Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 872852 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4725 : 16 Январь 2017, 23:33:49 »

Всем привет!

Отличные правила! Только как уехать, когда ребенка не с кем оставить? У меня лично - это проблема номер 1 - отсутствие расслабления. Да, я могу вырваться на несколько часов, но не могу куда-либо уехать. Эти часы не дают того релакса, который мне необходим. Бабушек-дедушек для помощи у нас нет. Ребенка последний раз с ночевкой оставляла 8 лет назад, когда он был совсем малышом и была бабушка. 8 лет круглосуточного общения... пишу и самой страшно! Бывают периоды, когда хочется биться головой об стену.
Поэтому когда рассуждают о всяких реабилитационных центрах, мне больше всего хочется, что б был центр помощи родителям! Ряд специалистов, которым без опаски можно оставлять ребенка на неделю или пусть меньше, знать, что он в надежных руках и уехать, хотя бы на левый берег Дона))) Да хоть бы на денек, с мужем вдвоем куда-то сходить. Чувствую, накапливается многолетняя усталость, от которой транквилизаторы уже не помогают, к сожалению.
Катя, прямо срезонировало! очень понимаю ситуацию! Ни один человек с такой задачей бы не справился.
Может, начать с одного раза в 2 недели по 3 часа? Есть замечательный психолог Оксана Черных. Она проводит группы для таких, как мы. Я сама уже второй год хожу. Вижу внутри себя и, соответственно, вокруг себя прогресс большой.
могу дать контакты.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4726 : 17 Январь 2017, 10:09:20 »

Спасибо, Ксения! У меня в общем есть куда ходить расслабляться, проблема, что с мужем вместе, вдвоем никуда не сходишь! С ребенком либо он, либо я. И уехать сама не могу, так как муж работает.
Уже именно депрессия глобальная прошла, не без помощи психологов))) Про Оксану мне подружка рассказывала, ходит к вам) А я не помню, почему не хожу ????, наверное как обычно не стыкуется с графиком работы мужа))) Напиши, пожалуйста, в личку расписание, может что поменялось с тех времен. Или я спрошу у Лены.

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4727 : 03 Февраль 2017, 11:25:56 »

Девочки,привет,помогите разобраться а то голова кругом(
Вообщем сыну 4,9 речи фразовой нет(только на "своём) год занимаемся с психологом,недавно начали с логопедом,прогресс есть и в поведении и в звуках,в сад ходим обычный уже больше года,вот в саду дали направления проходить спецов для ПМПК короче психиатр написала(причём не спрашивая ничего у ребёнка) и задержку и умственную отсталось и тд и все это под вопросом(она не может поставить диагноз) и направила на диагностику и стационар в псих.диспансер (какая то экспериментальная программа) проходил ли ее кто-нибудь?как то страшновато звучит! И где ещё можно пройти диагностику в фениксе?у ковалева?
Владику уже  5

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4728 : 03 Февраль 2017, 11:53:44 »

Девочки,привет,помогите разобраться а то голова кругом(
Вообщем сыну 4,9 речи фразовой нет(только на "своём) год занимаемся с психологом,недавно начали с логопедом,прогресс есть и в поведении и в звуках,в сад ходим обычный уже больше года,вот в саду дали направления проходить спецов для ПМПК короче психиатр написала(причём не спрашивая ничего у ребёнка) и задержку и умственную отсталось и тд и все это под вопросом(она не может поставить диагноз) и направила на диагностику и стационар в псих.диспансер (какая то экспериментальная программа) проходил ли ее кто-нибудь?как то страшновато звучит! И где ещё можно пройти диагностику в фениксе?у ковалева?

Кать, путанно пишите)), насчет психиатра и ПНД лично я подсказать не могу, т.к. обходимся пока только консультациями Ковалева :aha:, есть и те, кто его не любят. Но как по мне, объективный, грамотнейший врач, работает "не для галочки") сходите к нему, можно для сравнения еще подобрать потом врача, услышать еще мнение.  Главное, выбрать "своего" врача, и следовать его рекомендациям. Бег от одного к другому в поисках "удобной" истины, к сожалению, потеря драгоценного времени :ac: (собст.опыт)
Шурик&Машурик 01.08.2011

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4729 : 03 Февраль 2017, 12:07:53 »

