Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Был у кого то опыт гражданского брака?:)  (Прочитано 195255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1455 : 25 Август 2016, 23:02:41 »

Типо боится, что муж помрет, а жену из квартиры пенделем попрут.Дура, что и говорить. И он идиот, поверляс на такую ботву. Если он помрет, то жена прямая наследница и ребенок. Так что  большую часть квартиры вместе с ребенком унаследуют.

Да ладно, с фига ли? Его родители такие же наследники. А если еще окажется, что они пенсионеры и (или) инвалиды - они большую часть себе могу отсудить, даже при наличии завещания на жену и дочку.

okula

  • Гость
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1456 : 25 Август 2016, 23:07:38 »

Оль, ну вообще бред написала какой - то :be: А сестра твоя вроде ж не два года с мужем прожила, а козлом оказался :glasses:
То, что он козел всей семье стало понятно уже через год. Когда он инициировал продажу ее унаследованной квартиры.
И до сестры пытались донести факт его непорядочности. Только она слушать никого не хотела. Как же - МУЖ у неё.  Да, 10 лет прожила с ним . Дура! И все строила хорошую мину. Все его выходки козлячьи оправдывала. А когда оправдывать стало невозможно ,начала просто скрывать.

Так что никакой это не бред. Куча народа так живёт.

Прислушалась бы к словам родствеников вовремя и правде бы в глаза глянула. Все закончилось бы раньше и легче.

« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 23:14:57 от okula »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1457 : 25 Август 2016, 23:52:25 »

А причем здесь пол квартиры? Пусть возмещает деньги на ремонт,пусть те же 500 тыщ.Но тут надо тоже по ситуации смотреть,ситуации с детьми я не беру,это другое дело.А так поженились,квартира жены,ремонт с мужа,а если там голые стены,то сумма тоже приличная выйдет.А потом они расходятся и мужа под попу из квартиры и как? Каждой жене ремонты делать? Так можно и себе на квартиру накопить было)) Это тоже неправильно.
ну, если у него стартовый капитал 500 тыс. И все идёт в квартиру, то можно в брачном договоре обсудить пропорциональная ремонту  часть квартиры его. А если ремонт делается совместными усилиями, даже к примеру, он работает, она в декрете, то это общий ремонт и его доля ещё меньше, что и требовать при разводе стыдно.
А многие и не разводятся, кстати потому как ипотека связывает.

ДОлька, точную ссылку на закон не дам, возможно ее и  нет. Но люди, снявшие обременение и при выделении долей в гос. Органах опеки сталкиваются с этим. Возможно, самоуправство конкретных должностных лиц. Читала на форумах.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1458 : 26 Август 2016, 00:58:14 »

Скользкая тема с этими квартирами, конечно. Можно ведь и с другой стороны посмотреть. Оформили, к примеру, вы квартиру на себя и дали пожить там детям. Живут они там год, пять, десять... Их дети подрастают. Не всем дано иметь хорошую зарплату, чтобы собирать на квартиру. Но, как вы считаете, это нормально, что они все это время будут на всем экономить, чтобы купить именно свое жилье? Причем, одному из супругов (вашему ребенку) скорее всего копить не захочется, т.к. в конечном итоге квартира когда-нибудь будет его. А что делать второй половине? Неужели жена вашего сына, прожившая с ним какой-то срок, родившая ему детей, не имеет морального права на часть этого жилья?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1459 : 26 Август 2016, 01:30:18 »

Скользкая тема с этим жильем.
Когда-то моя бабушка помогла своему сыну купить жилье, добавила ему 40% . Сын на тот момент как раз женился и у него родился ребенок.  Каждый второй, если не первый, спрашивал ее: зачем на сына оформили? Надо было на вас, вот разведутся с невесткой, она пол дома оттяпает.
У бабушки глаза на лоб: и что? Ну разведутся, у нас там внучка, не чужому ж ребенку достанется.

И я всегда считала это правильным. Но столько жизненных ситуаций вокруг, что я вообще не понимаю, как правильно и как безопасно.

По поводу оформить на родителей. У наших друзей так было, купили родители сыну квартиру на свадьбу, оформили на себя, сын с невесткой и ребенком 3 года там жили.  Потом родителей внезапно  не стало (ДТП ), сестра нашего друга как прямая наследница не подумала даже отказаться от своей доли (хотя тоже получила от родителей такую же квартиру, только перед своим замужеством и по дарственной ( то есть ее квартира то не поделилась между наследниками). И получилось, что родители хотели как лучше, а в итоге сын "в дураках" остался, и не по вине невестки, а родной сестры. С которой теперь у них нет никакого общения.

Блин, от всего не застрахуешься(((
Сыну 17!

Полина_я

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1460 : 26 Август 2016, 01:38:35 »

Девочки,всем спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 19:47:04 от Полина_я »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1461 : 26 Август 2016, 05:48:14 »

А я всегда так и говорю. Замаячил на горизонте жених-переросток, тут либо проблема в нем, либо в его мамочке.
И парень может быть замечательным, но вот такая зависимость от собственной матери может испортить все.
Знаю двух таких экземпляров, которые так и не смогли устроить свою личную жизнь. Один, после смерти матери, быстро спился. Второй, ему уже за 60, так с со своей мамочкой уже за 80 и живет. Сколько не пытался привести в дом жену, всех выжила.
Где искать нормальных, не знаю. Но с каждым годом процент таких "маменькиных" будет только увеличиваться.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1462 : 26 Август 2016, 06:01:29 »

Скользкая тема с этим жильем.
...
И получилось, что родители хотели как лучше, а в итоге сын "в дураках" остался, и не по вине невестки, а родной сестры. С которой теперь у них нет никакого общения.

Блин, от всего не застрахуешься(((
Это да. Хочешь рассорить своих детей, оставь не разделенное наследство.
Опять же, у моей мамы подружка детства. После смерти родителей остался дом в деревне, где она с ними жила и их досматривала. У брата своя квартира. Так брат так отполовинил дом, реально заложил кирпичами половину комнаты и отдельную дверь выпилил, повесил замок. Это при том, что у этой тетки своих детей нет и она сразу же свою половину отписала племяннику (т.е. сыну брата).
Но нееет, отполовинил и 11 лет носа не показывал. После его смерти полдома перешли сыну. Так за это время там все превратилось у труху, туда ведь никто не заходил и та часть не отапливалась. Теперь племянник вкладывает кучу денег, чтобы восстановить все.
Человеческая глупость и жадность не имеет границ.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1463 : 26 Август 2016, 07:25:20 »

Где искать нормальных, не знаю. Но с каждым годом процент таких "маменькиных" будет только увеличиваться.
Оля, как мать сына - матери сына :girl_haha:  в чем, считаешь, залог того, что бы сын не вырос маменькиным?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1464 : 26 Август 2016, 07:46:33 »

Скользкая тема с этими квартирами, конечно. Можно ведь и с другой стороны посмотреть. Оформили, к примеру, вы квартиру на себя и дали пожить там детям. Живут они там год, пять, десять... Их дети подрастают. Не всем дано иметь хорошую зарплату, чтобы собирать на квартиру. Но, как вы считаете, это нормально, что они все это время будут на всем экономить, чтобы купить именно свое жилье? Причем, одному из супругов (вашему ребенку) скорее всего копить не захочется, т.к. в конечном итоге квартира когда-нибудь будет его. А что делать второй половине? Неужели жена вашего сына, прожившая с ним какой-то срок, родившая ему детей, не имеет морального права на часть этого жилья?

Вот именно на часть иметь право, принадлежащей ребёнку, а не на всю квартиру полностью. Если сын вообще раздолбай каких свет не видывал, а невестка нормальная, то да, вся ей квартира тогда.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1465 : 26 Август 2016, 07:52:51 »

Из меня советчик, прямо скажем,фиговый.Переживаю за нее..
не цитируйте, пжл.
А сестра обращается к вам за советом?

Если не обращается, то и не вмешивайтесь дальше, имхо. Пусть сама со своей личной жизнью разбирается, большая девочка уже.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1466 : 26 Август 2016, 07:58:42 »

Оля, как мать сына - матери сына :girl_haha:  в чем, считаешь, залог того, что бы сын не вырос маменькиным?

мамам сыновей от мамы сына -меньше в попу целовать

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1467 : 26 Август 2016, 08:03:43 »

мамам сыновей от мамы сына -меньше в попу целовать
В попу целовать - это же образное выражение. Что конкретно ты имеешь ввиду?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1468 : 26 Август 2016, 08:11:30 »

В попу целовать - это же образное выражение. Что конкретно ты имеешь ввиду?

если серьезно,то,наверное,когда сын не видит этого в семье,чтоб бабушка папу нянчила,то и в голове такого образа не будет,при условии,что мама адкеватная...потом,в воспитании должен большую роль играть мужчина-муж (если нет),отчим,дядька,дедушка...ну и маме сдерживать себя в желаниях бесконечно подстелить соломки...помочь где-то,подтолкнуть,посоветовать,но не лезть с ногами в жизнь сына
я не знаю,как объяснить, БМЧ был маменькины сынок,муж абсолютно нет,совсем...мне есть,с чем сравнить

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1469 : 26 Август 2016, 08:18:46 »

Моего знакомого никто в попу не целовал. Более того, в 14 лет он пошел на стройку работать, потому как из школы выгнали в вечернюю за неуспеваемость. Хотя родители, я считаю, обязаны были порешать его проблемы с непониманием иняза и геометрии, глядишь, жизнь бы по другому сложилась.
Так он, недополучив заботы в детстве, так же и к своим детям теперь относится (два от разных браков). Что их не надо баловать, нянчить и вообще, кусок сухаря и кружку воды и хватит

Зато маму и папу, когда-то рановато выгнавших его во взрослую жизнь, теперь нянчит в прямом смысле слова. Живет с ними, памперсы маме меняет, купает и тд