Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2171115 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14055 : 24 Октябрь 2016, 21:54:49 »

Я совсем запуталась

Суммы авансовых платежей получали мы, я указывала их в строке 070, а когда мы товар отгрузили покупателю я внесла эту сумму НДС в строку 130

Я что неправильно заполнила декларации?

По строке 130 отражается ндс с авансов, которые вы оплатили поставщику,  если Вы хотели восстановить ндс с авансов, выставленных покупателю, то надо было его отразить по строке 170. И в требовании от налоговой видно, что вы приняли к вычету ндс, предъявленный вам поставщиком и теперь налоговая хочет, чтобы вы его восстановили. Надо подать корректировку.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 22:00:57 от Джинни »

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14056 : 24 Октябрь 2016, 22:16:09 »

По строке 130 отражается ндс с авансов, которые вы оплатили поставщику,  если Вы хотели восстановить ндс с авансов, выставленных покупателю, то надо было его отразить по строке 170. И в требовании от налоговой видно, что вы приняли к вычету ндс, предъявленный вам поставщиком и теперь налоговая хочет, чтобы вы его восстановили. Надо подать корректировку.

О господи, я когда получаю такого рода простыни , сразу разум теряю.

Ну да во 2 кв. мы сделали авансовый платеж, материалы получили в 3 кв. и что я теперь им должна восстановить? Ну всмысле , почему без 3 кв.они хотят что-то увидеть? В декларации за 2 кв. оплаченный ндс с авансового платежа поставила в 130 строку.

Теперь мои действия какие должны быть?

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14057 : 24 Октябрь 2016, 22:27:26 »

О господи, я когда получаю такого рода простыни , сразу разум теряю.

Ну да во 2 кв. мы сделали авансовый платеж, материалы получили в 3 кв. и что я теперь им должна восстановить? Ну всмысле , почему без 3 кв.они хотят что-то увидеть? В декларации за 2 кв. оплаченный ндс с авансового платежа поставила в 130 строку.

Теперь мои действия какие должны быть?

Т.е вы сделали авансовый платёж? Значит напишите, что данная сумма будет восстановлена в декларации по ндс за 3 квартал по строке 090 раздела 3, в соответствии с пп.3 п.3 ст.170. И в декларации указываете эту сумму по строке 080 и строке 090  (расшифровываете).
Если вам оплатили аванс и вы эту сумму отражали в предыдущей декларации по строке 070, то восстанавливаете её после отгрузки по строке 170.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14058 : 24 Октябрь 2016, 22:30:23 »

О господи, я когда получаю такого рода простыни , сразу разум теряю.

Ну да во 2 кв. мы сделали авансовый платеж, материалы получили в 3 кв. и что я теперь им должна восстановить? Ну всмысле , почему без 3 кв.они хотят что-то увидеть? В декларации за 2 кв. оплаченный ндс с авансового платежа поставила в 130 строку.

Теперь мои действия какие должны быть?

ну а вдруг Вы аванс заплатили в начале квартала, а потом ещё до конца этого квартала получили материалы и забыли восстановить, заботятся, видимо  :girl_haha:. Я регулярно такие требования получаю  :wallbash:

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14059 : 24 Октябрь 2016, 22:44:16 »

Т.е вы сделали авансовый платёж? Значит напишите, что данная сумма будет восстановлена в декларации по ндс за 3 квартал по строке 090 раздела 3, в соответствии с пп.3 п.3 ст.170. И в декларации указываете эту сумму по строке 080 и строке 090  (расшифровываете).
Если вам оплатили аванс и вы эту сумму отражали в предыдущей декларации по строке 070, то восстанавливаете её после отгрузки по строке 170.
Да оплатили часть во 2 кв., получили в 3 кв., в производство отправим только в 4 кв., вот в 4 и буду восстанавливать.
Мне такое послание впервые пришло, я как-то расстерялась , с их этим восстановлением.

Т.е. пишу письмо , что мол сделали авансовый платеж такой-то такой-то организации , данных счет -фактуры внесены в декларацию за 2 кв.в книгу покупок. Но на учет пока не приняли , поэтому сумму такую -то будем восстанавливать в том периоде , в котором материал поступит в производство.
Правильно?

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14060 : 24 Октябрь 2016, 22:51:03 »

Да оплатили часть во 2 кв., получили в 3 кв., в производство отправим только в 4 кв., вот в 4 и буду восстанавливать.
Мне такое послание впервые пришло, я как-то расстерялась , с их этим восстановлением.

