Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 959460 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4575 : 26 Июнь 2016, 22:41:20 »

правила пересечения российско-абхазской границы

http://centrkurort.ru/pamyatka-abhaz.html

"Российско-Абхазская граница открыта круглосуточно. Пересмена: с 07-45 до 08-15 и с 19-45 до 20-15;"
Местами выдумки не соответствующие закону. Вкладыши и печати - отменены были.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4576 : 27 Июнь 2016, 10:13:40 »

Погуглила...пишут, что если в св-ве о рождении написано, что если родители граждане России, то никакой штамп не нужен...завтра попробую позвонить в паспортный.
Мы когда первый раз ехали тоже везде спрашивали и узнавали надо или нет, в результате муж пошел в паспортный стол спросить, они взяли и тупо поставили этот штамп. Дело 10 мин, это было в 2014 году. Правда на границе не разу не обратила внимания смотрят они на штамп или нет. А вот старшая у меня 2004 г.р., у нее вкладыш о гражданстве (раньше так делали) всегда смотрят очень тщательно. 

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4577 : 27 Июнь 2016, 12:49:39 »

Погуглила...пишут, что если в св-ве о рождении написано, что если родители граждане России, то никакой штамп не нужен...завтра попробую позвонить в паспортный.
Да все верно.  :aha: Это свид-ва нового образца и штамп не нужен. А есть свид-ва старого образца, там где не написано, что родители граждане РФ, на такие свид-ва ставится штамп.

iulinko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4578 : 27 Июнь 2016, 13:20:52 »

Подскажите пожалуйста, кто часто бывает в Абхазии. Мы первый раз собрались ехать в Гагру, с нами трое маленьких детей, едим в конце августа. Встретила знакомую, она сказала, что каждый год ездит в Гагру и каждый раз у них кишечное отравление, иногда доходит до промывания желудка, типа если глотнул воды морской, то отравление обеспечено. Неужели все так плохо? Теперь стою на распутье, ехать или нет.

У моего ребенка что в Пицунде, что в Лазаревкской было отравление (и причем всегда на 4-й день). Так что сама Абхазия здесь ни причем. На море очень много факторов (которых нет у нас дома), влияющих на пищеварение.

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4579 : 28 Июнь 2016, 22:15:48 »

 
       Кто-нибудь уже вернулся с отдыха в Абхазии? Расскажите много ли народа, можно ли найти жилье по приезду без бронирования, что с ценами? Хотя бы примерный уровень...Смотрю в интернете очень большой разброс по стоимости, при почти равных условиях...планируем ехать во второй половине августа. Бронировать я не люблю, тк пару раз было совсем не то, что ожидали, хочется сначала увидеть, а уж потом решать. Мы смотрим бюджетные варианты, реально ли снять на двоих максимум за 1500 в Новом Афоне? Где там лучше смотреть жилье- в центре или около вокзала?
   И как посоветуете ехать- напрямую на поезде или до Адлера, а там дальше? Подскажите бывалые путешественники  :ab:
 
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

Guzhvina

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • Сыночки Ромочка и Толечка
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4580 : 29 Июнь 2016, 08:13:36 »


       Кто-нибудь уже вернулся с отдыха в Абхазии? Расскажите много ли народа, можно ли найти жилье по приезду без бронирования, что с ценами? Хотя бы примерный уровень...Смотрю в интернете очень большой разброс по стоимости, при почти равных условиях...планируем ехать во второй половине августа. Бронировать я не люблю, тк пару раз было совсем не то, что ожидали, хочется сначала увидеть, а уж потом решать.
 


А почему не бронируете, у многих без предоплаты, посмотрите, не понравилось поехали дальше.

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4581 : 30 Июнь 2016, 02:37:37 »

Мы каждый год ездим отдыхать а Абхазию. Сначала ездили без брони места, так как в конце августа и сентябре и октябре мест полно. А сейчас уже ездим только в одно и то же место, звоним , оговариваем время и дату приезда и нас ждут без предоплаты.
Если поедите на поезде, то берите прямой Москва Сухуми , так как Питерский в осень иногда снимают.
Он остановки делает в нужных местах. А так вам придётся переплачивать, да и смысл скакать с поезда в маршрутку до границы, там платить минимум 1000р чтоб вас отвезли по территории Абхазии.
Мы ездили на машине раньше, а сейчас с малышами ( двойней и старшим 8 лет) брали купе прямой Москва Сухуми - отдыхаем постоянно в Лдзаа, доезжаем до Гагры на поезде, а там 500р и мы на месте, берём минивэн так как у нас коляска с двойней))))
И не переживайте места будут.
По ценам, звонила нашей хозяйке, чтоб тоже сориентироваться что по чем- сказала что в августе с человека по 800 у неё . Так что номер за 1500 на двоих думаю найдёте .

 
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 02:42:38 от kyceri »
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4582 : 30 Июнь 2016, 18:24:35 »

Мы каждый год ездим отдыхать а Абхазию. 
По ценам, звонила нашей хозяйке, чтоб тоже сориентироваться что по чем- сказала что в августе с человека по 800 у неё . Так что номер за 1500 на двоих думаю найдёте .

