Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 530283 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

В Ростове нейропсихологов и психоневрологов нет, мы живем не в Ростове.
Кругловочка, я тоже вам посоветую книгу Семенович, Метод замещающего онтогенеза, там вполне можно все в домашних условиях делать, лишним почитать не будет. а также Уллу Ислинг, Марию Осорину, Франсуазу Дольто, Дж.Аерс, могу скинуть вам, если надо подборку книг,  центр лечебной.. педагогики, портал особое детство и др. Вам в этом направлении, судя по тому чтонаписали, в школу вам торопиться действительно не надо.
Нейра,  вечером скину вам контакты
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Нейра,  вечером скину вам контакты
ок, спасибо!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Но вот по результатам диагностики психолог нам настоятельно рекомендовала идти не в этом году в школу, а в следующем (7 будет в июле 2015).
значит в июле 16 будет уже полных 8. Чтобы передержать этот год, вам нужно будет заключение ПМПК, скорее всего. Уточните в школе у директора этот момент - какие документы требуются в таком случае.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Гиперактивности нет в помине. В семье нарушений нет , уже диагностировали этот момент .

А по бодидинамике не дадите ссыль или авторов подробнее почитать?

По бодинамике на русском языке есть только книга Бодинамика под ред. Березкиной-Орловой. Ее можно скачать в интернете. Это сборник статей и вот как раз про работу с родовой травмой там ничего нет. Эту технику бегло объясняют в обучающей программе, но она идет отдельным семинаром, который опять таки в обучающую программу не входит. Выглядит это так: работают клиент и группа из 4-6 человек (куда входит психотерапевт), причем ассистируют те, кто сам проходил этот процесс, по крайней мере большая часть участников должна иметь такой опыт. Стимулируются определенные точки на теле, которые в стимулируют память о процессе родов. Через какое-то время клиент идет в рождение. Группа помогает чтобы все движения совершались правильно. Словами трудно описать - я это проходила вживую.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Просто о формировании психотравмы. Схема великолепна для понимания
http://pro-psychology.net/psixologicheskaya-travma

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

человеку со шрамом в душе очень сложно учитывать потребности других людей и заявлять о своих
 http://dybova.ru/news/rakushka-obidy-poprobujte-razzhat/

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Великолепная статья о важности привязанности. Я бы добавила по стадиям еще кой-чего, но в целом супер!
http://econet.ru/articles/66481-gordon-nyufeld-ob-urovnyah-privyazannosti

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

я правда не согласна, что девочку воспитывать сложнее, по мне так все-таки мальчика сложнее, но все же статья хорошая
http://econet.ru/articles/66404-vospitanie-docheri-o-chem-neobhodimo-pomnit

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Я в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что это дети нас воспитывают. И безусловно любить они умеют лучше чем взрослые. Я пишу не в противовес предыдущим статьям, просто мысли вслух.
Спасибо, Марина, очень интересные вещи. Многие мне представляются неоднозначными, но ведь это тоже чья-то картина мира, чей-то опыт. Если я не согласна,- значит у меня он был другим.



busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что это дети нас воспитывают. И безусловно любить они умеют лучше чем взрослые. Я пишу не в противовес предыдущим статьям, просто мысли вслух.
Спасибо, Марина, очень интересные вещи. Многие мне представляются неоднозначными, но ведь это тоже чья-то картина мира, чей-то опыт. Если я не согласна,- значит у меня он был другим.
я абсолютно уверена в том, что дети наши Учителя. я под воспитанием имею в виду " в ось питание". т.е. я в большей степени Иву питаю и помогаю адаптироваться в социуме. а все остальное она и сама умеет, часто некоторые вещи лучше чем я, намного лучше)

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки,помогите осмыслить! Мальчикам-сыновьям просто необходимы драки, это наверное их составляющая,постоянно какие-то драки и в шутку и нет между собой. Как мне маме реагировать?Что мне с этим делать и как это переживать, поделитесь информацией и опытом,плиз.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки,помогите осмыслить! Мальчикам-сыновьям просто необходимы драки, это наверное их составляющая,постоянно какие-то драки и в шутку и нет между собой. Как мне маме реагировать?Что мне с этим делать и как это переживать, поделитесь информацией и опытом,плиз.
Это действительно необходимо мальчикам. и Вам никак не следует на это реагировать - эту ответственность Вам нужно отдать папе. и да. это тарматично, могут ломаться руки и ты.д.ы, но несмотря на это в определенном ворзрасте мальчикам - то просто необходимо, иначе агрессия уходит в пассивную форму ( женскую, типа оскорблений, ухода, и пассивности во всем). и тгогда можно сказать, что мальчик потетрян

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Как с этим можно жить:
1. Спорт, возможно боевые искусства, или любой вид, какой понравится мальчику.
2. Рассказать об активных играх,- казаки-разбойники, войнушки ( по типу зарницы), но не компьютерные игры. ИМХО,- при компьютерных вариантах возникает некоторая неестественность необходимых для мужчину качеств.
По моему очень скромному опыту,- дети не знают игр нашего (моего) детства, а когда узнают, например казаки-разбойники,- играют с удовольствием.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

  Девочки,помогите осмыслить! Мальчикам-сыновьям просто необходимы драки, это наверное их составляющая,постоянно какие-то драки и в шутку и нет между собой. Как мне маме реагировать?Что мне с этим делать и как это переживать, поделитесь информацией и опытом,плиз.
  Маме реагировать откровенно, говорить, что ВЫ об этом думаете, что чувствуете, когда два любимых вами сыночка так себя ведут...
А агрессию в мирное русло. Спорт, чтоб "упахивались" там,  в доме больше соревновательности, кто быстрее, кто аккуратнее, кто лучше... а арбитром  - папа ( в идеале). И больше о том, что ОНИ БРАТЬЯ, должны выручать друг друга, держаться вместе, дружить ( примеры рассказывать, показывать).
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.