Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа.Платить или не платить?  (Прочитано 81730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #165 : 14 Февраль 2016, 19:43:11 »

Наташа, конечно, в любой школе надо и самому заниматься и родителям вникать. И мы сейчас уже с двумя репетиторами. Но я и не надеюсь, что без них возможно. 80 - обычная районная школа. Никакого смысла не было в неё ездить. Также можно у себя рядом найти. Но искать надо и вникать и выбирать.
А ты все же зреешь малого на семейное переводить?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #166 : 14 Февраль 2016, 19:48:17 »

на индивидуальный план бы нам)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #167 : 14 Февраль 2016, 19:59:02 »

ну вот я точно не писала, что оставлю без выпускного альбома!
А кстатЕ, 9й класс закончили отличнейшим концертом...80я школа..не знаю, шо там на набережных дают нынче, какие концерты, но для школы дети очень хорошо подготовились...не колхозно, не убого..вот можно мне поверить, я в этом немного соображаю)
А чойто у вас браслеты по 200? нам говорили по 70
Бизнес штоле))
  Браслеты были по 70 руб.  Концерты бывают разные. Концерты в школе на выпускном априори не могут быть убогими, ведь выступают наши дети. Каких вырастили, такие и выступают. У нас был концерт - закачаешься!!!! Папы со сцены пели детям рэп, мамы готовили полтора месяца танец после работы, до 12 ночи!( ну, не каждый день! :disco::ax: :ax: :ax:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #168 : 14 Февраль 2016, 20:00:05 »

Наташа, а с чего ты взяла что 11 лицей - это только мед? Там есть мед классы, а есть математические.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #169 : 14 Февраль 2016, 20:02:36 »

Наташа, она хотела мед, мы и не спрашивали, что там ещё, шли как в мед.лицей)
ну а математика - тоже не её конёк)

  Браслеты были по 70 руб.  Концерты бывают разные. Концерты в школе на выпускном априори не могут быть убогими, ведь выступают наши дети. Каких вырастили, такие и выступают. У нас был концерт - закачаешься!!!! Папы со сцены пели детям рэп, мамы готовили полтора месяца танец после работы, до 12 ночи!( ну, не каждый день! :disco::ax: :ax: :ax:
ой, я на любом концерте, где выступают мои дети, готова рыдать от умиления, хоть садики, хоть школы)
про убого кто-то написал же, я ответила)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #170 : 14 Февраль 2016, 20:05:04 »

Наташа, она хотела мед, мы и не спрашивали, что там ещё, шли как в мед.лицей)
ну а математика - тоже не её конёк)
ой, я на любом концерте, где выступают мои дети, готова рыдать от умиления, хоть садики, хоть школы)
про убого кто-то написал же, я ответила)
  Так я с Вами солидарна же!!!!

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #171 : 14 Февраль 2016, 20:31:09 »

Девочки вы про жалобы пишите , не факт что поможет . в нашей школе одна мамочка звонила в мин . образование  жаловалась  , на след день ее вызвали к директору школы и сказали если не нравится  до свидания .
в общем директор школы и на общих собраниях так говорит.
у нас в каждом классе разные поборы , мы 1500 в квартал сдаем , шкафчик сами делали ,принтер , кулер , ноутбук покупали .
 правда школа после кап .ремонта .
У нас в классе такая же ситуация. НУЖНО поменять потолок и парты. Вроде бы на первом собрании в августе все согласились, а по факту 10 из 25 отказались сдавать деньги. Одна бабушка позвонила в министерство образования. Был скандал, отчитали учительницу за вымогательства.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #172 : 14 Февраль 2016, 20:42:16 »

У нас в классе такая же ситуация. НУЖНО поменять потолок и парты. Вроде бы на первом собрании в августе все согласились, а по факту 10 из 25 отказались сдавать деньги. Одна бабушка позвонила в министерство образования. Был скандал, отчитали учительницу за вымогательства.
Ну парты (хочется новые). А потолок почему? Если он на голову сыплется, то разве не головная боль директора потолок?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #173 : 14 Февраль 2016, 20:54:03 »

