Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 55.  (Прочитано 58393 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55
« Ответ #255 : 29 Июль 2016, 22:12:58 »


Вы меня в тупик поставили своим вопросом.
Туалет с новыми не разбитыми унитазами и рабочими кранами на раковинах, это важно?
Окна из которых не дует, и на замену которых не придётся скидываться родителям- это важно?
Новая мебель и тп...
Можно, конечно, и в землянке при лучине школьную программу осваивать, но вроде ж не война?

Оль, не боись, прорвемси!! Пару бочек валерьянки - и все в порядке :-)
В конце концов, если есть желание-возможность, программу началки можно за пару лет пройти самостоятельно.  Так что важнее отношения выстроить с классом, с учителем. И сформировать положительное отношение к процессу познания. Научить учиться. Хлопотно канешн, но куда деваться.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55
« Ответ #256 : 30 Июль 2016, 07:58:58 »

Вы меня в тупик поставили своим вопросом.
Туалет с новыми не разбитыми унитазами и рабочими кранами на раковинах, это важно?
Окна из которых не дует, и на замену которых не придётся скидываться родителям- это важно?
Новая мебель и тп...
Можно, конечно, и в землянке при лучине школьную программу осваивать, но вроде ж не война?

Оль, не боись, прорвемси!! Пару бочек валерьянки - и все в порядке :-)
В конце концов, если есть желание-возможность, программу началки можно за пару лет пройти самостоятельно.  Так что важнее отношения выстроить с классом, с учителем. И сформировать положительное отношение к процессу познания. Научить учиться. Хлопотно канешн, но куда деваться.
Света, я тебя лю) :support:
Да, ремонт для началки важно, хороший учитель тоже важно в любом школьном возрасте.
Папа у нас учился хорошо и без усилий, по успеваемости был из класса лучшим среди мальчиков. Требователен к себе,  и окружающим.  Будем стараться соответствовать,  короче :ad:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 08:02:20 от Ольга, мама Ванечки »

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #257 : 30 Июль 2016, 08:57:57 »

А почему свежий ремонт - это важно? Я не с подвохом спрашиваю. Мой уже в четвертый класс идет и в другой школе, где выбирали по учителю. Но все же интересно, какова роль свежего ремонта.
Здесь будет более понятно, о чем идет речь.. Не просто в ремонте, а полной модернизации школы  -
"В результате капитального ремонта  проведенного ООО «Южная строительная компания»,  сметной стоимостью 196 миллионов 370 тысяч 708 рублей, школа  возобновила учебно-воспитательный  процесс 17 декабря 2015 года.  Закупленное  на сумму  17, 59 млн. рублей оборудование, мебель и инвентарь  позволили улучшить качество  пребывания детей, создать оптимальные санитарно-гигиенические условия.  Для детей дополнительно оборудованы раздевалка, пищеблок на 85 посадочных места, 2 кабинета информатики, 3 учебные   лаборатории технологического профиля, актовый зал, школьный музей.
Основной приоритет в работе школы  — формирование  технологической культуры обучающихся. Разработанная совместно   с ДГТУ концепция развития «Повышение культуры научных исследований в общеобразовательной школе» предусматривает выстраивание с 1 по 11 класс  индивидуальной образовательной траектории  ребенка,  нацеленной на инженерные  специальности,  насыщение учебного плана      инженерным модулем, практическое    изучение  системы современного производства и материалов."
http://xn--55-6kcas0bbioje6a1gre.xn--p1ai/materialno-texnicheskoe-obespechenie-i-osnashhennost-obrazovatelnogo-processa-2/

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #258 : 30 Июль 2016, 11:42:27 »

