Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 535014 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ю

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1575 : 23 Апрель 2015, 17:37:23 »

Спасибо  :support:

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1576 : 23 Апрель 2015, 17:54:44 »

ему 4,5. В обычном саду он просто осиживается. В контакт ни с кем не вступает, не играет, задания не выполняет, сидит или в стороне или под столом. В школе в таком режиме никак.
Мне муж не разрешает рассказывать что у него болезнь, говорит клеймо будет. НО на нем в любом случае будет клеймо, так пусть лучше аутист чем дебил. (дебил - это мамки с другой площадки громким шепотом ДИАГНОСТИРОВАЛИ (((( Хоть под землю провалиться
Еще хороший возраст! Занимайтесь с психологом, на развивашки ходите, как мне сказал один доктор - такий детей всему надо учить, каждой мелочи и так их мозг развивается, выучил буквы_ в мозгу образовалась новая связь, научился кататься на самокате _ новая связь, и так далее. У меня сын заговорил в 5 лет, диагноз был ЗРР, я и не водила по докторам, только на занятия плюс дома педагог: в итоге в 5,5 он читал(быстрее научился читать чем говорить предложения и тем самым читая научился правильно сформировывать свои мысли, обогатил словарный запас) пошли в обычную школу, сейчас все постепенно налаживается ! Конечно не без трудностей, надо заниматься с ним постоянно, все объяснять.Трудно конечно, но Вас должен волновать собственный ребенок а не мнение окружающих.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 07:19:20 от юлааа »
Сыночек и лапочка дочка;-)

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1577 : 23 Апрель 2015, 18:10:22 »

ему 4,5. В обычном саду он просто осиживается. В контакт ни с кем не вступает, не играет, задания не выполняет, сидит или в стороне или под столом. В школе в таком режиме никак.
Мне муж не разрешает рассказывать что у него болезнь, говорит клеймо будет. НО на нем в любом случае будет клеймо, так пусть лучше аутист чем дебил. (дебил - это мамки с другой площадки громким шепотом ДИАГНОСТИРОВАЛИ (((( Хоть под землю провалиться

прибила бы таких мамашек, недалекие тупые курицы, вот уж где настоящие дебилы :aq:
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 18:55:33 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1578 : 23 Апрель 2015, 18:16:43 »

прибила бы таких мамашек, недалекие тупые курицы :aq:
:aq: да уж ...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 07:13:10 от юлааа »
Сыночек и лапочка дочка;-)

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1579 : 27 Апрель 2015, 18:55:43 »

Были сегодня у Зюзюкиной для дифференциации аутизма. Сказала что аутизм конечно на лицо и без всяких сомнений и скорее всего всё-таки процессуального вида (как и говорила участковый психиатр). Добавила что в обычной школе/классе он конечно же учится не сможет.
Для того чтобы в спец школу попасть нужно обязательно инвалидность или достаточно справки от участкового врача с диагнозом?
Скажите,пожалуйста, где принимает Зюзюкина?И цена?Можно в личку.

Iren26

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1580 : 27 Апрель 2015, 23:15:16 »

Девчонки подскажите куда идти, поставили малышу диагноз ЗПРР с аутическим поведением. Посоветуйте хорошего специалиста пожалуйста. Сами переехали сюда недавно и никого не знаем. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1581 : 28 Апрель 2015, 00:11:43 »

Девчонки подскажите куда идти, поставили малышу диагноз ЗПРР с аутическим поведением. Посоветуйте хорошего специалиста пожалуйста. Сами переехали сюда недавно и никого не знаем. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее
Для начала обзавестись своим неврологом, на форуме все светилы упомянуты. А там уже спецы как бусины на нитку навяжутся.

Iren26

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1582 : 28 Апрель 2015, 09:06:03 »

Мы были у Руденко и у Залевской, информации минимум, контактов вообще никаких.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1583 : 28 Апрель 2015, 10:07:02 »

Девчонки подскажите куда идти, поставили малышу диагноз ЗПРР с аутическим поведением. Посоветуйте хорошего специалиста пожалуйста. Сами переехали сюда недавно и никого не знаем. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее
Могу психолога посоветовать. Мы с ней работали с речью, и со всеми остальными проблемами. Она хорошо работает с этим направлением плюс даст дополнительные контакты. В личку.
Сыночек и лапочка дочка;-)

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1584 : 28 Апрель 2015, 12:16:20 »

Могу психолога посоветовать. Мы с ней работали с речью, и со всеми остальными проблемами. Она хорошо работает с этим направлением плюс даст дополнительные контакты. В личку.
И мне дайте пожалуйста в личку.

Iren26

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1585 : 28 Апрель 2015, 13:05:42 »

Могу психолога посоветовать. Мы с ней работали с речью, и со всеми остальными проблемами. Она хорошо работает с этим направлением плюс даст дополнительные контакты. В личку.
Да конечно, было бы замечательно, я буду очень благодарна за любую информацию, спасибо

Iren26

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1586 : 28 Апрель 2015, 14:45:17 »

Еще хотела бы узнать про медикаментозное лечение, нам назначили кучу лекарств, одно из которых респолепт, говорят без него никак. Мне интересно давал его кто-нибудь своему ребенку и какие отзывы об этом препарате, а то прочитав инструкцию, я немного в ступоре.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1587 : 28 Апрель 2015, 15:15:40 »

Еще хотела бы узнать про медикаментозное лечение, нам назначили кучу лекарств, одно из которых респолепт, говорят без него никак. Мне интересно давал его кто-нибудь своему ребенку и какие отзывы об этом препарате, а то прочитав инструкцию, я немного в ступоре.
респеридон (респолепт) - нейролептик. О нейролептиках очень много инфы в сети, и в частности много отзывов на форумах конкретно о респолепте, погуглите.

Вообще я считаю некорректным обсуждение препаратов в подобном ключе. Для этого есть доХтора. Мое имхо, нейролептики могут быть крайне необходимы при шизофринии, острых психозах, агрессии и ты пы. Но у респолепта кроме всего есть такие неприятные побочки, как быстрый набор веса и слюнотечение.

Iren26

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1588 : 28 Апрель 2015, 16:36:28 »

Мне просто нужен совет опытных в борьбе с этим недугом мамочек. Повторюсь, что тут живу недавно, ни подруг, ни родственников здесь нет. Очень тяжело это все самой переживать, если где то не корректно задала вопрос, прошу прощения.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1589 : 28 Апрель 2015, 18:03:23 »

Ну так а что вам врач говори?  Сомневаетесь, сходите еще к одному -двум неврологам.
Респолепт, все же, довольно тяжелый препорат, чтобы на форуме по поводу него гадать.
Повторюсь: одним помогает одно, другим другое. Как ваш ребенок отреагирует на него, вы узнаете только после того, как попробуете. Не зависимо от форумских отзывов. А насколько ваш ребенок нуждается в нейролкптиках - только с врачем обсуждать.