Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Гадалки, экстрасенсы, предсказатели: кто-нибудь верит им?  (Прочитано 941340 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Галина,Вам огромное спасибо еще раз. :ax:

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

Это лично ваше убеждения или это кто то вложил вам в голову и вы это приняли?Вы же этому учились?это не пришло само сабой?Это Вам Душа ваша сказала что это её предназначение или же это произошло как то иначе?

Человек захотел научится гадать, ну и пусть учится. Это её выбор и её решение. Может это и будет её любимым делом, как и у вас оно есть.




Да, я этому училась. Само собой вообще ничего не происходит, всему есть причины и объяснения. Сказала не Душа, а Высшие силы, хотя и сама это чувствую.

А насчет гадания, кто хочет тот пусть гадает, каждый сам делает выбор и несет ответственность за это. Главное понимать для чего это нужно. 

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля




Да, я этому училась. Само собой вообще ничего не происходит, всему есть причины и объяснения. Сказала не Душа, а Высшие силы, хотя и сама это чувствую.

А насчет гадания, кто хочет тот пусть гадает, каждый сам делает выбор и несет ответственность за это. Главное понимать для чего это нужно. 
Вот так САМИ конкретно сказали или же чьими то устами вложили в вашу голову? Изначально вы сказали что Душа.
А по поводу гадания может сначала из любопытства человек хочет научится, а там глядишь и пойдет гадать всем  :ab:
 
Можете не отвечать на пост, не принципиально.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

Вот так САМИ конкретно сказали или же чьими то устами вложили в вашу голову? Изначально вы сказали что Душа.



Я не говорила, что мне об этом сказала Душа, хотя я знаю, что со своей Душой можно пообщаться. А что касается предназначения, то о предназначении Души известно не только ее самой, но и ее ближайшему духовному окружению, в т.ч. Ангелу-Хранителю.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я думаю нам всем вселенная дает знаки,как жить и что делать,но мы не обращаем внимание на них...Я даже помню читала совет один,что вставая утром нужно перед зеркалом задать волнующий вопрос вслух и весь день наблюдать за знаками,моментами и в общем пытаться понять посылы вселенной....
Если человек уже задумался над тем,что он хочет гадать,значит он уже бессознательно принял решение,наше мнение это как бы сопутствующее,против\за,чтобы человек понял ему надо попробовать,вдруг он какой-то исключительный случай...
Я помню я уже не гадала,а к моей маме пришла клиентка на маникюр (она фанат гадальных дел,сама себе гадает и ходит по гадалкам) и говорит погадай мне на кофе просто так,я отвечаю,что этого больше не делаю пересмотрела свое отношение,ходила в церковь,в общем очистилась и не хочу.И получила гениальный ответ:" ой да что такого,все гадают,а потом последствия убирают перед Святой Богородицей каются каждый раз..." в общем исчерпывающий был ответ с таким типом людей все понятно,для них что гадания,что церковь,что религия...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Зачем вам гадать? Это вопрос из разряда: Зачем вам становится врачом? Или зачем человек берёт в руки краски, или вдруг начинает играть. Это может быть для себя, глубоко для личного пользования, и лишь потом переходить в помощь ближним, а может изначально задача в заработать. И только САМ человек знает (хотя иногда  умело себя обманывает)
 Истинная причина всегда личная и редко озвученная.
Но тут как и в другом, надо ЗНАТЬ Если вы просто хотите красивую картину на стену, не стоит идти на курсы "Как научится рисовать", легче и проще купить картину у профессионального художника. И Именно поэтому и всплыл вопрос: ЗАЧЕМ? Что хотите, узнать, научится понимать себя, людей или поиметь блага?????
Сегодня случайно услышала фразу: "Мастерство профану видится как ЧУДО, как Волшебство, МАГИЯ, Но за этим стоит ТРУД, и многие годы учёбы", Как бы ты не был одарён (Моцарт без ежедневной муштры с малых лет вряд ли бы стал музыкантом).
 
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля



Я не говорила, что мне об этом сказала Душа, хотя я знаю, что со своей Душой можно пообщаться. А что касается предназначения, то о предназначении Души известно не только ее самой, но и ее ближайшему духовному окружению, в т.ч. Ангелу-Хранителю.

