Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребенок запер меня на балконе  (Прочитано 5600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Ребенок запер меня на балконе
« : 01 Декабрь 2015, 16:28:34 »

Ох, девочки, что я сегодня пережила! Вышла на балкон, поговорить с мамой по телефону. Дочка (2 года 3 мес) закрыла за мной дверь и повернула ручку. Я оказалась взаперти на балконе!!! В квартире остался маленький ребенок один. Живем на 20 этаже, докричаться до кого-то нереально. Это капец! Срочно звоню мужу, благо телефон со мной, а он сбрасывает мои звонки, потом вообще отключил телефон( был на совещании). Квартира заперта изнутри, вторые ключи только у супруга. Это жесть!!!! Хорошо хоть доча не плакала, а улыбалась, стоя за дверью, но сердце екало каждый раз, когда она подходила к кухонному шкафу, где лежали ножи, вилки. Я впала в такую панику!!! Хотела дверь разбить, но как? Балкон пустой, ничего тяжелого. Дама я хрупкая 45 кг, могла ли я выбить металлопластик? Второй вариант :звонить мчс, чтоб входную дверь выбивали. На счастье через 20 минут моего "заточения" муж включил телефон. Я ему ору:"Бросай все и мчись домой". Короче за 15 минут он домчал с Театралки на Западный и открыл меня. Дочка сразу кинулась меня обнимать, а я до сих пор в себя прийти не могу. Слава Богу, что телефон был со мной! Мамочки, будьте внимательны!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2015, 16:30:28 »

Ох, девочки, что я сегодня пережила! Вышла на балкон, поговорить с мамой по телефону. Дочка (2 года 3 мес) закрыла за мной дверь и повернула ручку. Я оказалась взаперти на балконе!!! В квартире остался маленький ребенок один. Живем на 20 этаже, докричаться до кого-то нереально. Это капец! Срочно звоню мужу, благо телефон со мной, а он сбрасывает мои звонки, потом вообще отключил телефон( был на совещании). Квартира заперта изнутри, вторые ключи только у супруга. Это жесть!!!! Хорошо хоть доча не плакала, а улыбалась, стоя за дверью, но сердце екало каждый раз, когда она подходила к кухонному шкафу, где лежали ножи, вилки. Я впала в такую панику!!! Хотела дверь разбить, но как? Балкон пустой, ничего тяжелого. Дама я хрупкая 45 кг, могла ли я выбить металлопластик? Второй вариант :звонить мчс, чтоб входную дверь выбивали. На счастье через 20 минут моего "заточения" муж включил телефон. Я ему ору:"Бросай все и мчись домой". Короче за 15 минут он домчал с Театралки на Западный и открыл меня. Дочка сразу кинулась меня обнимать, а я до сих пор в себя прийти не могу. Слава Богу, что телефон был со мной! Мамочки, будьте внимательны!
Вывод: тёщи - зло.
Йохоу!

Лесенок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2015, 16:32:48 »

Меня тоже так закрывала но я спокойно ей через дверь объяснила как открыть т.к. звонить было не кому все равно она открыла правда она тоже испугалась

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2015, 16:33:10 »

Меня один раз тоже почти закрыла. Повернула не до конца. От сильного толчка дверь открылась, но несколько минут паники было.
Потом знакомые научили, что при выходе на балкон сразу ручку вниз поворачивать, чтоб при захлопнутой двери она на захлопнулась....

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2015, 16:36:59 »

хорошо, что все хорошо закончилось. У нас такой случай уже был с племяшкой и ее папой, он вышел зимой на балкон (дело было в Питере - там оооочень холодно было), и без телефона. Кричал прохожим, диктовал телефон жены и т. д. Теперь у нас у всех на балкон ручка с двух сторон стоит.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2015, 16:37:42 »

Меня тоже так закрывала но я спокойно ей через дверь объяснила как открыть т.к. звонить было не кому все равно она открыла правда она тоже испугалась
       Я ей объясняла, а она на ручку показывала и улыбалась)))....

