Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жить отдельно от родителей. С какого возраста?  (Прочитано 51979 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

А девочка до замужества или пусть хоть всю жизнь живет, если хочет.
Кошмар какой :ai: а есть такая, что захочет?

Я с 24 лет живу отдельно, считаю, что поздновато, но я морально не готова была. И до сих пор очень по маме скучаю :ab: но жить бы с ней вместе уже не хотела. А вот рядом - да. Она у меня в соседнем городе :ak:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

очень хотела жить отдельно с 16ти лет, но по факту отделилась только после замужества, мама не отпускала от себя, почему не знаю. Может быть и не вышла бы замуж, если бы не это. Подумала бы еще. Но очень хотелось отделиться поскорее на "легальных " условиях, раз по-другому "не имела права"
Теперь не хочу этого для ребенка, была бы рада, если бы он захотел и мог жить отдельно. Стараюсь его потихоньку от себя "отодвигать" :))

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Мне кажется, я поздно вышла замуж отчасти и из-за столь долгого проживания "не отдельно". Да и кандидатуру выбрала не самую подходящую) благо, спохватилась быстро))
Если бы отселилась раньше, наверно, или выбирала бы более тщательно, или попробовала бы быстрее))
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

как ни  странно маме моей все мои кандидатуры нравились очень сильно :) А мне вот нет.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Так и у меня то же самое))) Я вообще та еще зараза в юности была. Отшивала десятками)) а мама все хотела меня замуж сплавить за самых "хороших" (и такие попадались :girl_haha:)
В итоге, когда сама стала жить, выбрала не хорошего, а умеющего хорошо себя подать. В 24 уехала от мамы, в 25 в первый раз вышла замуж, в 26 развелась))
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Помню я не знала как отвязаться от своего поклонника (со школы еще), никаких слов не понимал!
 приезжаю с практики университетской, а он с моей мамой обои клеит и варенье варит  :girl_haha: :ai:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Ахаха :ag: сестра по несчастью!
Я помню, как у сестры в соседнем подъезде пряталась, пока мама с "жонихом" моим чаи гоняла. Еле отбрила(((
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Darunka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля

Помню я не знала как отвязаться от своего поклонника (со школы еще), никаких слов не понимал!
 приезжаю с практики университетской, а он с моей мамой обои клеит и варенье варит  :girl_haha: :ai:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Н умама ваша и отжгла)))))) Моя только на телефоне могла часами висеть, пока женихи в уши, что надо вкладывали)))))

laika

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Меня отправили жить одну в 17 лет, всему научилась, за что очень благодарна!

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

ой. а у меня сердце разрывается. как представлю своих сыновей в 18 лет живущих отдельно....
ну как заставить себя их "отодвигать" от себя?

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Мне 27 и очень жалею,что не уехала раньше. /Переезжаю от мамы через 3 месяца.
Вышла замуж в 24,в 25 родила. Но мама не поняла,что я повзросела. Огораживала меня всю жизнь от дом. работы. Типа намоешься,наготовишься. Хотя последние года я сама все убирала.

Конечно маме огромное спасибо и помощь неоценимая и по дому и с ребенком. Я вышла на работу в его 1,5г,мама уволилась и села с дитем дома.

А теперь в новую самостоятельную жизнь иду.

Разговаривали с мамой о том,какой я ремонт буду делать, ее слова меня убили (с улыбкой конечно) : А где я ночевать буду? :ai: :ag:
Максу 8, Вите 2

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

как только появится возможность......

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

    Всем когда-то приходиться отселяться от папы с мамой. Приходит момент, когда надо самим ухаживать за собой, убирать в квартире, готовить еду, делать покупки, оплачивать коммуналку. Большинство, наверно, делают это сразу после свадьбы.
    Так когда надо отделяться? И когда надо отделять своих детей? В каком возрасте? Как вы думаете? У вас когда это произошло?
Однозначно должен быть промежуток жизни когда уже ушел от родителей но ещё не создал свою семью.
У меня такой период был с 22 до  27 лет
Вспоминается как один из самых счастливых и беззаботных моментов, так же как и детство до школы
Несмотря на то что надо было и убирать и платить коммуналку
Но когда живешь сам и большую часть дня на работу или где то развлекаешься с подругами или поклонниками, занимаешься спортом, путешествуешь то, извините и не гадишь особо. Уборка занимает 10 минут. То же и с готовкой-купила себе банок всяких с вкуснотой и лопай на здоровье.
Не хотела бы чтоб мои дети сразу в замуж от мамы не пожив для себя

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ещё момент. РОдители мои это мама которая в большой комнате постоянно занималась репетиторством, и старенькая бабушка которая постоянно либо спала либо учила жить. Даже телевизор можно было посмотреть с строго оговоренное время когда у мамы нет учеников а у бабушки любимого сериала
Не говоря уж чтоб привести подругу или молодого человека
Так что личная жизнь для меня началась только когда стала жить отдельно

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля

Живу отдельно от родителей с 18 лет. Сейчас 33 года и трое детей. всегда немного сожалела о том, что не живем вместе с родителями (родители мои и мужа на разных концах города), тк тяжело было с детками, особенно с погодками маленькими, но сейчас подросли и вроде полегче, как наслушаешься, многие живя со своими родителями - ругаются, ссорятся, так и вроде и отдельно жить  хорошо :ad:
Три сыночка