Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 385549 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Когда рожала первого сына-рядом родила девочка. Не успели в родовую, рожала на кровати.

Я до сих пор отчётливо помню, как её дочка, как рыбка, выскользнула из неё. Рядом была акушерка, малышку приняли и дали маме на пуповине. И это было так красиво, так завораживающе. Никакого красного лица, испражнений. Малышку положили маме, мама откинулась на подушку и улыбалась. Потрясающе красивые они были.

Допускаю, что в родах все можно увидеть, у всех по разному, но причесывать под одну гребёнку?
Значит, не отчетливо,Вероника  :girl_haha: ну не выплывают дети, как рыбки, рождение ребенка-это работа, физическая,в том числе. Кому легче дается, кому труднее. Кто красный с выпученными глазами(это в основном), кому нужно напрягаться больше, кому меньше. Анус зияет у всех-это физиология, от нее никуда не денешься, растягивается влагалище, расширяется анус. Про испражнения уже тут говорили-переоговорили, повторяться не буду.
Сразу скажу, чтоб не было обвинений, что,типа,врачи знали, на что шли на такую работу. Врачам все равно, как вы выглядите во время родов, а такжн до и после......(имею в виду внешнюю красоту).

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

А зачем его закрывать? Дети такие разделы не читают. Ищущий найдет информацию на других ресурсах.
В рассказах о домашних родах (по крайней мере тех, что есть на РМ) много позитивного ощущения от самого процесса родов. ИМХО любой рассказ с идеей о том, что роды - это здорово, хорош:). Ну а кто с головой дружит не станет делать выбор только на основе рассказов незнакомых людей о родах на форуме. Особенно когда другая сторона этих родов не раскрывается, по понятным всем причинам. Кому не повезло, тот просто не напишет, хотя бы из страха, что дружно тапками закидают.
После родов на окситоцине девочки еще и не такое даже о суперстимулированных родах пишут, а потом через несколько лет пишут уже совсем другие отзывы ...
А про отзывы о ДР при желании и на разных форумах можно разное найти. В том числе и о том, что после РД и после ДР женщины теперь бояться и РД и ДР, потому что и там и там деньги берут немалые, всей правды не говорят, ответственности не несут.
А , ну раз на других ресурсах есть эта информация, тогда пусть и у нас будет. Странное высказывание, мало ли что бывает на других ресурсах. Я написала зачем закрывать. И мне кажется очень понятно выразила свою мысль. Такое ощущение, что э то я и закрыла собственными руками))))

И девочки странные вообще. Чтобы попасть в закрытый раздел, надо объясниться с его модератором - почему тебе туда надо и т.п. И условие помню было, что не активничаешь там какое-то время, тебя убирают из закрытого раздела. Типа ты шпиен и вообще там должны находиться только единомышленники и те, кому это действительно надо. А тут почитаешь, так они и не хотять никакой закрытости оказывается и в том, что раздел закрыли есть моя вина((. Или мнения разделились даже в вашей теплой компании? Кто-то готов делиться опытом с новичками и приглашать их в закрытый раздел. если надо. А кто-то хочет показухи и публичности.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля


И девочки странные вообще. Чтобы попасть в закрытый раздел, надо объясниться с его модератором - почему тебе туда надо и т.п. И условие помню было, что не активничаешь там какое-то время, тебя убирают из закрытого раздела. Типа ты шпиен и вообще там должны находиться только единомышленники и те, кому это действительно надо. А
Приятное ощущение тайны...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

И девочки странные вообще. Чтобы попасть в закрытый раздел, надо объясниться с его модератором - почему тебе туда надо и т.п. И условие помню было, что не активничаешь там какое-то время, тебя убирают из закрытого раздела. Типа ты шпиен и вообще там должны находиться только единомышленники и те, кому это действительно надо.

Секта, как есть секта.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

АннаБананна, согласна с Вами по поводу допуска в закрытый раздел и необходимости постоянно что-нибудь там писать. А если я ничего не хочу сказать, то надо из пальца высосать, но что-то написать, чтобы не исключили, а потом опять объяснить, зачем тебе туда надо, чтобы допустили?
Можно запретить комментировать рассказы, а весь раздел зачем закрывать?

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

И ещё: в теме про закрытие раздела ДР большинство проголосовало за оставить все открытым, но раздел все равно закрыли, зачем тогда голосование делали?

