Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Где нам теперь отдыхать?  (Прочитано 435737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3510 : 11 Февраль 2016, 22:15:32 »

Греция стала выдавать россиянам трехлетние визы
http://www.travel.ru/news/2016/02/11/252551.html

и Египет купил себе восстановление авиасообщения :ab:
http://profi.travel/news/21620/details
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 22:28:23 от alfa11 »

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3511 : 14 Февраль 2016, 16:07:16 »

блииин, еще один пост про убитых или зашитых - и я перехочу в Домбай в марте ехать :be: :be:

как и обещала, напишу
если сравнивать катание на Домбае и Поляне, то в пример можно привести езду по Каскадной и Нагибина, чувствуете разницу? По Нагибина ловишь кайф от езды, по Каскадной ползешь, маневрируя между ямами, оценивая на глазок глубину и опасность.

Поляна- максимально безопасные трассы, с сетками-улавливателями, уложенными резиновыми ковриками в растоптанных скользких местах, широкие трассы для новичков на Газпроме, безопасный съезд с бугеля. Туалетам отдельный респект - чистота идеальная, сильные фены ( можно перчатки даже высушить), горячая вода, есть розетки (мы были на склоне с 9 до 16, приходилось пару раз телефон заряжать).

Домбай - жуткий верхний лягушатник с не менее жутким бугелем, на основных трассах запросто можно словить яму, наскочить на притаившийся камень. Камеры хранения я не встречала. Скипасс включает не все подъемники. Ребенок за каждый подъем на бугеле платил отдельно. Запахи из кафе волшебные, но есть там не могла, т.к. слабо представляла процесс мытья посуды, т.к. воду поднимают на канатке в канистрах. Про туалет промолчу))))

Таким образом, при одинаковой цене на скипассы получаем разные результаты

Моя любовь к Домбаю осталась, но видоизменилось прикладное значение. Теперь туда только в походы))
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 16:10:09 от макарушка »
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3512 : 14 Февраль 2016, 17:09:05 »

Из жизни быдла
Трудности перевода на тайском базаре оставили россиянина без уха
http://lenta.ru/news/2016/02/14/hear/

Заявившая об изнасиловании в Таиланде россиянка призналась во лжи:
Туристка сделала признание после того, как стали известны результаты медицинского обследования. Она пояснила, что в предыдущие дни выпила много спиртного и плохо помнит произошедшее.
https://lenta.ru/news/2016/02/05/tailand/

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3513 : 14 Февраль 2016, 19:45:10 »

Из жизни быдла
Трудности перевода на тайском базаре оставили россиянина без уха
http://lenta.ru/news/2016/02/14/hear/
Отдыхать короче скоро будем вот так  :girl_haha:
ОСТОРОЖНО - МАТ!

И комментарий, "Кстати, Вокс то на лабутенах" (С)  :ag:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 19:49:39 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3514 : 15 Февраль 2016, 10:22:34 »

блин ну в горы люди ездят не туалетами любоваться.
Природа однозначно лучше в Домбае. и национальный колорит. и меньше народу из Маааасквы.
сеткоуловители мне не нужны. паркетные склоны тоже.
в кафе на 3 уровне многократно пила чай из горных трав, посуда чистая.
и манты там вкуснейшие.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3515 : 15 Февраль 2016, 11:01:33 »

По поводу КЧР, КБР и КП.. только в КП проводилась олимпиада. Поэтому сравнивать их, как сравнивать Москву и  Усть-Донецк, например))) ДО олимпиады с сервисом в КП тоже не гладко все было. а где то даже и близко до уровня Приэльбрусья на сегодня не дотягивало ...
+сама каталка. В Поляне напряг с погодой! за трассами ухаживают, туалеты отличные, кафе отличные (дороже правда раза в 3 и не очень вкусно), жилье вообще выше всяких похвал, но и стоимость его выше, как и на еду, не суть. ПОГОДЫ НЕТ! Туман этот постоянный  - раздражает. Потом дождь - катать по каше  :at: , солнце выглянуло - склон растаял, снег пошел - половина очередей закрыто (лавиноопасность), это правильно, что закрыто, но катать то хочется))) Мы в этом году в январе покатались в непроглядном тумане полдня, еще два дня вообще одни гулянки, по часу-два удавалось покататься с утра, потом жижа какая то. Так это разгар сезона и предсказать невозможно, выезжали снег валил. В прошлом году такая же ерунда в феврале и марте, т.е. с погодой рулетка, есть знакомые, которым везло больше. Когда туда ехать, непонятно.
В КЧР и КБР погода более стабильна для горнолыжного отдыха, не говоря уже о бюджетах.
Если сравнивать Домбай и Азау. то последние 2 года Кабарда выигрывает, там прямо взялись за все. И сетки уже почти везде есть, и ратрачят, и склон вручную к сезону готовят (все камни убирают), третью очередь открыли в этом году! Выше в России не катаются, да и в мире это в 10-ке самых высоких точек) 3780м ! Ледник (кататься смело в мае можно)  кафе да.. иногда кажется, что свинарник, но пылинки не найдешь, просто аутентичное все такое и камины внутри  :ay: и разнокалиберные кружки в цветочек, все чистые. Трасс мало пока,  но пологих склонов нет конечно)) Кто учился в приэльбрусье особенно до 2013 года - скучает на всех черных трассах мира))) Лягушатника так такового вообще нет, так что вся учеба на большой горе :yupe: И воду можно прямо из под крана пить!

Но если ехать именно за сервисом, то однозначно КП, тут не поспоришь.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3516 : 15 Февраль 2016, 12:06:23 »

Раз уж эта тема зашла
Куда ехать, чтобы просто научиться стоять на лыжах полному лузеру? То есть нужен недорогой прокат, недорогой инструктор и чтобы ты черепаха не мешал при этом летящим профи

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3517 : 15 Февраль 2016, 12:11:14 »

Архыз. Там склоны вообще пологие, все новое, по цене в этом году не знаю, примерное как везде.

И никому вы на склоне нигде мешать не будете)) Не переживайте, тем более на лыжах) Вас легко объехать! Сноубордисты по началу только грешат тем, что где упали там и сидят, проходит после того как снегом засыпят лыжники так, что аж трусы полные  :ag: Сама проходила, знаю о чем говорю))
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 12:14:10 от julechka »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3518 : 15 Февраль 2016, 12:23:32 »

А где Марина-Астория которая обещала за отдых написать?

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3519 : 15 Февраль 2016, 12:37:03 »

блин ну в горы люди ездят не туалетами любоваться.
Природа однозначно лучше в Домбае. и национальный колорит. и меньше народу из Маааасквы.
сеткоуловители мне не нужны. паркетные склоны тоже.
в кафе на 3 уровне многократно пила чай из горных трав, посуда чистая.
и манты там вкуснейшие.

я писала об уровне трасс
да, для меня важно в каких условиях я и дети проведем целый день на склоне. а посещение туалета неотъемлемая часть пребывания .
Вы настолько уверены в своих силах, что отвергаете сеткоуловители? У меня и муж, и сын в этот раз вылетали со склона, сетки реально спасали
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3520 : 15 Февраль 2016, 12:40:28 »

. ПОГОДЫ НЕТ! Туман этот постоянный  - раздражает. Потом дождь - катать по каше  :at: , солнце выглянуло - склон растаял, снег пошел - половина очередей закрыто (лавиноопасность), это правильно, что закрыто, но катать то хочется)))

нам с погодой повезло, катались все время
наверняка, если бы было иначе и впечатления могли бы быть другими
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3521 : 15 Февраль 2016, 12:58:42 »

нам с погодой повезло, катались все время
наверняка, если бы было иначе и впечатления могли бы быть другими
Я искренне люблю Красную Поляну, но три из трех за два года - это сами понимаете уже стабильность, на хорошую погоду мы попадали, но давно.. лет 5-6 назад, потом не ездили и в прошлом году первый раз за все время были)) В этом году уже ездили просто тусить) Даже снарягу в прокате там брали по факту, с собой не везем, катать едим Азау, в Гудаури в прошлом году, если из ближайших.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3522 : 15 Февраль 2016, 13:12:16 »

 Я Поляну не очень люблю из-за дороговизны, но волею судьбы каждый год приходится летом там бывать на банных мероприятиях. Напрягает изучать цены меню, для меня отдыхать там дорого. Каждый обед для нас с мужем порядка 3000. Готовить самой нет возможности, т.к. останавливаемся в гостинице, а в ней включены только завтрак и ужин
  Но сын младший только там будет кататься , пока не сдаст нам хотя бы синюю трассу)))
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3523 : 15 Февраль 2016, 13:34:30 »

Вы настолько уверены в своих силах, что отвергаете сеткоуловители? У меня и муж, и сын в этот раз вылетали со склона, сетки реально спасали


на олимпиаде и профессиональные спортсмены кувыркались.
мокрый снег - это зло.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3524 : 15 Февраль 2016, 13:51:38 »

причем здесь мокрый снег?
Вы обсуждаете мой ответ, в котором я рекомендую КП для новичков, ставя в несомненный плюс наличие сеткоуловителей.
Комментируете , что лично Вам сеткоуловители не нужны. Вам не нужны, новичку могут спасти жизнь
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))