Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Опрос: Как реагируют прохожие на ребенка в слинге?  (Прочитано 169089 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля

Свет, у нас в поликлинике ко мне уже привыкли. С первым ребенком пытались мозг выносить. А в этот раз пришла, врач говорит: удобная наверно штука, да? А мы на руках таскали, мучились.
прогресс!
а вот когда за сыном в сад стала с Ярой ходить, воспитатели шептались у меня за спиной. Хоть и молодые.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

А я такого  не замечала. Носила старшую до 1,5 лет и потом по делам - почти до 3-х лет. Ношу малдшего - тоже нормальная реакция.

При чем у меня шарф оранжевый, не заметить тяжело.
Старшую носила с начала 2008 года на улице, тогда и май не встретить было, только ССК.

Однажды малая заснула на прогулке на руках просто (не в намотке была) и я, чтобы не будить и дойти до дома кое-как с помощью  подруг намотала - вот тогда я дважды выслушала :ah:
 Ой как неудобно! ой, бедное дите!
 
А так обычно - ой, ну как же удобно придумали!
или - а не тяжело так носить? ну и пр. Но когда отвечаешь "удобно., не тяжело" все верили, т.к. явно видно по нам было, что удобно и не тяжело. Один раз соседка увидела, говорит мужу "Я тебе говорю, у нее там  ребенок!" Он: "Что правда?" :ai:

Со вторым обзавелась слингокурткой. Прикольно, народ удивляется - какая интересная конструкция и как там ребенок внутри держится" :ag: Вспоминаю надпись в инет-магазине "для ношения в куртке нужен слинг, она не является устройством для ношения ребенка"  :girl_haha:


Меня зовут Женя

mama2princes

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

приветик слингомамочкам!
у нас по-разному реагируют окружающие.
и улыбаются и нотации читают,но чаще-не замечают!
 я со старшенькой(3года) примчала на такси в Дом Сказок,младшая в шарфе (5мес), фотала старшенькую,а в конце ко мне подошла аниматор и сказала-ой!вы со вторым ребенком?!я и не заметила :listening: мы были в бордовом полосатике

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля

Я уже и забыть успела, как на себе все испытывала)))
В 2006 году, когда начала носить, и сейчас - две большие  разницы. Сейчас уже мало кого слингом удивишь... А раньше, куда ни пойди - будто с чайником на голове :an: Хотя, в целом, у нас был стандартный набор - смотрели, шушукались, особо ретивые бабки норовили ребенка подергать (когда я начинала дергать в ответ, с руганью ретировались).
Один раз тетка искренне удивилась, что у меня ребенок: "А я думала, там собачка!" :ag:
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля

Настя, ты вообще ветеран слингоношения!  :ay: в хорошем смысле))
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Мне недавно сказал мужичок: а я думал, что у вас там ребенок...
Теперь меня мучает вопрос... Сначала подумал, что там ребенок. А потом он на что свое решение поменял?...))))
Я ему ответила, что там и есть ребенок. Мужичок сказал, что классно удобно придумала))) Ага, я сама придумала))))

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Мне недавно сказал мужичок: а я думал, что у вас там ребенок...
Теперь меня мучает вопрос... Сначала подумал, что там ребенок. А потом он на что свое решение поменял?...))))
Я ему ответила, что там и есть ребенок. Мужичок сказал, что классно удобно придумала))) Ага, я сама придумала))))
Ну мне говорили: "А мы думали там кошечка у вас".  :ab:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Мне в этом смысле нравится реакция незнакомых детей: "Мама, смотри, там малыш!" Как-то они сразу допетривают, что там не собачка  :girl_haha:
А сын мой старший раньше на вопрос: "Где это у мамы ляля сидит?" всегда отвечал: "Это слинг! И не ляля, а братик!"  :girl_haha:

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет :ab: У меня к вам такой вопрос. Со старшей пользовалась ССК и сейчас его с младшей носим дома. Но вот посмотрела видио про слингошарфы и просто влюбилась в это дело  :love: !!!!! Теперь мучаюсь думками, какой выбрать, чтоб и сейчас носить и летом в нем было не жарко, вроде как трикотажный советуют, но он сильно растягивается  под весом ребенка. Сейчас мы маленькие по весу, но к весне уже будем тяжеленькие. Полезла на сайтах смотреть, от цены малехо обалдела, да и выбор такой, что глаза разбегаются. В общем голова кругом, но он очень нужен, доча ручная очень!
На лето еще хочу майслинг, думаю его сама сшить :scratch:

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля

Я как мама, к слингам хорошо отношусь, но моя дочка когда впервые такое увидела (7 лет) тоже подумала, что у тёти собачка :))

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет :ab: У меня к вам такой вопрос. Со старшей пользовалась ССК и сейчас его с младшей носим дома. Но вот посмотрела видио про слингошарфы и просто влюбилась в это дело  :love: !!!!! Теперь мучаюсь думками, какой выбрать, чтоб и сейчас носить и летом в нем было не жарко, вроде как трикотажный советуют, но он сильно растягивается  под весом ребенка. Сейчас мы маленькие по весу, но к весне уже будем тяжеленькие. Полезла на сайтах смотреть, от цены малехо обалдела, да и выбор такой, что глаза разбегаются. В общем голова кругом, но он очень нужен, доча ручная очень!
На лето еще хочу майслинг, думаю его сама сшить :scratch:
Привет! Может на соседней ветке "Советуем слинг" шанс больше, что ответят? Много информации о выборе первого шарфа как там (ищите поиском через кнопку "печать"), так и во многих жж сообществах -
http://choosingwrap.livejournal.com/profile
http://slingomamy.livejournal.com/profile
Отличная площадка для продажи/покупки б/у http://for-slings.livejournal.com/profile

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля

Привет! Может на соседней ветке "Советуем слинг" шанс больше, что ответят? Много информации о выборе первого шарфа как там (ищите поиском через кнопку "печать"), так и во многих жж сообществах -
http://choosingwrap.livejournal.com/profile
http://slingomamy.livejournal.com/profile
Отличная площадка для продажи/покупки б/у http://for-slings.livejournal.com/profile
Спасибо! Пойду смотреть!

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Я уже и забыть успела, как на себе все испытывала)))
В 2006 году, когда начала носить, и сейчас - две большие  разницы. Сейчас уже мало кого слингом удивишь...
Почти 3 года назад, когда я в слинге носила сына, шушукались, комментировали в след. Сейчас все намного спокойнее к этому относятся, глаз "набит" у прохожих, наверно. Пользуется популярностью слингокуртка, но и тут могу сделать вывод, что сейчас люди реагируют по-спокойней. Иногда спрашивают, где купила/где можно купить?

пысы: мне так обидно, что уже совсем скоро я перестану одевать вставку в свою слинго-куртку (( доча становится кабанчиком... Проходит малышковая пора ((

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Катоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • живем в СПб
    • Просмотр профиля

Читаю и завидую: мне не дали слингом попользоваться... Вернее, у меня не было сил еще и слинг отстаивать. :wallbash: Со вторым умнее буду.

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Читаю и завидую: мне не дали слингом попользоваться... Вернее, у меня не было сил еще и слинг отстаивать. :wallbash: Со вторым умнее буду.
Вы про родню?
Ни моя мама, ни свекровь грудью не кормили, у обоих разные причины,которые я им популярно "разжевала". О слингах комментарии были, мол я, как цыганка. Я молча, сажала "цыганёнка" в слинг и шла, куда мне надо :ab:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013