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Секта, как есть секта.
С таким же успехом или подходом можно назвать сектой веганов, зожнутых и последователей ПП

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

А я никогда не пойму навязчивого желания родить через естественные родовые пути несмотря ни на чт а особенно после КС или других операций на матке. Имхо это сродни мазохизму. Испытать многочасовую боль, вместо операции в полном сознании , но безболезненно . Херь какая- то. Особенно  если дамам в районе сороковника. Вот хоть ты тресни, но никогда не пойму. Никакой красоты, умиления, романтизма. Красная от напряга морда, выпяченная промежность, зияющая прямая кишка, дефекация, потом пипец вид снизу .....
Угу... А после операции месяц ходить в полусогнутом состоянии, первые несколько дней с адской болью (либо на обезболивающих), еще полгода - не иметь возможности нормально заниматься спортом, из-за вкалываемых чаще всего лекарств не иметь возможности кормить ребенка первые дни и после этого, скорее всего, заиметь проблемы с   лактацией, доля вероятности, что после операции возникнут всякого рода осложнения (обширная гематома брюшной полости, к примеру, как у меня была - а что, здравствуй, родная операционная на третий день после КС, и никто не виноват, просто "повезло"), невозможность по меркам официальной медицины иметь более 3 детей... Про последствия возможные для ребенка я писать не буду, т.к. официально считается, что их нет.
Так пусть уж лучше красная физиономия и все остальные "прелести", ИМХО, если есть хотя бы маленький шанс  родить самой.
Конечно, если без вариантов и по показаниям кесарево - это одно. Но воспринимать такое серьёзное вмешательство просто как более приятную альтернативу "выпяченной промежности" я бы не стала.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Ну тут я согласна, если есть возможность,  лучше уж ер. Сама была страшно рада, что второй раз обошлась без кесарева. Но любой ценой стремиться к самостоятельные родам, имея рубец на  матке,  да еще дома, я бы не стала.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

А я никогда не пойму навязчивого желания родить через естественные родовые пути несмотря ни на чт а особенно после КС или других операций на матке. Имхо это сродни мазохизму. Испытать многочасовую боль, вместо операции в полном сознании , но безболезненно . Херь какая- то. Особенно  если дамам в районе сороковника. Вот хоть ты тресни, но никогда не пойму. Никакой красоты, умиления, романтизма. Красная от напряга морда, выпяченная промежность, зияющая прямая кишка, дефекация, потом пипец вид снизу .....
Это очень хорошо, что у Вас такой сильный характер или уверенность в себе, что вы не замарачиваетесь  на эту тему, меньше нервов. Не все такие(, а на счёт внешнего вида после родов, так это же не навсегда, потом все возвращается в добеременные виды и размеры.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Ну тут я согласна, если есть возможность,  лучше уж ер. Сама была страшно рада, что второй раз обошлась без кесарева. Но любой ценой стремиться к самостоятельные родам, имея рубец на  матке,  да еще дома, я бы не стала.
Конечно же, любой ценой - это фанатизм, надо понимать цену рисков.
А у Вас первое - КС? Можно вопросик в личку?
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Такое бывает?
http://letidor.ru/article/britanka-rodila-perventsa-na-r_198657/
Или фейк?
Как можно не знать о беременности, я не понимаю???
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Такое бывает?
http://letidor.ru/article/britanka-rodila-perventsa-na-r_198657/
Или фейк?
Как можно не знать о беременности, я не понимаю???
На канале Ю даже целый цикл передач есть "Я не знала, что беременна". Правда, там не российские случаи, сплошь просвещенная заграница. И случаи как раз вот таких вот родов на фоне незнания о беременности. И там не всегда первородки, иногда и многодетные дамы. Пару серий смотрела из желания узнать, чем же обусловлены такие случаи полного мозгового вакуума.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Такое бывает?
http://letidor.ru/article/britanka-rodila-perventsa-na-r_198657/
Или фейк?
Как можно не знать о беременности, я не понимаю???

Можно, я не знала. А что тесты на беременность отрицательные, УЗИ беременность не показывает, пошла к врачам - они тоже ее не увидели. И дальше пошли уже диагнозы. А я по молодости считала, что если врач так говорит, значит так оно и есть. Недавно встретила женщину, у которой беременность приняли за пупочную грыжу. Тоже врачи.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Моя знакомая до пяти месяцев не знала. Молодые были, дурные, только после школы. Тест отрицательный, узи не показало. Потом искусственные роды, ребенок был совсем не нужен. Но чтоб до родов доходить и не знать :be: