Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3783698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1365 : 07 Июль 2015, 00:00:48 »

Ну а сын моих друзей в этом году по русскому набрал около 80, хотя вообще на учебе не повернут, как говорится, "твердый хорошист", родители и сам выпускник в шоке :girl_haha: реально говорит -просто повезло, так что всякое бывает.
По русскому это нормальный результат. А если еще и конкретно заниматься, то и 90 баллов не проблема. По русскому вообще выше результаты, чем по другим предметам. Вот математика и физика - это да! Мы 3 года не вылезали из математики.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1366 : 07 Июль 2015, 00:23:51 »

По русскому это нормальный результат. А если еще и конкретно заниматься, то и 90 баллов не проблема. По русскому вообще выше результаты, чем по другим предметам. Вот математика и физика - это да! Мы 3 года не вылезали из математики.
Ну да, это сложнее. Мой в этом году ходил на подкурсы, хотя только в 10-м, по итогам писал пробный ЕГЭ по математике, набрал что-то около 70 баллов, был дико доволен. А физикой не занимались, и пожалели, увидев задания этого года :ai: Его друг, призер олимпиад по физике, в т.ч. и областных, занимавшийся с репетитором, набрал всего 55 баллов :wallbash:, т.к. сдавал физику в резервный день из-за болезни, а там были совсем иные задания, чем в основном потоке.
Но в итоге-то, для поступления баллы засчитываются по сумме нескольких предметов? Хорошими результатами по русскому можно компенсировать как-то недобор по физике, я же правильно понимаю?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1367 : 07 Июль 2015, 00:29:05 »

Ну да, это сложнее. Мой в этом году ходил на подкурсы, хотя только в 10-м, по итогам писал пробный ЕГЭ по математике, набрал что-то около 70 баллов, был дико доволен. А физикой не занимались, и пожалели, увидев задания этого года :ai: Его друг, призер олимпиад по физике, в т.ч. и областных, занимавшийся с репетитором, набрал всего 55 баллов :wallbash:, т.к. сдавал физику в резервный день из-за болезни, а там были совсем иные задания, чем в основном потоке.
Но в итоге-то, для поступления баллы засчитываются по сумме нескольких предметов? Хорошими результатами по русскому можно компенсировать как-то недобор по физике, я же правильно понимаю?
Да, но если с кем-то у него будет равенство общей суммы баллов, то выбирать будут по приоритетному предмету на специальность, например, по математике.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1368 : 07 Июль 2015, 00:42:21 »

Ну да, это сложнее. Мой в этом году ходил на подкурсы, хотя только в 10-м, по итогам писал пробный ЕГЭ по математике, набрал что-то около 70 баллов, был дико доволен. А физикой не занимались, и пожалели, увидев задания этого года :ai: Его друг, призер олимпиад по физике, в т.ч. и областных, занимавшийся с репетитором, набрал всего 55 баллов :wallbash:, т.к. сдавал физику в резервный день из-за болезни, а там были совсем иные задания, чем в основном потоке.
Но в итоге-то, для поступления баллы засчитываются по сумме нескольких предметов? Хорошими результатами по русскому можно компенсировать как-то недобор по физике, я же правильно понимаю?
Еще есть минимальное кол-во баллов конкретно по предметам. Например, математика не меньше 50, русский не меньше 60 и т.д.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1369 : 07 Июль 2015, 05:06:26 »

Еще есть минимальное кол-во баллов конкретно по предметам. Например, математика не меньше 50, русский не меньше 60 и т.д.
Это не во всех Вузах практикуется. Конкретно эти цифры видимо из ЮФУ, а вот в ДГТУ, насколько я знаю, таких минимальных требований нет (лишь бы больше оф. минимумов по каждому предмету - 27 по математике и пр.).
Мальчику 13
Девочке 6

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1370 : 07 Июль 2015, 08:00:41 »

Успешно сдают сессию те, кто все 11 лет успешно учились в школе, и ЕГЭ писали сами, пусть на 60 баллов,но сами. А те дети,которые учились с тройки на четверку с горем пополам, и купили (не побоюсь этого слова) по 90 баллов, потом заваливаются на сессиях. Вот и получается, заняли место ученика с более низкими баллами, а при первой сессии вылетели с вуза. Вы не представляете себе,сколько открытий чудных несут результаты ЕГЭ учащихся, диву даешься. Вроде знаешь ученика, знаешь как он учился,скажем так учился слабенько, и тут бац,а результат у него близко к 90 баллам. (в просветление ума,простите не верю) И наоборот, медалист ребенок, а результат едва ли за 60 баллов переваливает. Чудеса да и только.  :al:
Я,наоборот,повторяла не один раз,что написали "кто на то учился",очень объективная картина по классу.Некоторые медалисты словили звездочку и решили,что им репетиторы не нужны,раз они отличники,схлопотали не самые высокие баллы.Некоторые родители сразу на коммерцию настроены были,тоже не готовили детей.Были б у меня большие деньги зачем бы я проплачивала отдельную аудиторию своему ребенку? Оплатила бы коммерцию и все,делов-то! Не представляю каким образом можно купить ЕГЭ,это может на каком-то таком уровне,куда нам,простым смертным,хода нет.В прошлом году мою знакомую (завуч в пригороде в школе) так таскали по комиссиям,такой скандал был из-за того,что кому-то в Москве при просмотре трансляции с камер показалось,что она стояла в классе так,чтоб перекрыть обзор камере и тем самым дать возможность списать ученице.Она еле отмылась и просто чудом не лишилась работы,влепили штраф 300 т.р.(вот не помню на нее или на школу).Я это к тому,что за шапку сухарей никто рисковать и помогать кому-то на ЕГЭ не будет.Выгоднее вложиться в репетиторов с пятого класса и натаскать хоть на Оксфорд можно,если ребенок не дебил.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1371 : 07 Июль 2015, 08:03:51 »

девочки, читаю вас.... и  :ai: :ai:

а есть дети которые вообще не занимаясь поступили?   или ЭТО НЕВОЗМОЖНО????!!!
Есть)) сын в прошлом году по баллам прошел в три ростовских вуза, отучился в одном из них год, сейчас подал доки в московский, ждем результат)
Только школьные уроки, без репетиторов.
Настраиваю и младшую на такой расклад, а там посмотрим, конечно.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1372 : 07 Июль 2015, 08:09:45 »

Насчет покупки ЕГЭ - покупают, не дешево, заморочисто, но схема отлично работает ... не везде это можно провернуть, все зависит от города и школы.

Естественно никто не афиширует и божится, что ребенок сам сдавал...

я уже писала, что свекровь готовит по математике к ЕГЭ, так ей уже не один раз предлагали поучаствовать в этой схеме - но она открещивается от всего этого. Человек не того склада, не все деньгами меряет...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1373 : 07 Июль 2015, 08:48:35 »

Часто бывает, что ребенок действительно учится, старается по всем предметам успеть, и старательный, и усидчивый, вот и получает заслуженную медаль за школьную программу. А чтобы получить высокие баллы по ЕГЭ, надо углубленно изучать эти предметы, возможно даже в ущерб другим. Поэтому многие дети просто "перегорают", или у них элементарно не хватает времени и сил на все. Вот и получается, что и медаль, и баллы по ЕГЭ низкие. Все разные, и результаты у всех разные.
Я не о таких детях говорю. Я говорю о липовых "медалистах". О тех,кто 9 лет учился-не учился, у кого еще в 8 классе тройки были.....,а в 9-11 поумнели,вдруг,резко.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1374 : 07 Июль 2015, 10:12:19 »

Успешно сдают сессию те, кто все 11 лет успешно учились в школе, и ЕГЭ писали сами, пусть на 60 баллов,но сами. А те дети,которые учились с тройки на четверку с горем пополам, и купили (не побоюсь этого слова) по 90 баллов, потом заваливаются на сессиях. Вот и получается, заняли место ученика с более низкими баллами, а при первой сессии вылетели с вуза. Вы не представляете себе,сколько открытий чудных несут результаты ЕГЭ учащихся, диву даешься. Вроде знаешь ученика, знаешь как он учился,скажем так учился слабенько, и тут бац,а результат у него близко к 90 баллам. (в просветление ума,простите не верю) И наоборот, медалист ребенок, а результат едва ли за 60 баллов переваливает. Чудеса да и только.  :al:
Я в такое поверю только в том случае, если забив на все предметы занимался с репетитором, допустим, по двум выбранным предметам.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1375 : 07 Июль 2015, 11:08:45 »

Я в такое поверю только в том случае, если забив на все предметы занимался с репетитором, допустим, по двум выбранным предметам.
И такое не редкость, в итоге, наши дети, конечно, самые лучшие и умные, но реально уровень общего развития студентов резко снизился последние годы и становится все хуже и хуже. Зачастую хочется зарыдать, дети, где вы учились, откуда вы? Кроме тех предметов, по которым они натаскивались для ЕГЭ, они не знают ничего, даже элементарного. А спустя год некоторые и эти предметы с трудом вспоминают. Вот это еще одна черная сторона ЕГЭ

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1376 : 07 Июль 2015, 19:15:52 »

И такое не редкость, в итоге, наши дети, конечно, самые лучшие и умные, но реально уровень общего развития студентов резко снизился последние годы и становится все хуже и хуже. Зачастую хочется зарыдать, дети, где вы учились, откуда вы? Кроме тех предметов, по которым они натаскивались для ЕГЭ, они не знают ничего, даже элементарного. А спустя год некоторые и эти предметы с трудом вспоминают. Вот это еще одна черная сторона ЕГЭ
Вот!!!! Золотые слова!!!! Мы совсем забыли про нормальное среднее образование!!!! Вот о чем нужно везде кричать!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1377 : 07 Июль 2015, 19:31:56 »

Девочки  а как посмотреть какой проходной бал в юфу на психологию?

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1378 : 07 Июль 2015, 19:36:19 »

Девочки  а как посмотреть какой проходной бал в юфу на психологию?
прошлые годы здесь
http://sfedu.ru/00_main_2010/main_context.shtml?abitur/abit_2013

сверху минимальные баллы для участия в конкурсе, а проходные 2015 будут после зачисления
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1379 : 07 Июль 2015, 19:44:56 »

Спасибо. А в нашем меде психолог -дефектолог есть специальность?