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2015, 16:39:01 »

хорошо, что все хорошо закончилось. У нас такой случай уже был с племяшкой и ее папой, он вышел зимой на балкон (дело было в Питере - там оооочень холодно было), и без телефона. Кричал прохожим, диктовал телефон жены и т. д. Теперь у нас у всех на балкон ручка с двух сторон стоит.
    Да-да!!! Я вот теперь мужу и говорю: давай ручку с 2 сторон ставить теперь..... У нас с 20 этажа ори-не ори, никто не услышит))))

olar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2015, 16:48:42 »

А у нас такая ситуация осложнилась тем, что кошка села на подоконник рядом с ручкой и била дочку лапкой, когда та пыталась меня открыть, не больно , но она испугалась. Стояли вдвоем ревели. На улице холод, я в шортах, выбежала за овощами. Кошка ушла, тогда дочка ручку вертела, и я в удобный момент открыла. Потом я всегда открывала окно  прежде ,чем выйти на балкон, чтобы через него, если что дотянуться до ручки. Один раз пригодилось, не поняла доча с первого раза, что закрывать маму не смешно.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2015, 16:51:38 »

У нас тоже был случай подобный. Сын остался с моей бабушкой, было ему года полтора-два. Вышла она на лестничную площадку, кто-то позвонил и она вышла и дверь захлопнулась. Ребенок дома один, живем на пятом этаже. Она чуть с ума не сошла и нам рассказала только вечером об этом )))
Спасибо! сосед выручил, взломал дверь. До сих пор вспоминает при случае как бабушка кричала и звала на помощь. Восемь лет с тех пор прошло.

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2015, 16:55:41 »

    Да-да!!! Я вот теперь мужу и говорю: давай ручку с 2 сторон ставить теперь..... У нас с 20 этажа ори-не ори, никто не услышит))))

Дааа, Вам с 20 без вариантов. Как же высоко вы забралис, вид наверное красивый?

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2015, 16:59:12 »

Дааа, Вам с 20 без вариантов. Как же высоко вы забралис, вид наверное красивый?
Да вид красивый, не спорю.... Но вот очень высоко, я еще страдаю клаустрофобией, для меня ехать в лифте - пытка..... Квартиру сейчас продаем, не из-за меня, конечно, а просто расширяемся. Жду-не дождусь спуститься с небес на землю))))

Даша87

  • Начинающая мама
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2015, 02:22:37 »

Мда, такие металлоплатиковые оконца, чтоб ручка только с одной стороны - вообще для балкона не предназначены по ходу. Кто ставил - сильно сэкономил.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2015, 06:16:51 »

Мда, такие металлоплатиковые оконца, чтоб ручка только с одной стороны - вообще для балкона не предназначены по ходу. Кто ставил - сильно сэкономил.
да не в экономии дело, мы когда дверь на балкон заказывали, ещё бездетные были  :af:, мастер спрашивал ручку с двух сторон или с одной, ещё и объяснял что открыть с балкона не смогут если кто чужой залезет
только потом я узнала что открыть металопластиковую дверь для грабителя как два пальца.., они ж подготовленные лезут, специальными ключиками хоп-хоп..., а вот я теперь если на балкон выхожу стараюсь дверь вообще не закрывать или чутко слежу чтобы с той стороны к двери не подходил сын
п.с. мастер наверно тоже бездетный был :ag:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2015, 06:30:02 »

Меня тоже запирала, при этом вышла из комнаты и закрыла за собой дверь, те я вообще не знала, что она там делает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок запер меня на балконе
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2015, 08:46:12 »

Ой,девочки,меня тоже дочь чуть на балконе не оставила...причем,за день до этого муж мне говорил "смотри закроет тебя".Ну я выхожу на долго только чтоб повесить белье и дверь прикрываю,чтоб не тянуло в комнату,и естественно, без телефона..А сама одну вещь повешу-оглядываюсь..а в этот раз дочь как-то тихо/быстро подошла и успела меня закрыть немного..В общем,я как услышала(или почуствовала ж) толкнула дверь на автомате...и успела :be:. Но половину нервных клеток я потеряла за секунду,колотило до вечера потом...и дверь,правда на одной петле открылась (как обычно+ верх как на проветривание). Потом я накричала на дочь(по своей глупости),потом вместе поплакали и объяснила только тех,что "закроешь-мама будет там плакать одна,а ты здесь одна".Не знаю надолго ли...нужно попробовать ручку вниз при выходе,спасибо за совет!
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19