Девочки,привет,помогите разобраться а то голова кругом(
Вообщем сыну 4,9 речи фразовой нет(только на "своём) год занимаемся с психологом,недавно начали с логопедом,прогресс есть и в поведении и в звуках,в сад ходим обычный уже больше года,вот в саду дали направления проходить спецов для ПМПК короче психиатр написала(причём не спрашивая ничего у ребёнка) и задержку и умственную отсталось и тд и все это под вопросом(она не может поставить диагноз) и направила на диагностику и стационар в псих.диспансер (какая то экспериментальная программа) проходил ли ее кто-нибудь?как то страшновато звучит! И где ещё можно пройти диагностику в фениксе?у ковалева?
Здравствуйте. Я была в ДО диспансера на этой диагностике со старшим (не знаю про экспериментальную, но диагностику они делали всегда) давно. зав отделением был Белашев с. в. , была и у Ковалева на консультации. выбор ваш, но если у ребенка проблемы есть, то для оформления документов на инвалидность диспансера вам не миновать. лечение у этих специалистов было примерно одинаковое. в диспансере можно договориться и не лежать, а приезжать, когда они скажут

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4730 : 03 Февраль 2017, 12:24:46 »

Спасибо за ответы,но дело в том,что инвалидность мы оформлять не собираемся(пока по крайней мере) вот и не пойму для чего мне точный диагноз(методы коррекции везде одни) просто думаю отдавать ли в сад эти бумаги,не отправят ли нас в спец сад?и если мы собираемся в стационар областной больницы,там диагностику эту не будут проводить?
А про бег по врачам полностью с вами согласна,давно это поняла,поэтому и перестала пытаться узнать точный диагноз а начали заниматься и идти к своей цели
Владику уже  5

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4731 : 03 Февраль 2017, 12:56:41 »

в стационаре областной точно проводят такую диагностику, зачем вам куда то еще?  в спец сад без согласия родителей не имеют права, сейчас у нас инклюзив. хотя, конечно сады отбрыкиваются, детей в группах и так много. я сама в саду работаю и вижу, что стараются не принимать. но знаю, что есть хорошие отзывы о садике для детей с нарушениями речи. он где то в районе вокзала со стороны Садовой. туда трудно попасть , детей в группах мало, хорошие условия

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4732 : 03 Февраль 2017, 13:00:30 »

Спасибо,вот я и подумала,зачем ещё куда то обращаться,если в областной пройдём диагностику! А в сад мы ходим уже больше года,ему нравится и воспитатели замечательные попались,все понимают,помогают адаптироваться,поэтому переводится конечно не хочется,если только не заставят,после таких диагнозов
Владику уже  5

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4733 : 03 Февраль 2017, 13:02:39 »

А как вообще проходит диагностика?что спрашивают?что делать надо?
Владику уже  5

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4734 : 03 Февраль 2017, 13:10:37 »

вопросы по возрасту. мы были старше. предлагали рамки-вкладыши, знание цвета, как зовут его, маму, папу, сколько лет, пирамидка, показать по картинкам и т д

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4735 : 04 Февраль 2017, 12:05:00 »

Девочки,стала искать в аптеках Глиатилин в капсулах, оказалось,что нет ни в одной аптеке :al: В справку позвонила,говорят, поставок нет,когда будут-неизвестно. Продают только в ампулах, а уколы нам никак. Пришлось купить капсулы Холистилин (фармацевт сказала,что одно и то же действующее вещество), но дочка целую капсулу не проглотила, а когда я ее проткнула,чтобы капли выдавить,она вообще треснула и все вылилось! Как же давать эту капсулу?  :bc:

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4736 : 04 Февраль 2017, 12:10:06 »

Я глиалитин прокалывала иголкой и потихоньку выдавливала в ложку,все получалось,но сама капсула мягкая.
Владику уже  5

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4737 : 04 Февраль 2017, 12:11:51 »

Я глиалитин прокалывала иголкой и потихоньку выдавливала в ложку,все получалось,но сама капсула мягкая.
Глиатилин то я тоже прокалывала и все получалось,а тут Холистилин. Не купишь сейчас Глиатилин в капсулах, я с удовольствием бы купила!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4738 : 04 Февраль 2017, 12:53:02 »

вот глиатилин на Айхербе, раньше считала, выходил вдвое дешевле из расчета дневной дозы.  Айхерб продолжает дурить, раньше страница открывалась на русском и были русские отзывы, теперь  (с телефона) строго на английском.   Не призываю покупать (бесит меня сейчас этот сайт),  ну просто для информации, что там есть такой Глиатилин.  Может увидите русские отзывы.
http://www.iherb.com/jarrow-formulas-alpha-gpc-300-300-mg-60-veggie-caps/176
дочка и сыночек

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4739 : 05 Февраль 2017, 09:45:55 »

вот глиатилин на Айхербе, раньше считала, выходил вдвое дешевле из расчета дневной дозы.  Айхерб продолжает дурить, раньше страница открывалась на русском и были русские отзывы, теперь  (с телефона) строго на английском.   Не призываю покупать (бесит меня сейчас этот сайт),  ну просто для информации, что там есть такой Глиатилин.  Может увидите русские отзывы.
http://www.iherb.com/jarrow-formulas-alpha-gpc-300-300-mg-60-veggie-caps/176
Спасибо за информацию!