Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2170783 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

РусалкаЛюда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12615 : 05 Май 2016, 23:32:21 »

Ого. Да вы не мелочились с выбором первой работы ))) Очень красиво.
Спасибл) я сама не ожидала что смогу)

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12616 : 06 Май 2016, 08:13:10 »

Девочки, работы шикарные!
Марина, а как ты сам процесс вышивки организовала? Интересно посмотреть. Это ж не с работой 50*50 располагаться.

Девочки, а кто-нибудь вышивает с ку-снапами, держа их в руках, как пяльца? Скажите, не тяжело? А то давно вот смотрю на них, и хочется, и кажется, что они массивные, и будет неудобно.
Я сейчас в снапах 21*21 вышиваю, ложу на колени, когда с краюшку шью, придерживать руками приходится, не очень удобно. Удобно, что не надо так часто как пяльца переставлять, и ткань, с уже вышитой работой, не так заламывается. Натяжка барабанная, площадь вышивки большая. Я для большой работы использую, а маленькие по привычке в пяльца. 

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12617 : 06 Май 2016, 08:34:19 »

У меня пока была рама без станка, я в положении полулежа зажимала ее между коленями. Сама себе станок  :girl_haha: удобно мне было)

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12618 : 06 Май 2016, 12:06:11 »

Девочки, работы шикарные!
Марина, а как ты сам процесс вышивки организовала? Интересно посмотреть. Это ж не с работой 50*50 располагаться.
Я сейчас в снапах 21*21 вышиваю, ложу на колени, когда с краюшку шью, придерживать руками приходится, не очень удобно. Удобно, что не надо так часто как пяльца переставлять, и ткань, с уже вышитой работой, не так заламывается. Натяжка барабанная, площадь вышивки большая. Я для большой работы использую, а маленькие по привычке в пяльца.

Я вышиваю сидя на кровати, под спиной подушки и шкаф))
Ноги полусогнуты, основная ткань свернута в рулон и лежит рядом, а та часть что шьеться лежит на коленях, и я ими ее и держу, примерно, как Оксана)))
Я вообще вышиваю без пялец и других рамок)

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12619 : 06 Май 2016, 12:46:41 »

Спасибл) я сама не ожидала что смогу)
это вышивка ? очень красиво :love:

РусалкаЛюда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12620 : 07 Май 2016, 19:32:30 »

это вышивка ? очень красиво :love:
Да)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12621 : 08 Май 2016, 11:57:46 »

Девочки, а где заказать раму  57*19 и сколько примерно стоит такая рама? Мне супер багет не нужен......
Ну или посоветуйте какую выбрать...я думала просто однотонную светлую раму...Вы же опытные рукодельницы :ab: :ax:
Вот на такую работу
http://ru.aliexpress.com/item/A-Ballet-School-Counted-Cross-Stitch-DMC-11CT-14CT-Cross-Stitch-DIY-Cross-Stitch-Kits-Embroidery/32319021808.html
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12622 : 08 Май 2016, 12:14:33 »

Девочки, а где заказать раму  57*19 и сколько примерно стоит такая рама? Мне супер багет не нужен......
Ну или посоветуйте какую выбрать...я думала просто однотонную светлую раму...Вы же опытные рукодельницы :ab: :ax:
Вот на такую работу
http://ru.aliexpress.com/item/A-Ballet-School-Counted-Cross-Stitch-DMC-11CT-14CT-Cross-Stitch-DIY-Cross-Stitch-Kits-Embroidery/32319021808.html
Какая прелесть))). Уже вышила,или на будущее выбираешь раму? Где заказать - в любой багетке, в принципе сами рамы все нормально вроде делают, смотри по цене и материалу, вот натягивают -далеко не везде нормально...

