Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4133122 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оксана 300386

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6570 : 29 Июнь 2015, 22:55:25 »

Мы сегодня вернулись из Имеретинки, выехали в 10 утра, в Ростове были в 19 часов, простояли перед Туапсе минут 40(авария была) и перед Ростовом небольшая пробка, а так дорога относительно свободна.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6571 : 29 Июнь 2015, 22:59:07 »

Мы тоже сейчас отдыхаем в Ольгинке. Утром холодно было,к обедк распогодилось, но море не спокойное, мусор плавает. Но многие купались. Вот я тоже переживаю на счет срачки-рыгачки..... У меня сын так и лезет в море, еще желательно и наглотаться воды!!!! Выехали в субботу утром доехали за 4.5 часов, вообще пробок не было!

Как раз только хотела спросить про Ольгинку. Мы правда едем только через две недели,,,, но как говорится хочется держать руку на пульсе.
Вы на каком пляже загораете? Мы всегда на пляже Гаммы,,,
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6572 : 29 Июнь 2015, 23:06:36 »

Приехали с кабардинки, дети оба с кишечкой, пипец какой то, если старший еще можно понять откуда, купался, мог наглотаться, то малая вообще не пойму,готовила все на воде из бутылей, свои кашки пюрешки, не купала   :be:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6573 : 29 Июнь 2015, 23:08:31 »

Филя только на Чёрном хватал однажды в 5 лет, страшно было жуть, заграницей ни разу не было и в отелях все здоровые были. Эта вечная тема, нет денег у нас чтоб ехать далеко, а у них нет, чтоб очистные ставить, да и наверно технически это сложно, это ж администрация должна заботиться, не частники. Интересно как канализация, например, в Египетском отеле устроена, точно ж не в море скидывается. А тут прям трубы торчат в речку и дети в нкй кувыркаются

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6574 : 29 Июнь 2015, 23:11:15 »

Приехали с кабардинки, дети оба с кишечкой, пипец какой то, если старший еще можно понять откуда, купался, мог наглотаться, то малая вообще не пойму,готовила все на воде из бутылей, свои кашки пюрешки, не купала   :be:
Таня, ну от старшего заразилась скорее всего, руки, слюни, это ж вирус. Молюсь, чтоб малышка не хватанула. Она маленькая, лижет все, только успевай оттягивать

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6575 : 29 Июнь 2015, 23:44:41 »

поправляйтесь! все, мне совсем перехотелось ехать... :ak:
Мы сегодня только вернулись. 10 дней были в Лазаревском - дети 1,9 и почти 9 лет, со старшим еще и в Абхазию на день ездили, тоже купался, ничего страшнее соплей никто не привез.
Сейчас нормально можно ехать, со второй половины июля уже намного опасней в плане кишечки

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6576 : 29 Июнь 2015, 23:45:58 »

Муж говорит, что на Центральной ))
а магнит далеко от вас был?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6577 : 29 Июнь 2015, 23:52:46 »

Кристиночка, а в Агое заранее бронируете?
Мы заранее никогда не бронируем,всегда на месте ищем,быстро и всегда удачно.Ну вот взяли у хозяев визитку в этот раз,через месяц детей туда же хочу повезти,да и сама надеюсь позагорать наконец,может и позвоним заранее,посмотрим..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6578 : 29 Июнь 2015, 23:57:52 »

Кстати,позавчера разговорилась с местной теткой,прям по душам,и говорю,а вот у нас все говорят,что июле-августе опасней в плане кишечки,море прогретое,инфекции и т.д. Она аж глаза на меня так вытаращила,что мне стыдно стало :girl_haha: Сказала,что это бред сумасшедшего.Я говорю,ну ладно,значит не буду переживать больше. :al:
Ну и к слову сказать,я сама всегда езжу и детей вожу только в июле-августе и ни разу в жизни не было у нас ничего такого(ттт),даже говорить вслух боюсь,чтоб не сглазить. :al: :secret:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6579 : 30 Июнь 2015, 00:05:11 »

Крис, ну брешут все хозяева, наша аж задыхается, что нельзя кушать за ещё территорией нигде, отравят и в больницах лежат люди, шашлык тут готовит малыш лет восемнадцати, гадость, сейчас взяли из тандыра у дедушки из кафе, лопнем скоро, но вкусно жуть, очень очень .

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6580 : 30 Июнь 2015, 00:42:01 »

а магнит далеко от вас был?
Недалеко, до моста шли пару шагов и после него два шага до Магнита. Рядом с домом остановка и какое-то предприятие, огороженое забором.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6581 : 30 Июнь 2015, 06:07:12 »

всё,свалили мы вчера с морей,хотя собирались уехать в воскресенье,5-го...но это не отдых.ну его в пень...то дождь,то море хрен знает на что похоже...не стала я дожидаться соплей и срачки...и так 17 дней побыли,хватит...может,потом по жаре с мужем смотаемся сами если получится...до урагана две недели прекрасно отдохнули,несмотря на дождики,загорели,надышались воздухом,прошли курс лечения в санатории...а после четверга прошлого какая-то шняга...мне такой отдых-не отдых

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6582 : 30 Июнь 2015, 07:56:51 »

Приехали с кабардинки, дети оба с кишечкой, пипец какой то, если старший еще можно понять откуда, купался, мог наглотаться, то малая вообще не пойму,готовила все на воде из бутылей, свои кашки пюрешки, не купала   :be:
вот это ппц Тань. Вы ж на ГВ? я вот тоже за малую переживаю, как ехать в сентябре.       
 меня с сестрой на море с 2 х лет возили родители. всегда ездили в начале августа и в сторону Туапсе и Сочи, т.к. у папы 3 августа днюха и там отмечали каждый год. и тттт ни разу ни кто из детей не болел. ездили 2-3 семьи машинами. Один раз только чп было. Я была уже подростком и чёрт меня понёс в Небуге с пацанами на гору, да ещё в шлёпках мокрых. Ну и скатилась я от туда удачно. Без переломов правда,но вся покарябанная жутко об ветки. Пару дней в море купалась и все синяки прошли.
в прошлом году мой отец возил внука в Шепси. я ж сто раз наказ дала, воду не глотать и т.д. какой там!!!! дед учил внуков нырять. по горной речке лазили вечерами, мальков ловили пока дед шашлык жарил рядом в беседке. и приехали пацаны ттт здоровые. пронесло.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 08:11:29 от prettydeva »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6583 : 30 Июнь 2015, 08:15:01 »

а где водоросли? я не видела, только в Анапе.

а про срачку - уж сколько мои воды выпили в Адлере - все ок. а вот в поселках типа новомихайловка срачка в первый же день. все дело в стоках, в поселках все сразу в море без очистки
Таня, вот именно в центре Адлера очень много стоков. Мы как-то гуляли по набережной, ужаснулись.
Девочки, кишечка - это лотерея. Очень много еще от иммунки зависит, от кислотности в желудке.
Мы вот просто в кафе поужинали (уже неделю там по 2 раза ели) и здрасьте все прелести инфекции. Тут не угадаешь.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6584 : 30 Июнь 2015, 08:19:05 »

Сегодня погода радует, причем на всем побережье КК, судя по вэбкам  :love: Пошла чемоданы собирать).