Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623620 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

а вот потихоньку и начинает появляться очень важная информация)))))))))) и ответы на некоторые вопросы многих

http://www.kr-news.ru/news/52746-glavvrach-rostovskogo-oblastnogo-perinatalnogo-centra-otvetil-na-obvineniya-v-gibeli?qt-social_networks=0
МАрина ну какая важная информация? отмазки это все !
 теперь виноват Евсеев что подвел коллектив взял в неквалифицированный  ПЦ такую сложную больную ( а близость БСМП? разве там нет гинекологов? неужели отказали бы пройти несколько шагов до ПЦ и помочь спасти женщину? или собственная гордость не позволила позвать на помощь? хотя никто и не собирался , просто забыли про  простую больную из какого то там Егорлыкского района ...
 и ребенок типа все равно не смог бы выжить так как вес маленький и еще неизвестно что ? (потом они к делу пришлют экпертизу вскрытия где у него был несовместимый с жизнью порок или еще что то )
 и что ложно были приняты импульсы от матки за схватки а на самом деле это уже расползался шов ...
и не медлили они с КС , а во имя блага ребенка отсрочили ...
 и обвинить вас в незаконной прописке, подкупе судьи и т.п. и не предупредили о суде , об экспертизе, и не эксперт делал экспертизу , и т.п.
 нарочно подчеркнуто старородящая, что есть дочь взрослая, что хотила родить наследника мужу с выделением имени что он не русской национальности , как это низко! :against:  это не снимает ответственности и не объясняет гибели ребенка !!!

 в медицинской среде давно известно о неприязни  Буштырева к ЭВВ- это тот кто заведует Панацеей , и легче всего скинуть вину на то что это "враги копают под него" -самомнение однако   :be:  уж даже не знаю неужели ему делать нечего как копать по кого то? с его то деньгами?
 когда Буштырев  заведовал еще в 20ке отделением недоношенных, еще тогда всех сложных, неперспективных в плане выздоровления деток спихивали в др.мед.уч-е, под видом что нет мест, нет аппаратов ИВЛ или нет транспорта, и т.п. что и сейчас он делает судя по тем отзывам что пишут девочки что их не взяли в ПЦ, дабы не портить статистику ПЦ , и  явное что у Буштырева есть свой человек в министерстве которые и продвинул его на место главного когда стали строить ПЦ, интересно на каком уровне " в министерстве свой человек" ? на местном? или уже там в Москве?

я остаюсь при своем мнении: если бы Марине сделали бы КС сразу как только она приехала, были живы ВСЕ! и ребенок и Марина! и не надо бла бла про оформление и т.п. и, ИМХО,  Евсеев если и уволился по собственному желанию, то не из за того что "подвел коллектив взяв сложную больную ", а из за того что стал невольным соучастником вопиющей халатности со стороны врачей, и больше он так не хочет подставляться

 девочки, благо у вас все случилось хорошо, вы родили деток и все нормально, но случай с Мариной показывает, что если вы -"сложный пациент" то вам в ПЦ могут и не смочь помочь  :sorry: (кстати он сам это признает в своем интервью)
 и тем кому отказывают в госпитализации ПЦ- знайте что возможно это к лучшему!  ваши Ангелы-Хранители вас отводят от беды

обидно, обидно, обидно что вот так у нас это в России, свои люди на главные кормовые места, в коллектив они как правило тоже набирают "своих" людей на работу и не факт что они все умные,опытные, талантливые и "со звездой во лбу", не факт что они смогут помочь в действительно сложной ситуации, и не факт что человек который имеет звания квалифицированного специалиста кандитат наук, доктор, профессор и т.п. что он действительно такой хороший, умный и не сделает ошибок , поэтому девочки, слушайте свою интуицию, если по каким либо причинам сомневаетесь, пойдите к другому врачу, пойдите к нескольким врачам, выслушайте несколько мнений, и может сердце вам подскажет , вы почувствуете эту силу доверия, надежности, спокойствия у кого лечится, у кого рожать, даже если очень хороший доктор который работает в ПЦ и вы идете именно к нему, а не к Буштыревым....он тоже может оказаться на месте Евсеева , пусть не сейчас, а позже когда улягутся страсти по этой ситуации

в неумную войну ввязался  ПЦ, это уже даже не "черный пиар" ,
как говорят :  даже если за вами стоят Большие люди, согласятся ли они за вас сидеть?  умнее, дешевле, а главное человечнее было бы очередную дань с врачей кто работает в ПЦ отдать Марине, тихо, без огласки, попросить ее никому ни о чем не говорить , и дать ей деньги на ее СМ, но нет же жадность фраера сгубила,  все также с некоторыми может тоже случится, свято место пусто не бывает, и незаменимых нет,
проще сказать:  обойдутся, пусть радуется что жива осталась и возьмет ребенка из дет.дома , есть у нее уже ребенок , а это она ,видете ли   родить наследника захотела,  какое право так говорить? думать? может Бог вам этой ситуацией дает шанс одуматься? перестать быть циниками, поменять ценности в жизни? всех денег не соберешь, а звания, слава должны быть заслуженными и оправданными своими действиями, поступками.