А мне как-то даже жаль учителей, что они вынуждены у родителей эти деньги на эти ремонты выклянчивать. Почему сами директора не проводят эти собрания, раз нет возможности найти другие источники финансирования? Чужими руками жар загребать? очень удобно. Но это не проблема учителя, что ремонта нет. то проблема директора, все-таки. Пусть бы напрягались и сами собрания вели по всем классам!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #174 : 14 Февраль 2016, 20:54:35 »

А ещё, кому надо, бронируйте места в 53. Судя по всему будет бомба. Ленгвистическая школа с 4я языками . Один из них китайский. Новая, после капремонта. Сильный директор
Мы в 53 учимся. И у меня другое мнение по поводу школы. Ищу, куда перевести. Единственное, в чем с вами соглашусь - что она будет после капремонта.
ПС - в теме про нашу школу ничего писать не буду, кому интересно - только в личку.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #175 : 14 Февраль 2016, 20:59:00 »

А мне как-то даже жаль учителей, что они вынуждены у родителей эти деньги на эти ремонты выклянчивать. Почему сами директора не проводят эти собрания, раз нет возможности найти другие источники финансирования? Чужими руками жар загребать? очень удобно. Но это не проблема учителя, что ремонта нет. то проблема директора, все-таки. Пусть бы напрягались и сами собрания вели по всем классам!
А я не пойму, почему этой проблемы нет в информационном поле )) или это мы заняты детсадами были и все пропустили? Реально впервые слышу про все это. В детсаду все было уже четко в последние годы. Никто нянечек дополнительно не оплачивал (до сих пор в шоке от информации об оплате уборщиц), никто столы новые не покупал (ну один раз при поступлении окна, и то это 4 года назад было, сомневаюсь, что сейчас кто-то так делает). А почему школы так запущены?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #176 : 14 Февраль 2016, 21:04:37 »

А я не пойму, почему этой проблемы нет в информационном поле )) или это мы заняты детсадами были и все пропустили? Реально впервые слышу про все это. В детсаду все было уже четко в последние годы. Никто нянечек дополнительно не оплачивал (до сих пор в шоке от информации об оплате уборщиц), никто столы новые не покупал (ну один раз при поступлении окна, и то это 4 года назад было, сомневаюсь, что сейчас кто-то так делает). А почему школы так запущены?
Видимо сейчас дойдет волна сознательных мамочек и до школ! :ag:


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #177 : 14 Февраль 2016, 21:05:18 »

Мы в 53 учимся. И у меня другое мнение по поводу школы. Ищу, куда перевести. Единственное, в чем с вами соглашусь - что она будет после капремонта.
Вот и мне интересно. Я б, наоборот, советовала бежать оттуда сломя ноги. И капремонт тут не поможет. Хотя ну да, ну да, четыре ж языка. И китайский еще. Бронируйте места  :girl_haha:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #178 : 14 Февраль 2016, 21:08:24 »

Видимо сейчас дойдет волна сознательных мамочек и до школ! :ag:
Думаешь, по инерции все за всё платят? ) но состояние школ действительно удручает, которые не новые. Я тебе могу кинуть в личку фото нашей школы, там жесть! Почему школы в таком состоянии, я не пойму никак, не ремонтируются, не финансируются? Не дошла до школ очередь, садами занималась администрация?

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #179 : 14 Февраль 2016, 21:10:17 »

Вот и мне интересно. Я б, наоборот, советовала бежать оттуда сломя ноги. И капремонт тут не поможет. Хотя ну да, ну да, четыре ж языка. И китайский еще. Бронируйте места  :girl_haha:
Девочки, я не настаивают! Как говорится - за что купила. Знаю, что сейчас она отстой. Но обещают крутые перемены. Может и врут.
Сама её заканчивала в 1985 году. Тогда она была крутая. До сих пор по немецкий могу изъясняться на туристическом уровне.