Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2383557 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14505 : 24 Август 2016, 15:10:08 »

Вот именно!!! , при теплых полах радиаторы вообще можно не вешать, вот радиаторы на стенах-это точно прошлый век. У нас весь дом в 2! кирпича, Зимой холодно. Пристраивали веранду - спортзал 32кв.м, - сплошные огромные окна, в 1,5 кипича!!!, но пол теплый - на полу керамогранит, зимой там жара!, греться ходим. весь остальной дом особенно 1 эт. ледник. Тоже самое в ванной, там тоже теплый пол, радиатор выключен всю зиму. Я вообще считаю, что хоть два кирпича, хоть 1,5, главное сделать весь первый этаж теплый пол. т.к. мы строились еще в 2002 г. тогда это еще не было так распространено, и мы сделали только в ванных, о чем я сейчас жутко жалею. и мечтаю все переделать... но так не хочется опять все ломать и рушить..

добрый день всем.
да, теплый пол - это вещь! но опять же, на него лучше всего ложить плитку (для хорошей теплоотдачи),  а в жилых комнатах вроде бы как-то и не очень плитка (керамогранит), хотя кому как, в продаже такие варианты, что и в спальню захочется постелить, под массивную доску нельзя теплый пол.
мы тоже делали, когда это только появилось, радиаторы в этих комнатах у нас не включаются вообще, и полы обычно стоят на минимуме, стены в 1,5 кирп. но и полностью исключать радиаторы в доме страшно ( есть такие чудо-строители, работники), умеющие угробить теплый пол (если он не электричесий например), приходилось ломать стяжки и искать течь
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 15:12:12 от irapogrom »

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14506 : 24 Август 2016, 15:13:10 »

Добрый день всем.

Вика, как твоя лестница? ты довольна (качеством, видом  и т.д.) ?

Веста, ну что вы созрели (просчитали-заказали) навес ?

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14507 : 24 Август 2016, 15:21:58 »

Девочки и мальчики, а вы генератор бензиновый покупали ?  Что можете посоветовать на что нужно обращать внимание, какой фирмы, чтобы и цена и качество и где покупали (большой выбор увидели в хдм,но не вникали)

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14508 : 24 Август 2016, 15:32:54 »

Как-то вы не так понимаете термин "утеплиться" по отношению к дому :)
Проще говоря, хорошо утепленный дом защищает вас от уличной температуры, без разницы, жара или холод. И уменьшает счета за газ на отопление зимой и за электричество на охлаждение летом.
Не,я правильно понимаю. Я о том,что можно так утеплититься,что при минимальном отоплении в доме все равно будет жарко. Такое мне не надо

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14509 : 24 Август 2016, 15:39:58 »

Короче, зимой открывать фрамуги и проветривать, ибо будет просто повеситься от жары, тем самым в форточку и полетят те самые деньги за газ.
Комфортная температура отнюдь не 30 градусов в доме.
Вот то ж. Для меня 23-24 комфортно,поэтому 30 эти взбеситься. А утеплять дом,чтоб потом улицу топить не экономно ни в плане строительства,ни в плане эксплуатации. Вот и размышляю как лучше.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14510 : 24 Август 2016, 16:18:40 »

Девочки и мальчики, а вы генератор бензиновый покупали ?  Что можете посоветовать на что нужно обращать внимание, какой фирмы, чтобы и цена и качество и где покупали (большой выбор увидели в хдм,но не вникали)

Люда, там целый раздел по ним https://www.forumhouse.ru/forums/188/

я покупала на атланте. обратить внимание нужно на мощность. примерно оцени сколько тебе потребуется кВт., если выключат свет? котел, несколько лампочек, ноут, телек и.т.д. чайник кажется очень много жрет, его лучше не включать.
дело в том, что он должен работать примерно на ту мощность, которую ты выберешь. больше нельзя, меньше вроде как не хорошо, он не будет отдавать нужную мощность, и для него это тоже не гуд.

остальное не столь важно. кнопки автоматического включения значительно повышают стоимость, остается производитель, не помню, продавцы рассказывали в принципе что и наши тоже хороши. мы рассматривали в средней ценовой категории. не дешевых, но и не дорогих))

по лестнице. ограждения давно готовы и ждут установки на деревянные ступени. а деревянные ступени я не монтирую, пока отделка идет на втором этаже. чтоб их не испоганили. сама ковка ляпота  :as: я довольна!   

