Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга  (Прочитано 289573 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Марина+Маруся=Маня в квад-те)))
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2008, 15:20:23 »

Девочки, в Вечерке уже много лет идет реклама психиатра Жука. Моя мама меня усиленно к нему посылает - у сына дефицит внимания, ММД, кстати - и высокую судорожную готовность нам ставили!))) (А как корректно это называется). Кто-нибудь о Жуке слышал, обращался?
такого термина "высокая судорожная готовность" - сейчас нет. Каждый человек обладает индивидуальным порогом судорожной готовности. Для диагностики и лечения важно определить  - есть ли на ЭЭГ эпилептиформная активность, где, какая и т.д. или нет, это должно быть четко, иного не дано. А у нас в медицинских учреждениях часто пишут детишкам этот порог на основании ЭЭГ, в случаях когда идет совершенно нормальные гиперсинхронные реакции для развиваюшего детского мозга.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #61 : 12 Декабрь 2008, 17:59:31 »

А у нас в медицинских учреждениях часто пишут детишкам этот порог на основании ЭЭГ, в случаях когда идет совершенно нормальные гиперсинхронные реакции для развиваюшего детского мозга.
  :aq:  :aq:  :aq: ну вот как так можно ведь не просто пишут и ЛЕЧИТЬ же начинают

Маня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Марина+Маруся=Маня в квад-те)))
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #62 : 12 Декабрь 2008, 19:49:40 »

что самое непонятное - от чего?????
даже не во всех случаях с эпи-активностью требуется немедленный прием антиэпилептической терапии (например в случае с доброкачественной роландической эпилепсией). Надеюсь, что в будущем ситуация у нас в городе как то будет меняться в лучшую сторону....особенно в детской эпилептологии.

Таня_08

  • Гость
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #63 : 15 Декабрь 2008, 14:20:31 »

Здравствуйте!Меня зовут татьяна я зарегистрировалась и тоже хотела бы может чем-то помочь,а может и мне помогут советом.У меня есть сын ему 5 лет диагноз ДЦП,сделали МРТ и узнали что еще гипоплазия мозжечка.Руки у него неслушаются,мелкая моторика очень плохая.Мамочки у кого такие проблемы отзовитесь,как помочь малышне!!!

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #64 : 15 Декабрь 2008, 15:00:53 »

Таня а у кого вы наблюдаетесь. Здесь девочки писали про своих детишек. В этой теме гляньте, можно в личку им вопросы позадовать много пройдено. Главный совет не нарваться на шарлатанов. Что бы они деньги из вас не качали. Побольше почитайте здесь.
Здоровья вам и сынишке!  :ax:

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #65 : 15 Декабрь 2008, 15:19:03 »

Таня, а какая форма ДЦП у вас? Мы с ДЦП (гиперкинетическая форма), буду рада пообщаться.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #66 : 15 Декабрь 2008, 22:13:11 »

я сталкивалась и не просто.. хвалю люблю.. умница!
она как раз занимется такими детками.. девочки есть прогресс... главное ей поверить.. она конечно немного со странностями.. ей много лет.. но и опыта!
она золото!  :ba: :ba: :ay:

советую..
Мы начинали наблюдаться у Сысоевой, но она очень как-то недружелюбно отнеслась к ребенку и мы от нее ушли, пошли в областную с диагнозом "органическое поражение ЦНС", нам сделали ЭЭГ, сказали, что нужно принимать противосудорожный препарат, хотя эписиндромов пока не было у сына, типа, если не будем принимать, то могут появиться - у меня самой эпилепсия, к слову сказать. Так вот, от этого препарата лицо моего сына покролось прыщичками, смотреть больно, перестала давать и теперь не знаю, что делать. Идти обратно к Сысоевой? К  Питерцам? Обратно в областную? К Сысоевой страшно, уж больно она крута...

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #67 : 15 Декабрь 2008, 22:22:39 »

А как же Коваленко Валентина Савельевна (принимает ЦГБ, "Феникс"")?
Врач высшей категории
Главный эпилептолог Ростовской области
Член Ассоциации Российской Лиги по эпилепсии

Коваленко Валентина Савельевна шарлатан со стажем!

