Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 402120 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #690 : 25 Январь 2015, 16:45:03 »

подтекст - что человек работает и все равно доход низкий тогда помощь от государства. а тот так все поувольняются и будут всю жизнь на пособия жить
просто хотела уточнить. я видела мам у которых дети чуть ли не школьники а она все дома сидит и при этом пособия оформляет. поэтому удивило. я первый раз в декрет шла в статусе безработной. может они где то числятся.....
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 16:47:13 от Варвара-мама »
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #691 : 26 Январь 2015, 00:30:18 »

девочки может у кого то такое было. пошла в декабре оформлять субсидию. мне сказали что после полутора лет я должна работать и иметь подтвержденный доход и надо писать заявление что у меня случайные заработки в размере минималки. я отказалась себе лишнние 6-7тыс приписывать. написала что не имею дохода. до сих пор результата нет. незнаю дадут или нет
вообще странно. всегда считала что до 3 лет ребенка женщина имеет право не работать. моей 2.3


У меня так раньше в собесе, когда муж работал неофициально, просили его писать заявление, что он получает доход от приусадебного хозяйства в размере минимальной зарплаты. Хотя никакого хозяйства, и даже дачи, у нас и в помине нет)) Никакие другие формулировки о временных подработках и т.д. не подходили. Я смирилась, и писали как просили. Никуда эти деньги потом не приплюсовывались больше.
Меня никто не просил ничего писать. До 3-х лет уж точно сидят с ребёнком. Да и дальше кто может обязать работать? Мне кажется это работник МФЦ перегибает палку! Она может что-то перепутала или не в курсе. Попробуйте прозвонить в собес в отдел субсидий.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #692 : 26 Январь 2015, 01:28:45 »

подтекст - что человек работает и все равно доход низкий тогда помощь от государства. а тот так все поувольняются и будут всю жизнь на пособия жить
просто хотела уточнить. я видела мам у которых дети чуть ли не школьники а она все дома сидит и при этом пособия оформляет. поэтому удивило. я первый раз в декрет шла в статусе безработной. может они где то числятся.....
  Ээээ, а Вы допускаете, что существуют женщины, у которых дети и в 5м и в 7м классе учатся, а они не могут работать по разным причинам (по состоянию здоровья, уходу за инвалидами, многодетности и т.д.)? И еще: Вы правда думаете, что на субсидию на комм.услуги можно ЖИТЬ? В законе четко прописан метраж жил.площади, оплату которого гос-во готово частично компенсировать, даже если Ваше жилье намного больше
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

МамаВани

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • 89614023420 Лена
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #693 : 26 Январь 2015, 01:39:42 »

  Ээээ, а Вы допускаете, что существуют женщины, у которых дети и в 5м и в 7м классе учатся, а они не могут работать по разным причинам (по состоянию здоровья, уходу за инвалидами, многодетности и т.д.)? И еще: Вы правда думаете, что на субсидию на комм.услуги можно ЖИТЬ? В законе четко прописан метраж жил.площади, оплату которого гос-во готово частично компенсировать, даже если Ваше жилье намного больше
Абсолютно верно!!! я такая мама. Моим детям 11 и 4. Пробовала выйти на работу прошлой зимой. За 4 месяца 7 больничных. А что делать, если сидеть некому с больным ребенком? в садик ходим неделю-две лечимся. Думаю я не одна такая. Кому такая работница нужна? Оформила пособия (у мужа минимальный официальный заработок). Субсидию начислили 5 с копейками, плюс 664 руб ежемесячно на двоих. Интересно посмотреть на того, кто сумеет на такие деньги прожить. Оформила, потому что посчитала, что если положено, глупо отказываться. Стала дома подрабатывать-пишу студенческие работы. Подрастет младший еще чуть, буду искать работу. Если третьего не родим))))))))))

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #694 : 26 Январь 2015, 01:51:31 »

Абсолютно верно!!! я такая мама. Моим детям 11 и 4. Пробовала выйти на работу прошлой зимой. За 4 месяца 7 больничных. А что делать, если сидеть некому с больным ребенком? в садик ходим неделю-две лечимся. Думаю я не одна такая. Кому такая работница нужна? Оформила пособия (у мужа минимальный официальный заработок). Субсидию начислили 5 с копейками, плюс 664 руб ежемесячно на двоих. Интересно посмотреть на того, кто сумеет на такие деньги прожить. Оформила, потому что посчитала, что если положено, глупо отказываться. Стала дома подрабатывать-пишу студенческие работы. Подрастет младший еще чуть, буду искать работу. Если третьего не родим))))))))))
Рожайте третьего, он ещё какое то время прокормит папу с минималкой и мать-яжемать.