  Спасибо большое за развернутый ответ.Да, ехать планируем на поезде, муж остается в Ростове, а я не вожу...тогда буду брать на Московский-главное билеты не пропустить.
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4583 : 30 Июнь 2016, 22:22:34 »

  Спасибо большое за развернутый ответ.Да, ехать планируем на поезде, муж остается в Ростове, а я не вожу...тогда буду брать на Московский-главное билеты не пропустить.

Отслеживаю всегда билеты и цену на сайте РЖД. Покупаю на сайте онлайн - берите сразу в обе стороны, за страховку нет смысла переплачивать , покупали в прошлом году , чисто выкинутые деньги, потом в день отъезда за 40 минут приезжали на вокзал и распечатывали электронные билеты в терминале сразу в обе стороны и все, этого достаточно. Почему сразу печатайте обратные билеты, так как там такой возможности не будет- не забывайте что там все таки  ещё разруха.
И ещё совет- не покупайте билеты в вагоны последние, так как потом в Адлере к ним цепляют паровоз на углях, который тянет вагоны дальше , и по дороге проезжается три  тоннеля и вся гарь заходит в вагоны, это жесть, сами покупали билеты в вагон 14 и 00. Теперь планирую покупку в вагонах не дальше 10.

Сама буду на 20 числа августа покупать билеты где то 15-20 июля.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 22:31:52 от kyceri »
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4584 : 30 Июнь 2016, 23:48:08 »

Отслеживаю всегда билеты и цену на сайте РЖД.
Сама буду на 20 числа августа покупать билеты где то 15-20 июля.
Я на 5-6 августа покупала, вернее пыталась купить в первый день продаж, т.е за 45 суток. На московский поезд было 2 купейных места и 1 плацкарт, а мне надо 4. На второй день продаж даже поезда этого уже на сайте не было. Купила на Питерский. Московский мониторю, выкладывают по 1-2 билета в день. Идиотизм какой-то. На обратную дорогу жду открытия продаж

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4585 : 01 Июль 2016, 00:57:43 »

Пик отдыха как раз август и по ценам тоже. Мы поэтому и ездим либо с 20 чисел августа либо с 10-15 сентября , где то на месяц и по билетам всегда на Московском туда и обратно. В прошлом году покупала билеты на 19 сентября в конце августа и было много свободного купе.
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4586 : 01 Июль 2016, 00:58:55 »

Я на 5-6 августа покупала, вернее пыталась купить в первый день продаж, т.е за 45 суток. На московский поезд было 2 купейных места и 1 плацкарт, а мне надо 4. На второй день продаж даже поезда этого уже на сайте не было. Купила на Питерский. Московский мониторю, выкладывают по 1-2 билета в день. Идиотизм какой-то. На обратную дорогу жду открытия продаж

Если вы едите не дальше Гагры , то можно на любом до Адлера , а там с границы на такси или маршрутке. Тогда билеты можно достать .
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4587 : 01 Июль 2016, 01:13:19 »

Мы туда ехали поездом Ростов-Адлер фирменным до Адлера (642-й) - все чистенько, приличные матрасы и подушки, биотуалет. До границы 30 рублей маршрутка - чистенькая, большая, с кондером, ходят оооочень часто прямо от жд вокзала. Переход границы - очень быстрый, 10 минут буквально, там - до Гагр - тоже на маршрутке (70 рэ с человека). Обратно - на поезде Сухум-Мск - это АД. Почти два часа на границе, кондеры в это время отключены, у людей носом кровь шла! Такая жарища адская, вонь, грязные вагоны. Как правильно заметили выше, электровозов в Абхазии нет, то есть там локомотив так дымит и воняет - врагу не пожелаешь. Туалеты в этом поезде советские - то есть все на рельсы и санитарная зона полтора часа! Мы, если еще раз в Абхазию соберемся - зареклись на поезде напрямик, только до Адлера и там через границу. Кстати, поезд еще и опоздал почти на полчаса, мы там на перроне сгорели в угли, потому что стоит он в Гаграх две минутки всего, вот человек 300 на перроне у второго пути чуть не спеклись заживо.

Но да, наверное, это не дальше Гагр действует
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 01:15:29 от Liola »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4588 : 01 Июль 2016, 01:19:28 »

У моего ребенка что в Пицунде, что в Лазаревкской было отравление (и причем всегда на 4-й день). Так что сама Абхазия здесь ни причем. На море очень много факторов (которых нет у нас дома), влияющих на пищеварение.

Конечно, ни при чем, просто на всем побережье, кроме Сочи (спасибо Олимпиаде) нет очистных сооружений, и все г..., извиняюсь, по трубе прямиком в море выходит, в нескольких сотнях метров от берега. И как только температура воды и воздуха достигает оптимальных сочетаний, так колиформные бактерии и прут, как на дрожжах. Я с местными много общалась в этот раз. Сказали, что трубы эти с советских времен никто не чинил, так что они во многих местах прохудились, сейчас уже и по улицам прямо в некоторых местах в море течет...

Но, к слову сказать, энтеровирус и в Турции будь здоров... цветет и пахнет

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4589 : 01 Июль 2016, 01:22:49 »

Дочь два дня назад приехала в сухуми.. Оплачены 2 недели. Так вот плюнула на все деньги и завтра выезжает назад..говорит,чо такого звиздеца не видела никогда...упаси бог
Пока только в инсте
@astoria.008