Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 123586 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #510 : 29 Июнь 2014, 17:16:21 »

Этого справочника в продаже не было - он составлялся по заказу одной из компаний занимающейся БАДами

А вот то, что информация подаётся по чьему-либо заказу (в данном случае справочник), как раз не самая удачная её характеристика. В интернете в сочетании с ароматерапией встретилось только упоминание о Сергее Зиновьеве, владельце сайта, посвящённого нарушениям душевного состояния... Вообще ориентироваться по выдержкам из толстых книг в ароматерапии  - заведомо гиблое дело ))

Я в тему, собственно, пришла поделиться печалью об абсолюте жимолости. Нет его парфюмерного качества, хоть и продаётся он в куче магазинов, в том числе и у Мэнди Афтель. Не растут грибы в огороде на грядках нет районов, где её выращивали бы на продажу как сырьё для изготовления абсолюта, малый спрос в сравнении с высокой стоимостью, лёгкость фальсифицирования линалоолом, бензиловым ацетатом, родинолом, гелиотропином, метилантранилатом по сравнению с затратным получением натурального конкрета/абсолюта. И самостоятельное изготовление в силу удалённости от свежих цветов жимолости тинктуры или конкрета в силу вышеизложенного - несбыточные мечты...

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #511 : 02 Май 2015, 10:29:17 »

Есть, то есть было у меня эфирное масло тунисского нероли с одного из уважаемых мной американских сайтов (качество вне всяких похвал, цены разумные по сравнению с, например, Аромарти, но доставка любого заказа 100$ и выше), порядка года я ходила вокруг этого масла, как кот вокруг сметаны - очень своеобразный, резковатый, ярчайший, горьковатый, с едва уловимой медовой нотой, перетягивает на себя любой аромат, мощный. И всё же я его обходила стороной, уж очень он самобытный и узнаваемый, его горчинка не "ложилась" у меня в композицию к другим ароматам: везде, где бы ни не было его присутствие, остальные ароматы подчинялись ему и даже такие неперебиваемые "зубры", как, например, сандал или уд, при появлении самого ничтожнейшего количества нероли переставали быть сандалом или удом и становились нероли - горьковатым, витиеватым, жёстким и несгибаемым ароматом.
И вот разлили мне его добрые дети - полезли в одну коробочку, открыли, как всегда, другую, уронили флакон, закатили крышку в дальние дали и всё в том же духе, в общем, использовали его враз. После этого чудесного события следы пролитого нероли убрали, флакончик тоже, и тем не менее, последующие две недели мы жили в аромате апельсиновых цветов, и тут, скажу я вам, произошло невероятное - я полностью, безоговорочно и бесповоротно, за две недели попала под его жёсткое обаяние и пропала - да, у нероли ярчайшая горчинка, но при этом и с невероятно манящей, чарующей, сводящей с ума нежностью. Как припев любимой песни, слышимый из каждого окна, аромат нероли стал для меня той нитью, посредством которой можно соединить множество интересных, ранее казавшихся мне несочетаемыми, ароматов. Со временем запах нероли стал менее ярким, но у меня роились десятки идей по его применению, и я решила приобрести его на известном многим форумчанам Арома-Зоне, французском интернет-сайте. Сама по себе неплохая мысль - у меня достаточно компонентов приемлемого качества, регулярно заказываемых оттуда, бесплатная доставка на сумму 159 евро ... Но не в случае с нероли  :sorry:.
Для начала мне его не привезли. То есть в посылке всё остальное было, а вот заказанного эфирного масла нероли, ради которого затевалась посылка - нет. Потом были долгие мытарства с его получением (у них совершенно поменялась система, на письма не отвечают, нужно заполнять особую форму на сайте), но всё-таки всё на свете имеет свой конец, и вот масло нероли добралось до меня. Открыв с глубочайшим интересом флакон, я поняла, в очередной раз, что как и франжипани (об абсолюте которого я уже писала в теме), сандал, роза, юзу и прочие эфирные масла, которые мне повезло попробовать у разных поставщиков, нероли у Арома-Зона не выдерживает никакого сравнения с тунисским эфирным маслом. В обертоне у него присутствуют оттенки, отдающие пылью и резким мёдом, имеется приторно сладкая нота, отсутствующая у его предшественника, и самое главное - яркий всеперебивающий аромат нероли еле слышим за всем этим "великолепием". О том, чтобы использовать его где-то в парфюмерных композициях, не может быть и речи (разумеется, если я не решу специально испортить оные, для этого данное масло подойдёт идеально)).

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #512 : 10 Ноябрь 2015, 12:46:13 »

Девочки, кто-то покупал в Вивасане масло индийского ладана, мне дали понюхать очень понравилось, но цена :ai:, вот как ва может кто брал, интересуюсь прежде чем покупать.Спасибо.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #513 : 10 Ноябрь 2015, 16:08:14 »

Девочки, кто-то покупал в Вивасане масло индийского ладана, мне дали понюхать очень понравилось, но цена :ai:, вот как ва может кто брал, интересуюсь прежде чем покупать.Спасибо.

Имхо, конечно...
Но мне кажется, в вивасане  цены очень уж завышенны   :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #514 : 10 Ноябрь 2015, 21:21:30 »

Имхо, конечно...
Но мне кажется, в вивасане  цены очень уж завышенны   :sorry:
Ага, заметила :ab:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #515 : 08 Февраль 2016, 20:33:46 »

Всем добрый вечер.  Хочу купить эфирное масло можжевельника, настоящее, но желательно без лишней переплаты за имя).  Не по интернету, а сейчас побыстрее купить, в городе.  Если понравится и подойдет -  в дальнейшем и через интернет заказать.   Подскажите пожалуйста название или производителя   :ax:  .

(ну или если кто может пристроить хорошее, но надо немного подождать -  подожду все же))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 20:36:05 от Шёлк »
дочка и сыночек

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #516 : 09 Февраль 2016, 20:44:06 »

По Ростову вам кто-то из девочек, кто покупает эфирные масла Вивасана или Ириса, об их качестве подскажет...
Есть доставка на дом по Ростову у интернет-магазина Аромарти, в течение дня-двух привозят. Из российских магазинов ценю его и интернет-магазин "Посвящение", у остальных время от времени "всплывают" трудности с обеспечением качества.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #517 : 09 Февраль 2016, 20:45:37 »

спасибо, поищу сейчас! 
дочка и сыночек