Свет, не пугай меня.....  я догадываюсь..Я буду заниматься дома сама, у бабушки боюсь, характера не хватит с ним..
Да ладно!
Честно? Я думала хуже будет у нас с 1 классом, вспоминая свое детство (еще 2 своих старших детей, правда средний даже мне не показывал никогда что у него в тетрадях, всегда были 5-ки, а вот по русскому 3 за почерк :ag: в началке).
честно говоря был у нас 1 день из школьной жизни младшего, когда мы выполняли уроки 8 часов всей семьей. Плакал и сын мой и я и папа был на нервах. К вечеру я сказала всем участникам процесса,  что больше так жить не смогу. Решили совместно, что не будем ругать сына за почерк и грязь в тетрадях, за ошибки и не внимательность, не будем переписывать. Сказала, что для меня главное хорошие отношения в нашей семье, почерк.... ну да, неплохо было бы чтобы писал красиво, но если по другому, то что поделаешь....
На следующий день поговорила с Анной Степановной. Она согласилась, что не век каллиграфии сейчас и решили посмотреть :ab:. Сын начал все на чистовик делать и каждый раз было все лучше. Главное он выполнял задание быстро, а качество улучшалось каждый раз. Я поняла, что мы пошли правильным путём. Спасибо нашей Анне Степановне за понимание, с ней очень комфортно как детям, так и родителям.
Кстати, с чтением вообще ничего я не поняла. Он до школы при мне не читал.... вообще. Читать не любит вообще... А тут оказалось читает он оказывается на начало первого класса было 48 слов в минуту.  :al: Потом конечно и мы услышали его чтение, а до школы нет и все.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #259 : 30 Июль 2016, 11:46:38 »

Света, я тебя лю) :support:
Да, ремонт для началки важно, хороший учитель тоже важно в любом школьном возрасте.
Папа у нас учился хорошо и без усилий, по успеваемости был из класса лучшим среди мальчиков. Требователен к себе,  и окружающим.  Будем стараться соответствовать,  короче :ad:
И я тебя! :aj:
А вот стараться соответствовать не стоит. Ванюшка другой человечек, он точно не его папа.
Можно только надеятся, что папины способности к обучению проявятся в сыне. Ну и мама, тоже ж образованная девушка :-).

Да ладно!

Вот вот!!!
Как в том анекдоте, " главное что мы все здоровы, правда , папочка? Сказал Вовочка, протягивая отцу дневник с двойками:-)"
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 11:54:34 от Светлана, Мама Степана »
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #260 : 30 Июль 2016, 11:48:23 »

Да, у нас как раз сын Вовочка  :ag:

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #261 : 30 Июль 2016, 11:55:45 »

 :yupe: :ag:
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #262 : 30 Июль 2016, 12:09:24 »

:yupe: :ag:
У нас тут похоже самая позитивная тема про школу  на РМ :peace:
Бесплатная реклама - щас как ломанется народ :ad: :yupe:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #263 : 30 Июль 2016, 13:14:16 »

Осталось только мне переименоваться в Татьяна, мама Вовочки и можно запускать вирусную рекламу!  :ag:

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #264 : 30 Июль 2016, 13:19:51 »

Осталось только мне переименоваться в Татьяна, мама Вовочки и можно запускать вирусную рекламу!  :ag:
:girl_haha: :ay: :az:

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #265 : 01 Август 2016, 13:57:06 »

Девочка, ты почему такая грустная и растерянная? Ты, наверное, заблудилась?

Девочка: Непонятно, кто из нас
Поступает в первый класс:
Мама или я?

Наш букет уже готов,
Кто не спит из-за цветов?
Мама, а не я!

Рассказала всем чужим:
Скоро в школу побежим!
Мама, а не я!

Перед первым сентября
Мама сбилась с ног сама
Ну-ка, книжки соберем!
Что на завтрак мы берем?

Непонятно, кто из нас
поступает в первый класс:
Мама или я?   :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #266 : 02 Август 2016, 14:30:45 »

Так и есть)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #267 : 02 Август 2016, 15:02:28 »

ну для деток же хочешь лучшего, а они пока беспечны!  :ab:

Просто мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #268 : 09 Август 2016, 17:41:03 »

Мы теперь в вашей компании! :group:перевели своих мальчиков к вам в школу :hello: а что, 6 классы по субботам не учатся в 55 ?или я не правильно поняла информацию на сайте?

Просто мама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 55.
« Ответ #269 : 09 Август 2016, 17:46:30 »

Olika-73 - Вам отдельное СПАСИБО за позитивный настрой! Ждём 1 сентября и надеемся только на хорошее  :autumn: