Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4706055 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16845 : 02 Май 2016, 13:14:35 »

Юля и на мою похожа :az: И про еду и про худобу. После рождения детей все усугубилось. Сейчас сделала вывод,сократила все контакты почти. Не общались почти год,потом меня хватило месяца на 3,после разговора сижу вечно обтекаю. Общение только по телефону,к ним не хожу,хотя живут в шаговой доступности.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16846 : 02 Май 2016, 13:30:21 »

Юля и на мою похожа :az: И про еду и про худобу. После рождения детей все усугубилось. Сейчас сделала вывод,сократила все контакты почти. Не общались почти год,потом меня хватило месяца на 3,после разговора сижу вечно обтекаю. Общение только по телефону,к ним не хожу,хотя живут в шаговой доступности.
дай Бог, мы такими не станем  :be:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #16847 : 02 Май 2016, 14:06:55 »

А что, одна мамашка с колбасой, одна с вином... эх, заживёёём :az: :eat:
 :ag: :ag: :ag:
У нас ещё и уксус собственный есть. Лук к колбасе мариновать. Я же говорю, все один к одному :ag:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16848 : 02 Май 2016, 14:20:01 »

У нас ещё и уксус собственный есть. Лук к колбасе мариновать. Я же говорю, все один к одному :ag:
А у нас лук собственный в огороде растёт к вашему собственному уксусу  :az:
Щас мы такой тетрис выстроим - сами себе обзавидуемся  :ag:
А нам всё равно ))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16849 : 02 Май 2016, 15:33:32 »

А у меня не свекровь, а мама отжигает, я даже не знаю как реагировать. Она каждую неделю забирала малышню из сада после обеда, гуляли, шли к нам домой, но каждый раз мама куда-то лезла, то кастрюли натрет пемолюксом, то переставит все как ей нравится, то еще что-то, уже столько раз просила не трогать ничего, не копаться нигде, не лазить, бестолку, я ей говорю, а она смотрит на меня и молчит. В общем на той неделе лопнуло мое терпение и я все высказала в очередной раз, не знаю какой по счету, она типа обиделась, я ж неблагодарная, ушла молча, я ей еще сказала, что раз не умеет себя вести в гостях, значит не будет приходить, ну реально надоело. А на прошлой неделе дите сопливило и у свекрови была днем, приезжаем в пятницу за ней вечером, а там никого, я думала ушли гулять, а нам бабушка выдает, что они уехали на дачу. У меня аж внутри все сжалось, на какую дачу, у свекровиного мужчины машина такая, ни ремней ни кресла, а ехать по трассе, реально душа ушла в пятки. А оказалось, что на дачу уехала свекровь, а ребенок у моей мамы. Причем ни я ни муж не были в курсе таких договоренностей, т.е. я сказала, чтоб она не приходила больше в нашу квартиру без нас, а она все равно сделала по своему  :al: Я позвонила по телефону и спросила что за дела, кто так вообще делает без спроса родителей, на что мне было отвечено: "ты все сказала?" И естественно трубка была брошена. Это вообще как понимать? Причем в этот раз она снова лазила в холодильнике и переставила там банки так, как ей хотелось. Занавес. Вот как реагировать? Т.е. она пришла в чужую квартиру, похозяйничала там как хотела, а на мои замечания обиделась  :an:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16850 : 02 Май 2016, 15:55:04 »

Вот как реагировать? Т.е. она пришла в чужую квартиру, похозяйничала там как хотела, а на мои замечания обиделась  :an:
Скажите :"мама,я тебя люблю"
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16851 : 02 Май 2016, 16:03:18 »

А у меня не свекровь, а мама отжигает, я даже не знаю как реагировать.
честно? Вы слишком придираетесь к маме. Воспринимайте это как милую и не слишком ужасную-то особенность ее характера. Радуйтесь тому, что она с Вами. Извините, если это не то, что Вам, наверное, хочется услышать. Переставьте банки на место - не такая уж проблема, а маме скажите спасибо за помощь с ребенком и неравнодушие...  :az:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16852 : 02 Май 2016, 16:04:12 »

А что, одна мамашка с колбасой, одна с вином... эх, заживёёём :az: :eat:
 :ag: :ag: :ag:

Да вы ж сопьётесь и пожЫрнеете! :ad:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16853 : 02 Май 2016, 16:12:58 »

Очень понимаю ситуацию с мамой. Я пообещала приехать к ней,пока она на работе и так же точно помочь. Она сказала,да пожалуйста. Но я точно знаю что она меня пробьет,если я перестала ей баночки и перетаскивание простыни)))))))) особенно,если не раз. Стала меньше хозяйничать))))

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16854 : 02 Май 2016, 16:22:54 »

Подождите, но мама же не просто так приезжает, она сидит с ребёнком. То есть получается дитя из сада забери, погуляй, домой приведи, а баночку тронуть не смей :al: Не просите помогать и будете сами хозяйничать.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16855 : 02 Май 2016, 16:25:47 »

А почему обязательно если сидишь с ребенком,то можно навести свой порядок? Это бонус такой?

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #16856 : 02 Май 2016, 16:28:49 »

. она пришла в чужую квартиру, похозяйничала там как хотела, а на мои замечания обиделась  :an:

Вы вот это серьёзно или просто от злости минутной?  Если ваша квартира ей чужая, так прекратите все отношения. Так не бывает здесь ты моя мама,помоги ребёнка забрать из сада, а здесь - квартира чужая, не трожь кастрюли.

Если это раздражает, переходите на Европейско- американскую форму отношений. Общайтесь в кафе.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16857 : 02 Май 2016, 16:30:33 »

Подождите, но мама же не просто так приезжает, она сидит с ребёнком. То есть получается дитя из сада забери, погуляй, домой приведи, а баночку тронуть не смей :al: Не просите помогать и будете сами хозяйничать.
она приезжает по своему желанию, не сидит с ребенком, ребенок спокойно проводит в саду весь день, а ей хочется проведать внучку, вот и приезжает, на полдня раз в неделю-две, да мне не нравится что у меня в квартире кто-то наводит порядки, я думаю это никому не понравится, приехала, значит гуляй, рисуйте, она ж к внучке приехала, а не уборкой заниматься.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16858 : 02 Май 2016, 16:32:10 »

Вы вот это серьёзно или просто от злости минутной?  Если ваша квартира ей чужая, так прекратите все отношения. Так не бывает здесь ты моя мама,помоги ребёнка забрать из сада, а здесь - квартира чужая, не трожь кастрюли.

Если это раздражает, переходите на Европейско- американскую форму отношений. Общайтесь в кафе.
Еще раз пишу - она не помогает ребенка забрать, я сама прекрасно до 18 работаю, а потом еду в сад, и так 5 дней в неделю, бабушка приезжает проведать внучку. Может она себе раз в неделю позволить работать полдня, а потом едет куда хочет: к внучке или на дачу.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16859 : 02 Май 2016, 16:32:31 »

А почему обязательно если сидишь с ребенком,то можно навести свой порядок? Это бонус такой?
Про какой порядок речь? Переставить банки в холодильнике? Может она еду ребёнку доставала и не запомнила, что где было.