Я когда студенческими работами подрабатывала ...... по 70000 ипотеку досрочно гасила. В мес... В 2010 годах подешевле были дипломы...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #695 : 26 Январь 2015, 02:00:13 »

Абсолютно верно!!! я такая мама. Моим детям 11 и 4. Пробовала выйти на работу прошлой зимой. За 4 месяца 7 больничных. А что делать, если сидеть некому с больным ребенком? в садик ходим неделю-две лечимся. Думаю я не одна такая. Кому такая работница нужна? Оформила пособия (у мужа минимальный официальный заработок). Субсидию начислили 5 с копейками, плюс 664 руб ежемесячно на двоих. Интересно посмотреть на того, кто сумеет на такие деньги прожить. Оформила, потому что посчитала, что если положено, глупо отказываться. Стала дома подрабатывать-пишу студенческие работы. Подрастет младший еще чуть, буду искать работу. Если третьего не родим))))))))))
Мир сошел с ума! Самим жить не на что и " третьего родим"!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #696 : 26 Январь 2015, 07:14:04 »

Девочки, девушка написала что у мужа минимальный официальный заработок,  вы же не в курсе -какой неофициальный :ad: и четко написано что и субсидию оформила потому что положено, а не потому что жить не на что!!! Так что ваши комментарии странно выглядят :al:

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #697 : 26 Январь 2015, 10:14:04 »

  Ээээ, а Вы допускаете, что существуют женщины, у которых дети и в 5м и в 7м классе учатся, а они не могут работать по разным причинам (по состоянию здоровья, уходу за инвалидами, многодетности и т.д.)? И еще: Вы правда думаете, что на субсидию на комм.услуги можно ЖИТЬ? В законе четко прописан метраж жил.площади, оплату которого гос-во готово частично компенсировать, даже если Ваше жилье намного больше
это не я считаю а мфц. у кого инвалидность у тех официальный доход пенсия, уход за инвалидом или престарелым-тоже официальный доход. я теоретически могу уход за бабкой мужа оформить чисто чтоб этот пресловутый доход был. ещё кто на бирже зарегистририрован и пособие получает- это тоже как доход идет

но просто доход нужен за полгода и даже если к примеру я бы сейчас подсуетилась на биржу встать или к бабке определиться то субсидию бы смогла только летом оформить а летом минимум другой совсем чем зимой. да и надеюсь до лета реально работу найти. в июне по доходу пролетели. как то объясняли я даже не поняла  что хоть доход ниже чем надо но этих денег летом хватает платить когда расход газа небольшой. а с октября аш 300р мне пришло 2 месяца подряд в качестве субсидии

с этим мфц как связываться то больше напутают. мне конечно проще в соцзащите оформлять. в мфц первый раз попала потому что справку мужа долго о зарплате слали- у них бухгалтерия в другом городе, а после 25 моцзащита уже не принимает только мфц.
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #698 : 26 Январь 2015, 10:17:18 »

Рожайте третьего, он ещё какое то время прокормит папу с минималкой и мать-яжемать.

Я когда студенческими работами подрабатывала ...... по 70000 ипотеку досрочно гасила. В мес... В 2010 годах подешевле были дипломы...
сравнили студентку и мать с детьми.
конечно второй намного сложнее найти работу или даже подработку если бабушек нету
на биржу ходила-там такое предлагают что я сразу сама отказываюсь, даже ехать не хочу узнавать.
поэтому как  безработную не ставят на учет
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #699 : 26 Январь 2015, 12:35:47 »

Варвара а вы с области?
У нас в городе тоже только до 25 числа принимают, что не правомерно. Просто после 25 числа они формируют базу на след.месяц, т.е выплату денег. Придешь после 25-деньги через месяц будут.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #700 : 26 Январь 2015, 12:42:26 »

Варвара а вы с области?
У нас в городе тоже только до 25 числа принимают, что не правомерно. Просто после 25 числа они формируют базу на след.месяц, т.е выплату денег. Придешь после 25-деньги через месяц будут.
а в Ростове до 15го числа

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #701 : 26 Январь 2015, 12:57:42 »

а в Ростове до 15го числа
это я знаю))

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #702 : 26 Январь 2015, 13:26:13 »

сравнили студентку и мать с детьми.
конечно второй намного сложнее найти работу или даже подработку если бабушек нету
на биржу ходила-там такое предлагают что я сразу сама отказываюсь, даже ехать не хочу узнавать.
поэтому как  безработную не ставят на учет
Ну вот ведь пичаль беда...
Не получается обьегорить гос-во...

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #703 : 26 Январь 2015, 15:07:36 »

ага, куда "благороднее" писАть в три дорога "левые" дипломы, помогая коррупционерам разваливать отечественное образование...

Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #704 : 26 Январь 2015, 15:24:37 »

Кто подскажет, муж и дети прописаны в квартире в Ростове.. я у родителей в области. При подаче документов на субсидию доход рассматривается только папы с детьми или мой тоже?