Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 991616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,подскажите,что это за препарат:DNCG oral padia
Или
Allergoval
Назначен ребёнку с аллергией(диагноз не знаю),сказали продаётся только в Европе.
Меня собственно просто попросили помочь его найти через знакомых в Израиле.
тоже этот вопрос давно интересует! назначают его очень часто, действительно это какое-то супер средство не имеющее у нас аналогов или очередной разрекламированный препарат?

Kavila

  • Цельтесь в луну: даже если промахнетесь, то окажетесь среди звезд!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Катя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый день! Уважаемые врачи очень прошу вашего совета! Уже примерно месяц не могу справиться с гайморитом... подскажите что делать! ситуация такая:
с 27.12 по 04.01.15 находилась на лечении в ЛОР-отделении с диагнозом Острый правосторонний гнойный гемисинусит
Лечение:
Цефотаксим по 1,0х3 р/д в/м, глюкоза 5% 200,0 в/в кап одн., ломилан 1 таб. на ночь, синупрет 2 таб.х3р/д
Снуп (спрей) в нос 3 р/д
Физиотерапия: фонофорез с мазью Геоксизон на ОНП
Операция: пункция в/чел. пазухи справа
Re-ОНП-заключение: тотально затемнена правая в/ч пазуха, снижение пневмотизации в правой лобной пазухе
После пункции был установлен катетер и 2 раза в день проводилось также промывание пазухи фурацилином, и введение в пазуху Цефотаксима на протяжении всего срока пребывания в стационаре. В последний день пребывания раствор после промывания был чистый, ввели лекарство и катетер сняли, а меня выписали. Но через день в правой пазухе появилась заложенность и при отсмаркивании есть мутноватая слизь, также небольшое кол-во гноя продолжает отхаркиваться. Врач при выписке сказал, что заложенность будет какое-то время и выделения тоже. Рекомендации при выписке: промывание аквамарисом, наблюдение у ЛОР-врача, поливитамины.
Есть подозренее что гайморит одонтогенный - в конце сентября был удален справа зуб, который уходил корнями в пазуху. Возможно с него всё началось, т.к. гайморит правосторонний, с левой стороны ничего не было. Делала снимки оставшихся корней зубов - стоматолог сказал, что всё в порядке.
После выписки обратилась в районную ПК к ЛОРу. Пропила антибиотик 5 дней - амоксиклав, опять синупрет, брызгала Тафен. Сделала уже 10 "кукушек". Делала два раза снимки и КТ.
Заключение по КТ (КТ делала сразу как обратилась к ЛОРу, примерно через неделю после выписки из ЦГБ):
Придаточные пазухи носа развиты правильно. В ячейках решетчатой кости справа, в обеих основных, правой верхнечелюстной и лобной пазухах утолщена и отечна слизистая оболочка; в верхнечелюстной и лобной также неоднородное жидкостное содержимое плотностью до 18-31Н, заполняет их практически полностью. Пневмотизация остальных пазух носа не нарушена. Гипертрофирована и отечна слизистая оболочка носовых раковин и перегородки носа. Перегородка носа искривлена в обе стороны. КТ- картина послисинусита, искривления перегородки носа.
По последней рентгенограмме заключение такое - слабо положит. динамика, тотальное затемнение верхнечелюстной пазухи справа, в лобной неоднородное разрежение затемнения.

Подскажите какие мои перспективы? Продолжать делать "кукушку" (зеленое содержимое из носа отходит по-прежнему), нужны ли ещё какие-то препараты, таблетки? Сейчас начала делать ингаляции с Флуимуцилом-антибиотиком ИТ. Очень жду вашего совета! Заранее большое спасибо!  :ax:


В мире не осталось ничего Подлинного и Настоящего! … За исключением детской улыбки

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый день! Уважаемые врачи очень прошу вашего совета! Уже примерно месяц не могу справиться с гайморитом... подскажите что делать! ситуация такая:
и носа. Перегородка носа искривлена в обе стороны. КТ- картина послисинусита, искривления перегородки носа.
По последней рентгенограмме заключение такое - слабо положит. динамика, тотальное затемнение верхнечелюстной пазухи справа, в лобной неоднородное разрежение затемнения.

Подскажите какие мои перспективы? Продолжать делать "кукушку" (зеленое содержимое из носа отходит по-прежнему), нужны ли ещё какие-то препараты, таблетки? Сейчас начала делать ингаляции с Флуимуцилом-антибиотиком ИТ. Очень жду вашего совета! Заранее большое спасибо!  :ax:
Если Вы читали эту тему , то должны знать, что одна из пишущих тут врачей-доказательный ЛОР, имеющая свою клинику док. медицины и там же и принимающая пациентов.
Ну логически напрашивается выход записаться к ней на прием  :al:

В такой ситуации о заочной консультации, думаю, речи идти не может в принципе.

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля

Лена, посмотрите пожалуйста анализы малыша, 8 месяцев через 2 недели. Иногда появляется температура 37-37.2 на затылке в области шеи выскакивают шишки, педиатр говорит может лимфо узлы может нет, направление даже на кровь отказался давать :al: сами пошли сдали, на руках еще нет только фото не очень хорошего качества(( .если удастся понять, расшифруйте пожалуйста



Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,подскажите,что это за препарат:DNCG oral padia
Или
Allergoval
Назначен ребёнку с аллергией(диагноз не знаю),сказали продаётся только в Европе.
Меня собственно просто попросили помочь его найти через знакомых в Израиле.
Кромоглициевая кислота. Назначают при пищевой аллергии. Здесь девочки обсуждали http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=142878.255

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Лена, посмотрите пожалуйста анализы малыша, 8 месяцев через 2 недели. Иногда появляется температура 37-37.2 на затылке в области шеи выскакивают шишки, педиатр говорит может лимфо узлы может нет, направление даже на кровь отказался давать :al: сами пошли сдали, на руках еще нет только фото не очень хорошего качества(( .если удастся понять, расшифруйте пожалуйста



Это с РМС:
"В связи с увеличивающимся количеством сообщений на форуме прокомментировать ОАК из-за того, что данный показатель в детских ОАК превышает 34 (340), а порой и 36 (360), тогда как норма у детей первых месяцев-первых лет жизни 26-34 (260-340), размещаю данную тему как важную в разделе. При недостаточном наполнении (чаще всего капиллярной кровью) пробирки с ЭДТА в плазме крови создается гипертонический/гиперосмотический раствор, который ведет к сморщиванию эритроцитов, снижает гематокрит и MCV, повышает МСНС, нарушает морфологию и подсчет лейкоцитов, может завышать количество тромбоцитов. Поэтому, не следует полностью доверять цифрам показателей эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов и др. изменениям в анализе крови детей, если МСНС более 340, и точно не принимать во внимание результаты, если он более 360 (за исключением случаев при подозрении на врожденный микросфероцитоз)."
У вас MCHC - 381

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля

А если есть признаки воспаления другие не только анализ, как быть?

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
В советах по доказательному лечению кишечных инфекций не фигурирует Фталазол. Он неэффективен или вреден? Не могу убедить маму, что это не "самое лучшее и единственное", что нужно принимать при первых признаках расстройствах пищеварения.
Спасибо!

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

А если есть признаки воспаления другие не только анализ, как быть?
Не поняла вопрос. Какие признаки? Увелич. л/у? Пусть врач смотрит. По анализу - эозинофилы выше нормы, что говорит об аллергич. делах. И гемоглобин низковат.

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля

Не поняла вопрос. Какие признаки? Увелич. л/у? Пусть врач смотрит. По анализу - эозинофилы выше нормы, что говорит об аллергич. делах. И гемоглобин низковат.
спасибо :ax:

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите пожалуйста
Маша была у Вас на приеме почти 2 года назад с малышкой.. у нас темпа была и Вы сказали что нурофен надо принимать не в указанной производителем дозировке а согласно весу, ну напомните пожалуйста, на последних страничках не нашла а перерывать почти 300 нет возможности :ax:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите пожалуйста
Маша была у Вас на приеме почти 2 года назад с малышкой.. у нас темпа была и Вы сказали что нурофен надо принимать не в указанной производителем дозировке а согласно весу, ну напомните пожалуйста, на последних страничках не нашла а перерывать почти 300 нет возможности :ax:
Вес ребёнка делите на два. Получаете нужную дозировку сиропа нурофен в мл.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Доза нурофена в сиропе - вес ребенка разделить пополам.

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите :bc:
что принять при ГВ? похожн вирус, у мамы с таких же симптомов начиналось, сейчас 39,5!!! у меня пока 37,5, слабость и т.п.
есть что-то что можно при ГВ? и его же не прерываем, продолжаем кормить, правильно?
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите :bc:
что принять при ГВ? похожн вирус, у мамы с таких же симптомов начиналось, сейчас 39,5!!! у меня пока 37,5, слабость и т.п.
есть что-то что можно при ГВ? и его же не прерываем, продолжаем кормить, правильно?
При гв парацетомол спокойно можете при менять  и
Гв ни в коем случае не прекращать) более того с вашим молоком вырабатываются антитела от вашего вируса для ребенка) и он защищен
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!