Хочу похвастаться - занималась вчера самообразованием.
1. Вспомнила, что РМ (это не РостовМама, это программа такая)))) слетел у меня давным-давно, но я как-то и не пользовалась, с бумаги шила, а тут заказала электронную схему - и решила заранее разобраться с программой. В общем, нашла, скачала установила.
2. Скачала пробный лист ЭстЭ. Открыла в программе - мамадорогая! Нет, в общем-то я могу это и с листа шить, но попавшиеся буквально во второй строке рядом два практически идентичных символа быстро убедили меня, что надо всё-таки осваивать технику, т.е. и сам РМ, и подключать планшет... Поскольку то, что это разные символы я поняла, когда одни подсветились, а другие нет - вот тогда только открыла глаза и.... ну вот так... Ещё и несколько шрифтов установила - а на схеме один символ не пропечатался. Поискала, ещё другие шрифты установила - всё появилось.
3. Стала изучать программы для планшета. Нашла и скачала Кроссти - как не странно сразу и без проблем, ещё и без вирусов - повезло...
4. Перекинула в планшет РМ схемы Ботаники и пробный лист от ЭстЭ - и оказалась потеряна для семьи на два часа. Пока не разобралась - как подсвечивать да как заштриховывать. Это такая прелесть! Подсвечиваете символ - вышиваете - а потом так пальчиком по планшету помахали - и все эти символы закрасились! Прелесть. В общем, я сегодня хочу поехать в Юнис - купить мононить, вроде у них есть, и попробовать Ботанику по планшету шить, потренируюсь...
« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 12:18:29 от Алинат »

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12623 : 08 Май 2016, 12:22:32 »

Наташь, какая ты молодец))
Я тоже пыталась с РМ вышивать, но я теперь в другой комнате от монитора шью, не представляю, как их соединить ))
А оказывается и для пданшетника есть похожая программа)))
Скачаю сегодня, интересно)

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12624 : 08 Май 2016, 13:42:51 »

Какая прелесть))). Уже вышила,или на будущее выбираешь раму? Где заказать - в любой багетке, в принципе сами рамы все нормально вроде делают, смотри по цене и материалу, вот натягивают -далеко не везде нормально...

Хочу похвастаться - занималась вчера самообразованием.
1. Вспомнила, что РМ (это не РостовМама, это программа такая)))) слетел у меня давным-давно, но я как-то и не пользовалась, с бумаги шила, а тут заказала электронную схему - и решила заранее разобраться с программой. В общем, нашла, скачала установила.
2. Скачала пробный лист ЭстЭ. Открыла в программе - мамадорогая! Нет, в общем-то я могу это и с листа шить, но попавшиеся буквально во второй строке рядом два практически идентичных символа быстро убедили меня, что надо всё-таки осваивать технику, т.е. и сам РМ, и подключать планшет... Поскольку то, что это разные символы я поняла, когда одни подсветились, а другие нет - вот тогда только открыла глаза и.... ну вот так... Ещё и несколько шрифтов установила - а на схеме один символ не пропечатался. Поискала, ещё другие шрифты установила - всё появилось.
3. Стала изучать программы для планшета. Нашла и скачала Кроссти - как не странно сразу и без проблем, ещё и без вирусов - повезло...
4. Перекинула в планшет РМ схемы Ботаники и пробный лист от ЭстЭ - и оказалась потеряна для семьи на два часа. Пока не разобралась - как подсвечивать да как заштриховывать. Это такая прелесть! Подсвечиваете символ - вышиваете - а потом так пальчиком по планшету помахали - и все эти символы закрасились! Прелесть. В общем, я сегодня хочу поехать в Юнис - купить мононить, вроде у них есть, и попробовать Ботанику по планшету шить, потренируюсь...

Здорово! надо будет попробовать

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12625 : 08 Май 2016, 15:33:09 »

http://91.234.32.15/soft/dlyamobilnyh/540247-crossty-v113-android.html вот здесь скачала, с Turbobit

Мононить в Юнисе только белая, паразиты. На сайте и чёрная есть, а в реале.... Зато ниток набрала, теперь на 4 Ботаники есть....

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12626 : 08 Май 2016, 16:07:55 »

Наташь, а ты с плеймаркета кроссти скачала? Русскими или анг.буквами набирать?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12627 : 08 Май 2016, 16:14:01 »

http://91.234.32.15/soft/dlyamobilnyh/540247-crossty-v113-android.html вот здесь скачала, с Turbobit

Мононить в Юнисе только белая, паразиты. На сайте и чёрная есть, а в реале.... Зато ниток набрала, теперь на 4 Ботаники есть....
на разметку?

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12628 : 08 Май 2016, 16:22:34 »

Наташь, а ты с плеймаркета кроссти скачала? Русскими или анг.буквами набирать?
Я же выше ссылку дала, там и скачала)

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12629 : 08 Май 2016, 16:23:43 »

на разметку?
Ну да). Я в общем-то такую мелочь как Ботаника и так, без разметки осилю, просто потренироваться хотела, многоцветку однозначно размечать придётся...