Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711336 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5670 : 21 Ноябрь 2014, 12:53:35 »

   От таких тещу - тестя я бы мечтала своим детям  :ab:

ой,а я мечтаю о сватах без заморочек...очень мне будет неприятно,если дочка будет испытывать вот такие проблемы...дай Бог ей доброго,умного и богатого,но если не очень богатый,а на нем ещё его семейка кататься будет,ой нехорошоооо...прям даже не знаю,так переживать буду,кушать не смогу :bg:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Катюша Л.

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #5671 : 21 Ноябрь 2014, 12:57:15 »

вот честно, у героя вашей истории мало шансов на семейное счастье, потому что конкуренцию жене составляют мама и сестра. Какой женщине это понравится? И еще меня всегда мучал вопрос в таких ситуациях, как будут существовать мама и сестра если их сын и брат окажетсЯ неработоспособен?
Будут собирать деньги от сдачи имущества.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5672 : 21 Ноябрь 2014, 13:00:42 »

у девушки есть ИХ ребенок и она имеет полное право высказать своё Я,в отношение финансов в том числе...

  пятый раз хочу закрыть окошко и трудиться начать )))

знатно потрещали   :ay: , ну напишу последний раз:

позиция жены мне с самого начала понятна, кроме одного - почему корень проблемы она видит в свекрови, сестарх, а не в муже?   По идее, это муж ( или хотя бы жена совместо с мужем) должен взять на себя и бремя поговорить с мамой, и принять решение в перенаправлении финансовых излишек от мамы - к своему ребенку,  а пока до меня не доходит никак, что это за войнушка жены с кровными родственниками мужа, при его невмешательстве и более того - потокании именно маме и сестрам.
 

примеры есть из жизни?
у меня есть обратные, они находят себе таких жен, которые тоже любят своих мам и прочих "родственников"
+, у меня тоже у кого семейные традиции и семья крепка - потом в основном так же и дети  женятся, ответственно, и семья удваивается.

а разведенные, неблагополучные и непомнящие корней - тоже по два-три брака . В основном, исключения конечно везде есть

Да? У нас разные примеры перед глазами). Так же искренне желаю никому не столкнуться с тем, как может вести себя брат, бремя содержания которого сбросил с себя второй брат. Чужие люди столько неприятностей друг другу не устраивают, как наш роднулька нам.
очень сочувствую, да, наверное в первую очередь в голову приходят самые ближайшие примеры из окружения...

ушла :hi!:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5673 : 21 Ноябрь 2014, 13:13:02 »

    По идее, это муж ( или хотя бы жена совместо с мужем) должен взять на себя и бремя поговорить с мамой, и принять решение в перенаправлении финансовых излишек от мамы -


ну это да,в идеале...ну это я бы поговорила,другая(Катя,например),а девушка сидит и тихо нервничает...вон готова уже свекрухе высказать...а надо конечно мужу,при чем поставить перед фактом:собираем на квартиру-машину-шубу-Париж...на всё одновременно...если может твоя мама с сестрой,пусть деньжат подкинут...только пришла С с очередной жЫзненноважной просьбой,а они ей,опа,купите мамо,хлеба и колбасы,жрать нечего,на квартиру собираем...всё,вопрос исчерпан,ругаться ни с кем не надо
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5674 : 21 Ноябрь 2014, 13:25:00 »

Юль,да даже теже самые 5 тысяч,сейчас такие зарплаты и цены бесконечно растут,я думаю что муж автора не по тысячи же им дает?!
Я могу еще понять когда зарплаты 100000 и более,почему же родне не помочь и то,содержать их? Аппетиты растут. Жещина 28 лет сидит на шее у мама,папы,брата это нормально? Я еще 18 летнюю могу понять,но у нее тоже родители живы здоровы,я понимаю на учебу дать,на курсы,на поездку для изучения языка, на врачей,лекарства и тд.А на шмотье,фотосессии,турции..
а 100тр такие большие деньги? нифига не большие, если честно. Особенно, если у семьи есть кредиты или планы на будущее.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Катюша Л.

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #5675 : 21 Ноябрь 2014, 13:30:34 »

а 100тр такие большие деньги? нифига не большие, если честно. Особенно, если у семьи есть кредиты или планы на будущее.
Для меня в настоящее время большие и оглядываясь вокруг для 75% думаю тоже.Жила при разных доходах лишних денег никогда не было.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5676 : 21 Ноябрь 2014, 13:37:34 »

Выход только один - не давать деньгами, а продуктами, нужно на проезд - дали 17 рублей на маршрутку и все. А сестрички ваще охеревшие особы, я будучи студенткой подрабатывала на соц.опросах, потому что хотела иметь свои деньги. Ну а про 28-ми летнюю вообще молчу, я даже не знаю что сказать  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5677 : 21 Ноябрь 2014, 13:43:38 »