Аня, а что значит: пообщаться со своей Душой? Тело с душой общается?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Аня, а что значит: пообщаться со своей Душой? Тело с душой общается?
Я не Аня конечно,но мне ваш вопрос немного не ясен...Вы ж не Тело, Вы Душа у которой есть тело,ей не нужно с ним общаться,ей нужно быть с ним здоровым целым,если эта целостность нарушена (энергетика) страдает душа-страдает тело....Бывает даже так, что в следствии каких-то неудач или событий душа как бы отстраняется от жизни и человек либо погружается в депрессию, либо живет в какой-то внутренней отстраненности,это сложно объяснить в двух словах,можно только почувствовать на своем опыте или же при общении это выявит профессионал, хороший психиатр  либо психолог,но у психологов меньше вероятности...
И тогда действительно нужно выстраивать внутренний диалог,разбираться ...это не быстрый процесс.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

Аня, а что значит: пообщаться со своей Душой? Тело с душой общается?


Это значит вопросы задавать не только Ангелу-Хранителю и/или Духовному наставнику, но и обратиться к Душе. И в данном случае не физическое тело общается с Душой, а одно из 7-и тел человека, то тело, которое получает информацию в медитации.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

Я не Аня конечно,но мне ваш вопрос немного не ясен...Вы ж не Тело, Вы Душа у которой есть тело, ей не нужно с ним общаться,ей нужно быть с ним здоровым целым,если эта целостность нарушена (энергетика) страдает душа-страдает тело....Бывает даже так, что в следствии каких-то неудач или событий душа как бы отстраняется от жизни и человек либо погружается в депрессию, либо живет в какой-то внутренней отстраненности,это сложно объяснить в двух словах,можно только почувствовать на своем опыте или же при общении это выявит профессионал, хороший психиатр  либо психолог,но у психологов меньше вероятности...
И тогда действительно нужно выстраивать внутренний диалог,разбираться ...это не быстрый процесс.




А мне Юлин вопрос был понятен. Да, Телу, Душе и Человеческому сознанию нужно быть одним целым, тогда человек чувствует в ДУШЕ гармонию в прямом и переносном смысле. Человеческое существо это совокупность Тела, Души и Человеческого сознания. Душа сливается с Телом и воздействует на сознание, вот откуда у человека есть определенные цели, к которым он стремится, вот откуда человек тяготеет к определенной культуре страны, в которой он никогда не был в текущем воплощении и т.д. Без Души человек может жить и такие люди есть. Это просто пустая оболочка без определенного набора качеств и определенных целей в жизни. Такие люди сосредоточены в жизни только на физических удовольствиях, при чем сосредоточены это мягко сказано.   

И еще пояснить хочу, многие люди считают, что человек это Душа, у которой есть тело. Это не совсем точное определение. Это верно только в какой-то степени. Поясню на примере того, что остается после человека после смерти. Умирает не только тело, но и человеческое сознание, т.е. мы с вами. Остается только Душа с опытом, прожитым в теле человека. Чтобы было более понятно, после смерти мы себя осознавать не будем, смерть тела и человеческого сознания осознает только Душа.

Я раньше считала иначе, всегда думала, что Я - это Душа в человеческом теле, т.е. духовное существо, получающее опыт в данном теле. Но на самом деле Душа это только часть меня. 

Спорить со мной бесполезно на эту тему, я многократно задавала этот вопрос Высшим силам в медитациях через разных проводников. Всегда один и тот же ответ, тот ответ, который я написала выше. На самом деле Душа это только часть меня. Поэтому меня убеждать в иной позиции не имеет смысла, вы только лишь можете остаться при своей точке зрения. 

И еще, долго думала рассказывать это или нет, все же расскажу. Кто-то примет, кто-то посчитает эту информацию бредом. Недавно нам дали информацию Высшие силы, что только один раз они сохранили жизнь человеческому сознанию и после смерти переместили его в другое тело. В новое тело поместили и Душу. Эксперимент оказался неудачным. Человеческое сознание не принимало новое тело и новую жизнь, потому что помнило о своей прошлой жизни. Душа при этом пыталась воздействовать на человеческое сознание и направлять на выполнение запланированных ею задач. В итоге сознание не принимало новое тело, а Душа не смогла взаимодействовать с человеческим сознанием. Человек этот жил не долго.

Именно по этой причине человеческое сознание живет только 1 раз.   

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я помню по телевизору показывали одного парня он помнил себя уважаемой матроной из Бразилии, и говорил свободно  на одном из диалектов тех мест, которые помнил, как прошлое воплощение.... Его пытались лечить психиатры. Он пытался стать ТОЙ женщиной, искал своих прошлых родственников, их нашли, но они мягко говоря очень скептически отнеслись к этой теме ( католики, так же как и православные не признают инкарнации).  Да, когда сознание "вспоминает" прошлую жизнь, это тяжело, но если их много, ощущение притупляется
Это я к чему, далеко не раз, а очень часто у человека остается память прошлой жизни, я знаю людей, которые помнят не одну, а многие из перевоплощений, что это? я не берусь судить. Юнг писал, об этом, как игре воображения и связи с "общим бессознательным", в Индии часто "находят" прошлых родственников и с ними общаются, там это принято.
Меня просто удивило ваше один раз   :al:  Или я вас не правильно поняла.
Тема достаточно сложная, так как доказательств нет, или они слишком субъективны, научно этим всерьез никто не занимался, так вскользь упомянул Фрейд, Юнг пытался продолжить эти исследования, но предпочел заниматься более практическими вопросами.  Современные авторы (редко имеющие ученые степени) часто просто описывают свою практику, без ссылки на серьезную научную базу.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

Да многие люди помнят свои прошлые воплощения, только не многие это рассказывают по понятным причинам. При чем это может открыться случайно при занятии какими-либо практиками - йогой, цигун, медитациями, да и просто обычными повседневными делами. И если эти воспоминания приходят, в большинстве случаев это не случайно.
 
Ну а то, что это игра воображения я это мнение слышу очень часто от скептиков. Многие и к самим медитациям также относятся. Я не берусь убеждать в обратном, на это слишком много уходит энергии. Просто знаю, что для Душ этих людей в данном воплощении это знание закрыто по определенным причинам.

Да, тема сложная, согласна с вами. За границей больше уделяют внимание этому вопросу и проводят больше исследований на эту тему. Для нашей страны это достаточно новое направление. И официально реинкарнационику признают наукой не раньше чем через 50 лет.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я согласна с официальной церковной доктриной, лучше и спокойней не пытаться "лезть за грань", а решать проблемы Этой жизни в Этой жизни, тем более, что это можно делать вполне успешно, и для психики лучше не раскачивать устои.  А все занятия практиками именно расшатывают и могут привести вообще к срыву. если уже получилось так, что грань пройдена, тогда надо учится с этим жить, а так лучше не лезть на грани реальности.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 22:58:41 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

Я согласна с официальной церковной доктриной, лучше и спокойней не пытаться "лезть за грань", а решать проблемы Этой жизни в Этой жизни, тем более, что это можно делать вполне успешно, и для психики лучше не раскачивать устои.  А все занятия практиками именно расшатывают и могут привести вообще к срыву. если уже получилось так, что грань пройдена, тогда надо учится с этим жить, а так лучше не лезть на грани реальности.



Галина я с вами не согласна, впрочем как обычно. Мои занятия практиками мою психику не расшатали, живу и наслаждаюсь жизнью. Была бы я счастливее без этих знаний? Сомневаюсь. Другие же предпочитают жить в незнании, но это точно не мой путь.

Хотя это мнение большинства и я его не хочу оспаривать и кого-то убеждать. У каждого своя позиция по этому поводу. Только Галина вам ли не знать, человеку практикующему гипноз, что "проблемы Этой жизни в Этой жизни" часто не из этой жизни?

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Проблемы ЭТОЙ ЖИЗНИ МОЖНО ( и по моему глубокому убеждению и нужно) РЕШАТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, и не так уже важно "откуда у проблемы растут ноги" ...  работать с тем, что есть, ДА, есть проблемы, которые не возможно решать ТОЛЬКО в рамках "этой жизни" но ТАКИЕ проблемы, как правило нуждаются скорее в том, чтоб их принять и научится с этим жить.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.