Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 429391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

А от меня спасибо психологу  :aha:
Для себя вынесла главное...
...Наши дети очень многое скрывают от нас. Это именно результат ориентации не на значимого взрослого, а на сверстника. И соцсети и подобные группы управляются однозначно взрослыми... за большие гранты... Это плохая новость для многих из Вас. Но есть и хорошая, именно это доказывает, что дети наши, и в том числе подростки нуждаются в ориентации на взрослого. Единственный путь, который может всё это присечь - реальная дружба и любовь между детьми и родителями. Возвращайте доверие Ваших детей. Всё внимание и всё свободное время - им....   
Слушать и слышать своего ребенка, и тогда он со своей проблемой придет к родителям.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

  :be: :be: :be: Спасибо, что не только читаете, но и считаете мои посты и за психоанализ, но в нем я не нуждаюсь)))
Конечно же лучшее средство защиты это нападение.  :ab: Только я нигде не писала, что мне все равно (или моя хата с краю как Вы выразились), это уж Ваши додумки.
Вам тоже всего хорошего и побольше клиентов. Только знаете, лично я бы не пошла к психологу, который выискивает информацию на форуме о личностных и семейных проблемах других участников, обобщает ее и выкладывает свое резюме ( как вы сделали это только что). Это Вас не красит ни как психолога ни как человека.
Я Вас тоже оставляю, с миром. )
Для психологов  :ag:
Вы о чём обе? я не работаю психологом....  :ag: :ag: :ag:
Да, среди прочих видов образования, у меня есть и психологическое , есть прошлый опыт, опыт анализа соцсетей и прочего...
Девушки, поверьте, что меня меньше всего заботит, что меня красит или не красит тут на форуме. :aha: :aha: :aha: Потому как давно живу по закону своей внутренней совести, почему и предложила Вам помощь, вернее не Вам, а  автору рисунка. И помощь не в психологическом консультировании, ни в коей мере. Так что ступайте с миром, ради Бога. То, как Вы выложили и поспешно убрали рисунок, для меня тоже о многом говорит.

Она пытается глаза открыть. Но мало кто готов это увидеть.  :glasses:
совершенно верно, но часто тут это абсолютно бесполезное занятие. Поэтому просто очередной раз умолкаю.
Но то, что мамы часто не понимают скрытых манипуляций их сознанием и сознанием их детей, очевидней очевидного. Просто признаться в этом страшно, даже самим себе под одеялом.
Кстати та форумчанка, которая просила её пост тут опубликовать, так и предполагала, что ничего.кроме очередного скандала не выйдет.

Про скрытые манипуляции  ещё раз. Многое можно найти в "Научи хорошему-2". Думаю ролик про Машу и медведя многим известен, его обзор на youtube заблокирован по известным причинам. Смотрите по ссылке http://whatisgood.ru/tv/cartoons/masha-i-medved-vospityvaem-rebenka-egoista/, автор обзора Лидия Владимировна Матвеева, профессор кафедры методологии психологии факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, доктор психологических наук, руководитель научно-исследовательской группы «Психология массовых коммуникаций», изучающей проблему воздействия СМИ на психику человека и проблему психологической безопасности человека в информационном глобальном пространстве. Она возглавляет Комиссию по мониторингу за исполнением ФЗ 436 при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте России по правам ребенка.

Ладно, я, действительно, думаю, что бесполезно "открывать глаза спящему". У меня есть масса других более  полезных для общества и интересных для самой себя дел, поверьте. :aha:

А от меня спасибо психологу  :aha:
Для себя вынесла главное...Слушать и слышать своего ребенка, и тогда он со своей проблемой придет к родителям.

согласна с Вами на все 100. :az:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Кстати, о картинках с Ростовом, учитывая какой ажиотаж умеют поднимать именно у нас в Ростове, сейчас может и скинут кого специально, как говорится по горячим следам оседлать волну, ну и психологи само собой с психиатрами без работы не останутся  :af: Ибо родители же ломанутся каждый чих своего дитяти потом проверять - перепроверять. Так и будут нагнетать друг друга.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Кстати, о картинках с Ростовом, учитывая какой ажиотаж умеют поднимать именно у нас в Ростове, сейчас может и скинут кого специально, как говорится по горячим следам оседлать волну, ну и психологи само собой с психиатрами без работы не останутся  :af: Ибо родители же ломанутся каждый чих своего дитяти потом проверять - перепроверять. Так и будут нагнетать друг друга.
во-во, а всего-то нужно просто повернуться изубшке не к лесу, а к дитяти

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

во-во, а всего-то нужно просто повернуться изубшке не к лесу, а к дитяти
И поменьше экзальтации, а также мистики и туману в головах своих и детских, и на форумах в том числе.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

I-riche (наверно Ира, да?), не стоит оправдываться.
Те, кто хочет - вникнут, прислушаются и задумаются.
А кому-то кажется, что истина в чем-то другом. Это их право.
Все мы разные, как родители, так и дети. Кто-то более устойчив, кто-то менее.
Жизнь покажет где была правда.

Мой опыт как раз говорит, что надо быть с ребенком рядом, слушать его (даже если очень устала).
Да, давать самостоятельности, да, позволять совершать свои (на мой взгляд не верные) поступки.
Но потом быть готовой выслушать, пожалеть и придать уверенности в том, что все будет хорошо и он обязательно со всем справится.
А когда справился - не забыть сказать, что я горжусь им.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Маша (её беспредельное поведение) бесит, частенько хочется ей люлей отвесить. Сын шутливо ворчит, что маленькая девочка шляется где ни попадя, в том числе и в доме одинокого взрослого мужика - медведя, куда вообще ЮЮ смотрит )) Но в целом нам всем мультик нравится.

Если разбирать сказки и мультфильмы, можно до такого додуматься, что ой-ёй. Первое, что на ум пришло - Золушка. Сидела себе возле печки, а добрая фея устроила ей безбедную жизнь. Чему учит сказка? Тому, что нужно всего лишь оказаться в нужное время в нужном месте, и всё будет в шоколаде.
Или красная шапочка. Протупила, бабушку и себя подставила, настал им пипец. Но пришли охотники и вытащили целёхоньких героинь из волчьего брюха. Каким образом они там живыми остались? - задумываюсь всякий раз я взрослая.
А ребенком не парилась, с удовольствием читала и смотрела все эти сказки.
А нам всё равно ))

AnnaDoncova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля


Мой опыт как раз говорит, что надо быть с ребенком рядом, слушать его (даже если очень устала).
Да, давать самостоятельности, да, позволять совершать свои (на мой взгляд не верные) поступки.
Но потом быть готовой выслушать, пожалеть и придать уверенности в том, что все будет хорошо и он обязательно со всем справится.
А когда справился - не забыть сказать, что я горжусь им.

Золотые слова.  :hi!:

Девочки, я незнаю как вы. Но лично я проверила группы своего 13 летнего сына в вк. Хорошие группы. По его интересам. Спорт. Мото. Ха ха.
А раньше все руки не доходили. 

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

В чем парадокс сей ситуации, те, кто и ДО этого был на одной волне с ребенком разделились на два лагеря и делают вид, что не слышат другого, одни кинулись запрещать и проверять, и если не нашли у своего ребенка, заявлять, что угрозы нет - вздохнули с облегчением.  А другие остались при мнении, что надо доверять, любить и не нарушать "личностное пространство ребенка" ( вот честно, находясь в другом лагере, я не верю в искренний пофигизм)  за ним скрыто более изощренное (допускаю, что неосознанное )  манипулирование.
А вот ТЕ, кто и до этого не интересовался своим ребенком, им (находящимся в первую очередь в группе риска) это не интересно, и сюда они не заглядывают.
К стати, раз заговорили про сказки (моя излюбленная тема) есть издание сказок Шарля Перро, есть издание для взрослых, и там они в форме басен с моралью. Мораль Золушки: если у тебя нет покровителя, то какой бы замечательной ты не была, твоё место у печки, золу выгребать, а вот если есть "волшебник-покровитель", то даже такая замарашка может выйти в люди и хорошо там устроится.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Ну сейчас сказки- мультики будем разбирать, что там с кем не так.... А почему картинку с китом убрали, понятно, по-моему... Увидит случайно мама девочки, что ребенка тут в потенциальные самоубийцы записали... Вот веселуха  начнется... Давайте для начала своих детей обсуждать.
Ирина, рациональное зерно в ваших словах, безусловно,  есть.  Но и бросаться на амбразуру незачем.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля


Ладно, я, действительно, думаю, что бесполезно "открывать глаза спящему". У меня есть масса других более  полезных для общества и интересных для самой себя дел, поверьте. :aha:

Ира полностью согласна с Вашими постами  :ax:, а глаза рано или поздно откроются . Что бы понять ,нужно самому достаточно повзрослеть  :glasses: и соответственно столкнуться с проблемами  взросления своего ребёнка .
Лет 10-15 назад я бы возможно тоже была бы не согласна с этими постами  :ax:, а сейчас они мне близки целиком и полностью, потому что думаю я абсолютно так же  .

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ну сейчас сказки- мультики будем разбирать, что там с кем не так....
будем-будем...
К стати, раз заговорили про сказки (моя излюбленная тема) есть издание сказок Шарля Перро, есть издание для взрослых, и там они в форме басен с моралью. Мораль Золушки: если у тебя нет покровителя, то какой бы замечательной ты не была, твоё место у печки, золу выгребать, а вот если есть "волшебник-покровитель", то даже такая замарашка может выйти в люди и хорошо там устроится.
Галин, всё равно не совсем так....

Если разбирать сказки и мультфильмы, можно до такого додуматься, что ой-ёй.

Виол и тебе отвечаю...

Девочки! Мозг и психика, это собственно то, что не особо видно. Ну, потеряла девушка девственность, например, но у неё не только физиологически что-то изменилось... у неё в мозгах кое-что изменилось... И кстати.уже давно наблюдаю за "нецеломудренными" морально, но  физиологическими девственницами. Изменения в психике, к сожалению, необратимы и долгое время незаметны. Это, как ящик Пандоры.... Да. есть , слава Богу, "компенсационные" механизмы и способы "чистки", но это уже сложности и заморочки. Зачем их себе создавать?
Поэтому всё, что туда * в мозг) поступает в виде образов - "накладывает отпечаток", "импринтинг" по-научному. Приведу пример из собственной жизни. Когда старшему было 2 года, мы приехали к моей маме. На книжной полке лежала курительная трубка моего отца, который как Вы понимаете её курил когда-то. Но  к тому моменту он уже несколько  лет, как умер от рака. Мой сын схватил трубку и стал изображать курение. Он это действие видеть не мог. В доме у нас никто не курил к тому моменту. В то же время его движения были отлаженными. Как Вы понимаете, курение не является "вшитой программой". Я стала искать, где же он мог это увидеть. И тут при просмотре мультика "Бременские музыканты" я обратила внимание на то, на что никогда не обращала... Осёл в самом начале курит трубку... Конечно, не все дети станут прям сразу курильщиками после просмотра, но первый камешек, так сказать, заложен.
Возвращаюсь к сказкам Перро... :ah: дело даже не в детском-взрослом варианте сказок ... дело в них самих... Наталкивалась на исследования, что именно его сказки подготовили (!)..... Великую буржуазную Французскую революцию... Её кровавость и жестокость сравнить не с чем.... Наша в этом случае отдыхает.... Так вот некоторые исследователи считают, что именно эти сказки ( начавшие публиковаться лет за 100 до этого события) подготовили поколение "революционеров". Когда они свою миссию выполнили и власть заменили, уже их нужно было уничтожать... Сделать с этими "психами" было уже ничего невозможно. Процесс необратим. И уже для их уничтожения строили многоэтажные гильотины. Про взаимосвязь событий и подобные вещи можете послушать в лекции известнейшего российского нейрофизиолога Сергея Савельева. Уже раза два выкладывала её на форуме... https://youtu.be/7rML3STBdnk

зная эти нюансы, я намеренно не читала Перро младшему сыну. Но вот в прошлом году он увидел её в списке  для чтения на лето. Взял с полки шикарнейшее издание... Прочитал пару, и попросил меня убрать эту гадость подальше... Сказал, что этот ужастик читать больше не хочет.
Вы сами-то героев с нравственной точки анализировали? Это Вам не герои русских сказок... Например, кот в сапогах? Чем не пример черного риелтера?

Подготовка психики к чему-то очень важный процесс... и вербовка той же самой Варвары Карауловой в ИГИЛ началась задолго до появления самого ИГИЛа.... И кстати именно поэтому такое отношение к психологии и психологам. Слишком большой потенциал. Кстати психиатры им не владеют.... И редко, кто из психологов владеет. Но уж, кто в теме, могут такие вещи вытворять, что мало не покажется. У меня среди московских знакомых есть парочка в совершенстве владеющая NLP... Знаете. как они зарабатывают? Они в судах принимают участие вместо адвокатов.... На присоединении к судье такие процессы выигрывают.... :ai:

Девочки, я незнаю как вы. Но лично я проверила группы своего 13 летнего сына в вк. Хорошие группы. По его интересам. Спорт. Мото. Ха ха.
А раньше все руки не доходили. 
А вот тут я очень рада за Вашего сына. Правда… Потому что ежедневно вижу в ВК совершенно другое…. Я там работаю… На данный момент я веду один проект для заказчика и мне много приходится ходить по профилям ростовских школьников от 14 до 16 лет.  Более часа работать не могу… 90% - секс, насилие, мат, тупость и серость, и ещё всем этим очень гордятся-кичатся.  Возникает желание пойти помыться и рот с хлоркой прополоскать. Кстати, в связи с тем. что не выдерживаю, хочу вообще отказаться от этой работы… буду сегодня заказчице "отказное"  письмо писать. Не нравится в го…не копаться. Понимаю, что хороших детей тоже много, но у них либо малоактивные профили в ВК, либо их там вообще нет.

Теперь опять про всё ту же картинку.
А почему картинку с китом убрали, понятно, по-моему... Увидит случайно мама девочки, что ребенка тут в потенциальные самоубийцы записали... Вот веселуха  начнется...
А если с девочкой или среди тех, кто лицезреет сей рисунок что-то случится , начнётся ещё большая «веселуха»… Хотя произойти это может не сразу, может вообще через пару лет, так что взаимосвязь не увидят. Кроме того, знаки и символы на то  и знаки и символы… Они иногда запускают какие-то процессы… Проведу аналогию. Вы свастику знаете, фашисткую. Она запрещена законодательно. И никто не обратил внимание на то, что это изначально исконно славянский древний символ, который сослужил в и тоге фашистам дурную службу. Я очень ценю силу этих символов, но при этом я согласна с законодательством. Для многих людей это символ другого. И у многих в голове он запускает в результате совершенно иные процессы, отличные от тех, что вызывают славянские обереги. Так и с этим китом. Лучше его пока убрать от греха подальше.
 Кит – это уже символ. Он просто даже у других детей может сработать, как «спусковой механизм», как курок. Откуда Вы знаете, на каких «гипнотических» процессах эта манипуляция вытроена…. Увидел 10 кита – бросился с 10 этажа… Понятно, что так подействует только на сильно внушаемых и при определённых обстоятельствах… Но такая вероятность есть.  Как и есть вероятность выполнения того «феечного» колдовства с газовой плитой девочками 4-6 лет. Только если такое в доме произойдёт,  мало никому не покажется. Целый дом может от газа взорваться… и сомневаюсь, что следствие в этом случае связь найдёт с тем, что дети из этого  в соцсетях читали и решили выполнить. Так что рассказывайте теперь об опасности газа всем девочкам, если пока ещё не рассказали.


« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 10:39:44 от I-riche »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

I-riche,какие сказки вы читаете своим детям?Какие фильмы смотрите,словом,что по-вашему является полезным для ребенка.
Интернета в принципе нет или избранное(что именно) и дозировано?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Потому как давно живу по закону своей внутренней совести
Мне так не кажется.
почему и предложила Вам помощь, вернее не Вам, а  автору рисунка.
Какую конкретно помощь Вы предлагаете? пока я вижу только пустую болтовню
убрали рисунок, для меня тоже о многом говорит.
Убрала рисунок, потому что пожалела, что вообще его сюда выставила, не думала что ребенку за картинку уже диагноз нарисуют.  :be:
Ладно, я, действительно, думаю, что бесполезно "открывать глаза спящему". У меня есть масса других более  полезных для общества и интересных для самой себя дел, поверьте. :aha:
Просвещение незнающих и неверующих?  :girl_haha: ну-ну..
Кит – это уже символ. Он просто даже у других детей может сработать, как «спусковой механизм», как курок. Откуда Вы знаете, на каких «гипнотических» процессах эта манипуляция вытроена…. Увидел 10 кита – бросился с 10 этажа… Понятно, что так подействует только на сильно внушаемых и при определённых обстоятельствах… Но такая вероятность есть.  Как и есть вероятность выполнения того «феечного» колдовства с газовой плитой девочками 4-6 лет. Только если такое в доме произойдёт,  мало никому не покажется. Целый дом может от газа взорваться… и сомневаюсь, что следствие в этом случае связь найдёт с тем, что дети из этого  в соцсетях читали и решили выполнить. Так что рассказывайте теперь об опасности газа всем девочкам, если пока ещё не рассказали.
отредактировано, переход на личности
В следующий раз, если ребенок нарисует Винни-пуха Вы его в чем заподозрите? В каких наклонностях?  :be:
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 12:47:30 от RostovMama »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А я вот не пойму. Если бы я эту тему не читала, то никогда бы в жизни не ассоциировала кита со смертью, тем более, с суицидом. И что? Если, вдруг, на досуге мне захотелось бы нарисовать того самого кита, мне сразу бы приписывались суицидальные мысли? На каком это таком основании? А если данный ребёнок и не видывал, и не слыхивал про этих групп с китами, он просто взял и нарисовал! А, может, вообще задание было что-то про море нарисовать или его обитателей? Это получается, что с каждого пука охать и ахать надо? Или достать ребёнка расспросами "а зачем, а почему, ты это нарисовал, киты это плохо и группа ВК есть такая плохая, ты не рисуй больше китов, а то у других озабоченных это спусковым механизмом послужит, ты виноват будешь". Так ребёнок первым делом побежит отыскивать эту группу, просто ради любопытства!
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 11:52:30 от Революция »