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14511 : 24 Август 2016, 16:43:04 »

добрый день всем.
да, теплый пол - это вещь! но опять же, на него лучше всего ложить плитку (для хорошей теплоотдачи),  а в жилых комнатах вроде бы как-то и не очень плитка (керамогранит), хотя кому как, в продаже такие варианты, что и в спальню захочется постелить, под массивную доску нельзя теплый пол.
мы тоже делали, когда это только появилось, радиаторы в этих комнатах у нас не включаются вообще, и полы обычно стоят на минимуме, стены в 1,5 кирп. но и полностью исключать радиаторы в доме страшно ( есть такие чудо-строители, работники), умеющие угробить теплый пол (если он не электричесий например), приходилось ломать стяжки и искать течь
у нас водяной пол, пока еще ни разу не подводил, температура регулируется, на максимум ни разу не включали - ибо жара тогда, наша кошка там спит зимой на спине и на пузе раскинув лапы, прямо  как в спа салоне))) Плитку вообще везде бы положила сейчас если бы пол теплый у меня был на всем первом этаже, но к сожалению((( Керамогранит сейчас всех видов, просто бесподобный, у меня  у мамы большая часть пола светлый беж -песочный керамагранит глянец, такие большие плитки, ложили так что швов почти нет, смотрится супер. Пол теплый, приезжаю к ней получаю визуальное удовлетворение)))

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14512 : 24 Август 2016, 16:57:47 »


Мила))) ну ты явно спутала Михаила с другим.  ua6ltv кажись имел свою тут темку.
Упсс)) Точно перепутала МиДа с этим товарисчем  :sorry: давно он не появлялся)))
МиД, за конкретное недоразумение приношу свои извинения  :ax:

Но в остальном ...
Рад что вам понравился мой ответ.))
нет, ошибаетесь - не понравился
хотелось бы конкретики  :scratch:
так как я писала про достаточно усредненную ситуацию - не плохой грунт, не пять этажей и пр.
Но вы полезли в крайности. Для крайностей свои расчеты. На обычном грунте при 1.5-2-х этажах нафига перезакладываться, как на плохой?
Ну да уже не важно)))

Про сип - имхо - это как раз для переселенцев. Ну или когда надо очень быстро. Ну или грунт плохой :ag:


а все эти извращения, типа тепло-блоки, керамзитные и тп, это или если денег нет на кирпич
потрясающее умозаключение)))  :ay: :ag:
вот честно - даже не узнавала, во сколько обходится кирпич для дома... :scratch:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14513 : 24 Август 2016, 17:00:22 »

а я пришла к выводу,что хорошо,что я построилась из кирпича,конечно,не будет проблем продать...а себе хочу на пенсии металлокаркасник поставить качественный и всё...у нас садик такой,тепло,светло,за шиворот не капает

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14514 : 24 Август 2016, 17:01:36 »


 под массивную доску нельзя теплый пол.

мы поэтому стараемся утеплиться как можно лучше, т.к. "теплых полов" не будет по причине, что во всем доме хотим массив доски.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14515 : 24 Август 2016, 17:01:47 »

Девочки и мальчики, а вы генератор бензиновый покупали ?  Что можете посоветовать на что нужно обращать внимание, какой фирмы, чтобы и цена и качество и где покупали (большой выбор увидели в хдм,но не вникали)
У нас fubag TI 2600,покупали в леруа(правда года 3-4 назад)..
Муж говорит малошумный(по сравнению с другими),в принципе мобильный(размер чемодана)...нас устраивает..

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14516 : 24 Август 2016, 17:05:15 »


Кто-то про керамзит писал (не запомнила,простите). Не сыпется он потом из отверстий в стене,например?

Писала Пуша-мама. В этом же сообщении она писала, что керамзит засыпан между 1,5 кирпича и облицовкой. Вы как себе представляете отверстие в полуторакирпичной стене? :scratch:

Девочки, кстати насущный вопрос - глину для отсыпки под плиту кто делал? нам говорят, что это самый теплый вариант.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14517 : 24 Август 2016, 17:06:06 »

Не,я правильно понимаю. Я о том,что можно так утеплититься,что при минимальном отоплении в доме все равно будет жарко. Такое мне не надо
Если вы хорошо утеплите дом, то вы сами можете регулировать отопление. Радиаторы можно отключить, теплый пол на минимум. Вот и экономия.  С чего вы решили, что надо все выставить на максимум и отапливать улицу?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14518 : 24 Август 2016, 17:07:13 »

Писала Пуша-мама. В этом же сообщении она писала, что керамзит засыпан между 1,5 кирпича и облицовкой. Вы как себе представляете отверстие в полуторакирпичной стене? :scratch:

Девочки, кстати насущный вопрос - глину для отсыпки под плиту кто делал? нам говорят, что это самый теплый вариант.

Мила,имеют ввиду,видимо,если снаружи сверлят насквозь...да,есть такой момент,но у каждого установщика сплитов,интернета и всего остального есть трубка,которую они засовывают в отверстие и ничего никуда не сыпется,только надо предупредить,что у вас керамзит

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14519 : 24 Август 2016, 17:07:57 »

Не,я правильно понимаю. Я о том,что можно так утеплититься,что при минимальном отоплении в доме все равно будет жарко. Такое мне не надо
так тогда можно вообще без отопления жить))
 а летом без сплита. серьезно :aha:

мы были в таком доме :ap:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010