Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Давайте задумаемся о страшном ?  (Прочитано 37026 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #90 : 25 Май 2015, 18:07:22 »

Неделями выбирали пупсу сиденье..перелопатили  все обзоры,все тесты.
  Выбрали самое надежное  .  Даже если едем 200 метров   по мадояна - только в  кресле и только со всеми  пристегнутостями.
На трассе -пристегиваются ВСЕ.
 Приучила и дочь  и будущего зятя переупрямила.
Напомнила  что у них есть Ренат и -
 Я хочу  чтобы  его детей дочь воспитывала а не я- дряхлая   уже бабка.......
Пока только в инсте
@astoria.008

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #91 : 25 Май 2015, 18:11:20 »

я- дряхлая   уже бабка.......
:ag: :ag: :ag:

А по остальному абсолютно согласна! Сама на заднем сидении тоже пристегнутая езжу.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #92 : 25 Май 2015, 18:29:56 »

У меня на глазах сегодня машина сбила женщину. На Таганрогском проспекте. Ей пытались помогать и вызвали скорую. Когда через  час ехала обратно она уже лежала под чёрным кульком. Страшно. Секунда -и все.
в теме "мамы военведа" девочка ищет свидетелей этого

Drug

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #93 : 25 Май 2015, 18:42:27 »

  Я ехала сегодня по Таганрогской в 12 часов, видела сбитую женщину, но уже и полиция была там. Это за рынком, никакого пешеходного перехода там нет. А когда обратно ехала, машина чуть не сбила двух женщин на пешеходном переходе около бывшей империи продуктов, между остановкой Военвед и Оганова. Я ехала в левом ряду, вижу пешеходов, начинаю притормаживать, а за мной едет джип, ему не понравилось, что я торможу и он резко обгоняет меня, но слава богу успел затормозить, женщины очень испугались.
« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 18:49:51 от Drug »

okula

  • Гость
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #94 : 25 Май 2015, 19:15:22 »

в теме "мамы военведа" девочка ищет свидетелей этого
Я там ехала около 10.40. И сам момент наезда не увидела. Проезжала уже когда люди к женщине бежали. И водитель из машины выбирался. Там и правда нет перехода. И он ехал в правом ряду, а женщина видно с тротуара шагнула не глядя. Мне так представилось.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #95 : 25 Май 2015, 19:39:17 »

  Я ехала сегодня по Таганрогской в 12 часов, видела сбитую женщину, но уже и полиция была там. Это за рынком, никакого пешеходного перехода там нет. А когда обратно ехала, машина чуть не сбила двух женщин на пешеходном переходе около бывшей империи продуктов, между остановкой Военвед и Оганова. Я ехала в левом ряду, вижу пешеходов, начинаю притормаживать, а за мной едет джип, ему не понравилось, что я торможу и он резко обгоняет меня, но слава богу успел затормозить, женщины очень испугались.
меня дико напрягает этот переход. он какой-то внезапный что ли. по городу езжу - всегда вижу переходы нерегулируемые нормально, а об этом вспоминаю за метр до него. а издалека знаки к нему не видно. и ходить по нему поэтому боюсь

okula

  • Гость
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #96 : 25 Май 2015, 19:45:15 »

Он действительно какой-то опысный. Я его тоже всегда в последний момент замечаю.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #97 : 25 Май 2015, 22:23:05 »

Оля вуман, я малых периодически вожу спереди в креслах.. Димона с рождения в люльке возила... Как правило оба сзади, но.. Если нужно уместить сзади кресло плюс два взрослых, то одно кресло переходит вперёд... В общем иногда приходится ..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #98 : 25 Май 2015, 22:53:42 »

Он действительно какой-то опысный. Я его тоже всегда в последний момент замечаю.
вот сейчас вечером ехала, после того как написала, полдевятого, сумерки, от базы начал переходить солдатик. его вообще не видно, ни солдатика, ни переход :aq:
я стояла и думала, что за фигня такая. то ли от того, что машины вечно на переходе стоят.. но я его уже реально боюсь. за квартал начинаю себе напоминать про него

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #99 : 25 Май 2015, 22:55:02 »

девочки, а если вы за рулем, а малыш не хочет сзади один сидеть? в несознательном возрасте. вы едите, он кричит??

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #100 : 25 Май 2015, 22:59:16 »

девочки, а если вы за рулем, а малыш не хочет сзади один сидеть? в несознательном возрасте. вы едите, он кричит??

Смотря что за причина ора... Сын орал в двух случаях - голоден, либо чего стоим поехали уже))))
Доча орала потому как с месяца позиция лежа ее не устраивала и полулежа тоже, только стоять, стоя лицом вперед и все видеть... Любопытная с рождения)))
Если с сыгом мы остановились, в переулок свернув, покормились и поехали дальше, то с дочей было так - музон погромче))) смирилась она к полутора годам аж...посему мне проще было вообще с ней никуда не ездить)))... А сын делал меня мобильной с рождения..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #101 : 25 Май 2015, 23:01:52 »

Но сына ездил с рождения у меня впереди, тк мне важно было его видеть, поправить что- либо.. Ну и ему интересно за мной было наблюдать
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #102 : 25 Май 2015, 23:09:00 »

По поводу где кресло... Пример такой.. Знакомые малую возили в люльке впереди... И когда на светофоре прилетел нарк сзади на полной скорости в их машину, собрав пять машин гармошкой, а основной ударприняла машина знакомых, то слава богу что люлькакресло было спереди и малая отделалась лишь вывих Ом плеча в свой первый месяц жизни... Машина не подлежит восстановлению.. Было б кресло сзади - большой вопрос про выжил бы малыш или нет
.. Все места в машине опасные, зависит от удара... Конечно я беру в расчет стандаотнообычные авто без укрепления кузова для максимальной защиты при удаое... Например меня поразил субару форестер в этом плане... Умные япошки, умные...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #103 : 25 Май 2015, 23:27:45 »

По поводу где кресло... Пример такой.. Знакомые малую возили в люльке впереди... И когда на светофоре прилетел нарк сзади на полной скорости в их машину, собрав пять машин гармошкой, а основной ударприняла машина знакомых, то слава богу что люлькакресло было спереди и малая отделалась лишь вывих Ом плеча в свой первый месяц жизни... Машина не подлежит восстановлению.. Было б кресло сзади - большой вопрос про выжил бы малыш или нет
.. Все места в машине опасные, зависит от удара... Конечно я беру в расчет стандаотнообычные авто без укрепления кузова для максимальной защиты при удаое... Например меня поразил субару форестер в этом плане... Умные япошки, умные...
вот именно поэтому все разговоры по поводу безопасности и надежности кресел - они для успокоения совести
кончено, мы должны сделать все от нас зависящее: и ездить аккуратно, и кресло самое лучше, и все такое... но в конечном счете все в руках известно кого... и если судьба, то судьба
опять же, сначала малыш в супер-кресле, а с 20 кг, как ни крути, на бустере.. и что, есго, 6-летнего не так жалко, если что? или 4-летние более хрупкие?
куда подросшего дитя засунуть, чтобы с ним ничего не случилось, если что????????

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #104 : 25 Май 2015, 23:28:42 »

По поводу где кресло... Пример такой.. Знакомые малую возили в люльке впереди... И когда на светофоре прилетел нарк сзади на полной скорости в их машину, собрав пять машин гармошкой, а основной ударприняла машина знакомых, то слава богу что люлькакресло было спереди и малая отделалась лишь вывих Ом плеча в свой первый месяц жизни... Машина не подлежит восстановлению.. Было б кресло сзади - большой вопрос про выжил бы малыш или нет
.. Все места в машине опасные, зависит от удара... Конечно я беру в расчет стандаотнообычные авто без укрепления кузова для максимальной защиты при удаое... Например меня поразил субару форестер в этом плане... Умные япошки, умные...
это да, правильная качественная ДОРОГАЯ тачка многое решает... но где взять?