Т.е. пишу письмо , что мол сделали авансовый платеж такой-то такой-то организации , данных счет -фактуры внесены в декларацию за 2 кв.в книгу покупок. Но на учет пока не приняли , поэтому сумму такую -то будем восстанавливать в том периоде , в котором материал поступит в производство.
Правильно?

Да, что восстановите в соответствующем периоде  :aha:, я так пишу, ттт, больше ничего не требуют, значит подходит такое объяснение.
 :support: Я уже вздрагиваю, когда вижу, что требование какое-то пришло  :be:

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14061 : 24 Октябрь 2016, 22:57:05 »

Да, что восстановите в соответствующем периоде  :aha:, я так пишу, ттт, больше ничего не требуют, значит подходит такое объяснение.
 :support: Я уже вздрагиваю, когда вижу, что требование какое-то пришло  :be:

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, я не просто вздрагиваю, у меня как видите сразу паника, мне каждый раз кажется что я все сделала не правильно, и так уже 22 года  :bh:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14062 : 24 Октябрь 2016, 23:00:13 »

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, я не просто вздрагиваю, у меня как видите сразу паника, мне каждый раз кажется что я все сделала не правильно, и так уже 22 года  :bh:

Не за что  :ax: Единственное, мне кажется, что раз вы получили уже материалы в 3 квартале, то и восстановить ндс с них должны в 3 квартале, вы же с/ф на них получили.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14063 : 25 Октябрь 2016, 12:13:27 »

Девочки, ну подскажите как проступить. Начислен НДФл за сентябрь. в октябре когда оплачивали НДФЛ, заплатили больше. ( не учли что были отпускные которые уже были оплачены). Сегодня опять оплачиваем НДФл с отпускных за октябрь уже. Мне учесть эту переплату???? или как быть?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14064 : 26 Октябрь 2016, 12:34:02 »

Девочки, подскажите, как поступить? Клиент не платит, говорит, что может отдать наличкой. Как мы его не уговаривали внести на счет, отказывается. Только наличка и все, а у нас нет кассы. Как нам поступить в этом случае? Деньги мы заберем, но как ими закрыть долг?

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14065 : 26 Октябрь 2016, 17:26:58 »

Девочки, вы когда заполняли 2 раздел 6-НДФЛ в хронологическом порядке, ориентироваться на строку 100 или 110? Или это не столь важно?

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14066 : 27 Октябрь 2016, 21:30:04 »

Девочки, подскажите, как поступить? Клиент не платит, говорит, что может отдать наличкой. Как мы его не уговаривали внести на счет, отказывается. Только наличка и все, а у нас нет кассы. Как нам поступить в этом случае? Деньги мы заберем, но как ими закрыть долг?
У вас банк если Сбербанк,  можно через терминал по Инн положить деньги на сметана организации, правда снимут какой-то % , конечно если сумма большая то такая операция не выгодна.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14067 : 27 Октябрь 2016, 22:11:03 »

У вас банк если Сбербанк,  можно через терминал по Инн положить деньги на сметана организации, правда снимут какой-то % , конечно если сумма большая то такая операция не выгодна.

Чтоб это сделать, надо заключить договор с банком на рко. Иметь кассовый аппарат. И за 2% вносить на счет с формулировкой - выручка от продаж товаров или оказания услуг

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14068 : 27 Октябрь 2016, 23:24:59 »

надо заключить договор с банком на принятие денег с физ лиц. сейчас как раз таким занимаюсь. Чтоб или через терминал или через сбербанк онлайн люди оплачивали.  С кассовым аппаратом не захотела заморачиваться. Деньги поступают на расчетный счет. Снимается %

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #14069 : 28 Октябрь 2016, 09:15:27 »

надо заключить договор с банком на принятие денег с физ лиц. сейчас как раз таким занимаюсь. Чтоб или через терминал или через сбербанк онлайн люди оплачивали.  С кассовым аппаратом не захотела заморачиваться. Деньги поступают на расчетный счет. Снимается %

Отпишитесь, пожалуйста как называется этот договор. Я уже задолбила свой сбер. Они не могут понять , что мне надо. Я хочу функцию, чтоб физ лицо мне через сберонлайн кидало деньги или чернез банкомат. Но ! Чтоб процент за внесение денег брали с меня,  а не с людей