Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 988344 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля

Именно там
спасибо,по стоимости не подскажите?
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

спасибо,по стоимости не подскажите?
Год назад было бесплатно, сказала что у ниx рожала - мне сказали это бонус

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Год назад было бесплатно, сказала что у ниx рожала - мне сказали это бонус
Да, я звонила своему врачу у которого рожала, она меня записала на узи. Сделали бесплатно

allegrova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, с какой недели могут положить в отделение патологии беременных? На маленьких сроках знаю кладут в 8-ку или же в БСМП2, а сюда на каком сроке?

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, с какой недели могут положить в отделение патологии беременных? На маленьких сроках знаю кладут в 8-ку или же в БСМП2, а сюда на каком сроке?
До 22 недель можно в гинекологию ОБ-2, я два раза за эту беременность там лежала, моя врач сказала, что в патологию берут после 28 недель

Vdonsk7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скажите девочки, а сервисную послеродовую долго ждали? Не хочу в общей лежать
И когда после кс ребенка приносят? Помогают ли наладить гв? Еще про акушерский набор интересно

Саша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :bc:Девочки пжл дайте личный номер Линкевич,времени совсем мало у меня и размер личной благодарности :ax:

Manama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

нашла время написать про свои вторые роды в этом род доме!
Договорилась с врачом заранее- где то на 30 неделе, беременность протекала хорошо, единственное что меня беспокоило это оттеки, но врач сказала что для лета это нормально ( срок был на конец июля). Приходила на консультацию раз в две недели, делала узи по назначению в этом же род доме.
Роды должны были быть как плановое КС, так как была патология по профилю этого род дома.
у меня было направление в этот род дом, для этого раз пять ездила в областную больницу на западный.
Когда договорилась с врачом об оплате она ничего не сказала, улыбнулась)),спросила я про доп расходы какие будут... сказала что если палата сервисная на 2 этаже- тогда +7500. В сервис я не хотела, т к первые роды были в сервисе- началась послеродовая депрессия, плакала постоянно, все мне казалось не так...мало внимания мне, мало инф о ребенке...короче первые роды, боялась всего...
Поэтому со вторым ребенком решила в общей палате, да и было направление- зачем платить за палату?)
Легла в род дом заранее, в воскресенье как появилось место- т к род дом на тот момент был переполнен. Палата на двоих! с умывальником и холодильником. Большинство палат на 6 мест- девченкам там весело было, постоянно был слышан смех!)) там тоже умывальник и холодильник в каждой палате. Вот вспомнила минус- подушки там ужасные!! но кому то разрешали приносить свои. Были палаты на одного человека и сервисные- не знаю стоимость...Еще минус -всего два душа на весь этаж, мыться лучше было днем , ну или ближе к вечеру... т к потом очереди- а отбой в 10. Подъем был в 6 утра- взвешиваться, давление, и температура. Все это на посту, были очереди)), потом анализы.
КТГ каждый день, в комнате отдыха с телевизором- два аппарата. Обход врачей с утра до 11 часов.
Кормили нормально! если привозить некому- девочки выходили в магнит, или на рынок. Мне хватало . Я ростовчанка, живу в 4 остановках от род дома)) но муж не успевал после работы приезжать с едой. По этажу с утра ходит женщина продает воду, салфетки , прокладки, т. бумагу...
Пролежала 2 дня, обговорили с врачем дату родом- была среда! и сказала что после шести не есть , и все во вторник я ее не видела.
Девочка по палате тоже рожала -плановое кесарево, ей врач озвучил что нужно купить акушерский набор №3 и чулки. Мне ничего не сказали... вот я во вторник на кануне операции, ближе к вечеру узнала что и мне все это нужно...
чулки в аптеке 700 руб+ набор 2700!!!! денег у меня не было с собой  таких тк об этих расходах я не знала... а ведь спрашивала...
чулки купила в аптеке через дорогу за 500 руб. Так что не спешите покупать все в аптеке род дома- там все дорого!
Утром в среду сделали клизму, подняли на 5 этаж, Беседа с анастезиологом))) и в путь!!!
в восемь утра зашла в опрационную- в 8-15 родился мой долгожданный ангелочек-сыночек! Все хорошо!! Зашили, выкатили в коридор, примерно 1,5-2 часа на каталке лежала, акушерка фоткала сыночка!! за что ей огромное спасибо!!
потом перевели в ПИТ, там полежала тоже 2-3 часа, но нужен был бандаж, т. к нужно было подниматься... у меня его не было.. нашлась знакомая которая там работала- купила в аптеке за 700 руб. Одели бандаж- подняли, заставили сходить в туалет по маленькому. Пила воду. Да кстати с собой брала 2 бут по 1,5 литра. Пить разрешали.
Ближе к 16-17-00 перевели в палату на 3 этаж. Палата на 6 человек. Рожали все в один день! на уколы ходили в процедурку. Медсестры все хорошие! колят не больно. С собой лучше взять новокаин- разбавляют они какие то лекарства- чтоб не больно было. и Нимесил- т.к обезболивающие назначаются только на 3 дня- потом отменяют.  в той аптеке он стоил 42 руб- в обычной 20-25 руб! пакетиков 5 с собой хватит, да и после кесарева если некому привезти срочно, в аптеку тяжело спускаться, т к нужно подняться по лестнице! на 4 этаж. а потом на лифте на 1!
Подушки тут -на 3 этаже- тоже не очень! питание тоже нормальное. Холодильники на этаже- 1 на каждую палату, чайник и микроволновка тоже на этаже.
в палате только раковина!
дУША 2, ТУАЛЕТА 3,  но они такие не удобные, после кесарева трудно в них было))) но др варианта не было!
Первые 3 дня после КС самые тяжелые, и самое главное это бандаж! дешевый за 700 был не удобный. Муж купил в мед технике за 2500- на трех липучках. Так что на бандаже не экономьте.
Палатная врач не понравилась, все быстро быстро... детская врач тоже - девочка молодая...
После кс выписывают на 5-6 день.  О выписке вы узнаете в день выписки. Что огромный минус для иногородних, т.к девочка из области в пятницу спросила- в понедельник 5 день после кс- меня выпишут? на что палатный врач Инна Владимировна кажется, толком ничего не ответила...ее ответ скорее был нет- чем да. А ехать 450 км до ростова. Вот в понедельник ждали палатную... пришла- списки на выписку огласила и убежала...девочка  расплакалась... муж не может приехать... т. к с работы не отпросился, машины нет... 450 км..на что получила ответ- это ваши проблемы! собирайтесь! род дом переполнен. Выписалась она ближе к 18-00.. приехал муж!!! Так что девочки пусть родственники сидят на готове!)))
Акушерский набор мне все таки пришлось купить... и стоил он уже 3100! сглупила не взяла товарный чек... только кассовый дали. А то я бы поругалась с ними. т.к в др род домах намного дешевле... ну да ладно уже... тогда домой быстрее хотелось.
И за палату мне пришлось заплатить 3500! как оказалось ростовчане не зависимо от направления платят за общую тоже! если б я это знала пошла в род дом на карла маркса- там палаты по 3 человека с душем и туалетом- и бесплатно.
Причем врач на мой протест- мгновенно сменила милость и улыбку на гнев...Я ведь тебе говорила!!!? ....
не стала спорить.... положила ей в конверт на сумму акушерского и+ за палату- меньше...
Еще анестезиолог пришел в день выписки))))-ему конвертик)))
В целом все не плохо если бы не непредвиденные расходы... неприятно немного было. Так что у кого плановое кс- учитывайте бандаж хороший и акушерский набор.
ну и ростовчане общую палату за 3500.
не жалею- т.к было весело! плакать и скучать было некогда!
Девочки кто первый раз будет там рожать- если не умеете кормит- не стесняйтесь у нянек просить помощи.
Очень жалко было девочек- молока много- как кормить никто не показывает ... Детей конечно из за этого докармливали... и приносили чаще всего спящих... они даже не просыпались. Так что молокоотсосы у кого есть берите.
Выписка была быстро и радостно!!вот уже два месяца нам исполнилось!!!!

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

противоречивый отзыв,если честно. Вы взрослая женщина,вторые роды,а только одно<я не знала>. Тем более пкс,а вы не знали о бандаже?! Я шла рожать первый раз,брала бандаж с собой,на случай экс,вдруг понадобится,а у меня нет. Кроме того, даже на сайте есть все расценки на палаты. Если собирались рожать в этом рд,нетрудно все узнать. У кого ж вы рожали?

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Скажите девочки, а сервисную послеродовую долго ждали? Не хочу в общей лежать
И когда после кс ребенка приносят? Помогают ли наладить гв? Еще про акушерский набор интересно
У меня было плановое в феврале 15 года, но тогда тоже роддом не пустовал, сервис был забит. Но я туда попала на следующий день после пита. Возможно из-за того, что рожала у Рыжкова. Сыночка принесли в тот же день после обеда. Но второй день приносили только на кормление из-за моего состояния. Была слабость, давление скакало, в обморок падала. На третий день с обеда уже оставила у себя до следующего дня. Ну и в принципе уже не расставались, кроме как днем ходили под лампы.
Насчет наладить там никто ничего не помогает. На пятый день пришла фея и спросила не нужна ли помощь в уходе, пеленании, кормлении. На тот момент я уже научилась пеленать.
Информацию о ребенке приходилось клещами доставать, какое состояние, все ли хорошо, сколько потерял или набрал, отпал ли пупок. Правда день на третий или четвертый уже стали подробно рассказывать. Тк его утром забирали и приносили где-то часов в 12, пока осмотр делали, под лампами побежал и еще потом на лампы забирали, короче я его пол дня можно сказать не видела.
Я покупала акушерский набор, но я самый большой брала, тк у меня сложный случай.
Я на стол легла в 10:40, сыночка достали в 11:20, сама операция закончилась около часа дня.
Совет девочкам кто в сервис идет, учитесь пеленать, я что-то этот момент проморгала, первые дни пеленала кто знает как или шла в до, мне там пеленали, еще санитарка помогала очень. И обязательно или почитайте или посмотрит как надо правильно прикладывать ребенка, удобные позы кормления. У меня грудь большая + кс удобно было кормить из под мышки или перекрестная колыбель. Кто на КС на операцию чулки (можно противоэмболические они дешевле компрессионых), на счет сразу купить бандаж тоже не правильно, тк с размером можно не угадать, лучше взять с собой чем замерить и по размеру родственники купят. К слову в аптеке роддома купила отличный бандаж за 700 или 800 рублей. Также помогла санитарка, она мне несколько принесла и выбрала удобный.
Воду, после кс надо пить воду я взяла 1,5 литра и еще столько по 0,5

Vdonsk7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Значит набор только в аптеке роддома можно купить. Про гв поняла, но у меня вторые роды, думаю, справлюсь с корлением сама. Знаю, что можно консультанта по гв пригласить, если у самой не получается. Бандаж и чулки у меня есть, после первых родов все осталось. Пеленать не умею вообще, я с первым ребенком так и не научилась, жаль что свою оджду для малышей нельзя. А пампы разрешают деткам?
Еще интересует оплата анестезиологу. Это обязательно вообще?

Manama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А пампы разрешают деткам?
Еще интересует оплата анестезиологу. Это обязательно вообще?
[/quote
памперсы можно.
анестезиологу- необязательно-добровольно!!)

Manama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

противоречивый отзыв,если честно. Вы взрослая женщина,вторые роды,а только одно<я не знала>. Тем более пкс,а вы не знали о бандаже?! Я шла рожать первый раз,брала бандаж с собой,на случай экс,вдруг понадобится,а у меня нет. Кроме того, даже на сайте есть все расценки на палаты. Если собирались рожать в этом рд,нетрудно все узнать. У кого ж вы рожали?
про бандаж забыла...
расценки на палаты знала, но у меня ведь было направление- ради которого не один раз ездила в обсластную на западный, и у врача уточняла про доп расходы...
к врачу претензий нет, она по своей части сделала все отлично, за что ей огромное спасибо.

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

про бандаж забыла...
расценки на палаты знала, но у меня ведь было направление- ради которого не один раз ездила в обсластную на западный, и у врача уточняла про доп расходы...
к врачу претензий нет, она по своей части сделала все отлично, за что ей огромное спасибо.
Так скаду вам по секрету,у всех есть направление ,кто идет рожать.в об2,даже если с врачем договор заранее! ))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Анестезиологу если КС добровольно, если при ЕР вам хочется эпидуралку, то это придется оплатить