мне бы очень хотелось чтобы Буштыревы прочитали это сообщение , если кто знает сайт ПЦ - я не против чтобы скопировали и у них на сайте разместили, может есть еще у них душа? может верят они в Бога? одумаются? хотя бы отказываться от выплат не станут
 

Марина сил вам, терпения, способности простить  , пусть Бог будет с вами! и даже если не через суд вы получите деньги, пусть у вас на пути будут добрые люди, удача, везение,  пусть сбудется ваша мечта и у вас родится ребенок! пусть с вами будет Бог!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

:pirate:так ведут роды только плановые. Что выходные дни уже не рожают или не оперируют. Я могу сказать, что и в 5 и в 20 дежурный один. Может в НИАПЕ роды только в будни? Взять тотже ПЦ. Там дежурная бригада роздала из 3 человек на весь ПЦ , на 10-15 род залов , которые всегда заняты.  И во всех идут роды,
В будни идут плановые роды,плановые операции. Три врача родзала днем на 15 родов вполне достаточно, какая разница-плановые роды или нет. Ночью не бывает по 20 родов,в выходной тоже не бывает,т.к.плановых уж точно не будет. Бывает так,что роды тяжелые, с осложнениями и прочее, так намучаются,что лучше бы 10 родил, и то бы меньше устал. А бывает все тихо и спокойно. И ещё самое главное. Дежурный врач хоть приходит на работу в нормальной "форме", он до этого дома ночи спал (а некоторые посуточно работают или просто в ночь), а договорной может три ночи подряд на родах был, и за этот день десяток принял. Так кто больше устал? Это хорошо, по-вашему? Мне бы не хотелось у такого врача рожать. И не нужно мне грозные смайлики тут ставить.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 09:24:02 от Революция »

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

LeTa  :ay: когда читала эту статью, те же мысли о "правильно" расставленных акцентах Низкая статейка, готовилась долго, надеюсь, плохую службу сослужит всему авторскому коллективу, а не только подписанту. По бумерангу уже заработали каждый, да и не по одному...

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Какая низкая статья. Оправдываться им нечем. И питерские спецы им не такие . Самые специалисты только в Ростове и в ПЦ. Ну да, ну да.

Марина, терпите. Держитесь!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

kat61

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Очень режет  слух....
Я к ней первый раз попала, случайно, в ноябре по направлению. Позвонила в регистратуру и меня записали к ней на прием. Она вела мою беременность. Я с ней договорилась, т.к. в Шахтах бы точно живым он не родился(роды были преждевременными), чтобы она принимала у меня роды, т.к. беременность протекала очень тяжело.

kat61

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дама, отчем вы вообще пишите? Что значит "сами"? Что значит "рожайте у дежурных"? Тут хоть какая-то надежда что с тобой как с человеком обращаться будут, а с "дежурными" ни одного шанса, хорошо если трезвыми выйдут
Я с вами полностью согласна, сейчас в основном заранее договариваешься с врачом. Так хоть какой-то шанс родить благополучно. А "дежурные" врачи всегда ими и останутся, очень редко, когда проходит все нормально.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

сегодня Жириновский предложил Путину давать типа маткапитала для бездетных, т.к. они много денег тратят на лечение и попытки заиметь деток. Путин согласился.

только надо деньги не на руки выдавать, а обеспечить бесплатную медицину (обследование, лечение, ЭКО) для желающих стать родителями.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

Я с вами полностью согласна, сейчас в основном заранее договариваешься с врачом. Так хоть какой-то шанс родить благополучно. А "дежурные" врачи всегда ими и останутся, очень редко, когда проходит все нормально.
Я вас умоляю))

Вы что, действительно думаете, что договаривается большинство?
Да больше половины женщин поступает по скорой и по сертификату, без всяких договоренностей. И знаете, у них тоже рождаются детки, а проблемы могут возникнуть хоть у договорных, хоть у недоговорных, как показывает эта тема..
И дежурным всегда оказываются врачи, которые работают в этом учреждении, в том числе и тот врач, с которым договаривались даже лично вы. И он примет роды (вернее, роды принимает акушерка), в животе ребенок не останется.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я с вами полностью согласна, сейчас в основном заранее договариваешься с врачом. Так хоть какой-то шанс родить благополучно. А "дежурные" врачи всегда ими и останутся, очень редко, когда проходит все нормально.
Что значит выделенная фраза???? И почему в кавычках? Дежурные что, не врачи? И что, не с ними вы все договариваетесь? Или на дежурстве один и тот же врач не умеет роды принимать, а как договорился с ним-так сразу супер-профи стал?

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Я вас умоляю))

Вы что, действительно думаете, что договаривается большинство?
Да больше половины женщин поступает по скорой и по сертификату, без всяких договоренностей. И знаете, у них тоже рождаются детки, а проблемы могут возникнуть хоть у договорных, хоть у недоговорных, как показывает эта тема..
И дежурным всегда оказываются врачи, которые работают в этом учреждении, в том числе и тот врач, с которым договаривались даже лично вы. И он примет роды (вернее, роды принимает акушерка), в животе ребенок не останется.
  :ay: :ay:

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Я с вами полностью согласна, сейчас в основном заранее договариваешься с врачом. Так хоть какой-то шанс родить благополучно. А "дежурные" врачи всегда ими и останутся, очень редко, когда проходит все нормально.
Дежурные ..это что отдельная категория врачей...вы вообще понимаете о чем пишите?! Это те же врачи,в том числе и "звездатые" с которыми вы договариваетесь..!! Я не пойму...толи глупые..толи @упые...Кто сказал что редко заканчивается хорошо??!! ВЫ?? статистику ведете..или личное мнение..так вот у меня тоже личное мнение...сестра родная уже 3 детей по скорой у дежурных родила, я троих!! Кума двоих,причем уезжала специально из Ростова!! и представте себе никого дежурные врачи не сьели! Все живы и здоровы! Перестаньте нести чушь про дежурных врачей,сначало вникните кто это и что это..

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Ясно . В этой истории  вероятно много чего еще "лежит в сторонке". Я лично  вчера удивлялась и возмущалась почему Евсеев не нашел нужным объяснить свое странное поведение.,почему не был рядом раз дал надежду.?Сегодня оказывается что и приезжал,и объяснял.  Что еще мы не знаем? ! Да уж-"не суди и несудим будешь"

А вы уверены, что знаете, что именно и как он "объяснял"?
На сайте ПЦ официальные лица объяснили, что виноваты все, кроме них.

И доХтур Е., я думаю, объяснял, что "мёртвых не воскресить, а живым нужно жить", типа, зачем хорошим людям жизнь портить, а у М. шансов (как нам внушают) было ноль целых хрен десятых.

ИМХО, объяснял, почему  Марина не должна гнать волну.

Если бы ему действительно было и есть чем оправдаться, ничего не мешает сделать это в суде, публично, заказным письмом. Но это ж можно приобщить к делу. А так шито-крыто без свидетелей, но слух пошёл - приезжал-каялся, только раскаяния не видно. Зачем приезжать домой к своей жертве считай ночью, зная, что адвоката и свидетелей не будет?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Знаете, врачам виднее, никто не хочет рисковать и губить жизни, в этом я убеждена!
Значит у вас не было показаний к тому чтобы госпитализировать, мнительность никто не отменял!!!
значит, у вас их тоже не было! и каким именно виднее? может, фамилии назовем?... например, на первом приеме у одного и того же доктора у меня были показания, а на втором - не было... На что третья - развела руками, но подтвердила наличие нескольких показаний... мол, надумаешь, возьму... отсюда и выводы соответствующие! :)

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если бы роды Марины принимали  дежурные врачи, то кесарево было бы сделано максимум через час от момента поступления.Ни один дежурный врач не стал бы,''играться ''с такой женщиной в одиночку. Немедленно подиянулся бы и зав .отделением и нач.мед и зав. реанимацией. Вот такая ирония судьбы.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Если бы роды Марины принимали  дежурные врачи, то кесарево было бы сделано максимум через час от момента поступления.Ни один дежурный врач не стал бы,''играться ''с такой женщиной в одиночку. Немедленно подиянулся бы и зав .отделением и нач.мед и зав. реанимацией. Вот такая ирония судьбы.
  :ay: :aha: