Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля  (Прочитано 182408 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #735 : 28 Апрель 2015, 14:38:09 »

могу понять если б тетки сцепились на площадке, но не дядьки с тетками.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #736 : 28 Апрель 2015, 14:42:30 »

Я уже писала, что в первую очередь меня бы беспокоило состояние ребенка, а не месть. Один взрослый должен был бы заняться ребенком в любом случае, если бы первый подбежал он - то он бы и занялся, а там бы и я подоспела  :af:
Но не уверена, что била бы. Не могу гарантировать, конечно, но все-таки надеюсь, что нет.
Вы не подумайте, я не для спора написала. Мне тоже многое претит в этой ситуации, но я сама не знаю, как бы повела себя в подобной . Наверное мне было бы не до "правильно/неправильно"...
Дай Бог никому из нас это никогда не проверить...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #737 : 28 Апрель 2015, 14:44:14 »



кстати, увидела Ваше  обращение ко мне
На роль всезнайки  вообще  не  претендую, ни на грамм :ad: а вот предусмотрительная  я  до  ужаса, это да!
стараюсь  просчитать все  наперед, по этому  за  ребенком на площадке  слежу, с кем играет контролирую  и  ,видя  подозрительных  неадекватных  личностей,  стараюсь  удалиться, дабы не провоцировать  подобных  ситуаций

ЮлЯя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #738 : 28 Апрель 2015, 14:49:35 »


Наверное, если бы Ваш муж подбежал к Вашему ребенку первым (просто в силу того, что вы с ним не ожидали бы такой ситуации), он бы Вам крикнул "Карина, быстрей, пожилая женщина (кстати, нигде вроде не было написано, что она "пожилая". Она просто как бабушка фигурировала) ударила нашего ребенка  и назвала его скотиной! Беги скорей, что-нибудь сделай ей, я сам хочу, но не могу в силу моральных своих качеств!"

Да-да!!! Только пока ты добежишь, агрессия возрастет настолько, что бабка может с высоты ребенка спустить, видя, что все вокруг культурные и воспитанные такие и ей можно все в силу своего возраста 50-60 лет... А если бы она первее мужа подоспела? Пришлось бы снизу ловить падающего ребенка, соскребать с земли (аж самой страшно стало от такого)? Никто ж не знает, что у нее в голове: это не соседка по подъезду, не подружка, а незнакомый человек... У нее такая опора за спиной :) Можно и оскорблять, и на месте быстро переобуться, сориентировавшись, заорать: ДА ОН ЖЕ ПЬЯНЫЙ! Это с расстояния в метр-два она учуяла... Ей бы в медэксперты идти или ГАИшникам в помощь :)
Как моська гавкает, зная, что до нее не достанут: впереди же слон.

А вот если бы муж действительно выпил: день хороший был, в такую погоду, тем более в выходные, баночку пива... Тогда был бы пьяный дебош, аморальная семья, пьяный мужчина набросился на пожилую женщину на площадке?..
А ведь многие папы, гуляя с детьми, позволяют себе "опрокинуть" стаканчик и не только... Я не говорю о тех, кто откровенно на детских площадках бухает - совсем жесть, а о уже пришедших слегка под мухой...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #739 : 28 Апрель 2015, 14:51:08 »

кстати, увидела Ваше  обращение ко мне
На роль всезнайки  вообще  не  претендую, ни на грамм :ad: а вот предусмотрительная  я  до  ужаса, это да!
стараюсь  просчитать все  наперед, по этому  за  ребенком на площадке  слежу, с кем играет контролирую  и  ,видя  подозрительных  неадекватных  личностей,  стараюсь  удалиться, дабы не провоцировать  подобных  ситуаций
И вы считаете, что сможете всегда все контролировать?)) Утопия.
Критическая ситуация - это иногда дело нескольких секунд.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #740 : 28 Апрель 2015, 14:53:54 »

И вы считаете, что сможете всегда все контролировать?)) Утопия.
Критическая ситуация - это иногда дело нескольких секунд.

только то, где есть возможность

лорента

  • Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #741 : 28 Апрель 2015, 15:22:11 »

Блин вот тема завязалась.
Пришлось бы снизу ловить падающего ребенка, соскребать с земли (аж самой страшно стало от такого)? Никто ж не знает, что у нее в голове: это не соседка по подъезду, не подружка, а незнакомый человек...
Кстати у нас на районе была история получается  лет  5 назад
У нас тогда был новый райончик, все дома новые деревьев во дворах нет. Спрятаться негде в пекло. Но был один дом  80х годов, там двор очень большой весь в деревьях, тенек и прохлада, площадка была старенькая еще с советских времен.
И вот в жару все мамашки с детьми там  гуляли, ну все представляют, период прогулок где-то с 9-10 утра до максимум 13-00 потом все  дети спать и двор вымирает. В доме так уж вышло в основном жили пенсионеры - их такой наплыв дико раздражал, они выходили и орали идите в свои дворы, что вы тут пришли людям отдыхать не даете, здесь должны только дети с нашего дома гулять. То что эти дети дружат с другими малышами их видимо не волновало.
И вот в один из таких ораторских дней, одна бабка подошла к качели и стала стягивать мальчика лет 3-4 наверное,  дотянулась до того, что ребенок упал разбил голову,  его повезли накладывать швы.
Не знаю чем кончилась та история, (нас в тот день злосчастный день на площадке не было), но дети все ровно продолжили гулять в том дворе, т.к. деваться некуда было, но бабки уже такого себе не позволяли, тихо поскуливали на лавках в метрах десяти от площадки. Позже я видела одну из особо орущих с собакой уже в своем дворе, собака гадила на детской площадке рядом с песочницей.
Вот оно глубоко-моральное поколение пожилых женщин-матерей.
Кстати недавно этот двор обнесли железным решетчатым забором (большая территория) и поставили домофон, теперь через него даже пройти нельзя - отделились они.
Так что Вы вполне могли и поймать своего ребенка на земле, если бы папа не подоспел, могла отпихнуть его, а много ли надо, чтобы слететь.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #742 : 28 Апрель 2015, 15:38:37 »

  Да,вы же сами создаете страхи ребенку,он уже и забыл бы ,но вы погружаете сына ,зацикливаетесь на этой ситуации,хотя бы не при ребенке мусольте все это...   Если так реагировать на каждую бабушку,которая оскорбляет...Общество озлобляется,так начните с себя-добрейте и люди положительные будут притягиваться,пока агрессия в нас и люди подобные будут притягиваться.
  Своему ребенку я объяснила так,когда она 6-ти летняя пришла с улицы и сказала,что тетенька сказала на неё с друзьями "Кучка дураков". Понятно ,что ОЧЕНЬ не приятно и особенно  ребенку,который не может понять ответить. Я пытаюсь методом
простите вы в своем уме? сравнивать словесное оскорбление и физическое? тут как бы хоть зацикливайся хоть нет, но если голова болит и ребенку плохо придется "мусолить" и не один раз, правда в этом случае "мусоленье" это лечение и беготня по врачам

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #743 : 28 Апрель 2015, 15:55:54 »

А вот если бы муж действительно выпил: день хороший был, в такую погоду, тем более в выходные, баночку пива... Тогда был бы пьяный дебош, аморальная семья, пьяный мужчина набросился на пожилую женщину на площадке?..
А ведь многие папы, гуляя с детьми, позволяют себе "опрокинуть" стаканчик и не только... Я не говорю о тех, кто откровенно на детских площадках бухает - совсем жесть, а о уже пришедших слегка под мухой...
Алкоголь изменяет реакции организма. Поэтому тут уж каждый сам решает  :sorry:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #744 : 28 Апрель 2015, 15:59:33 »

простите вы в своем уме? сравнивать словесное оскорбление и физическое? тут как бы хоть зацикливайся хоть нет, но если голова болит и ребенку плохо придется "мусолить" и не один раз, правда в этом случае "мусоленье" это лечение и беготня по врачам
Ой, я Вас умоляю, прям третий день голова болит от одного пинка бабкиного? Действительно, меньше бы мусолили - давно бы забыли все и голова бы не болела. ... отредактировано... возвели в ранг всемирной катастрофы. Не оправдываю ни одну из сторон, и нет гарантии, что сама бы бабку в обратку не пнула, но эта тема реально задрала.


Цитировать
... отредактировано...
"Обоссался трехлетка" - это какое-то страшное нецензурное ругательство? :al:
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 16:23:36 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #745 : 28 Апрель 2015, 16:00:33 »

А это площадка На Карла Маркса, у которой еще башенки типа кремлевские и покрытие напольное хорошее? Такая площадка замечательная!!!! Мы с сыном как-то гуляли Там после моей клиники, он теперь все время просит в ростов На площадку гулять))) собиралась как-нибудь выделить денек) но буду теперь еще внимательнее, а-то как-то жила в наивном мире добрых людей.  Хотя да, сына всегда держала в поле зрения,сейчас уже могла бы и расслабиться, 4,2,да уже на площадках с ним редко бываем и младший требует контроля

Кстати, у моего был период, когда любил сесть на горку и сидеть или ногами стучать, и это не из-за того, что ''как хочу, так и делаю, хозяин",ну просто прикольно ему, наверно, но в силу моего близкого нахождения, всегда могла повлиять на это

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #746 : 28 Апрель 2015, 16:03:42 »

Алкоголь изменяет реакции организма. Поэтому тут уж каждый сам решает  :sorry:
Был бы  подшофе,может не среагировал пощечиной ))) вот и плюс))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #747 : 28 Апрель 2015, 16:05:55 »

А это площадка На Карла Маркса, у которой еще башенки типа кремлевские и покрытие напольное хорошее? Такая площадка замечательная!!!! Мы с сыном как-то гуляли Там после моей клиники, он теперь все время просит в ростов На площадку гулять))) собиралась как-нибудь выделить денек) но буду теперь еще внимательнее, а-то как-то жила в наивном мире добрых людей.
Она самая. И выделите, раз ребенок так хочет :ad:. Люди везде одинаковы, никаких гарантий, что неадекват не попадется возле дома, нет, что ж теперь, не ходить никуда...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #748 : 28 Апрель 2015, 16:11:52 »

Да, обязательно!! Просто многие пишут фу в отношении площадок, а я наоборот   так их люблю, как ребенок радуюсь новым, особенно всяким интересным, где полазить можно.  мне сын всегда говорит ''залазь,сюда взрослым тоже можно '' :ag:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #749 : 28 Апрель 2015, 16:13:35 »

Меня в детстве в порыве необузданной нежности какое-то " с котом удилище" укусило за руку в парке Горького. Мама то ли от неожиданности оторопела, то ли спасовала-испугалась. В общем, по-шустрому схватила меня и оттуда свинтила. Никакого скандала чинить не стала. Мне было лет 5. Отчётливо помню этот след на запястье. До сих пор сама не люблю луна-парки ,но детей катать в них не перестала. Потому как вряд ли один мой частный конкретный  случай с неадекватом стоит вязать в параллель с опасностью того, что моих детей тоже кто-нибудь непременно обидит в парке...