У всех разный уклад жизни. У нас муж не является моей собственностью. Если он считает, что нужно дать такую-то сумму сестре - то это его право. Также и я могу помочь своей сестре или родителям. И для меня будет крайне удивительно, если я заработаю деньги, захочу купить сестре что-то, а муж будет против. Хотя я безусловно посоветуюсь с мужем, и возможно мы решим, что в этом месяце столько денег нет и переложим на следующий месяц.
В этой теме меня просто удивляет, почему жене можно не работать (я не про декрет, конечно), а сестра сразу тунеядка? Для меня это какая-то двойная мораль  :scratch:.
а сестра = жене? вот у меня и сестра, и брат. у мужа 4 сестры.  6 родственников, помимо родителей. и чего ж теперь? то есть, если все сестры разом решат не работать, то мой муж автоматически обязуется содержать всю кодлу? да с хера ли баня то пала?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5678 : 21 Ноябрь 2014, 14:15:29 »

Для меня в настоящее время большие и оглядываясь вокруг для 75% думаю тоже.Жила при разных доходах лишних денег никогда не было.
возможно.
просто я вообще не понимаю финансирования вот такого, как у автора. у меня брат сейчас со мной в одном городе живет - доход у них 27тр официальный на семью. жена в декрете с мелким. мы им помогли - дали возможность жить в нашей второй квартире, пока их квартира достраивается. поможем руками при ремонте их квартиры, подарим на новоселье подарок хороший. еще отдаю одежду своего сына им во временное пользование, а невестка потом отдаёт их нашей младшей сестре, у которой ребенок меньше.
но при том, что у нас доход семейный намного выше, чем у брата - ему не приходит в голову стрелять у меня денег. он сам шабашит. отец наш приезжает помогать делать ему ремонт. как то так.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #5679 : 21 Ноябрь 2014, 14:20:10 »

не уверена, что правильно поняла твою мысль... ? да, у него запросы довольно высокие по нашим временам))

но если он встретит девушку, такую же как вся их семья, я буду только рада, это очень воспитанные, физически и морально красивые, добрые , в высшей степени интеллигентные люди, а покойный папа и брат - еще и настоящие созидатели, патриоты и настоящие мужчины.  От таких тещу - тестя я бы мечтала своим детям  :ab:

Я бы хотела свою дочку в такую семью отдать в качестве невестки. Мужчина, высоко ценящий интересы матери и сестры и интересы жены ценить будет. По крайней мере потому, что она мать его детей. И его позиция мне понятна. И у меня муж с похожим подходом к жизни. Это и есть настоящие семейные ценности.

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #5680 : 21 Ноябрь 2014, 14:22:38 »

А лучшая помощь более "слабым" молодым родственникам (братья-сестры). Это не деньги или продукты-лекарства по списку, а помощь при трудоустройстве.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #5681 : 21 Ноябрь 2014, 14:45:38 »

возможно.
просто я вообще не понимаю финансирования вот такого, как у автора. у меня брат сейчас со мной в одном городе живет - доход у них 27тр официальный на семью. жена в декрете с мелким. мы им помогли - дали возможность жить в нашей второй квартире, пока их квартира достраивается. поможем руками при ремонте их квартиры, подарим на новоселье подарок хороший. еще отдаю одежду своего сына им во временное пользование, а невестка потом отдаёт их нашей младшей сестре, у которой ребенок меньше.
но при том, что у нас доход семейный намного выше, чем у брата - ему не приходит в голову стрелять у меня денег. он сам шабашит. отец наш приезжает помогать делать ему ремонт. как то так.
Я тоже такого не понимаю :al:
Я бы хотела свою дочку в такую семью отдать в качестве невестки. Мужчина, высоко ценящий интересы матери и сестры и интересы жены ценить будет. По крайней мере потому, что она мать его детей. И его позиция мне понятна. И у меня муж с похожим подходом к жизни. Это и есть настоящие семейные ценности.
Семейные ценности у всех разные,для меня это не совсем нормально,хотя у меня и мальчики.
А лучшая помощь более "слабым" молодым родственникам (братья-сестры). Это не деньги или продукты-лекарства по списку, а помощь при трудоустройстве.
Правильно,надо дать удочку,а не рыбкой кормить.

Мару

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5682 : 21 Ноябрь 2014, 15:30:27 »

[quote
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 18:33:22 от Мару »

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5683 : 21 Ноябрь 2014, 15:45:25 »

более слабую старшую сестру нужно за руку на собеседование водить? Или рассказать о том, что карьера не начинается с руководящей должности обычно .. Не желает 28 летняя девушка с начала начинать.
а вы не знали? =))) да, вот выпускаешься, и сразу, без опыта - диреХтор!!! 
и сразу к переходишь к бизнес-планированию, БДР, БДДСу и прочим радостям руководителя.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5684 : 21 Ноябрь 2014, 15:50:15 »

Товарищи, выход вижу один. Не держать дома наличных денег. Так и говорить, деньги все на карточке. банкомат далеко, ехать туда сейчас не могу, едем жене шубу выбирать. вот как-то так. И не надо никому ничего объяснять. С третьего раза все всё поймут)))) Сейчас так развит безналичный расчет, что такая ситуация выглядит вполне правдоподобно.