Маня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Марина+Маруся=Маня в квад-те)))
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #68 : 16 Декабрь 2008, 15:13:48 »

Во всех серьезных и сомнительных случаях лучше идтик проверенным врачам. Я
Мы начинали наблюдаться у Сысоевой, но она очень как-то недружелюбно отнеслась к ребенку и мы от нее ушли, пошли в областную с диагнозом "органическое поражение ЦНС", нам сделали ЭЭГ, сказали, что нужно принимать противосудорожный препарат, хотя эписиндромов пока не было у сына, типа, если не будем принимать, то могут появиться - у меня самой эпилепсия, к слову сказать. Так вот, от этого препарата лицо моего сына покролось прыщичками, смотреть больно, перестала давать и теперь не знаю, что делать. Идти обратно к Сысоевой? К  Питерцам? Обратно в областную? К Сысоевой страшно, уж больно она крута...
Я бы порекомендовала Шауб (она все таки детский эпилептолог). Они пока до воскресенья сдесь. И и свою Маруську в четверг ее покажу. Если есть вопросы по ЭЭГ (очень сомнительно по обычной ЭЭГ, да и вообще недопустимо лечить энцефалограмму с назначением серьезных противоэпилептических препаратов) - пишите в личку. Самим п/эпилептическую терапию нельзя! отменять, только под руководством врача и постепенно (можно спровоцировать приступ).

Маня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Марина+Маруся=Маня в квад-те)))
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #69 : 16 Декабрь 2008, 15:20:08 »

Интересная статья (московская) про перинатальную энцефалопатию, которую и у нас ставят 90% детей и Лечат!) Моей доче поставили его в роддоме только на основании, что у нее дрожал некоторое время подбородочек и ручки....
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/ -
(выдержки из статьи):Кроме того, нет никакой связи внутричерепной гипертензии и просвечивающих сосудиков на лице и волосистой части головы, ходьбы на цыпочках, дрожания ручек и подбородка, гипервозбудимости, нарушения развития, плохой успеваемости, носовых кровотечений, тиков, заикания, плохого поведения и т.д. и т.п.

Вот поэтому, если вашему малышу поставили диагноз «ПЭП, внутричерепная гипертензия», на основании «вытаращивания» глазок (симптом Грефе, «заходящего солнца») и ходьбы на цыпочках, то не стоит заранее сходить с ума. На самом деле эти реакции могут быть характерны для легковозбудимых детей раннего возраста. Они очень эмоционально реагируют на все, что их окружает и что происходит. Внимательные родители легко заметят эти взаимосвязи....

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #70 : 18 Декабрь 2008, 16:10:24 »

Ну наконец то выдался случай  - я заболела и сегодня дома - и могу наконец нормально попечатать!
Хочу рассказать историю моего Мишики и рассказать что и как делали. Там было повреждение мозга - причем очевидное невооруженным глазом.



Родился Мишка на 35 неделе.Скажу откровенно - роды приняли ветеринары. Спасибо доблестному ННИАПу за искалеченного ребенка - но тема не совсем об этом.Выписали нас с кучей диагнозов - через месяц после родов. Я делала все как положено, наблюдалась у нескольких докторов. Сначала Мишика бы просто слабенький - по приччине недоношенности - но грудь он так и не взял! И мне все говорили - что это изза того что сил нет. А то что это был просто тонус мышц лицевых = эти придурки не доперли!
Дальше время шло - я стала замечать что что то не так...и спрашиваю - а почему он не хватает ручками?? уже пора..а мне был один ответ - все будет!
делали массажик  у массажистики порекомендованной заваом отделения, пили лекарства - одним словом стандартный набор...
Забегая вперед - скажу главное - не было у меня информации! все добывалось по крупицам просто...а если бы многие вещи знали наши докторв и рассказывали - то было бы гораздо все легче!
в полгода Мишика упал в обморок...и пробыл несколько часов в бессознательном состоянии...И с этого момента выставили окончательный диагноз ДЦП.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #71 : 18 Декабрь 2008, 16:30:46 »

Лечились в НИИАПе у Мандрыкиной..ну что могу сказать? все замечательно - только толку - ноль. Все очень стандартно, со сложными болезнями вряд ли у ним идти стоит...
Были  Авиценне...там мне сказали  - у вас нет вариантов, это растение. Доктора ,который говорит такое - я вообще не признаю за доктора. Сделали назначения - кучу таблеток после безумного количества дурацких исследований и все.
Начали появлятьс ямысли  -что нужно искать что то другое. А время идет - и чем дальше - тем хуже.
Мы поехали в Москву, к Профессору Скворцову - это методика лечения через обкалыванеи активными препаратами по активным точкам. Жутковатая процедура  - но я всегда придерживалась мысли что пусть ребенок поплачет сейчас, в еще не очень сознательном возрасте -чем когда он вырастет - а время будет упущено.
Сделали мы 4 кураса таких обкалываний....Там деткаи все очень серьезные - и родители хвалили...но....у нас результатов практически никаких..и профессор сказал - что я не вижу смысла вам приезжать снова...Очередной приговор. Но я к тому времени все для себя решила.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #72 : 18 Декабрь 2008, 16:38:34 »

Было много советов сдать малыша, рассказы как будет тяжело - но я советчиков отправила на три буквы ,докторов с их приговорами отправила туда же...
В Ростове перепробовали почти все...
Были у Сысоевой....она  любитель назначать просто огроменное количество всяких добавок...в большей части это сосудистые и витаминные препараты. И она очень ругалась - что не даю все. А проблема была у меня в том - что было просто не на что их покупать...Не очень приятно когда тебя отчитывают - что ты не хочешь вылечить своего ребенка.
Не знаю что сказать относительо Анны Федоровны...ее хвалят как очень сильного специалиста в области неврологии и ЭЭГ. Но меня к тому времени просто достали эти бесконечные исследования...
Параллельно мы делали разумеется массаж. Опять таки у рекомендованных и сильных массажистов. И опять - ничего не продвигается.
Кстати, в клинике Скворцова дали рекомендации по развитию ребенка, по развитию различных функций. Если кому надо  - я напишу комплексы.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #73 : 18 Декабрь 2008, 16:48:01 »

Я все время что то искала, советовалась с такими же мамами как и я.
Что можно сказать касательно этой болезни...Это труд. Ежедневный адский труд.
К медикаментам отношусь как...да, мы их пили - они дают поддержку, подпитку мозгу - но это одна часть из комплексного лечения...уповать на них не стоит! Ребенка надо шевелить, тормошить  -не давать ему быть в своем мире!
Мне в больнице сказали - ну мы его адаптируем может быть к коляске и к интернату... а я считаю - что адаптировать надо к своему миру а н к тому, куда людей с ограничпенными возможностями запихнули.
Дом амы занимались постоянно. Огромное количество всяких наработок и упражнений - опять же повторюсь - если нужно  -я все расскажу ,могу и показать. Девочки - если есть прблемы у кого такого плана - обращайтесь - главное -не упускать время...
Я вообще стороннрица всего натурального. То есть на первом месте у меня было физкультура, массаж  - потом у нас появился неплохой специалист -после работы которой я стала видеть результаты, мы занимались плаванием, на лошади.
Эти моменты необходимы в любом случае - хотя конечно гораздо легче дать таблетку.
Была я и у травника, и у гомеопата, и мануальщика ,и психолога, и психиатра...Все что то советовали - и все выполнялось.
Кстати, травник дал совет- если тонус мышц - надо купать в отваре хвои...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если у ребёнка повреждение мозга
« Ответ #74 : 18 Декабрь 2008, 17:16:49 »

Аня спасибо за рассказ. У нас раньше ставили спастический тетрапарез, сейчас оказалось,что спастики нет, суставы разболтаны, мышечной массы нет - поставили в Евпатории гиперкинезы. Дома врачи с таким диагнозом согласились. Может ты знаешь что по этой форме из практики?