Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1559031 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7635 : 23 Август 2016, 16:22:13 »

А чего гена говорит? Считает нужным под прихоти ее прогнуться?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7636 : 23 Август 2016, 23:36:45 »

девочки, ну помогите мне... плиизз.. бошка не соображает от аллергии как КРАСИВО и ПРАВИЛЬНО указать...
новый бух потребовал 50% от оклада выплачивать за 1ю половину месяца (а раньше мы всегда делали все эти годы как положено и правильно и как рекомендуют -- два раза табель, две выплаты зарплаты в соответствии с отработанным временем)..
так вот у нас есть часовики.. и как им указать эти 50% от "оклада"..
могу я прописать типо *50% исходя из среднего количества рабочих часов в месяц?*
или как? :ac:
Бухгалтеру необходима именно цифра 50% ?
ТК ведь не устанавливает конкретный размер, зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.
Минимальный размер указанного аванса должен быть не ниже тарифной ставки за отработанное время.
Я как бух. повременникам прописала бы, что оплата за первую половину месяца производится, исходя из фактически отработанного времени.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7637 : 24 Август 2016, 09:12:01 »

Девушки, как с работой  на кондитерской "Марине"? Есть текучка/нет? Нашла открытую вакансию - оператор 1С, работа временная, в принципе, меня устроила бы пока. Только вот частенько какие-то вакансии проскакивают, конечно, предприятие не маленькое... Но хочу нормальную работу, пусть даже временную (с надеждой, что после мои качества оценят и оставят)).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7638 : 24 Август 2016, 10:44:04 »

о да.. одно дело если б озадачивали в сторону улучшения и правильности, а тут прописываю теперь сижу всем в допниках *50% от оклада*, а она в итоге начисляет в зависимости отработал он или нет (т.е. если был в отпуске - то этот установленный % не начисляет, а берет отработанное им время).....
Не, динозавры, предпочитающие по старинке аванс в виде фикса, не будут брать отработанное время. Они просто не будут выплачивать сотруднику вообще ничего в ситуации, когда полный фикс он не отработал.  :wallbash:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7639 : 24 Август 2016, 16:49:59 »

Бухгалтеру необходима именно цифра 50% ?
ТК ведь не устанавливает конкретный размер, зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.
Минимальный размер указанного аванса должен быть не ниже тарифной ставки за отработанное время.
Я как бух. повременникам прописала бы, что оплата за первую половину месяца производится, исходя из фактически отработанного времени.

да нужен фикс. что б лишний раз им не напрягаться и не расчитывать, а тупо 50% начислять..

раньше у нас принято было как самый верный вариант - 2 табеля. 2 расчета, соответственно зарплату люди получали исходя из фактически отработанного времени..
в общем прописала я как прописала - пусть считают "фиксы")))


Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7640 : 25 Август 2016, 12:20:50 »

Работник выходит под приказ в выходной день и работает с 7 00 по 16 00 (свое рабочее время обычное),а потом его привлекают в этот же день к работе с 19 00 до 22 00
Можно ли привлекать к работе сверхурочно в нерабочий день(работник согласен за отгул,и просит за каждое привлечение по отгулу)
Не могу найти законное обоснование, и как это оплачивать,в двойном размере сверхурочное или выход в выходной как выход в выходной,а сверхурочные как обычные сверхурочные без учета того,что это переработка в выходной день??
мои бухи не знают и ждут с обоснованием?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7641 : 25 Август 2016, 15:10:35 »


В решении Верховного суда РФ от 30.11.2005 № ГКПИ05-1341 говорится, что правовая природа сверхурочной работы и работы в выходные и нерабочие праздничные дни едина. Оплата в повышенном размере как на основании статьи 152 ТК РФ, так и статьи 153 ТК РФ будет являться необоснованной и чрезмерной. То есть при определении, к какой категории рабочего времени относятся часы переработки, в первую очередь следует установить, не относятся ли они к нерабочим праздничным дням. И лишь в том случае, если не относятся, классифицировать их как сверхурочные.

вот еще Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 8 августа 1966 года № 465/П-21 утверждено Разъяснение «О компенсации за работу в праздничные дни» № 13/П-21.

В соответствии с пунктом 4 Разъяснения при подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, произведенная сверх нормы рабочего времени, не должна учитываться, поскольку она уже оплачена в двойном размере.

http://www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a58/184343.html
часы переработки, как и весь день работы, оплачиваются как работа в выходной день. То есть не менее чем в двойном размере. Такая переработка формально не является сверхурочной работой. Поскольку о сверхурочной работе идет речь, когда работник остается работать после окончания рабочего дня.

а вот прямо противоположное
http://delo-press.ru/articles.php?n=6773

короче, я предполагаю, что сверх отработанные часы оплачиваются в 2 размере как работа в выходной, если человек работает стандартно - 5/2, 40ч в неделю

если работник работает посменно или имеет суммированный учет и отработал в свой выходной, то там оплата делится на оплату сверхурочно и как в выходной (последний пример)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7642 : 25 Август 2016, 16:57:36 »

спасибище
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7643 : 25 Август 2016, 17:00:14 »

часы переработки, как и весь день работы, оплачиваются как работа в выходной день. То есть не менее чем в двойном размере. Такая переработка формально не является сверхурочной работой. Поскольку о сверхурочной работе идет речь, когда работник остается работать после окончания рабочего дня.

так он и остается после окончания рабочего дня - чистая сверхурочка :al:

Короче говоря, я думаю, что работы в вых в пределах его рабочего времени надо оплатить одинарно+ отгул. А часы сверхурочки - в двойном размере.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7644 : 25 Август 2016, 17:28:24 »

нейра, а как тогда твой вариант по табелю отразить? я имею ввиду отработал он 8+3=11ч, и за эти 11ч дать отгул + оплатить 3 часа*2? как бух сможет это провести?
тут либо оплата либо отгул

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7645 : 25 Август 2016, 17:33:10 »

нейра, а как тогда твой вариант по табелю отразить? я имею ввиду отработал он 8+3=11ч, и за эти 11ч дать отгул + оплатить 3 часа*2? как бух сможет это провести?
тут либо оплата либо отгул
РВ 8, и дополнительной графой С 3
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7646 : 25 Август 2016, 17:58:21 »

так он и остается после окончания рабочего дня - чистая сверхурочка :al:

Короче говоря, я думаю, что работы в вых в пределах его рабочего времени надо оплатить одинарно+ отгул. А часы сверхурочки - в двойном размере.

 :al: в том то и дело, что это не рабочий день, а выходной

а если, к примеру, работник отработал 3ч, а к вечеру его вызвали и он еще отработал 3 ч. то тоже так считать - первые 3ч одинарно+отгул, а за вторые оплата как сверхурочка?  :scratch:

не знаю,  :scratch:  для меня сверхурочка-это за пределами ежедневной работы и выхи к ним не относятся, тем более, что работа в выхи не нормируется часами - можно 1 поработать, а можно и 12

Карина, скажешь потом, на чем остановились?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7647 : 25 Август 2016, 18:01:53 »

а в моем понимании это выходной, который стал рабочим, и норма часов в этот день так же фиксирована. С какой радости этот день вдруг становится ненормированным? :al:
Все, что за пределами номы часов - это сверхурочка.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7648 : 25 Август 2016, 18:07:28 »

153 статья косвенно свидетельствует о том, что это могут быть конкретные часы

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7649 : 25 Август 2016, 21:09:59 »

Но считаю тоже, что работа в выходной должна быть в пределах рабочего времени, а остальные сверхурочка. При этом два приказа, один на работу в пределах рв, другой оплата отработанного времени сверхурочно.
Мы решили вывести другого работникс на эти три часа и оплатить ему согласно отработанного времени в выходной., т е три час выходные. А тот работник будет работать в пределах своего рабочего времени за отгул,
Сами работники так вечером и предложили. Но вопрос конечно надо доработать, не всегда ж работники так хотят, бывает и сверхурочка в выходной
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 21:14:25 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад