Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

И если без сантиментов - извиниться миллион раз перед Мариной, её родными должны были сотрудники. И скинуться ей на сурмаму и все сопутствующие этому расходы.
извиниться это значит признать свою вину, а этого никто, никогда, ни за что не сделает. Это касается не только врачей, а всех в нашем чудо-государстве.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

представьте, нет.
Фильм "Жизнь Дэвида Гейла" как раз на эту тему. Про то как зарекаются.
только если Вы выкладываете информацию, пожалуйста выкладывайте ее полностью, для полноты картины.
Объём информации, к сожалению, этого не позволяет. Вы сами говорите Вам не сложно с ней ознакомится на указанном сайте.
Вот на этом я думаю наш конструктивный диалог с не удобными ответами закончен.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:00:25 от Ничего1 »

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:01:19 от Ничего1 »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Слава богу если эту мразь оттуда  убрали..она на мне  кандидатскую  проверяла :((((((((((((((

У них, в ЦГБ, видно практика такая... На мне другая врач ЦГБ попыталась докторскую написать... к счастью, я врачам не верю... и перепроверила все еще у 3 других, диагнозы не подтвердились, прогнозы тоже)) врачу ЖК ЦГБ не удалось меня покалечить 

А историю беременности, которой не было, и историю, в которой указано якобы аномальное развитие репродуктивных органов, они... потеряли... 
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 06:55:21 от Pavlotta »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

В наших роддомах реально из серии помоги себе сам.

Моему ребенку отказывались оказывать помощь в первые часы после рождения (в другом роддоме), говорили, что все нормально, я позвонила из роддома в скорую))  :af: как врачи в РД тогда забегали... и... у ребенка жидкость из легких откачали, и чем-то "продышали"

У всех же мобильники с собой  :bg:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Вон мой "аборт" и "у Вас даун" - за год 5 медалей, по вокалу, танцам, плаванию.. жизни без него не представляю.

Мой ребенок с ошибочными диагнозами "сердцебиение плода отсутствует", "с. Дауна" и после рождения "резидуально-органическое поражение гол. мозга" с последующей рекомендацией сдать в спец интернат и не мучиться учится в спортивной, музыкальной школах, художественной студии и английской гимназии)) с полным отказом от любой медицинской помощи, за исключением случаев опасных для жизни), ни одной таблетки, укола и т.д., назначенного врачами, я не сделала))   

Я в свое время считала. *обращалась к врачам только в связи с рождением и болезнями ребенка*: ДЕВЯТЬ врачебных ошибок и ничего... все врачи продолжают работать)))     
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 07:25:53 от Pavlotta »

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

У меня знакомая работала в ПЦ с момента открытия, тогда много людей туда пошли, предложение казалось заманчивым, но прродержалась она там недолго, была огромная нагрузка, приходилось там сутками работать. Думаю, многие поуходили оттуда. И теперь вот такая там страшная ситуация, когда все хорошо заканчивается, то это повезло..

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Статистику написали, тысячи жизни спасли...... А сколько раз ту на РМ девочки писали, что их, со сложными патологиями и с недоношенной беременностью ПЦ не принимает, на последних неделях метались куда бы податься. Одна девушка писала, что даже на уровне консилиума Минздрава ПЦ отказал



это чтобы статистику не испортить? и премии получить?
 а может по той левой статистике и спасать  не надо было? Потому как со здоровыми двойнями раньше времени кесарят, а потом пишут, что спасли.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Девочки!! "взять" историю родов уже поздновато будет.
Моя практика общения с докторами приучила меня, простите, хитрить - т.е. я каждый раз разным способом получаю историю свою на руки в момент, когда нахожусь в больнице и фотографирую каждый лист. Почти каждый день. Потому что однажды мне врач сказала - "история болезни, как думаете, для кого? для пациента? ошибаетесь...для прокурора.."
И с тех пор у меня дивная коллекция разных историй болезни.

Моему сыну в год нормально не проводили лечение, и, если бы не разгромный звонок сверху, не знаю, чем бы кончилось.
Коронная фраза - "что ж Вы сразу-то не сказали, что таких знаете.." и сразу полная смена всех препаратов лечения, в течение 10 минут. А до этого высокомерные фразы от 23х летней практикантки - "много вы тут мамочка понимаете" и прочая чушь.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я присоединяюсь к вам.Тоже не буду писать в этой теме. Всем очень сочувствую, сопереживаю, но мне и моей семье врачи помогли и не  раз.

Ну и за чем вы пишете? Вопрос тут стоит не том, хорошие или плохие врачи в том или ином роддоме, не о том кому они помогли, а кому нет. Речь о конкретном случае врачебной халатности, о том что лучше всего предпринять, что бы виновные в смерти ребенка понесли наказание. А за постами типа "а вот мне помогли", теряется суть разговора и дельные советы девочек.   
У вас есть какие либо предложения по конкретной теме, вы можете дать совет пострадавшей стороне или составить красивый текст обращения на то же ТВ, тогда не уходите из темы, оставайтесь.
Лишь бы языком почесать,читайте пожалуйста молча.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Моему ребенку отказывались оказывать помощь в первые часы после рождения (в другом роддоме), говорили, что все нормально, я позвонила из роддома в скорую))  :af: как врачи в РД тогда забегали... и... у ребенка жидкость из легких откачали, и чем-то "продышали"

У всех же мобильники с собой  :bg:
офигеть. это ж какой рд был? тоже пц?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, наверное, лучше, чтобы как уже писали, Пешков составил письмо и отослать коллективное обращение повсюду, куда только можно. После суда четвертого. Я так поняла, что заседание уже скоро, вроде Марина писала.

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

Ну и за чем вы пишете? Вопрос тут стоит не том, хорошие или плохие врачи в том или ином роддоме, не о том кому они помогли, а кому нет. Речь о конкретном случае врачебной халатности, о том что лучше всего предпринять, что бы виновные в смерти ребенка понесли наказание. А за постами типа "а вот мне помогли", теряется суть разговора и дельные советы девочек.   
У вас есть какие либо предложения по конкретной теме, вы можете дать совет пострадавшей стороне или составить красивый текст обращения на то же ТВ, тогда не уходите из темы, оставайтесь.
Лишь бы языком почесать,читайте пожалуйста молча.
+ 100
К врачам отношение более чем положительное - но не об этом тема, а о преступной халатности конкретного учреждения :bh:

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля

Девочки!! "взять" историю родов уже поздновато будет.
Моя практика общения с докторами приучила меня, простите, хитрить - т.е. я каждый раз разным способом получаю историю свою на руки в момент, когда нахожусь в больнице и фотографирую каждый лист. Почти каждый день. Потому что однажды мне врач сказала - "история болезни, как думаете, для кого? для пациента? ошибаетесь...для прокурора.."
И с тех пор у меня дивная коллекция разных историй болезни.

Моему сыну в год нормально не проводили лечение, и, если бы не разгромный звонок сверху, не знаю, чем бы кончилось.
Коронная фраза - "что ж Вы сразу-то не сказали, что таких знаете.." и сразу полная смена всех препаратов лечения, в течение 10 минут. А до этого высокомерные фразы от 23х летней практикантки - "много вы тут мамочка понимаете" и прочая чушь.
У меня тоже до сих пор копии/фотографии истории болезни моего старшего ребенка.
Очень соболезную автору темы, полностью поддерживаю что надо идти до конца и наказать виновных!
Тот кто не пережил подобное, не может полность осознать всего ужаса происшедшего :ak: :ak: :ak:
Мой ребенок старший слава богу выжил, хотя шансов было мало из-за наплевательского отношения врачей. Свою историю я уже писала, если коротко: отошли воды в 33 недели, 20й роддом на мойке, НИИАП переполнен, повезли рожать в 5-ку, сутки безводный период - пытались сохранять :wallbash:, потом когда уже кислородное голодание у плода решили стимулировать, сделали эпидуралку, не туда попали - ноги отнялись, схватки как чувствовала до нее, так и после. Давление начало скакать, теряю сознание, ребенка выдавливают, две трещины  ребра. У ребенка сразу не открываются легкие, (спасибо дежурному педиатру) реабилитировали ребенка, врач сидела с ним всю ночь. Потом настал ужас - семь дней ребенок лежал у кювезе просто под кислородом, больше ничего не делали - ждали выживет или нет. Меня к нему не пускали, только после 9 вечера, за деньги. Также ночью я договорилась с медсестрами что будут давать мне его на руки, на 3е сутки ребенок задышал сам, на 5 сутки опять же ночью я стала кормить его сцеженным молоком. Врачи при этом мне говорили, что ребенок 120% будет инвалидом -глухой, слепой, с ДЦП. На 7-е сутки муж пробил перевод в патологию новорожденных 20й больницы, перевозили нас опять таки ночью, чтобы никто не видел.  В 20-ке мы лежали больше месяца, 1 год жизни мы ели таблетки горстями, но слава богу мой ребенок жив и ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗДОРОВ!
Второго ребенка я рожала в перинатальном в 2011 г и слава богу все хорошо, но я уверена, что не место и даже не квалификация врача, могут гарантировать успех благоприятных родов, а человеческое отношение, внимание и способность врача брать ответственность за свои действия.
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!