Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Опишите уровень своего дохода

Нищий (менее 120 тыс. на семью)
- 400 (84.2%)
Средний класс (120 тыс. на семью)
- 37 (7.8%)
Участник форума РМ (> 120 тыс. на семью, по квартире на члена семьи, по 2 машины на члена семьи, перспективы наследства, сбережения в валюте)
- 38 (8%)

Проголосовало пользователей: 474


Автор Тема: Средний уровень жизни. Сколько?  (Прочитано 229678 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1785 : 10 Февраль 2016, 18:05:27 »

когда нет конкуренции неважно какое качество, все равно купят.
там где была конкуренция сделали и хорошее качество-например prime beef
и кто ест этот прайм биф? он по сетевым магазинам продается? или только в Москве? Я тоже слушаю иногда передачи по Маяку, где рассказывается о разных небольших качественных производствах, но это не массовые ведь продукты. Мы говорим о том, что в основной своей массе продукты оставляют желать лучшего. Производства должны выживать с такими энергоносителями и налогообложением, им не до качества порой. А качественный продукт по цене выходит такой, что не сильно то и рассчитан на массового потребителя.

ЗАПРЕЩЕНО

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1786 : 10 Февраль 2016, 18:05:36 »

и стоило оно адекватных денег, правда же?то есть все было экономически оправдано
а сейчас взяли моду: покупаете нищебродскую колбасу и прочие продукты недорогие - ну так и не возмущайтесь, радуйтесь тому, что есть :wallbash:
Ну за что боролись...Зато теперь всего разного ешь хоть ртом, хоть попой, но вот что-то радости от вкуса как-то не ощущаешь да и по карману бьет нехило.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1787 : 10 Февраль 2016, 18:25:18 »

и кто ест этот прайм биф? он по сетевым магазинам продается? или только в Москве? Я тоже слушаю иногда передачи по Маяку, где рассказывается о разных небольших качественных производствах, но это не массовые ведь продукты. Мы говорим о том, что в основной своей массе продукты оставляют желать лучшего. Производства должны выживать с такими энергоносителями и налогообложением, им не до качества порой. А качественный продукт по цене выходит такой, что не сильно то и рассчитан на массового потребителя.
средний класс наверное и ест :ab:
продается как понимаю и в сетевых по всей стране http://primebeef.ru/try/stores/

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1788 : 10 Февраль 2016, 18:27:03 »

средний класс наверное и ест :ab:
продается как понимаю и в сетевых по всей стране http://primebeef.ru/try/stores/
ааа, ну таки я до среднего класса не дотягиваю, поэтому и не знаю ничего про этот прайм биф :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1789 : 10 Февраль 2016, 18:50:02 »

ааа, ну таки я до среднего класса не дотягиваю, поэтому и не знаю ничего про этот прайм биф :ab:
я немного про другое , я про то что там где приходилось конкурировать с высшим качеством из сша и австралии, пришлось сделать такое же свое качество- иначе кто купил бы.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1790 : 10 Февраль 2016, 19:07:40 »

АннаБананна, ох, самое большое мое огорчение((( очень жалею, что когда-то побоялась рожать второго из-за того, что жилья не было. И зарабатываем мало, как мне казалось. Какая же я дура((
Вот теперь у меня есть жилье, а второго поздно уже рожать. Да и ситуация сейчас экономически гораздо больше меня пугает своей нестабильностью, чем когда мы были молодые и без жилья.
В общем, глупая я, не о том думала. Сейчас локти кусаю.
Аня? Почему поздно?! Посмотри мою линеечку и возраст в профиле  :hi!: и мы про третьего точку не поставили  :yupe:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1791 : 10 Февраль 2016, 19:19:20 »

ВСЕ было всегда
однако есть принципиальные моменты
раньше были ГОСТЫ, которые производитель был обязан соблюдать. теперь соблюдать нечего, ТУ - немного другое
раньше был СЭС, которого боялись как огня. покупалось все и тогда, но все равно боялись. теперь роспотреб не может внезапно прийти с проверкой, только по жалобе или планово, ну и вообще там подходы изменились
то есть раньше единичные случаи, теперь система. и мы уже привыкли, что в колбасу за 300 руб можно класть откровенное  :at:, а чтобы хоть немного мяса положили, так она должна 1000 стоить
если бы были общеизвестны цены на закупку молока, зерна и мяса у производителя, нам бы еще горше стало за то, что мы покупаем за немаленькие в общем-то деньги
ГОСТы и сейчас есть, зачем все утрируете и мясо кладется в колбасу и за 300 руб.
Просто время идет вперед меняются вкусы и пристрастия и соответственно разрабатываются новые колбасы и уже по ТУ. Даже хамон пробуем сделать, вернее сделали.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1792 : 10 Февраль 2016, 19:29:17 »

совершенно верно!! Я была тоже раньше транжира, сейчас стала экономной и даже не скажу, что это из- за того, что денег стало меньше. А просто пришло понимание того, что это мне не нужно.
Питание у меня стало очень простым и как раз именно сейчас мой желудок стал чувствовать себя гораздо лучше, чем когда я покупала все подряд.
Поэтому я и говорю, что Катиным детям можно ещё и позавидовать, что Мама, в отличие от других, не ленится делать домашний йогурт или творожок. А ещё купил взбивалку специальную и можно масло дома делать и это будет напорядок полезнее и в два раза дешевле покупного.
Я когда вижу, как детям покупают сникерсы и наши резиновые йогурты , так у меня сердце сжимается. И мне как раз их очень жаль, что мамы так заняты непонятно чем, что не могут дитю домашний йогурт сделать.
офф-что за зверь? Хочу масло домашнее)))у меня много на выпечку уходит, да и хз, что за масло, хоть и выбираю.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1793 : 10 Февраль 2016, 19:45:02 »

азовский завод детского питания ещё работает?

в "Молоте" 5 февр. уведомление акционерам АКДП

введено наблюдение - процедура банкротства,
назначен врем. управляющий


очень жаль
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1794 : 10 Февраль 2016, 19:47:13 »

офф-что за зверь? Хочу масло домашнее)))у меня много на выпечку уходит, да и хз, что за масло, хоть и выбираю.
электрическая маслобойка в пределах 3-4 тыс.  - http://www.tdbt.ru/category/maslobojki_8i/

http://womanadvice.ru/bytovaya-elektricheskaya-masloboyka
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1795 : 10 Февраль 2016, 19:51:03 »

Аня? Почему поздно?! Посмотри мою линеечку и возраст в профиле  :hi!: и мы про третьего точку не поставили  :yupe:
подруга вторую дочку в 43 родила, все ок, еще бонусом реально помолодела, хотя итак прекрасно выглядела))) поздние роды наверное на пользу идут)))
ЗАПРЕЩЕНО

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1796 : 10 Февраль 2016, 19:53:33 »

Я на заводе с 1999 года, за это время произошли огромные изменения это раз, внедрена система ХАССП, с февраля 2015 года она обязательна для всех пищевых предприятий.
да, обязательна система пищевой безопасности, только в полной мере мало предприятий ей соответствует  :ad: 
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1797 : 10 Февраль 2016, 19:54:21 »

электрическая маслобойка в пределах 3-4 тыс.  - http://www.tdbt.ru/category/maslobojki_8i/

http://womanadvice.ru/bytovaya-elektricheskaya-masloboyka
Ну, то что полезнее будет это я не сомневаюсь, конечно.
А на дешевле?  :scratch:
 Что Вы сбиваете в маслобойке? Сливки? Какие?Какой выход получается?

okula

  • Гость
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1798 : 10 Февраль 2016, 19:57:45 »

А я так рада, что хватило мудрости больше не рожать. Тоже был момент, когда хотелось. И возможности были. Сейчас я понимаю, что это был всего лишь кризис среднего возраста и ностальгия по молодости. Сейчас просто кайфую от того, что дети взрослые, а я принадлежу себе. Когда хочу сплю, что хочу ем.... 
Да ещё как подумаю сколько всего детям дать надо....

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1799 : 10 Февраль 2016, 19:58:54 »


девушки, огроменная просьба -

рри цитировании сокращайте цитату, если она большая!

ну сил нет уже жпловаться на оверквотинг в разных темах, особенно этой...

уважайте тех, кто с телеФона
невыносимо это и не по правилам

спасибо заранее адекватным пользователям  :az:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.