2015, 12:43:00 »

.привезла сумку с вкусняшками,но обидевшись такому приему,увезла обратно :girl_haha:
у нас бывало, приедем к столу привезём, её доча всё попрячет, на стол не выставляет, а если маман что-то выставит, ругает её, мол экономить надо :ag:
бабушка, когда внукам гостинцы передавала, то всегда втихаря от дочи, т.к. уж больно доча экономная, всё ходила шипела, не дай Бог кусок сыра к чаю попросить..Помню в глубоком детстве моей дочки она даже вытащила у меня из сумки йогурты, которые свекровь внучке передала, под девизом "это моё!!" :ag:
при этом ей, лялечке, тогда за 30 было)) а моей лялечке..лет 8 примерно))

на самом деле надо помнить только хорошее) но иногда вот такие нюансы вспоминаются - и смешно))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11422 : 28 Июль 2015, 12:47:07 »

согласна...это дурка,конечно.не накормить людей(ну если не больна,ттт),но не конец света...можно тупо купить колбасы,в руки никому не давать(шоб не спрятали)))),настрогать бутеров и сидеть тупо жрать :girl_haha:
:ag: :ag: :ag:
 ну а что мне...ребенку еду и так дома готовлю и везу к свекрови в баночках, к этому мы тоже не сразу пришли)))) скоро и мужу возить буду провизию на 2 дня :ag: :ag: :ag:
лишь бы мои мужики были сыты и довольны  :love: а сама как всегда кофе...кофе curtsey

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11423 : 28 Июль 2015, 12:54:37 »

а сама как всегда кофе...кофе curtsey

и очень полезно,между прочим-похудательный тур...другие вон деньги платят за такое

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11424 : 28 Июль 2015, 12:59:20 »

С тачкой это еще цветочки! Хотя бы алиби-тяжело таскать.
Меня больше "умиляют " дамы (теща, свекровь без разницы), которые искренне считают, что их везде должны возить на машине по любому поводу, потому что эта машина есть (у сына или у зятя или у дочери, невестки).
Примеры из окружения, девиз " приучили так в семье":
-мама пенсионного возраста, но ох и ах какая франтиха, отнюдь не инвалид приехала в гости к детям на Нагибина, сама живет на Северном, итого тыщща маршруток и автобусов прямых. Побыла в гостях и обратно ея обязан везти на машине зять. Налегке, в белый день и при теплой погоде  :scratch: И так каждый раз. Отовсюду ея должен сопроводить зять. Зачем? Мне неведомо.
- Застолье, одна из участниц сама не пьет и мужу не дает.  :girl_haha: :girl_haha: Ея родители вылетают в Турцию на отдых в 8 вечера. Она их повезет на своей машине, а муж ейный поедет с ней "помогать", чем? Родителям нет еще 60 лет. Она (вместе с мужем) их еще и встречать поедет , самолет прибудет в три ночи.  Перед рабочим днем. У нас в Ростове служба такси отсутствует? (родители-люди достаточно обеспеченные).

А вы говорите шкаф подвинуть, с базара забрать ....

блин, ну тут мать "пожила-заслужила", а когда "девочек" (дочек 30-летних!) приглашают на ДР и именинник работает у них таксистом: привезти-отвезти, по дороге завезти в салон/на рынок/ещё куда-нибудь. Вот жду пока молча, корона у кого-нибудь упадёт или глаза откроются?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11425 : 28 Июль 2015, 13:00:48 »

Мне проще самой приготовить у свекрови или привезти готовое. Во-первых, это будет диетическое, не свинина с майонезом, во-вторых, то, что я готовлю нравится всем, т.к. учитываю все пожелания, и в третьих, точно знаю что в еде не будет золовкиных волос и клоков кошачьей шерсти.
Но, так было не всегда.
:ag: :ag: :ag: :ay:
Лена, в итоге мне проще не ездить стало))))))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11426 : 28 Июль 2015, 13:06:09 »

))) У тебя тоже кадр. Моей до ваших очень далеко))) Сейчас, когда она была занята, вообще все было великолепно (ттт)

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11427 : 28 Июль 2015, 13:12:06 »

блин, ну тут мать "пожила-заслужила", а когда "девочек" (дочек 30-летних!) приглашают на ДР и именинник работает у них таксистом: привезти-отвезти, по дороге завезти в салон/на рынок/ещё куда-нибудь. Вот жду пока молча, корона у кого-нибудь упадёт или глаза откроются?
А нефиг сидеть молча. Надо говорить прямо. Единственно с мужем надо посоветоваться , дабы не окорбился. А то может ему кайф ездить.  :witch:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11428 : 28 Июль 2015, 13:19:06 »

У меня, конечно, свекровь тоже со своими тараканами в голове (как и все мы), но вот когда мы приезжаем из отпуска, она всегда звонит и говорит, чтобы по пути заехали к ней покушать и еще и кучу наготовленной еды с собой даёт))) Мне удобно, не надо сломя голову бежать в магазин и сразу к плите) .

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #11429 : 28 Июль 2015, 13:42:54 »

Я ем все что дают, мне ,главное, что не сама приготовила.
По-моему это прекрасно (с позиции будущей свекрови рассуждаю) субботний вечер всей семьей, накрыт большой стол, проходят сыновья с невестками. Я вкусняшек наготовила, вся такая молодец. Готовлю я сама, но помощь с их стороны наверное уместна. Тарелки расставить, салфеточки положить. Мечты :)
Вот у нас сейчас примерно так в праздники или просто когда кто-нибудь откуда-то вернулся. С удовольствием потом со второй невесткой посуду моем-одна моет, другая вытирает

Мечтаю, что лет через 20-25 было так же у нас, а не попались сыновьям жены, считающие пустой Утратой времени в гости к родителям сходить

У меня, конечно, свекровь тоже со своими тараканами в голове (как и все мы), но вот когда мы приезжаем из отпуска, она всегда звонит и говорит, чтобы по пути заехали к ней покушать и еще и кучу наготовленной еды с собой даёт))) Мне удобно, не надо сломя голову бежать в магазин и сразу к плите) .
Нам в последний раз после отпуска тоже кастрюлю борща, тефтели, пюре.... Как я благодарна была, кто бы знал... Что не надо хоть о еде думать и так куча стирки уборки после поездок всегда

Это я хвастаюсь, наверно, уже?
Но нет, и у нас всякие моменты бывали, но надо уметь компромисс найти, разумеется, при адекватности обоюдной